Пример HTML-страницы
marth

Помогите советом, глохнет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
После активной езды в течении дня по сугробам и колеям, машина в этот день иногда стала глохнуть на остановке, после отпускания педали газа. Доехал до дома, на следующее утро стал заводить, машина подхватывает и сразу глохнет. По ощущениям, не хватает оборотов для прогрева. Потом завелась, минуту поработала, отпустил педаль сцепления, снова заглохла. Еще после нескольких попыток перестала заводится (может уже залил свечи).
Если это от снега, что это может быть? Что посоветуете?
Машинка 2004 г 8 клапанная.
В тот же день были проблеммы с КПП, аналогиные описанным в соседней ветке (плохо включались передачи), но постепенно разработалась.
Если в сервис, может кто знает поближе к юго-западу? Куда обращался, говорили рено не занимаются. Знаю сервис на Бабушкина, но далековато на буксире тащится :(
Help! Новый год на носу, собирались семьей на дворцовую, а тут такое (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на влагу в контактах. Всё, что относится к зажиганию - протереть насухо. Можно попробовать ещё (кроме протирки) применить аэрозольный вытеснитель влаги с контактов и проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобное было когда аккумулятор на последнем дыхании был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты в разъёмах...
Первым делом бы глянул на датчик коленвала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду завтра пробывать. А нет ли в нашем авто особо слабых мест для влаги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду завтра пробывать. А нет ли в нашем авто особо слабых мест для влаги?

А на Вашем моторе как? Одна катушка и провода на свечи, или на каждой свече по катушке?
Если провода - то их протереть в первую очередь и побрызгать жидкостью (о которой выше говорил) не помешает (у меня недавно именно эти провода были причиной - оттепель-влага).
А если отдельные катушки - то их надо смотреть на предмет пробоя (таких тем много, в FAQе сверху есть ссылки).
И, конечно, как grevic сказал - датчик положения коленвала - его разъём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант проверить генератор. Может где контакт на зарядку не идет. Это как вариант. У меня на тойоте такое тож было. Машина заводится и глохнет. Проверил все контакты, предохранители и провода ведущие. Почистил, подтянул и все. Больше проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтировался, в Петровском автоцентре на Московском шоссе.
Барахлил Клапан холостого хода (шаговый двигатель),
стоимость ремонта:
800 диагностика
3000 кллапан
550 работа
Итого: 4330

 

Сервисом остался доволен, стоимость работы не дороже чем у неофициалов (местами даже дешевле). Запчасти несколько дороже, зато гарантия на работы год.

 

Поздравляю форумчан с настурающим новым годом, удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Помогите и мне ...
Суть проблемы : еду еду, начинает дергаться, обороты медленно падают, на газ не реагирует, глохнет. на нейтраль есть скинуть тоже глохнет. Завелся, снова поехал. Сейчас уже начал заводиться пока машина катиться. И так несколько раз...
Сегодня поехал на сервис. Почистили дроссель и регулятор ХХ, заменили топливный насос и фильтр, очень было похоже , что насос подклинивает, когда нагревается.....потратил денег , а проблема так и не решилась.... :angry:

 

1.4 8 кл 92т пробег

Изменено пользователем Zloj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 631
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация