Пример HTML-страницы
Lapotok

Накажете или нет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

62 голоса

  1. 1. Накажете или нет?

    • Да
      10
    • Нет
      31
    • Не знаю(все равно)
      21


62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В свете последней поднятой мной темы всплыло очень много интересного, оказывается многие из нас белые и пушистые. Давайте узнаем так ли это! Отсюда опрос:
Если вас на парковке заблокировал какой-нибудь автомобиль и вы не смогли уехать на своем, или выехали но с большим геморроем, станете ли вы наказывать нерадивого парковщика каким-нибудь способом(все равно каким)???
Возможно есть другие варианты ответов, подсказывайте.......

 

голосовать можно инкогнито..... :sorry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.
Меня запирали единственный раз в жизни.
И это была тётка, поэтому осталось только руками развести.

 

Обычно либо телефон оставляют, либо не запирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум оставлю записку...
Ну бывает форс-мажор, разные ситуации бывают, что ж теперь об стену убица...

 

ПС. Вариантов ответов не видно

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опрос то где?
чета тема дублирующая
меня заперли во дворе один раз так, что пришлось выбираться по ступенькам для пешеходов. очень тогда порадовался большому клиренсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я голосовалки не вижу, может сделал что-то не так? Модеры HELP!!!
Сам поправил..... :rtf:

Изменено пользователем Lapotok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел немножко не тот выбрали. Не перейти ли вам в опросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел немножко не тот выбрали. Не перейти ли вам в опросы?

Читаем форум, там опросы на тех. темы.....Хотя, админы ау!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел немножко не тот выбрали.

 

Угу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два раздела по опросам. Один по машинам и технически связаным с ними опросам. Второй по жизненым опросам. Сейчас перенесу.

 

Меня практически никогда не запирали, Бог миловал. Я очень скурпулезно и тщательно выбираю места для парковки. Стараюсь продумывать, чтобы не заперли по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечётко сформулирован вопрос и ответы.
Наказывать (или проводить профилактическую беседу - кому что ближе) надо именно водителя. Лично.
А машина тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил "не знаю".. пару раз подпирали, но хозяева появлялись в течении 10-20 минут.. и извинялись..
а если б не появились, то и не знаю как поступил бы.. может колесо спустил бы наполовину, а может и нет.. даже не знаю :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень скурпулезно и тщательно выбираю места для парковки. Стараюсь продумывать, чтобы не заперли по определению.

 

+1
Стараюсь... Иногда ставлю не очень удобно для себя, но чтоб не заперли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.Никогда не подпирали.Наверно везло. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем второю тему открывать? Попросили модераторскую группу, добавили бы опрос в тему "Хулиганство или нет".

 

По опросу.

 

Я в предыдущей теме, все написал. Здесь ответил - "не знаю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Я очень скурпулезно и тщательно выбираю места для парковки. Стараюсь продумывать, чтобы не заперли по определению.

 

Один старичок года три назад грустно заметил : " Раньше учили правильно ездить , потом просто ездить , сейчас самое главное научить парковаться ... ".
По опросу ответил ДА , ибо кто дружит с головой так не сделает , остальные все равно слов не поймут. Вежливость воспринимают как слабость , а силу боятся . Один раз заставили в гараже проезд - попросил вежливо подвинуть машины , в ответ услышал " пошел на ..." , через 10 сек убрал машины и больше такого никогда не повторялось .
PS К сожалению иногда педагогика бессильна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, здесь только голосовалка! Мысли в слух СЮДА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наказывать никого не стал бы. Если человек дурак - его уже жизнь наказала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то раз на даче зимой. Расчитил себе место, машину поставил, ушёл. Прихожу, какой-то умник поставил свою машину поперёк моей.
Я взял лопату и прокопал вокруг своей машины, что бы вывернуть. Короче перелопатил футбольный стадион.
ЗЫ. Написал записку, и под дворник. Записка (чертовски трудно выезжать, РЕНО ).
Самое интересное, что его на прошлой неделе выкапывали с дороги, т. к. он залетел в сугроб. А он вот так!

Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 10 сек убрал машины и больше такого никогда не повторялось .

 


Да уж, желательно отписать, что Вы сделали для этого. В теме по ссылке Lapotok!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Но думаю, что нет: максимум матюгнусь...
Лет 10-20 назад- скорее всего полез бы в драку, сейчас- нет...
Бог придурка (придуру...) накажет. имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не буду делать.
Только терпеливо философствовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно нет. А как наказывать? морду чистить, машину уродовать под покровом ночи, или тихонечко гадить. Ни кто не выиграет в этих вялотекущих военных действиях. Надо быть прежде всего человеком разумным и сохранять достоинство. Да не давно заперли, оставил машинку у центра Дикуля . Выяснилось жена привезла скрюченного мужа сама ни ездить ни паковаться не умеет. Что нам с ней делать ,загородила выезд не мне одному. Суд Линча устраивать, не думаю что поможет. А так всегда думаю где оставить машину. :guide::scenic:

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с кондачка не отвечу как наказать, но если такое случится, буду хорошенько думать. Было несколько раз, один раз записку оставил, в остальные разы удавалось выбраться, но был после этого капитально не в духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не давно заперли, оставил машинку у центра Дикуля . Выяснилось жена привезла скрюченного мужа сама ни ездить ни паковаться не умеет. Что нам с ней делать ,загородила выезд не мне одному. Суд Линча устраивать, не думаю что поможет. А так всегда думаю где оставить машину. :guide::scenic:

Но есть и обратная ситуация. Инвалид,нет ног,имеет гараж во дворе.
Один молодой водитель переодически ставит машину у ворот гаража.
Что делать инвалиду?Машина для него это ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть и обратная ситуация. Инвалид,нет ног,имеет гараж во дворе.
Один молодой водитель переодически ставит машину у ворот гаража.
Что делать инвалиду?Машина для него это ноги.

 

Если молодой совсем не отморозок и увидит что он доставляет неудобства именно инвалиду, то он так больше не будет делать. А если отморозок, то ничего не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отморозок, то ничего не поможет.

В том то и дело что многократно пытались разговаривать
по хорошему. Ноль понимания.
Вредить и хулиганить,это стать таким же как он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас под окнами расчищена стоянка на 3 авто. Пенсионер инвалид встал поперёк ( раком ). Болше мест нет. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что многократно пытались разговаривать
по хорошему. Ноль понимания.
Вредить и хулиганить,это стать таким же как он.

 

Я бы не пожалел времени и денег. И думаю, участковый бы помог. Особенно, если бы его посетил коллектив жильцов.
А вот как решал бы этот вопрос участковый, меня бы уцже не сильно трогало. Он власть.

 


У нас под окнами расчищена стоянка на 3 авто. Пенсионер инвалид встал поперёк ( раком ). Болше мест нет. Что делать?

 

Предложить ему помочь запарковать машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он вполне сам всё могёт. Здоровый мужик. А встал как ему удобно. Сейчас посмотрел, встал правильно. Кто то надоумил.

Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек дурак - его уже жизнь наказала

Человек, в чью сторону это обращено, лишь посмеётся над автором. Весь этот юмор ему побоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что многократно пытались разговаривать
по хорошему. Ноль понимания.

 

Может сделать съемный колышек *осиновый*... перед воротами? Или не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что многократно пытались разговаривать
по хорошему. Ноль понимания.

Читаем басню Крылова "Кот и Повар"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее нет, чем да. Запирают авто периодически. Один раз выехать не удалось, пришлось пешком идти на другой конец города. Написал человеку записку - она ему по барабану. Второй раз выяснил где он живет и попросил убрать машину. Не люблю скандалить и бить лицо. На работе стоянка плотная, в два ряда. Обычно ставлю так, что меня запирают. Коллеги знают мое авто и что я до вечера как правило не уезжаю. Соотв. вечером прихожу - в 99% путь свободен. Если же запираю незнакомое авто, не важно где и на сколько, кладу под лобовое лист А4 с крупно написанным телефоном. В общем решаю проблемы парковки цивилизованно.
Хотя люди порой бывают странными. Был один случай. Жил в Одинцово. Подъехал к дому на 5 минут. Нужно было телевизор тяжелый поднять в квартиру. Поставил авто поперек, поближе к подъезду. Процедура заняла не более 5 минут. Иду к лифту - слышу истошные сигналы. Спускаюсь. Один из соседей которого запер, начал вопить, зачем я так сделал и ему надо уехать срочно и все такое. В процессе разговора выяснилось, что этот клоун стоял недалеко и видел, как я запирал его авто. Не понятно, почему не сказал... В общем прошлось вежливо проорать ему что нужно быть вежливым и включать голову, а не задницу :rant:
Но с тех пор, даже если на 1 минуту ухожу от авто и запер кого-то - кладу номер телефона крупным шрифтом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не накажу....но если увижу выскажусь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запирали несколько раз, пару раз сосед на Петроградской, там понятно, двор маленький, ставить просто негде, звонишь ему в домофон, отъезжает, но мы друг друга знаем, первый раз он даже потом мне выгонял машинку, очень уж там узко все. А здесь, в новостройках один раз заперли, выезжала через газон, а там грязь была, забуксовала :mosking: , хорошо, помогли вытолкнуть. Не наказывала.
Но теоретически считаю вполне нормальным наказывать. Считаю невозможным и заслуживающим наказания нарушение чьих-либо прав - в частности, воспользоваться своей машиной по назначению. Я себе никогда не позволяла кого-то запереть, даже когда начинала водить. Потрать час, но это твои проблемы поставить машину правильно.

 


В том то и дело что многократно пытались разговаривать по хорошему. Ноль понимания.
Вредить и хулиганить,это стать таким же как он.

Однозначно не согласна. Он делает зло просто так, без всякого повода, а вы бы наказали его за сделанное зло + предотвратили бы дальнейшее зло.
И что вы предлагаете? Лучше инвалиду оставаться без "ног"? Возможно, не вредить, а хотя бы запереть запирателя.

 

Я бы не пожалел времени и денег. И думаю, участковый бы помог. Особенно, если бы его посетил коллектив жильцов.
А вот как решал бы этот вопрос участковый, меня бы уцже не сильно трогало. Он власть.

Так он бы его никак и не решил, т.к. оснований нет - земля общая. А если бы за ваши деньги он что-то сделал, то это было бы то же хулиганство и вредительство, только за деньги чужими руками. ИМХО :blush2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая мысль конечно наказать, а потом как то отпускает. Хотя и не помню, когда последний раз запирали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записку бы оставил как максимум. Наказывать бы не стал. Накажешь ты, потом накажут и тебя; а "сдача" всегда больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

станете ли вы наказывать нерадивого парковщика каким-нибудь способом(все равно каким)???

Представляешь... Тебя заперла шикарная брюнЭтка! И ты наказал её прямо на капоте!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляешь... Тебя заперла шикарная брюнЭтка! И ты наказал её прямо на капоте!:))))))

 

От трех до шести. :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От трех до шести. :nono:

Ну не! Я к тому, что по обоюдному... Она сама этого хотела!:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас под окнами расчищена стоянка на 3 авто. Пенсионер инвалид встал поперёк ( раком ). Болше мест нет. Что делать?

В моём подъезде живёт пенсионер, дядя Лёша. У него 2107 и с парковкой тоже бывают проблемы. Пару раз брал у него ключи от а/м и переставлял его "семёрку". Ох и нелегко это, доложу я вам, ездить на Жигулях после Лагуны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём подъезде живёт пенсионер, дядя Лёша.

Эт ты домашним рассказывай.... Пенсионееер.... Дядя Лёёёёша.....:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Она сама этого хотела!:)))))))

Голой попой на обледеневший капот? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голой попой на обледеневший капот? :telephone:

Ну фантазии разные бывают...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсионееер.... Дядя Лёёёёша.....:))))))

Если Lee запел, то похоже, что коньячку то уже отведал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете последней поднятой мной темы всплыло очень много интересного, оказывается многие из нас белые и пушистые. Давайте узнаем так ли это! Отсюда опрос:
Если вас на парковке заблокировал какой-нибудь автомобиль и вы не смогли уехать на своем, или выехали но с большим геморроем, станете ли вы наказывать нерадивого парковщика каким-нибудь способом(все равно каким)???
Возможно есть другие варианты ответов, подсказывайте.......

 


один такой "умник" поставил свою тачку у меня сзади чтобы я уехать не смог.
а спереди столбики стояли.
так я на бордюрчик заехал, через столбики, по тротуарчику 30 метров проехал и на перекресток в закруглении между столбиками выехал.
(правда не знаю какими сигналами светофора надо было при этом руководствоваться, ибо выезжал по диагонали к центру перекрестка)

 

ну хотел у этого "умника" водительский дворник стырить в отместку.
Остановился напротив, дверь открыл, а там дорога узкая, сзади возмущаться начали, сигнались.
В общем пришлось дальше проехать, а назад уже возвращаться неохота было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда оставляю телефон, если запираю кого-то.
Меня редко когда запирают, т.к очень тщательно ищу место для парковки, чтобы не на углу и продумываю выезд на случай если запрут.
Днем выходил покурить и джип запер меня и коллегу, просто нагло нас закрыл и свалил на пол дня :ireful: И стоит до сих пор. Выехать мешает сугроб, если он не выйдет до 18 придется брать лопату у дворника и чистит сугроб. Тогда придется ему 2 колесика спустить :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе есть ас один. Паркуется оставляя, до сзади стоящей машины, см 15 наверно. Раз замучился выезжать, когда он вышел сказал ему что он видимо не прав, на что он мне сказал, что мы тут раскарячем машины, а потом правильным пацанам стать негде. Ну я особо и не спорил, может у него проблемы какие с утра с женой.
Тут вчера утром срабатывает сигналка, выглядываю, а там этот чудак избивает колесо моей машины. Просто перед ним еще такой же чудак запарковался и выехать ему ну не как.
Я попросил машинку не кричать и отключил датчики удара. Поглазел еще минуты 2 как он напрыгивал на капот, заставляя машину опять закричать и лег дальше.
Через часик поехал по делам катанулся и на мойку. Выезжаю с мойки, а у меня на заднем левом крыле царапина см 30 наверно в районе лючка бензобака. Позовчера вечером заправлялся и царапины не было точно.
Вот сижу и думаю, наркуш местных пробашлять, что бы ему машину спалили нафиг или может это не он сделал, а так хулюганы гуляли ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехать мешает сугроб, если он не выйдет до 18 придется брать лопату у дворника и чистит сугроб. Тогда придется ему 2 колесика спустить :shutup:

Накидай снега ему на капот. Так гуманнее. Ищи жёлтый снег. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накидай снега ему на капот. Так гуманнее. Ищи жёлтый снег. =)

 

Во точняк)))) Пару кубов снега ему на капот :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация