Пример HTML-страницы
laguna36

Датчик заднего хода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На 1-ом Сценике при включенном зажигании постоянно горят фонари заднего хода. При включении дворников, задний то же включается, как будто включена задняя скорость (есть такая опция). Скинул клеммы датчика и беда пропала. Вердикт: датчик заднего хода "накрылся"... Заказал новый, цена 15 евро. Вопрос по замене, может кто знает: при снятии датчика (а он ввёрнут на РКП, со стороны левой полуоси) масло потечёт или нет? Уровень заливного отверстия выше датчика, а сам датчик плунжерного типа. Расчитывать, что быстренько снять и поставить другой - тяжело: уж больно мало места, одной рукой еле подлезаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял на Сене-2 сам .когда выкручивал масло потекло .пришлось заткнуть отверстие пальцем и быстро быстро вставить новый,хорошо был под рукой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по замене, может кто знает: при снятии датчика (а он ввёрнут на РКП, со стороны левой полуоси) масло потечёт или нет? Уровень заливного отверстия выше датчика, а сам датчик плунжерного типа. Расчитывать, что быстренько снять и поставить другой - тяжело: уж больно мало места, одной рукой еле подлезаешь.

Масло потечет, и для вкручивания датчика нужна определенная сноровка. Я менял на сервисе ( правда машина была ВАЗ2115), так у сервис-мена такой сноровки не оказалось - его одежда была обильно полита маслом из этго отверстия. Так что надо расчитывать, немного масла прольется и необходимо после замены довести уровень масла в коробке до нормального ( или прежнего). Для жигулей это несложно - а как для Scenic-а - не подскажу :-((. Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Придёт датчик, буду менять и потом отпишу что и как. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что масло поменять не помешает.тем более что на доливку найти масло будет проблематично.я на заказ не смог найти полный аналог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-361-1262792981_thumb.jpg Вот так выглядит датчик заднего хода, который и включает "задние"фонари и задний дворник, при включении задней скорости.
Замена требует или слива масла из коробки, или определённой ловкости, хотя для его замены очень мало места! Технология примерно такая: Руль влево до упора, снимаем левое колесо. При вывешанной левой качалке получаем дополнительное пространство, т.к. работать придётся одной рукой. Освобождаем по резьбе датчик так, что выкручивается от руки. Ну а дальше - ловкость рук (я не сливал масло из коробки). На всё-про всё у меня ушло около 3-4 секунд, что бы выкрутить старый и закрутить новый так, что бы прекратилась течь масла из коробки. Вытекло грамм 300 в заранее подставленную ёмкость. Далее затягиваем до упора и фишку на место. Фишка овальная, с пазами, т.е. устанавливается только в одном положении. А далее: колесо на место, долив масла в коробку до нормы.
Добавлю ещё сообщение, вторая фотография не грузится, хоть и уменьшал размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-361-1262795331_thumb.jpg На штоке датчика износ (!?), как аккуратно сточенный, думаю что видно. Выход штока не был равномерным, но и не клинил. А что там внутри с пружинкой и контактами- :hmmm:... Дальнейшего вскрытия делать не стал.
Буду рад, если информация окажется полезной! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а может кто знает номерок такой детальки, но на второй сценик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пришел датчик, но он не подходит.. пришел похожий как на фото и с 2 контактами(штыри).. а у меня (на сценике 2) 3 контакта.. а номерка на старом датчике нету.. посмотрел все что мог..
в диалоджисе не нашел.. может кто знает всетаки номерок на этот датчик? помогите!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пришел датчик, но он не подходит.. пришел похожий как на фото и с 2 контактами(штыри).. а у меня (на сценике 2) 3 контакта.. а номерка на старом датчике нету.. посмотрел все что мог..
в диалоджисе не нашел.. может кто знает всетаки номерок на этот датчик? помогите!!! :)

По запросу по моему авто в exist.by пришел такой ответ:
post-9372-1271444089_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас вечно проблемы с доставкой.. завтра вроде приходит еще какой-то датчик.. посмотрим.. если что, то отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все.. поменял датчик.. задний ход горит, щетка задняя работает, сообщение о неисправности пропало.. с этим разобрался..
но вот автоматический стояночный тормоз начал глючить. при останове двигателя автоматически становится, а вот когда начинаю ехать, то автоматически не снимается, только в ручную могу снять и тогда можно ехать.. что за глюк? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при останове двигателя автоматически становится, а вот когда начинаю ехать, то автоматически не снимается, только в ручную могу снять и тогда можно ехать.. что за глюк? :wall:

Была такая ерунда. Тупо перегазовал при включенной 1-й передаче и все пропало. А может когда ремонтировал зацепил разъем датчика нейтрали в коробке. Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно глюк.. при трогании назад тормоз начал отключатся.. вперед пока не хочет.. будем дальше газовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

все.. поменял датчик.. задний ход горит, щетка задняя работает, сообщение о неисправности пропало.. с этим разобрался..

так номерок датчика заднего хода есть?
машинки вроде похожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая хрень по весне, заказал-пришол 2-х контактный, крики-маты-возврат, снова ждать пришлось но пришол тот, что нужен и о чудо, неисправность ушла сама собой, новый датчик валяется в машине, могу посмотреть на нем маркировку, кому надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад менял датчик заднего хода, так вот оригинальный номер этого датчика 8200177718=С вопрос был по цене, у официалов этот датчик стоит 2 с небольшим т.р. в экзисте около 2 т.р. в магазинах поспрашивал таже цена около 2т.р, стал искать аналог, нашел вот их номера FACET 7.6245, EPS 1.860.245, Opel 4430825, KW 560245, GM 93161462, Nisan 32005-00QAEKT, итог самая хорошая цена Nisan 32005-00QAEKT только не в магазине а у официального диллера Nisan , пришел к ним и просто заказал этот номер удивила цена 629 рублей. Через три дня пришел датчик, и еще раз удивил, датчик реношный на нем выбит родной оригинальный номер 8200177718=С и логотип рено , и сам датик лежал в реношной коробочке а сверху приклеена этикетка с номером Nisan 32005-00QAEKT, итого цена в три раза дешевле чем у официалов рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати снял старый с машины сравнил с новым, один в один. Такой же трёхконтоктный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А есть картинка, где он находится? У меня сценик 2004г.в. механика. И какой 2ух или 3ёх контактный?

Изменено пользователем KSW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть картинка, где он находится? У меня сценик 2004г.в. механика. И какой 2ух или 3ёх контактный?

 

Картинки нет, на пальцах попробую объяснить. Снимаешь левое колесо, заглядываешь под арку за лонжерон, между лонжероном и коробкой есть небольшое пространство вот в нихней точке корбки стоит датчик к нему подходят провода. Датчик трехконтактный один из контактов идёт на включение дворников другой на задние фонари ну а третий общий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Оригинал рено отходил около года, фае или фасет (точно не помню) прошел 3 месяца, в чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация