Пример HTML-страницы
Полковник

Замена ламп в Меган-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

85 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машин на наших дорогах нет. Но продажи вот вот начнутся и...

 

">
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="never" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы и на вторых так было.
А третьи меганы уже ездят, по крайней мере в Москве уже видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы и на вторых так было.
А третьи меганы уже ездят, по крайней мере в Москве уже видел.

 

Значит, скоро и у нас на форуме будут.
Ну и не даром в Европе закон принимали по новым машинам и замене в них ламп. Об этом писал За Рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх мне-бы так, на руках (при замене лампы ближнего света) периодически не хватает одного пальца или один вообще лишний. Это если не следовать техническим нотам, в которых рекомендуется снять бампер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фокусе 2 также, один болт - и фара в твоих руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сам пробовал менять лампу на учебном автомобиле, есть большая вероятность ободрать передний бампер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

периодически не хватает одного пальца или один вообще лишний.

Ну, второе легко решается... :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фокусе 2 также, один болт - и фара в твоих руках.

 

На некоторых Land Rover вообще весь блок без инструментов отворачивается, доступ сразу ко всем лампам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если бы тот болт, да с барашковой шляпкой... Чуток не додумали =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На своем мегане без особых проблем поменял в потьмах обе лампы ближнего. Вот тут смотрю габарит е горит, расстроился немного, но на следующий день опять оба гореть начали...

 

По теме: а пучек света после снятия фары нужно регулировать или автоматический корректор?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Товарищи, всем привет.

 

Хотел поменять лампу во внешней левой задней фаре и у меня нижний болт куда-то вниз свалился.

 

Подскажите, пожалуйста:
1. Как его достать?
2. Алгоритм замены лампы, если можно - с фото (в мануале какая-то фигня написана или просто я не вкурил).

 

Предлагаю в этой теме разместить подробный фотовидеомануал по замене ламп во всех фарах, особливо задней, как в данном случае.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера менял лампы в обеих фарах на белые...
Этим фиксатором как ключом мало реально болты выкрутить, по крайней мере не все. Головкой на 10 с маленьким удлинителем самое то ;)
Вот еще видео...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера менял лампы в обеих фарах на белые...
Этим фиксатором как ключом мало реально болты выкрутить, по крайней мере не все. Головкой на 10 с маленьким удлинителем самое то ;)
Вот еще видео...

 


Да да да!
Мы на одной из последних клубных встреч извращались и тоже в этом убедились. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, посмотрев на него, даже не стал пытаться. Сразу Г-образный ключ взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, посмотрев на него, даже не стал пытаться. Сразу Г-образный ключ взял.

 

Один из двух болтов выкручивается этим ключом без проблем. Но второоооооооой.... Мы даже накинуть его не смогли. Вот в чем штука то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из двух болтов выкручивается этим ключом без проблем. Но второоооооооой.... Мы даже накинуть его не смогли. Вот в чем штука то!

А мне показалось, что этой штукой можно даже прорезаться. Уж очень она тонкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что этой штукой можно даже прорезаться. Уж очень она тонкая.

 

Эта штука создана только ради того, чтобы ты в полевых условиях, в случае крайней необходимости, смог сам поменять лампочку. Создана ради выполнения законодательного требования. Этакий минимализм поневоле и ради законности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то, что зафотодокументировано... :)
Процесс замены штатных ламп H7 на H7 Bosch Xenon Silver
Прошу прощения за кладбище домашних мошек, уже все смыто :rolleyes:

 

Вот так ярко светят диодные ДХО днем
104790513.jpg

 

При включении ближнего ДХО притухают, но все равно включены (ближний штатный):
104790516.jpg

 

Визуальное отличие ламп:
104790523.jpg

 

Так светит штатная лампа (желтоватым светом)
104790529.jpg

 

Так светит H7 Bosch Xenon Silver, свет белый, но не ксеноновый, конечно :) (глаз не режет), но ДХО все равно белее))
104790527.jpg

 

104790525.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается самой замены...

 

Вот так плотно все расположено в рабочем состоянии... (В правом верхнем углу виден фиксатор)
104790537.jpg

 

Такой доступ к патронам, когда фара выдвинута
104790535.jpg

 

Фиксатор, он же экстренный "гаечный ключ" :)
104790531.jpg

 

Но, по общему мнению, открутить им все болты не представляется возможным или будет много мата...
Например, вот этот болт даже головкой на 10 надо аккуратно крутить...
104790533.jpg

 

Когда фара выдвинута, надо отщелкнуть скобы, держащие заглушку патрона, верхнюю вверх, а нижнюю вниз
Снять заглушку с направляющих (не уронив её, она отделяется полностью)
Отделить контактную шину от лампы, снять скобы влево и вправо, держащие патрон.
Не забываем, что лампу держать можно только за металл (патрон, контакты), но не за колбу - быстро перегорит, проверено...
104790521.jpg

 

При установке лампы, удобнее начала прикрепить шину, потом закреплять лампу скобами...

 

Вот так, вкратце :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня фара обратно не лезит,((( вставляю сначала правый угол, левый нет, КАК ее поставить ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фара обратно не лезит,((( вставляю сначала правый угол, левый нет, КАК ее поставить ????

Надо одновременно обе стороны толкать , симметрично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо одновременно обе стороны толкать , симметрично

я поставил каким то чудом, где крыло втыкаешь, поднимается сама фара, так и понял, а инструкция просто шикарная ( поставить фару на место после установки лампочки,ВСЕ) короче еле еле поставил, у одной поцарапал где поворотник,и отломил крепление, такой геморой кошмар какой та, специально заехал в паркинг чтобы поставить чертовы лампочки, и как дибили выехал с открытым капотом и на соплях держащих фару,ну как её "симметрично" вставлять?, она же упирается в бампер,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данияр,

 

Когда вставляете, вниз фару прижимайте, чтобы в направляющие зашла, а дальше она сама заедет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, подскажите пожалуйста, хочу поменять лампы все лампы подсветки салона, номера, багажника и габаритов на светодиоды. У этих ламп у всех одинаковый цоколь W5W? И соответственно диоды нужно ставить с таким же цоколем? И еще хочу поменять штатные лампы ДХО на диоды, подскажите кто знает, какой у них цоколь и на какие лучше заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста, хочу поменять лампы все лампы подсветки салона, номера, багажника и габаритов на светодиоды. У этих ламп у всех одинаковый цоколь W5W? И соответственно диоды нужно ставить с таким же цоколем? И еще хочу поменять штатные лампы ДХО на диоды, подскажите кто знает, какой у них цоколь и на какие лучше заменить?

Менял в габаритах , подсветке номера и в багажнике . Везде w5w
Единственное в багажнике не очень много места под лампу , поэтому купил ту, у которой 5 диодов всего (наверху 1 и на каждую сторону по одному)
В номер поставил чуть другие - выглядит лампа как прямоугольный кусочек пластика и диоды у нее только с одной стороны (т к цоколь под наклоном установлен )
По желании могу сфоткать .
Про дхо (если речь идет о фазе 1), то цоколь p21w там
Вот что я поставил http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-d...p21w-13smd.html
Но после использования понял , что надо было брать не 13 диодов, а 18))
На фото сравнение штатной лампы и моей

post-24969-1395374277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ДХО на 13 слабо светят? И как себя ведут диоды на местах штатных фонарей? Сразу загорелись и остаётся ли слабый свет, если машину полностью заглушить? А то вот думаю, в салоне, ДХО и подсветке номера поставить светодиоды, ( в номер тоже хотел плоские которые воткнуть ), а в багажнике оставить штатную лампу, чтобы, может, какое-то сопротивление было, не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ДХО на 13 слабо светят? И как себя ведут диоды на местах штатных фонарей? Сразу загорелись и остаётся ли слабый свет, если машину полностью заглушить? А то вот думаю, в салоне, ДХО и подсветке номера поставить светодиоды, ( в номер тоже хотел плоские которые воткнуть ), а в багажнике оставить штатную лампу, чтобы, может, какое-то сопротивление было, не знаю)

Мне кажется светят 13 чуть слабее штатных, или так же)
По поводу передних габаритов и подсветки номера - всю зиму забирал машину из гаража пока темно и не заметил что чуть горят лампы )
Опять таки могу сделать тест сегодня )
У меня остались лампы передних габаритов (они немного в синий отдают ) могу отдать за спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется светят 13 чуть слабее штатных, или так же)
По поводу передних габаритов и подсветки номера - всю зиму забирал машину из гаража пока темно и не заметил что чуть горят лампы )
Опять таки могу сделать тест сегодня )
У меня остались лампы передних габаритов (они немного в синий отдают ) могу отдать за спасибо )

 

Если будет время, то гляньте! А за лампочки спасибо, только в них проблем нет, можно сказать в шаговой доступности магазин радио деталей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет время, то гляньте! А за лампочки спасибо, только в них проблем нет, можно сказать в шаговой доступности магазин радио деталей)

Ок, вечером попробую сделать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет время, то гляньте! А за лампочки спасибо, только в них проблем нет, можно сказать в шаговой доступности магазин радио деталей)

Что бы вынуть лампу номера надо рамку снимать , этим займусь в воскресенье ...
А вот какая лампа подсветки багажника и габаритов (оказывается у меня 10 маленьких диодов в ней ))

post-24969-1395425450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно хотел поставить светодиоды в салоне, сегодня уже решил их заказать на ебей, но вот что остановило: говорят диоды в большинстве своем дают холодный свет, при котором в салоне не уютно. как выбрать диоды чтоб в машине было уютно? Вычитал что теплый свет имеет яркость до 3500, холодный от 4000 (примерно). Так вот к примеру вот ЭТИ диоды должны быть "теплыми" (в описании присутствует 3020) а ЭТИ соответственно "холодные" (в описании 5050)? Или это в описании вообще что то другое?..

Изменено пользователем a_maxim_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно хотел поставить светодиоды в салоне, сегодня уже решил их заказать на ебей, но вот что остановило: говорят диоды в большинстве своем дают холодный свет, при котором в салоне не уютно. как выбрать диоды чтоб в машине было уютно? Вычитал что теплый свет имеет яркость до 3500, холодный от 4000 (примерно). Так вот к примеру вот ЭТИ диоды должны быть "теплыми" (в описании присутствует 3020) а ЭТИ соответственно "холодные" (в описании 5050)? Или это в описании вообще что то другое?..

Е ли не ошибаюсь это цифры означают "вид диодов". Те, что 5050 светят ярче и немного по-другому устроены , а вот к оттенку не имеют отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем ладно, решил ставить холодные диоды, так как вычитал что теплые хорошо сочитаются со светлым салоном, а холодные с темным, у меня то как раз черная кожа. Если не понравится то потом поменяю на теплые, единственное что потом опять ждать посылку не меньше месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в салоне диоды стоят, выглядят как таблетки (круглые и плоские). Светят холодным. Не очень нравится, чисто визуально, все ж теплый свет теплее, мягче....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в салоне диоды стоят, выглядят как таблетки (круглые и плоские). Светят холодным. Не очень нравится, чисто визуально, все ж теплый свет теплее, мягче....

 

Поставил себе в салон и в передние габариты тоже диоды, холодного цвета, т.к. салон и сама машина тёмная. В салоне, в плафонах, если выключатель поставить в среднее положение, то диоды всё-таки еле заметно светят, уже после отключения всех приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе в салон и в передние габариты тоже диоды, холодного цвета, т.к. салон и сама машина тёмная. В салоне, в плафонах, если выключатель поставить в среднее положение, то диоды всё-таки еле заметно светят, уже после отключения всех приборов.

 

У меня свет в выключенном положении всегда, включаю только при необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свет в выключенном положении всегда, включаю только при необходимости.

 

У меня тоже. Это делал так, для проверки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём смысл установки диодов?
Экономить электричество?
=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём смысл установки диодов?
Экономить электричество?
=)

лично мне в машине категорически не хватает яркости света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём смысл установки диодов?
Экономить электричество?
=)

 

Для эстетики) Мне так например больше нравится... А если к вопросу экономики, то у меня такое дело приключилось =) Ставил тоже диоды в дверные светильники и теперь с водительской стороны не светит совсем, даже обычная лампочка. Менял патроны эти местами, с водительской на пассажирскую, всё равно у водителя не горит, на пассажирской двери горят оба( Кто-нибудь знает что можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эстетики) Мне так например больше нравится... А если к вопросу экономики, то у меня такое дело приключилось =) Ставил тоже диоды в дверные светильники и теперь с водительской стороны не светит совсем, даже обычная лампочка. Менял патроны эти местами, с водительской на пассажирскую, всё равно у водителя не горит, на пассажирской двери горят оба( Кто-нибудь знает что можно посмотреть?

 

После ночной стоянки всё само собой заработало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И так, выскажусь и я. Поменял почти все лампы на светодиоды, где то доволен, где то нет.
1. ДХО. Ставил cree диоды, но как видно они тусклее обычных ламп, т.е. с одним диодом маловато, надо искать поярче
post-15660-1401537863_thumb.jpg

 

post-15660-1401537895_thumb.jpg

 

post-15660-1401537939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Габариты. Поставил кукурузки на 13 диодов, на фото отдает синевой, потом присмотрюсь, особенно в темное время суток, и скажу так или нет
post-15660-1401538091_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Плафоны. Диоды на 8 диодиков без сопротивления. Свет холодный, сначала было непривычно, но теперь нормально, а с улицы вобще зачетно смотрится. Также такой поставил в багажник, но он там тлеет, стоило бы с сопротивлением поставить, но не видно поэтому забил post-15660-1401538207_thumb.jpgpost-15660-1401538218_thumb.jpg

Изменено пользователем a_maxim_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дверях, козырьках, и подсветке номера диоды на 5 лампочек с сопротивлением. В дверях плафончики еще обклеивал самоклющейся фальгой для лучшего отражения света (идея отсюда).post-15660-1401538377_thumb.jpg

 

post-15660-1401538412_thumb.jpg

 

5. Бардочок. Там на 3 диода
post-15660-1401538466_thumb.jpg

Изменено пользователем a_maxim_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Анатольевич доволен. А у меня лишь один вопрос, нахрена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снаружи белый свет эстетичней, внутри же стало ярче, это и были мои цели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация