Пример HTML-страницы
lfnv

Тормозные диски на сценике 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При каком износе менять тормозные диски? Сколько они стоят и где купить?Где лучше эту процедуру сделать.
Похоже подощла пора их менять при пробеге 62000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 60 тыков, но до замены ещё далеко. Думаю,что 100.000 должны ходить.
Менять у дилера. Хоть какая то гарантия того, что всё хорошо будет сделано. Купить там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот этот пост.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=144020
Он хоть и касается Мегана, но кое в чем поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При каком износе менять тормозные диски? Сколько они стоят и где купить?Где лучше эту процедуру сделать.
Похоже подощла пора их менять при пробеге 62000
:renaulthearts: Я покупал Сеню из Франции с пробегом 149000км.Французы диски не меняли.При 160000км при съезде с моста комп.выдал мало торм.жидкости-долил.На 171000км когда делали обслуживание + меняли все колодки решили снять и шлифануть диски(убрать риски).Все эти операции делалис у наших диллеров EuroAuto.После ТО проехал 6000км всё нормально.Поищи данные по минимальной толщине дисков и решай.Диллеры должны знать!!!! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renault_forever: Поищи поисковиком данные по толщине дисков и сам решай. :renaulthearts: Или сними колесо и посмотри на сам диск должна быть указана мин.толщина. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимальная толщина тормозных дисков 8.5-9 миллиметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимальная толщина тормозных дисков 8.5-9 миллиметров.

 

Вы часом не горячитесь?
А если они вентилируемые! Сценик то второй и диски у него мало отличаются от Меган-2. А там, выше, я ссылочку то давал, И толщина номинаьная 24 мм, а минимально допустимая -21,8 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой из Бельгии. Пробег был около 130. При пробеге около 145 т км иногда стала выскакивать "Break Fault ". Поехал в ПА, там установили, что все колодки и диски требуют замены, что- то срочно, что-то при первой возможности. Я конечно удивился, что менять надо все диски и все колодки разом, но спорить бессмысленно, когда не владеешь вопросом. Все удовольствие обошлось в ~ 22 т.р (год назад). Они называли какие то цифры: не то 6 мм, не то 8мм, сейчас не помню.

 

ЗЫ.Кстати тормоза сильно скрипели (как на ментовском уазике :) ). Думал после замены скрип (свист) пропадет, но ничего не изменилось. Кто знает почему? И откуда он берется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за неточность это для задних дисков новые 12мл по диалоджису недавно для себя искал данные.конкретно какие диски интересуют не написано,всегда приходится выпытывать несмотря на рекомендации по оформлению сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь кое-что есть по тормозам

post-3031-1262507371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник спасибо и всем тоже спасибо за советы.Теперь все ясно.
На 4 ТО в автомире на дмитровке порекомендовали поменять переднии тормозные диски так как износ составил как они написали 60%.
Картина такаяже как на фото у полковника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.