Пример HTML-страницы
gpm

Рукастые

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

190 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

пысы: передние колеса буду делать в следующие выходные
Раз-два-три... ёлочка, гори! =)

 

Вёл провода от того же лючка бензобака... далее справа по ходу машины по трубкам (они за защитным металлическим щитком идут, щиток крепится справа на 3 гайках и еще один болт спереди) - доходим до правого колеса.

 

Отвод на левое колесо - наверх, через моторный отсек (по трубке корректора правой фары).

 

Ленту всё-таки решился спереди на щитки клеить (загнул их края до 90 градусов):
b80cfa8e98d6t.jpg

 

Экстерьер:
771cae248912t.jpg
0a740ee4d9cbt.jpg

Изменено пользователем 4e6yPaToP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание - от аккумулятора через отдельную колодку с предохранителем (поставил на 5А... 1 метр ленты потребляет примерно 0.3А) и отдельное реле (80 рублей).
Реле включается при нажатии секретной, но доступной с места водителя кнопки (20 рублей). Включить подсветку можно только при включенных габаритах (управляющие 12В через кнопку взяты от них).
Реле поставил под заднее сиденье (ну, там за спинкой в багажнике у меня просто усилок с питанием от аккума). Провода от реле к герметичным светодиодным лентам (на "Юноне" брал по 250 руб/метр) вывел через лючок бензобака. Провода (8руб./метр) по низу идут в гофрированных трубках (15руб./метр). Гофру крепил пластиковыми стяжками (пактик 100руб) к тормозным трубкам.
Сама лента приклеена по периметру заднего щитка тормозного барабана. Короткий провод от ленты и подходящий провод соединены легкой скруткой, чтоб если не дай бог ленту оторвет - скрутка размотается и не вырвет тормозные трубки, по которым идёт провод в гофре.

Классно получилось! Есть несколько вопросов, как к такой подсветке отнесутся инспектора гибдд? И как будет лента с грязью и водой уживаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вопросов, как к такой подсветке отнесутся инспектора гибдд?
Сложно сказать... с подсветкой передней решётки я полтора года отъездил без проблем... тьфу-тьфу-тьфу

 

Техосмотр месяц назад проходил официально, отключив подсветку.

 

Если вижу ГИБДД впереди - отключаю подсветку кнопкой.
Но пару-тройку раз не успевал отключать. Один раз они точно её видели - смотрели туда.
Днём гирлянду не включаю - всё равно её не видно.

 

Как-то примерял подсветку верхней решётки при сигнале (см. видео выше) - клеил туда остаток синей ленты (ну, чтоб узнать в какое место лучше приклеить... не поганя липкий слой белой ленты). По двору ехала машина ГИБДД и увидела синеву в решетке. Остановилась... через окошко мне сказали:
- Дружище, не делай так...
Я быстро проводочки откинул и ответил:
- Не, я потом белым сделаю
И они уехали =)

И как будет лента с грязью и водой уживаться?
Насчёт воды - лента герметичная (сверху на ней прозрачный мягкий слой). Насчёт грязи - ну, протирать иногда (через спицы колес тряпочкой) Изменено пользователем 4e6yPaToP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил выложить и свою работу ;) Заклеил москитной сеткой дефлектора воздухозаборника. (тут автор данной мысли)

6a4344c1ebb4.jpg
Далее сделал эскиз приложив на сетку дефлектор и обвёл маркером. Хотел проклеить её COSMOPLAST500, но долго схватывал ...
Когда даже схватил, мне показалось не надёжно(перчатки для защиты от клея). Тогда решил сделать всё как у автора данного изобретения, паяльником. И всё стало получатся быстро и практично.
2e78242d8526.jpg4a742abfd395.jpg
07cccf83c439.jpg

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, хочу спросить, кто нить сталкивался с обшивкой потолка в Логане ???
Я вот задумал, думаю мож совет дельный дадите.
Решил купить аэрозольный клей, поролон(чтоб был мягкий) и ткань. Думаю будет здорово. Конечно когда сделаю фото отчёт выложу, но пока хотелось спросить у посетителей, мож кто делал ???

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу спросить, кто нить сталкивался с обшивкой потолка в Логане ???
Я вот задумал, думаю мож совет дельный дадите.
Решил купить аэрозольный клей, поролон(чтоб был мягкий) и ткань. Думаю будет здорово. Конечно когда сделаю фото отчёт выложу, но пока хотелось спросить у посетителей, мож кто делал ???

я когда шумку делал , то мне вроде снимали оббивку потолка. но сам я там не присутствовал. но по сломаным чепикам видно что открыли и проклеили и бивро и шумо изолятором.
я ты что хочешь войлок заменить на потолке который. или что? да и нафига тебе это нужно, сколько ты еще на своем логане хочешь времени ездить. полюбому через пару лет продашь его , нафига тогда заморачиваться. дороже от переделок логан точно не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига тогда заморачиваться. дороже от переделок логан точно не станет.

При продаже,тюнингованный автомобиль большинство отпугивает. По затратам вложенным в машину, максимум удастся отбить 10-15%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут наценка :) Эх вы, душа просит, не могу на такой мрачный потолок смотреть) как в 9ке. Не знаю чем я его обошью(выберу что нить), но будет супер, как в нормальной машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут наценка :) Эх вы, душа просит, не могу на такой мрачный потолок смотреть) как в 9ке. Не знаю чем я его обошью(выберу что нить), но будет супер, как в нормальной машине.

да ясен перец что хочется, сам по началу тож подумывал что нить такое, споллер даже думал купить, но.... только шумку сделал и все . просто очень часто все эти ручные самоделки "колхозом" отдают, а ехать в специальные авто мастерские порой накладненько.
просто почитай сообщения нашего земы "Иван Чебоксары" он в теме рено 25 вроде писал (могу ошибаться), как он свою машину до ума доводил. столько бабок туда вбухал. а потом написал что продает ее но затраченные материалы и работы он вряд ли отобьет. кстати давно не глядел что он пишет может написал как у него машинка поживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ясен перец что хочется, сам по началу тож подумывал что нить такое, споллер даже думал купить, но.... только шумку сделал и все . просто очень часто все эти ручные самоделки "колхозом" отдают, а ехать в специальные авто мастерские порой накладненько.
просто почитай сообщения нашего земы "Иван Чебоксары" он в теме рено 25 вроде писал (могу ошибаться), как он свою машину до ума доводил. столько бабок туда вбухал. а потом написал что продает ее но затраченные материалы и работы он вряд ли отобьет. кстати давно не глядел что он пишет может написал как у него машинка поживает.

Да понятно что не отобьёшь деньги, я продавать не собираюсь, решил нет денег на новую - смысла нет покупать "старую" )) у меня уже есть с пробегом, снова вставать на те же грабли, нет ! Был у меня Мулян (новый), только ездил, думал иномарки после пробега мало что просят, а тут бабки закинул :) в неё, в ремонт. Так что сделаю и буду ездить. Делать буду оч аккуратно, если что побоюсь, кого нить умелого в помощники попрошу :)
P.S. За Ивана спс, пойду смотреть его темы и посты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вопросов, как к такой подсветке отнесутся инспектора гибдд?

Давайте посмотрим как они к этому отнесутся:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

угу...потрясно, идем дальше, почитаем ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
11. Запрещается эксплуатация:

 

автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

 

ну что же, отлично, прочтем и ентот перечень, ну ка, чего там пишут:

3. Внешние световые приборы

 

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

что мы имеем в итоге? а имеем то что сотрудники ГИБДД буду очень рады встретить такого водятеля, ибо с человека с лишенческой статьей можно не плохо поиметь денег или сделать план по лишениею в\у.

 

ИМХО, не стоит лишнего вешать на машину, тем более что запрещено законом, а огоньки эти славно будут смотреться на новогодней елке)) Удачи на дорогах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу спросить, кто нить сталкивался с обшивкой потолка в Логане ???
Я вот задумал, думаю мож совет дельный дадите.
Решил купить аэрозольный клей, поролон(чтоб был мягкий) и ткань. Думаю будет здорово. Конечно когда сделаю фото отчёт выложу, но пока хотелось спросить у посетителей, мож кто делал ???

 

С поролоном надо хорошо подумать. На крыше скапливается конденсат, особенно если авто с кондеем. Поэтому надо оставлять зазоры. А то будет этот поролон постоянно мокрым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет. вот я и созрел до парктроника. кто нить ставил на логан парктроник. кто что знает в чем там может быть сложности. ставить хотя буде в сервисе. но на что надо буде заострить внимание во время приемки работы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на что надо буде заострить внимание во время приемки работы???

 

На проверке работоспособности всех датчиков. Пусть ходят сзади и закрывают по очереди все сонары. А вы смотрите, чтобы н7а дисплее сигнал соответствовал. Типа правый датчик заслонили - индикация на дисплее появляется справа. И т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такая доработка :ninja:

Блин, еле разглядел, о чем речь.. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, еле разглядел, о чем речь.. :mosking:

 

Да замок - это круто! Можно амбарный поздоровей повесить :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, кто нибудь устанавливал штатное освещение в перчаточник ??? Я решил купить и поставить. Хотелось бы услышать какие нибудь советы и на сколько много разбирать придётся ???

post-19011-1311860153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил.
Не себе, правда. Ничего сложного нет, вопрос только в разъёме.
Он за бардачком, ближе к передней правой стойке. Разъём может не подойти по распиновке проводов.
Я просто обрезал фишку и подключил "+" к синему, габаритному, проводу ISO-разъёма магнитолы, "-" к чёрному.
Позже переделал "+", подключив его к проводу, на котором + 12 В постоянно. Не понравилось мне, что для того, чтобы был свет в бардачке, нужно габариты включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть вопрос, адресован к меломанам уже )) Куда можно поставить усилитель Pioneer GM-6100F
Размер шасси (Ш x В x Г) 300 x 60 x 327 мм
gm6100f_detailpage.jpg

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В багажник на перегородку?

Нет, там мягкое сидение, на нём не закрепишь. Попробую где плафон освещения закрепить, посмотрим что выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, там и металлические поперечины кузова есть. Если по высоте не подходит - можно пару болтов через выносные пластины-переходники зафигачить... было бы желание =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель закрепил, весь фото отчёт выложу позже, как всё сделаю до конца ;) Ещё световые плафоны вставил в некоторые места салона, короче позже всё будет :):renault_forever:
P.S. Кстати не по теме, нашёл место где можно заказывать железки в двое дешевле. Сам уже многое беру у него. Мною проверено, берите ;)

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что то про заглушку вопрос затих, интересно было бы закрыть в Фазе 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я ставил.
Не себе, правда. Ничего сложного нет, вопрос только в разъёме.
Он за бардачком, ближе к передней правой стойке. Разъём может не подойти по распиновке проводов.
Я просто обрезал фишку и подключил "+" к синему, габаритному, проводу ISO-разъёма магнитолы, "-" к чёрному.
Позже переделал "+", подключив его к проводу, на котором + 12 В постоянно. Не понравилось мне, что для того, чтобы был свет в бардачке, нужно габариты включать.

Скажи плиз, куда там закрепить концевик, смотрел и не высмотрел что то ... и лезть нужно получается ставить его из под бардочка, а не через консоль ... ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрик ставиться здесь: обведено красным:

 

вот
(фото не моё, что нашёл, что называется...)

 

Чтобы его поставить, нужно либо под бардачок лезть, либо снимать накладку центральной консоли и оттуда изгаляться. Я делал по первому варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что быстро вспомнил.

 

Пневмосигнал рабочее давление 8 Атм. + Компрессор с ресивером в багажнике. Удобно колеса подкачивать :)

 

Замены штатные зеркала на большие с электроприводом и подогревом.

 

Отремонтирован подогрев сидений - заменен термоэлемент.

 

Ну и так по мелочи: заварен картер двигателя, съем установка своими руками, ну и по подвеске по мелочам.

 

Думал продавать машину, ну тут как то не сложилось - раздумываю установить круиз контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Микрик ставиться здесь: обведено красным:

 

вот
(фото не моё, что нашёл, что называется...)

 

Чтобы его поставить, нужно либо под бардачок лезть, либо снимать накладку центральной консоли и оттуда изгаляться. Я делал по первому варианту.

 

Скажи плиз, куда вставить ISO разъём от плафона, не могу найти эту фишку ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правая передняя стойка, за бардачком.
Вот фото (из тех, что нашёл):

 

202027999.jpg

 

202028017.jpg

 

Обязательно прозвоните фишку!!!
И сравните распиновку фишки от подсветки с разъёмом на машине.
Чтобы плюс с плюсом совпал, а минус минусом.
Во избежание, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите теперь, как снять крышку бардачка ... ???

фото
i4a1194c8a80e2.jpg

Мне нужно снять для обработки в малярне лицевую часть. А там с низу как я посмотрел, клёпки ... не уж то расклёпывать, а потом снова клепать .... этож ппц какой то получаетЦо ... (( Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите теперь, как снять крышку бардачка ... ???
фото
i4a1194c8a80e2.jpg

Мне нужно снять для обработки в малярне лицевую часть. А там с низу как я посмотрел, клёпки ... не уж то расклёпывать, а потом снова клепать .... этож ппц какой то получаетЦо ... ((

Вот ,что нашёл
e4984f1efa81.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Машине 4 мес , поставил ксенон на задний ход, руки бы поотбивал этим конструкторам кто такой свет придумал, НИ ХЕРА ЖЕ НЕ ВИДАТЬ. Фотоотчет чуть позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине 4 мес , поставил ксенон на задний ход, руки бы поотбивал этим конструкторам кто такой свет придумал, НИ ХЕРА ЖЕ НЕ ВИДАТЬ. Фотоотчет чуть позже

Хм... :hmmm:
Я б руки, наоборот, поотбивал тем, кто ксенон ставит, куда захочет в нарушение правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил ксенон на задний ход,

 


Это как :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наших краях это распространённая фишка (установка ксенона на ЗХ) после запрета установки в фары, освободившееся комплекты ставят на задний ход. Сомнительное удовольствие, но имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обещал фотоотчет КСЕНОН задний ход. Свет заднего и так слабый еле видно, так они еще туда светофильтр засунули)). Пришлось конечно помучитья с установкой лампочки в фару. Но как говорится кто хочет тот всегда добьется. подключать нужно через реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обещал фотоотчет КСЕНОН задний ход. Свет заднего и так слабый еле видно, так они еще туда светофильтр засунули)). Пришлось конечно помучитья с установкой лампочки в фару. Но как говорится кто хочет тот всегда добьется. подключать нужно через реле.

post-23452-1321468320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин ... ?
Ну я вот сам магнитолу поставил, ну фильтр салона установил (считаю оч. нужная штука)... что еще, с отцом на задние арки установили защиту вместе с брызговиками.предварительно смазав задние арки пушечным салом!
А вот еще с невестой сами пошили чехлы на сиденья, многие не верят говорят заводская обивка =)
Пока все !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот хочу спросить, как бы на Логане номера прикрепить, чтоб их просто так не оторвать было. а то уже второй раз новые ставлю. Хотел болтиками прикрутить, но не подобраться под бампер. Может у кого-нибудь есть какая-нибудь идея? :))

 

я добрался,только задний надо ниже делать и отверстия,которые станут видными(на половину),закрывать резиновыми пробками
8fd2c3f3e91dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем Логановодам! Самостоятельная прошивка своего логана дело не сложное. Готов обменяться тюнингованными прошивками на логан 1,4 у меня их 3 (адакт e2 и еще две тоже e2) на тюнингованные прошивки на логан 1,4 которые есть у вас. Кто реально заинтерисован могу помочь инструкцией как слить свою тюнингованную прошивку и залить другую, нужный софт скину, могу и адаптер посоветовать если у вас его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Логановодам! Самостоятельная прошивка своего логана дело не сложное. Готов обменяться тюнингованными прошивками на логан 1,4 у меня их 3 (адакт e2 и еще две тоже e2) на тюнингованные прошивки на логан 1,4 которые есть у вас. Кто реально заинтерисован могу помочь инструкцией как слить свою тюнингованную прошивку и залить другую, нужный софт скину, могу и адаптер посоветовать если у вас его нет.

было-бы приятно понять как работать с этими мозгами.. а то ДДТ2000 - вообще по моему не о чем...
есть 2 адаптера.. блютуз на 327 и ec, на чем то еще.. не помню.. но точно на другом

 

___________________________________________________________________

 

на счет переделок.

 

поставил себе стеклоподъемники на перед.
(просьба ногами не пинать) завысил себе переднюю подвески.. так солидно.... проставочками от нашего автопрома... если кому интересно что куда почем и тп.. пишите... фото отчета нет.. как обычно в гараж собираясь о фотике не помню...- фотоапаратный склероз своего рода....
отцу на сондерик поставил цз, магу,
- да, между прочем когда ставили ему без диллера поставили родные кнопочки.... а мне диллер поставил от тазика по 20 рублей... и еще дырок в кузове насверлил.... и потом еще говорят.. мол гарантия на кузов.. если что сделаете сами то снимем... гады.. сами дырок наделали а еще говорят фигню всякую....... извините... крик души от воспоминаний
а.. да вспомнил... багажник открывается с сигналки... почти полностью без особо сильного удара.. цена вопроса 22 рубля в хоз товарах
___________________________________________________________________
в планах поставить подсветку под днище, подогрев паркинга дворников и зеркал, возможно подогрев сидений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние концевики (экспрэшн), активатор и кнопку на открывание багажника, магнитола + 4 динамика, сигналка , ну и брызговики назад ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема по ходу загнулась... ничего интересного никто писать не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема по ходу загнулась... ничего интересного никто писать не хочет...

 

Да дело скорее не в том что не хочет, а в том что мало кто что делает. Кому то просто лень, у кого то руки не для этого, кому то (как мне например) не хочется вмешиваться в работу ещё новой машины. Хотя магнитолу и колонки сам ставил и вот сегодня масло менял, но это рядовые работы. Планы конечно есть, но это всё до тепла. В холоде возится удовольствие ниже среднего. Кстати вот и ещё причина снижения активности. Потеплеет, начнёт народ по гаражам пиво пить и идеи генерировать и тема пойдёт. у меня в планах : установка сигналки и привода на багажник для открывания (ЦЗ уже есть но не то), адаптация противотуманок под ДХО, установка парктроников (скорее всего в комплекте с БК "мультитроникс"- обкатано на 7ке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ремонт подогрева сидения водителя. Установка музыки, акустики(проводка была) . В салоне 9тысяч (за музыку+калонки 2+2, проводка 670 передних 820 задних калонок) . Сам сделал за 5 тыс. всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот установил сигналку. Заморочился конечно что бы всё по уму, поэтому времени потрачено много и ещё на очереди окончательное програмирование и подключение блокировки. ну ещё привод на багажник не поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот сегодня и до привода багажника добрался. установилось даже легче и аккуратнее чем рассчитывал. Штатный привод ЦЗ тоже оставил но установил, диод что бы привод работал только на блокирование замка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный привод ЦЗ тоже оставил но установил, диод что бы привод работал только на блокирование замка.
А для каких целей? Можно по подробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация