Пример HTML-страницы
E&M

Сигнализация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Совсем недавно стали обладателями этого замечательного авто :renault_forever: В машине штатно установлена сигнализация Рено. Хотим поставить сигнализацию с прогревом, морозы не позволяют расслабиться. Думаю, тут я уже всё причитал, но все же вопрос остался. В сервисе сказали, что одну чип-карту используют при установке сигнализации, чтоб была возможность заводить машину дистанционно. Так ли это? Есть ли возможность обойти внутреннюю защиту другими (не варварскими :mellow: ) способами? Спасибо!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также интересовался этим вопросом у знакомых в сервисе. Они уже устанавливали подобные системы на меган и сценик. Но цена в 1.5 раза выше чем на другие машины, слишком много возни. Дешевле 20000 браться не хотят. В итоге я отказался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня существуют специальные модули обхода штатного иммобилизатора, вот например: http://www.signalmag.ru/shop/car/dopoboryd/blokimmob/ При этом все равно используется вторая чип-карта, но она устанавливается в недоступное для постороннего лица место, причем активиируется только в момент автозапуска, т.е штатный иммобилизатор остается работоспособным. Гуманнее ничего пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вечер!
Может найдется знаток и просветит по вопросу: используется ли на Сене CAN-шина? Соответственно, если да, то получается при установке сигнализации будет необходим модуль согласования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она самая там и есть! и, думаю, что модуль сопряжения должен быть либо он встроен в саму сигналку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом все равно используется вторая чип-карта, но она устанавливается в недоступное для постороннего лица место, причем активиируется только в момент автозапуска, т.е штатный иммобилизатор остается работоспособным. Гуманнее ничего пока нет.

 

То есть, если у меня всего одна чип-карта, либо две, но машина используется двумя водителями, то поставить стороннюю сигналку нет возможности. Я правильно понял?
Странно, спецы с челябинского Сатурна ничего про это не упомянули. Выставили ценник: 22500 р. Сказали устанавливают только Magicar 7. Собирался с мыслями (копил деньгу). Теперь озадачился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если у меня всего одна чип-карта, либо две, но машина используется двумя водителями, то поставить стороннюю сигналку нет возможности. Я правильно понял?
Странно, спецы с челябинского Сатурна ничего про это не упомянули. Выставили ценник: 22500 р. Сказали устанавливают только Magicar 7. Собирался с мыслями (копил деньгу). Теперь озадачился.

Лучше ставь девятый шерхан, с 5и 7 траблы будут 100% проверено, себе поставил Пандору 3000 с каном заморачиватся не стали но это зависит от пряморукости установшика. Кстати если машина на механике можно поставить запуск без предварительной подготовки так как у нас есть датчик нейтрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ставь девятый шерхан, с 5и 7 траблы будут 100% проверено, себе поставил Пандору 3000 с каном заморачиватся не стали но это зависит от пряморукости установшика. Кстати если машина на механике можно поставить запуск без предварительной подготовки так как у нас есть датчик нейтрали.

 

Вот тоже сейчас думаю что ставить Pandora 3300 или MS 600 Light Сталкер. Пришел в контору торгующую и устанавливающую их. Они сказали что Pandora 3300 по CAN-шине к Scenic только с 2009 года подойдет. Типа ты не заморачивайся и бери аналог Pandora 3000 только без CAN. Само собой чип-карту одну в машину ставить. Прос Сталкер ничего не сказали, так как новая и у них пока в наличии не было.

 

И у меня еще вопрос такой возник. А если они чип-карту запрячут, как там потом батарейку-то лазить менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если у меня всего одна чип-карта, либо две, но машина используется двумя водителями, то поставить стороннюю сигналку нет возможности. Я правильно понял?
Странно, спецы с челябинского Сатурна ничего про это не упомянули. Выставили ценник: 22500 р. Сказали устанавливают только Magicar 7. Собирался с мыслями (копил деньгу). Теперь озадачился.

В Казани за установку Pandora 3000 или MS 600 Light Сталкера в Scenic II просят 4500 рубликов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если у меня всего одна чип-карта, либо две, но машина используется двумя водителями, то поставить стороннюю сигналку нет возможности. Я правильно понял?

Не совсем так. Речь идет не о сигналке, а именно об автозапуске и именно для того, чтобы сохранить функцию штатного иммобилайзера. Если сигналка ставится без автозапуска, то проблем вообще никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если у меня всего одна чип-карта, либо две, но машина используется двумя водителями, то поставить стороннюю сигналку нет возможности. Я правильно понял?

В карте, кроме чипа иммобилайзера, больше наверно нечего нет. Если карта будет в блоке обхода иммо, то она больше будет не нужна, если только корпус при условии, что машина проверяет наличие физически карты в гнезде. Как тут писали специалисты по установке, проблем с безопасностью нет, т.юк. доступ до иммо открывает сигналка.
Так, что проблем с ездой двоих быть не должно. Скорее всего будут проблемы с функцией свободные руки, но это есть на сигналках.
Наверно лучше заказать еще одну карту и дилера, тогда проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, спасибо за ответы. В родном городе официалы (да и другие спецы) отказались ставить сигналку на Сценик. Направили в областной центр. Там оффы выставили свой ценик (уже писал). При этом возможности выбора не предоставили. Посему с нескольким удивлением прочитал про возможность установки других моделей... Впрочем это только по неопытности...
Кстати, в сигналке функция автозапуска является определяющей. Просто ну очень хочется щелкнуть кнопкой пуска авто из окна квартиры, а спустившись к машине сесть и СРАЗУ поехать...

 

Возникло еще пара вопросов:
1. Не совсем понял принцип выбора сигнализации в зависимости от наличия/отсутствия модуля сопряжения с CAN-шиной.
2. А разве безопасность авто с установленной внутри чип-картой не снижается? По моему - подарок угонщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня Всем

 

Сегодня озадачил дилера вопросом о сигналке на сценик 2 гранд помимо иммобилайзера, на что получил ответ пожалуйста, цена в районе 20т.Будь у меня новый авто, может я и поставил бы не задумываясь, но мне нужно бонально добавить датчик удара и квакалку.Ну неужели нет альтернативы и придется платить.Я, что то не нашел конкретных ответов, что это реально добавить к штатной сигналке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня Всем

 

Сегодня озадачил дилера вопросом о сигналке на сценик 2 гранд помимо иммобилайзера, на что получил ответ пожалуйста, цена в районе 20т.Будь у меня новый авто, может я и поставил бы не задумываясь, но мне нужно бонально добавить датчик удара и квакалку.Ну неужели нет альтернативы и придется платить.Я, что то не нашел конкретных ответов, что это реально добавить к штатной сигналке.


у меня точно такая же ситуация. датчик удара и крякалка, кто нибудь ставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня точно такая же ситуация. датчик удара и крякалка, кто нибудь ставил?

Поставить на Сценик 2 сигналку геморройное дело проще застраховать авто КАСКО и спать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить на Сценик 2 сигналку геморройное дело проще застраховать авто КАСКО и спать спокойно.
Мне при покупке спецы поставили дополнительную сигнализацию , управление сигнализацией осуществляется с чип-карты ( кнопками стандартными ).Сохранились все функции : кроме открытия замка 5 двери , когда остальные двери закрыты.
Страховку КАСКО оформляю без проблем : первый раз пришлось ехать на сертификацию охранной системы. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховку КАСКО оформляю без проблем : первый раз пришлось ехать на сертификацию охранной системы. :to_become_senile:

Это еще зачем ? У нас при постановке на КАСКО достаточно штатной охраны только дополнительно бесплатно делают маркировку стекол и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще зачем ?
Это всё больше для собственного успокоения.
В наших страховых компаниях Рено не входят в группу риска.
Страховые премии поэтому ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё больше для собственного успокоения.
В наших страховых компаниях Рено не входят в группу риска.
Страховые премии поэтому ниже.

Да ты прав что бы угнали Рено это как наши говорят в ГАИ не помнят. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит меджик кар 5, с автозапуском.
второй ключ с обходником иммобилайзера спрятан в машине
когда его искал пришлось разобрать полмашины
батарейка в ключе нужна только при дистанционном открытии дверей с ключа
для иммобилайзера батарейка в ключе на нужна
так же на сигналке подключена блокировка двигателя после открытия двери
т.е. угнать даже заведенную машину довольно проблематично ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня ставил на своего Сеню сигналку у официалов, как оказалось полного согласования с CAN-шиной на машинах до 2008 года добиться не удается, поэтому кроме кнопки на пульте сиги приходится нажимать кнопку и на карточке, вот ведь -_-
З.Ы. Кстати когда ставили сигу, судя по всему аккумулятор не сбрасывали, ибо все показатели бортовика как были, так и остались. Возможно ли такое вообще? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставил на своего Сеню сигналку у официалов, как оказалось полного согласования с CAN-шиной на машинах до 2008 года добиться не удается, поэтому кроме кнопки на пульте сиги приходится нажимать кнопку и на карточке, вот ведь -_-
З.Ы. Кстати когда ставили сигу, судя по всему аккумулятор не сбрасывали, ибо все показатели бортовика как были, так и остались. Возможно ли такое вообще?

:wacko::renaulthearts: ]У меня Сеня 2004 года доп.сигнализацию ставили в 2008 году на фирме занимающейся сигнализациями.
У меня всё согласовано : всё срабатывает от кнопок на карте;отдельного пульта нет вообще.
Снимали АКБ или нет при установке сейчас уже не помню = прошло три года. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сеня 2004 года доп.сигнализацию ставили в 2008 году на фирме занимающейся сигнализациями.
У меня всё согласовано : всё срабатывает от кнопок на карте;отдельного пульта нет вообще.

Значит, получается как и в большинстве случаев, официальный дилер нормально работать не хочет, по-быстрому воткнули и все :o , а может им просто опыта не хватает :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, получается как и в большинстве случаев, официальный дилер нормально работать не хочет, по-быстрому воткнули и все :o , а может им просто опыта не хватает :lol:

При установке сигналки аккумулятор не снимают это просто не зачем к тому же как они будут провода вызванивать, вы хоть думайте прежде чем писать.
Повторю ещё раз сигналку на Сценик 2 поставить можно как с каном так и без него это же касается и автозапуска всё зависит от квалификации специалиста ищите такого кто может делать не стандартные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не много не в тему, но у меня сейчас такая ситуация: стоит простая сигналка с обраткой. Хочу с автозапуском. Рекомендуют без вариантов Шерхан и , что с установкой выйдет 10 т.р. (все вместе). Вот и хочу узнать альтернатива есть или поверить на слово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Хочу поставить сигналку (дешевую) с обратной связью, но не хочу отключать иммобилайзер и опцию свободные руки.
Т.к. у нас такие сигналки вскрывают код-грабером, а невскрываемые стоят в 4 раза больше.
Мне нужна только функция оповещения от сигналки.
Т.е. внештатная сигнализация будет только реагировать на открытие дверей, толчок и всё.
К пример закрыл машину штатным брелком (моргнула габаритами), потом поставил на охрану сигналкой ( моргнула габаритами).
Подскажите где коммутационные провода для подключения этих функций, чтобы наши электрики долго не искали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. внештатная сигнализация будет только реагировать на открытие дверей, толчок и всё.
К пример закрыл машину штатным брелком (моргнула габаритами), потом поставил на охрану сигналкой ( моргнула габаритами).
Подскажите где коммутационные провода для подключения этих функций, чтобы наши электрики долго не искали.

Я бы сделал так. На охрану ставится с родной карты. «Охрана» сигналки срабатывает по исчезновению напряжения «после зажигания». Например, контакт №2 разъем РР2 блока коммутации и защиты в салоне (645). А вот для снятия с охраны придется пользоваться и картой и брелком сигнализации.

 

Если хотим, чтобы поворотники мигали и от брелка сигналки, то придется резать провода. Вот прикладываю схему для Ваших электриков (она от М2, но думаю, что у С2 такая).
Поворотники.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить сигналку (дешевую) с обратной связью, но не хочу отключать иммобилайзер и опцию свободные руки.
Т.к. у нас такие сигналки вскрывают код-грабером, а невскрываемые стоят в 4 раза больше.
Мне нужна только функция оповещения от сигналки.
Т.е. внештатная сигнализация будет только реагировать на открытие дверей, толчок и всё.
К пример закрыл машину штатным брелком (моргнула габаритами), потом поставил на охрану сигналкой ( моргнула габаритами).
Подскажите где коммутационные провода для подключения этих функций, чтобы наши электрики долго не искали.

 


На стр. 82с написано, что провода уже проложены для подключения сигнализации: http://www.club-renault.ru/uploads/files/s...R370SCENIC8.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стр. 82с

Только не на странице, а в разделе "82С - Охранная сигнализация. Подготовка под установку". Для издания 2003 года - это 89 страница, а для издания 2005 - 117 страница. Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сам кто-нибудь ставил сигналку без автозапуска? Задачи такие же как и в посте №26
Интересно сколько заняло времени и были ли трудности? Много в салоне чего снимать пришлось? Какие потери? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам кто-нибудь ставил сигналку без автозапуска? Задачи такие же как и в посте №26
Интересно сколько заняло времени и были ли трудности? Много в салоне чего снимать пришлось? Какие потери? )

4 часа занимает время установки сигналки с обр .связью.,
снимается левая накладка передней стойки крыши (,
снимается щиток приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация