Пример HTML-страницы
Трудовик

Кнопка багажника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Короче примёрзла малёху кнопка (не нажималась) и я решил ей немножко помочь расстаться с наледью... Она теперь нажимается, а замок не открывает. Может не доходит, а может сломалось чего. Когда закрываю и открываю авто с помощью сигналки что-то бьёт/задевает кнопку (не сильно, различимо на ощупь). Как открыть багажник? Что я мог сломать (тяги, крючки) короче к чему готовиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимай спинку заднего сиденья и с фонариком залезай в багажник. Сломаться вряд ли что могло. Скорее просто замок замёрз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерз замок. Пробуй повернуть ключем против часовой, но лучше через спинку залазь в багажник и рукой дергай тягу ЦЗ. Лучше вдвоем. 1 дергает, 1 нажимает снаружи. Фонарик не повредит, но я обошелся и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ проворачивается на 180 градусов в обе стороны - багажник не открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. у меня багажник не открывается ключом по причине поломки багажника (но с сигналки запирается без проблем), то аналогичная проблема всегда решалась длительной поездкой (около 1 часа) с отогревом всего салона... Для большего эффекта можно сложить спинку заднего сиденья. Как отогреется - пользуйтесь WD-40 или аналогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня колесил пару часов без остановки мотора - не помогло. (на улице примерно -15)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня колесил пару часов без остановки мотора - не помогло. (на улице примерно -15)

 

в -25 отогревалась всегда... попробуй тогда снова прогреть, а потом залезть и посмотреть на замок - там механизм довольно простой... если есть гараж или эл. розетка, то прихвати фен (можно и для сушки волос) - попробуй им...
у меня когда заедало - я рукой помогал механизму - все было ништяг...

Изменено пользователем murden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня колесил пару часов без остановки мотора - не помогло. (на улице примерно -15)

ТУТ смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка нажимается нормально. Почему-то тяга не доходит до нужного положения (при нажатии кнопки). Если помочь, а точнее довольно далеко толкнуть тягу, то замок выплёвывает ответную часть. Открыл багажник открутив ответную часть. Тяга от активатора пытается что-то изобразить, но что не понятно - ход 3мм. Так должно быть? Как должно быть?
Пока мучил личину сломал ключ и его обломок остался внутри...

Изменено пользователем Трудовик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Знакомая ситуация! Только умер замок не в морозы. Пришлось откинуть тягу центрального замка(чтоб попусту не клацкала), поставить мотор-редуктор и кнопку в салон. Новый замок дороговат - 3 т.р. WD-40 в морозы лучше в замки не лить, уж больно она влагу любит, а от этого еще больше замерзает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто захочет повторить-привожу информацию по установке.

 

Цена вопроса:
Мотор-редуктор - 80 руб
Кнопка открытия багажника - 60 руб
8 метров многожильного медного провода 2 Х 0,75 (можно взять и потоньше 2 Х 0,5 просто я решил перестраховаться) - 8 руб за метр

 

Кронштей, идущий в комплекте с моторчиком, изгибается таким образом, чтоб моторчик подходил к тяге открытия багажника под прямым углом. Просверливается два отверстия и крепится кронштейн и моторчик. На фотографии хорошо видно:
post-13792-1276584940_thumb.jpg
Провод прокинул через салон, загоняя его отверткой под пластиковые панели по стороне водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее сверлится отверстие под кнопку над рычагом открытия капота
post-13792-1276585360_thumb.jpg
Чтоб багажник открывался без включенного зажигания, необходимо запитывать от аккумулятора. Ближайший питающий провод взят от питания магнитолы. Провода питания прокинул под торпедой (думал что это временное решение, но нет ничего более постоянного, чем временное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Может что подскажет умного.... Через несколько часов НГ, а тут кнопка багажника перестала открываться... а послезавтра ехать по гостям.
Ситуация следующая. Все работало, бросил подарки в багажник, приехал домой, а багажник не открывается. Кнопка нажимается на 2-3 мм и все. Залез через салон, подарки достал... посмотрел на механизм, тяги работают при нажатии на сигналке. вручную (изнутри) открылся. а снаружи кнопка не нажимается никак. Ключом не работало с момента покупки, только сигналкой закрывалось. Мож кто посоветует дельного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на мой случай - посмотри пост 10 этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже есть проблемма с замком богажника Рено Символ 2003 года выпуска. В прошлом году примерзла кнопка багажника, а когда оттаяла, выпала личинка замка. Подскажите где взять новый замок, может БУ у кого есть.... В сервисе цены просто самолетные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть проблемма с замком богажника Рено Символ 2003 года выпуска. В прошлом году примерзла кнопка багажника, а когда оттаяла, выпала личинка замка. Подскажите где взять новый замок, может БУ у кого есть.... В сервисе цены просто самолетные.

 

У меня тоже такое было , сначала я как то заметил что кто то ночью поработал в замке отверткой , но так и не открыл , после чего личинка стала проворачиваться в морозы , но замок еще год отработал , потом также вытащил вместе с ключем , правда обратился к дилеру , поменял примерно за 3000р сам замок в сборе + 400-500р за установку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было , сначала я как то заметил что кто то ночью поработал в замке отверткой , но так и не открыл , после чего личинка стала проворачиваться в морозы , но замок еще год отработал , потом также вытащил вместе с ключем , правда обратился к дилеру , поменял примерно за 3000р сам замок в сборе + 400-500р за установку .

У дилера уже 6000руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера уже 6000руб

 

Дайте шильду проверю . Мой проверил и сейчас 3500р стоит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте шильду проверю . Мой проверил и сейчас 3500р стоит ...

Шильда это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шильда это что?

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&id=1794

 

Шильда не моя , сорри владельцу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&id=1794

 

Шильда не моя , сорри владельцу .


LB03 R427043
E1 SAN913 SAN513
NV632 DRAP15 HARN02
48/ ADF- NRTV

 

Картинки нет, так, на бумажку переписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя такой же замок как у меня , вот цены на него в экзисте , попробуй позвонить дилерам , они я думаю рады будут от такого залежалого оригинала тоже избавится , ну или конечно на разборке поискать , а если не найдешь , и решишься на новый , и дилеры или экзист у вас совсем другие деньги за него заряжают , напиши мне в личку , есть у меня кореша в Перми , может что придумаем ...

post-3641-1295605254_thumb.jpg

post-3641-1295605259_thumb.jpg

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя такой же замок как у меня , вот цены на него в экзисте , попробуй позвонить дилерам , они я думаю рады будут от такого залежалого оригинала тоже избавится , ну или конечно на разборке поискать , а если не найдешь , и решишься на новый , и дилеры или экзист у вас совсем другие деньги за него заряжают , напиши мне в личку , есть у меня кореша в Перми , может что придумаем ...

Спасибо, обязательно прозондирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация