Пример HTML-страницы
Гость

Пресс релиз 6-ти ступенчатой АКПП AJ0 (JF613E).

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ПРЕСС РЕЛИЗ


28 сентября 2006

 

Новая 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия для модельного ряда Рено. Новая 6-скоростная автоматическая трансмиссия AJ0 была выбрана компанией Рено для наиболее мощных дизельных и бензиновых двигателей. Примененная впервые на Renault Scenic 2.0 dCi, она способствует топливной эффективности новой версии модели, обеспечивая расход топлива 7л / 100 км. АКПП имеет автоматический и ручной режим (flick-shift). AJ0 была разработана для комфортной, гибкой и плавной работы с учетом последних разработок инженеров. Специальное внимание было уделено акустическому комфорту.

 

Начало использования AJ0 знаменует появление новой 6-ти ступенчатой автоматической КПП в модельном ряду Рено. Разработанная для использования с наиболее мощными двигателями AJ0 была установлена впервые на Scenic 2.0 dCi, который был запущен в производство в сентябре 2006 года. Сочетание дизельного двигателя последнего поколения и новой автоматической коробки передач обеспечивает выдающийся расход топлива в смешанном цикле 7л/100, что только на 14 процентов больше, чем у аналогичного автомобиля с ручной 6-ти ступенчатой механической КПП.

Приоритет — простота использования

АКПП AJ0 выделяется плавностью работы, простотой использования и незаметными переключениями. Это обеспечивается благодаря использованию электронного блока управления, который, для выбора подходящей передачи, постоянно анализирует такие параметры как: скорость автомобиля, число оборотов двигателя, величина крутящего момента, положение педали акселератора и т.д. Блок управления постоянно обменивается информацией с блоком управления двигателем, для обеспечения оптимальной тяги в момент переключения передач.
В автоматическом режиме блок управления выбирает подходящую передачу с помощью адаптивного алгоритма, зависящего от трех параметров: стиль вождения, тип дороги (подъем, спуск, горизонтальная) и реакций водителя (в режиме реального времени) - в пользу плавности и гашения толчков при переключениях и рывков во время ускорений.

 

Блок управления запрограммирован для быстрого перехода на пониженную передачу при сильном нажатии на педаль газа (функция kick down) в целях обеспечения дополнительной мощности при обгоне. Водитель может выбрать собственный стиль вождения благодаря переключению передач в ручном режиме при помощи селектора АКПП. Этот режим полезен при динамичном стиле езды и при движении по горным дорогам. Программа блока управления включает в себя ряд функций, направленных на облегчение вождения (автоматический выбор первой передачи во время остановки автомобиля) и защиту АКПП (защита от чрезмерно высоких оборотов).

 

Современная концепция

 

Для обеспечения управляемости и топливной экономичности было уделено внимание механизму переключения передач. Данная АКПП управляется при помощи интерфейсного кабеля, состоит из трех планетарных передач и пяти пакетов фрикционов. Для более плавного переключения на повышенные и пониженные передачи вместо тормозных лент были использованы тормозные диски. Особенно ожидаемой была функция отключения трансмиссии во время остановок при движении по городу. Это позволило снизить вибрацию и расход топлива. Активная функция скольжения, разработанная для этой АКПП, привела к значительному уменьшению ударов на низких оборотах, что обеспечивает более комфортное вождение, особенно при повторных разгонах.
По сравнению с четырех- и пяти- ступенчатыми автоматическими трансмиссиями эта коробка передач имеет два основных преимущества: более короткая первая передача улучшает ускорение с места, а более длинная шестая передача снижает уровень шума во время поездок на автомагистралях.
Особое внимание было уделено акустическим характеристикам AJ0. Грохот и завывания во время разгона были сведены к минимуму благодаря конструкции корпуса и гидравлической системе демпфирования конвертера.
Благодаря литому под давлением корпусу из алюминиевого сплава, AJ0 имеет низкий сухой вес — 93 кг. Компактные размеры (длина: 385mm) позволяют располагать трансмиссию поперечно. 8 литров масла смазывают трансмиссию на весь срок эксплуатации. AJ0 имеет жидкостное охлаждение с контуром, расположенным в корпусе АКПП.
Данной трансмиссией могут оснащаться дизельные и бензиновые двигатели, возможно использование на передне- и полно- приводных автомобилях с двигателями, имеющими высокий крутящий момент.
Трансмиссия AJ0 производится компанией JATCO на заводе Yagi в Японии.

 

Технические характеристики автоматической трансмисии AJ0:

Тип:
автоматическая

Число передач:
6

Количество валов:
3

Межосевое расстояние между валами:
197 мм

Корпус:
алюминиевый, литой под давлением

Расположение:
поперечное

Длина:
385 мм, включая корпус конвертера

Возможность блокировки:
2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я передачи

Главная передача:
6.12

Масло:
8 л

Вес (без жидкостей):
93 кг

Допустимый крутящий момент:
330 Нм (бенз.), 360 Нм (дизель)

Применяемость:

Дизель:
2.0 dCi и последующие двигатели

Бензин:
2.0 16V, 2.0T, V6 3.5 и последующие двигатели


16632_HD_ren2008gearbox.jpg

 

Direction de la Communication
1967, rue du Vieux Pont de Sèvres – 92109 Boulogne Billancourt Cedex
Tel.: + 33 (0)1 76 84 63 36 – Fax: + 33 (0)1 76 89 08 58 – Sites : www.renault.com & www.media.renault.com
(с) Renault - Direction de la communication / Corporate Communications
Оригинал пресс релиза (англ.яз.).

Изменено пользователем Sergio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент есть информация, что технические характеристики в этом пресс релизе не совсем верные (намеренно ли это сделано - не понятно), так как анонсирован двигатель V9X:

V6 dCi 235 engine: technical characteristics

Engine family (Renault): V9X

Capacity: 2,993

Bore x stroke (mm): 84x90

Cylinders / valves: 6/24

Compression ratio: 16 : 1

Max. power: 173 kW (235 hp) at 3,750 rpm

Max. torque:
450 Nm at 1,500 rpm

Injection system: Common Rail

Pollution standard: Euro 5

Gearboxes:
6-spd automatic (AJ0)

Vehicles fitted:Laguna family

Изменено пользователем Sergio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, огромное спасибо за перевод интересного пресс-релиза Рено. Этот раздел у нас давно не обновлялся. Все нет сил и времени заниматься переводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу еще перевести, но владею только английским языком.
Еще одна проблема - на media.renault.com мне отказали в аккредитации :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу еще перевести, но владею только английским языком.
Еще одна проблема - на media.renault.com мне отказали в аккредитации :(

Странно. Я заполнил анкету и мне приходят уведомления о новых пресс-релизах. Подозреваю что о общедоступных. В качестве электронного адреса я указывал клубное мыло. Да, при указании рабочего мыла я получил отлуп, а с клубным прокатило.
Напрягать тебя специально у меня язык не повернется. Это немалый труд. Но если будет что то интересное, я обязательно буду скидывать тебе. А там сам решишь, тратить время или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при указании рабочего мыла я получил отлуп, а с клубным прокатило.

Я тоже указывал не клубное.
Оперативность не обещаю, но для тренировки мозгов и знания английского переведу. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я правильно понял - эти АКПП ездят с 2006 года на Сцениках с двигателями 2.0 dci?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я правильно понял - эти АКПП ездят с 2006 года на Сцениках с двигателями 2.0 dci?

Правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Правильно.

Ни разу таких не встречал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ни разу таких не встречал...

я тоже,интересно было бы увидеть,хотя,надо у дружбана спросить,он у меня 10 лет на рено сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Отзыв по AJ0. КПП очень достойная и надежная, не тугодум, действительно экономичная и резвая. Прошла более 200т.км. 5 лет, нареканий нет. DP0 и DP2 рядом с ней "одно большое недоразумение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация