Пример HTML-страницы
murzik

Моя француженка!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет народ!Вообщем я в свой альбом кое-как добавил пару фоток своей машины,т.к.у меня не получается это сделать здесь.А рассказать я вам могу вот что:
Когда-то очень давно,мой отец купил себе машину Рено11 85г.в.ещё четырехглазая.Покатались мы на ней наверное лет пять,а может и больше.Точно не скажу.Но в один ужасный момент он её разбил,так что восстановлению она не подлежала.Я когда узнал об этом,даже заплакал.Очень сильно я её любил!И с того момента я поставил себе цель найти и купить себе точно такую же машину.
Очень долго я её искал.Были варианты когда можно было купить девятнашку,двадцать первую и много других.Но я искал именно одиннадцатую!Спустя лет пять,когда я уже потерял надежду,она всплыла.И у меня сложилось впечатление,что она меня тоже искала.Просто к отцу пришёл знакомый и сказал что кто-то продаёт эту машину,у тебя вроде как сын хотел?
Отец позвонил мне,всё рассказал и мы поехали посмотреть на неё.Когда я её увидел,у меня затряслось всё,что может трястись.Она стояла под большим слоем пыли.Как сказал её хозяин,стояла она три года,а тут место в гараже понадобилось,вот и продаю.
Я её купил за 700$ в то время 21000р.И мне было всё равно,что она была не на ходу,и даже не заводилась.Забирали мы её на тросу,а хозяин перекрестился,типа избавился от хлама.
Примерно через месяц,после того как я её приобрёл она уже заводилась,но пока не ехала т.к я не мог найти родные задние сайлентблоки.Пришлось поставить рычаги от девятнашки.Поменяно было всё,включая сердце.Просто у отца лежал ещё один двигатель,который он хотел поставить на купленную им девятнашку,но как говорится руки не доходили.И отдал он его мне.Вот.
Когда я поехал ставить машину на учёт,ребята которые приехали туда за тем же,посмотрели сначала на машину,а потом на меня,и спросили где я взял эту старушку?Я отвечал что надо искать!
Некоторые мои знакомые говорили,да и сейчас говорят,что это рухлядь и зачем она тебе нужна?Ты её только делаешь.А мне всё равно!Они просто не понимают что это моя мечта!
Правда.Я её очень сильно люблю.И если у меня когда-нибыдь будет возможность купить себе другую машину,то эта останется у меня.Я не продаю свою мечту и любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво сказано! Молодец парень! Очень уважаю! Ни гвоздя тебе и твоей Француженке, ни жезла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ о своей машинке! Посмотрел фотки в твоём альбоме - :good:. Вот только размерчик мелковат... Посмотри, как выложить фото на форуме в этой теме. Ну или обращайся за помощью - помогу, чем смогу! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну наконец то ты расказал про свою машинку. Давай подробней: какой движок, что делал с ней (ремонтировал), про всё рассказывай.
Год выпуска у тебя, так понимаю: 88?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиривет!Год выпуска 87.двигатель 1,7карбюратор.
Вообщем когда мы её притащили в свой гараж,то сразу залезли в смотровую яму,чтоб осмотреть днище,т.к.сверху кузов был идеальным.
После осмотра оказалось что надо переваривать пороги спереди,где поддомкратники.Они были продавлены.Я незнаю,толи бывший хозяин пользовался не тем домкратом,а может и висел на каком-нибудь бардюре.Но это неважно,с этой бедой я справился.
Когда я вскрыл двигатель,то пришёл в ужас!Бывший хозяин работал на камазе,ну и как это обычно бывает,заливал масло какое было.Ну сами подумайте,какой двигатель будет работать?Судя по выроботке в цилиндрах,он прошел тысяч 250 .и его надо было точить.Вот отец мне и отдал свой,т.к.с деньгами у меня был напряг.
Потом перебрал полностью всю подвеску,её наверное с 87года ни кто не трогал.Вы бы видели на что были похожи шаровые,наконечники,таги рулевые,сайлентблоки,подшипники,стойки,амортизаторы.Как будто она во время войны по окопам ездила.Поменял колодки тормозные спереди,и барабаны с колодками сзади.Выпускную систему тоже поменял,т.к.до старой нельзя было дотронуться.Она была как труха.Сцепление тоже ставил новое.Ну а так,вроде остальное всё нормально было.
На данный момент я поменял обе фары,которые ждал на заказ пол года,тоже сделал с радиатором,привода.Сейчас буду менять диск сцепления,т.к по непонятной мне причине сломало балансировочную пружину,и скорости стали переключаться с хрустом.
1937ee5f2155t.jpg
Не знаю фото получилось или нет?
Если есть еще вопросы,я отвечу.Просто всё что делал сразу и не вспомнишь.Прошло уже пять лет с того момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял диск сцепления.Мне не очень понравилось что с ним стало.А виной этой поломки является грязная деревенская дорога.Для себя решил,что больше не буду лезть туда где грязно!И вам тоже советую.Случиться это может с каждым.И не обязательно из-за грязной дороги,но и когда часто трогаешься со светофора с пробуксовкой.
Совет!Не насилуйте машину!eebf932c483bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял диск сцепления.Мне не очень понравилось что с ним стало.
Совет!Не насилуйте машину!

Хороший совет, согласен.
Честно говоря: много езжу по грязи, пробиваюсь по снегу. Главное при этом, конечно, аккуратная работа сцеплением.
Буквально: максимальное внимание на работу сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация