Пример HTML-страницы
Анри

Решил - Рено не для меня.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

688 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот и сплавляют всю туфту в Штаты, пользуясь низкой ценой (там клиент неприхотлив, можно смело отказываться от тонны опций, предлагая максимум машины за минимум денег).
И в Россию на радость нашим лопоухим соотечественникам, которые до сих пор находятся под влиянием баек о надёжности.

 

Вообще-то, Штаты - крупнейший авторынок мира. Любая компания считает за счастье выйти на него. И у японцев это отлично получилось, в отличии от Рено и прочих Пежо, для которых остаются либо домашние рынки, либо страны третьего мира.

 

Вот Логаны в Штатах, действительно, никому нафиг не нужны. Это к вопросу о "лопоухих соотечественниках"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Штаты - крупнейший авторынок мира. Любая компания считает за счастье выйти на него. И у японцев это отлично получилось, в отличии от Рено и прочих Пежо, для которых остаются либо домашние рынки, либо страны третьего мира.

 

Вот Логаны в Штатах, действительно, никому нафиг не нужны. Это к вопросу о "лопоухих соотечественниках"


Ну вот, японцы и выбрали свой рынок.

 

А лопоухие у нас потому, что покупают остатки с барского стола и думают, что это круто.
Разве не лопоухий тот человек, который покупает Авенсис 2.0 дороже турбового Пассата?
Или РАВ4 с древним мотором дороже большинства одноклассников?

 

У нас все японцы продаются только в фиксированных комплектациях, большинства технологичных штучек лишены, моторов - минимум.
Зато у американцев есть всё.

 

И у немцев, кстати, тоже достаточно сильные позиции в Штатах.
Причём без ущерба для Европы или России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что такое 40 тысяч пробега...

 

Дело в том, что на пробеге в 30.000 км, на Символе я тормозные диски уже поменял.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что на пробеге в 30.000 км, на Символе я тормозные диски уже поменял.... :)

Ну это ты погорячился.
У меня тормозные диски на всех машинах по 60 отпахали как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смешалось в доме Обломовых вкусы , имидж , маркетинг :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смешалось в доме Обломовых вкусы , имидж , маркетинг :gathering:

Только не Обломовых, а Облонских :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смешалось в доме Обломовых вкусы , имидж , маркетинг :gathering:

 

И не говори. Вот Алибабаевич говорит о понтах, что мол, машина нужна соответствующая, а то люди косятся и для бизнеса плохо, а у меня ситуация вообще противоположная - чем проще машина, тем меньше поводов для обвинений в коррупции.... Рассея, блин.... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори. Вот Алибабаевич говорит о понтах, что мол, машина нужна соответствующая, а то люди косятся и для бизнеса плохо, а у меня ситуация вообще противоположная - чем проще машина, тем меньше поводов для обвинений в коррупции.... Рассея, блин.... :laugh:

О! Фокус РС бери!
Никто и знать не знает, что он полтора ляма стоит.
Фокус и Фокус :)
Трёхдверный, типа базовый, на 5 дверей денег не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассея, блин.... :laugh:

 

Умом не понять , аршином не измерить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Гелик... машина таранного типа, охрана, для сопровождения картежей. Немцы хотели закрыть производство, но ради России оставили.
По моему сарай сараем.
Немцы, японцы, французы, итальянцы, американцы...
А в обслуживании как они все?
К примеру взять БМВ535 и Кадиллак CTS3.6. БМВ5-грубо говоря около 3000000руб. а Кадиллак около 1800000руб. так неужели приятные мелочи стоят 1200000руб? Да и в обслуге немцы дороже. Да и страховка на порядок выше. КАСКО 250000руб на БМВ, а на Кадиллак около 120000руб. Вобщем Кадиллак 1950000 руб, а БМВ 3250000 руб. раница уже в 1300000руб. только при покупке, а далее?
Я Кадиллак привел в пример, может оно и не так. А второй , потом третий год пользования? 1500000 руб. за значек на капоте и на руле+приятные мелочи?! Взять тот же мерседес С180 или Лагуна 3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Кадиллак привел в пример, может оно и не так. А второй , потом третий год пользования?

Судя по транспортному потоку, наших сограждан не особо волнует стоимость обслуживания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЖОС!
Люди, еште устриц! Читайте художественные книги. Ходите в театры!
ФФ-Гелен-Феррари-Рено.... вы о чем??? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, еште устриц! Читайте художественные книги. Ходите в театры!

 

в театры, вроде, хожу иногда и даже книги читаю художественные и около того, а вот устриц... :shutup: даже не знаю как их едят. Говорят, что они еще живые должны быть! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, привет :)
Да не обязательно живые, главное тухлых не наесться а то потом Феррари с Геленом сравнивать попрет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о ТО и обслуживании.
Знакомый прошёл ТО-30 на Кошаке, с него взяли 36000руб., такие вот расценки у Ниссан.

мда... так вот слухи и появляются.
что такое ТО-30 ? ТО у кашака делается через 15 тыщ пробега. получается пробег уже 450 тыщ - тогда может и стоит 36 000 руб.
если имеется ввиду ТО-2 (30 тыщ пробега) то информация некорректно подана. само ТО столько не стоит 100%
видимо вашему товарищу делались еще какие то работы или включали стоимость каких то деталей.

 

вот примерно раскладка по ТО-2 для кашкая:
Прокладка пробки - 84,31
Фильтр масл n16/p12/t30 - 414,22
масло моторное 4л - 1600
свеча зажигания 4 шт - 4186,76
жидкость тормозная - 559,60
смазка универсальная - 315
фильтр салона - 1956,26
RTO масло моторное 1л - 400
Работа - 6290
Итого: 15788,15
и это еще не самый дешевый дилер.
в финке ТО-2 еще дешевле. мне летом предстоит пройти - думаю а не поехать ли в финку.. :hmmm:

 

з.ы. ух ты ...Озеров, jomose .... сегодня прямо возвращение живых мертвецов какое то... :laugh:

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свеча зажигания 4 шт - 4186,76

 

Cвечи золотые что ли? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори. Вот Алибабаевич говорит о понтах, что мол, машина нужна соответствующая, а то люди косятся и для бизнеса плохо, а у меня ситуация вообще противоположная - чем проще машина, тем меньше поводов для обвинений в коррупции.... Рассея, блин.... :laugh:

 


Умом не понять , аршином не измерить

 

Да ладно вам! :don-t_mention: Это во многих странах так. Бывает еще хуже - чуть высунулся, сразу сосед накапал!

 

з.ы. ух ты ...Озеров, jomose .... сегодня прямо возвращение живых мертвецов какое то... :laugh:

 

Красиво сказано! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понты-то понтами, но ездить на б/у мерине, из под совершенно чужой попы, тоже не очень комильфо.... :)

Ты же если пользуешься услугами женщин легкого поведения не требуешь, чтоб была девственницей? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же если пользуешься услугами женщин легкого поведения не требуешь, чтоб была девственницей? :don-t_mention:

:don-t_mention: Всё зависит от стоимости этих женщин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФФ-Гелен-Феррари-Рено.... вы о чем??? :telephone:

как о чем? Всё о том же. ) О шубе! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. ух ты ...Озеров, jomose .... сегодня прямо возвращение живых мертвецов какое то... :laugh:

 


Красиво сказано! :mosking:

 


Я бы попросил вас, господа :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Всё зависит от стоимости этих женщин...

Дык я же не собираюсь "женится на 60ти летней и выдавать ее за 30ти" Тьфу ты, брать гелик 88 г.в. и выдавать его за 2008г.в. Уж лучше возьму 2002-2004г.в и буду честен.
Опять же надо быть дураком, чтобы при покупке нового терять в цене за один день 10-15% цены.
За ворота салона выехал, считай сразу 300-400 штук выкинул на ветер. :shutup:
пусть это сделает за меня кто-то другой, а не брезгливый. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой партнер взял Е-60 2006г.в. за 1.3 лимона.

А нехрена было помойку брать:)))) Покажи мне НОРМАЛЬНОГО человека, который будет продавать ДВУХЛЕТКУ, ЖИВУЮ, с дисконтом в 40-45%????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cвечи золотые что ли? :wacko:

платиновые :don-t_mention: , я ставлю обычные хоть мне и предлагали такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нехрена было помойку брать:)))) Покажи мне НОРМАЛЬНОГО человека, который будет продавать ДВУХЛЕТКУ, ЖИВУЮ, с дисконтом в 40-45%????

Эт ты у него лучше спроси. Понты, чо тут неясного.
Вроде трейдиновская. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же про Рашу и говорим, ездим ведь тута а не тама.

Ну вот у меня, когда я вижу Холодильник на дороге, и особенно не на 77х номерах, а на 199х возникает только один имидж владельца...:)))
Вот тогда, когда на нём пасаны рассекали, он копил на зубило, и сильно завидовал... Теперь накопил... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ни о чем.
После всего, что в ней понаписано, так и чешутся руки переименовать ее в "Потрыньдим о машинах, марках, понтах, мечтах...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я же не собираюсь "женится на 60ти летней и выдавать ее за 30ти"

:don-t_mention: Ну девственницы и 60-ти летние бывают, однако это цены на них не прибавляет... :mosking:
Ладно, забей, я просто шутить тут пытался... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня, когда я вижу Холодильник на дороге, и особенно не на 77х номерах, а на 199х возникает только один имидж владельца...:)))
Вот тогда, когда на нём пасаны рассекали, он копил на зубило, и сильно завидовал... Теперь накопил... :))))

А про 150 что тогда скажешь??? :mosking:
Судя по твоей логике теперь низзя покупать ниче такого, а то засмеют.
З.Ы. тут видел объяву, продается гелик на номерах А---МР77. Пишут что возможна продажа с номерами. круто? Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ни о чем.
После всего, что в ней понаписано, так и чешутся руки переименовать ее в "Потрыньдим о машинах, марках, понтах, мечтах...."

Человек хочет марку сменить, это мы таким образом отговариваем его...... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ни о чем.
После всего, что в ней понаписано, так и чешутся руки переименовать ее в "Потрыньдим о машинах, марках, понтах, мечтах...."

энто точно и в кают компанию ее :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Ну девственницы и 60-ти летние бывают, однако это цены на них не прибавляет... :mosking:

 

Спрашивал? :laugh:

Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал? :laugh:

:don-t_mention: Не интересовался даже.. А раз нет спроса, то и цена должна быть мизерной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЖОС!
Люди, еште устриц! Читайте художественные книги. Ходите в театры!
ФФ-Гелен-Феррари-Рено.... вы о чем??? :telephone:

 

"Слава Богу ты пришёл!"

 

:don-t_mention: Ну девственницы и 60-ти летние бывают, однако это цены на них не прибавляет... :mosking:
Ладно, забей, я просто шутить тут пытался... :don-t_mention:

 

Смотря для кого, эстеты в любом деле найдутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если честно, то я боюсь менять марку. Как бы не разочароваться.
тут вроде уже все знакомо и понятно. Возьмешь мерин, потом бегай, изучай за свой счет сервис услуги.
Мне в РенаУльтре как дилехтол дилехтолу поведали, что есть мысли открыть сервис ниссан. Вот тогда мож пересяду на теану, или патрол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи это извините проблемы рено что их меняют каждые 15 тыр, фильтр салона вроде меняют только по желанию и за допплату , долив ВСЕХ жидкостей входит в ТО всех авто

На Колеос стоят иридиевые, их каждые 60т. км., хотя производитель (NGK или Denso) бьёт себя в грудь и утверждают о ресурсе для РФ в 100т. км (мы с ними списывались). Замена фильтра салона входит в стоимость ТО.

 

Расценки у ниссан такие же как у рено, ТО-30 на ноуте стоило 6-7 тыщ, ТО-45 3500-4000, ТО-60 13 тыщ, врятли у кашкая намного дороже

Цена на работы по ТО на Колеос составляют 2800р. остальные до 7500 это расходники. ТО-30 на Кошак с трейлом 11500, если нормальный ОД, а так они менят на ТО-30 колодки с дисками без разрешения на то владельца, при просьбе предъявить расходники приносят какую-то херь, и с таким обращением сталкиваются многие владельцы Ниссанов.

 


З.Ы. тут видел объяву, продается гелик на номерах А---МР77. Пишут что возможна продажа с номерами. круто?

А что в этих номерах такого??? Обычные номера, ничего не обозначающие которые впаривают лохам за большие деньги. Вы, наверно спутали А***МР но с серией 97, выделенные 1000 номеров по запросу правительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в РенаУльтре как дилехтол дилехтолу поведали, что есть мысли открыть сервис ниссан. Вот тогда мож пересяду на теану, или патрол.

Серёга про Ниссан уже года 4 думает... Как минимум...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Опять же надо быть дураком, чтобы при покупке нового терять в цене за один день 10-15% цены.
....

 

Некоторые к автомобилю по-другому относятся. Как к постельному белью, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Фильтр салона на ниссане меняют каждые 30 тыщ на ТО, а не 15 поэтому на первом нету.
Цены я писал с работой и расходниками сколько платил, а не отдельно расходники, колодки с дисками никто не меняет без разрешения, во всяком случае в питере, мнет наоборот предлагали поездить еще тыщ 5 потом приехать, но я все поменял по кругу. ТО проходил в СТК, Авроре и Автопродиксе - один минус что в ниссане дилеры сами цены устанавливают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продается гелик на номерах А---МР77. Пишут что возможна продажа с номерами. круто?

Глик курит!:))) Вот НАШИ отжигают!:)))))
rtyhj.jpg
А вообще, тебе верно сказали, АМР на 77х - это уже просто понт по старой памяти:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые к автомобилю по-другому относятся. Как к постельному белью, например.

Т.е не стирают, а сразу в помойку?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришёл Оз и сейчас начнёт тут всем Ауди впаривать...

 

зы:2Озеров: на всякий случай сообщаю, что оба рождества уже прошли и главный Новый год тоже. Или ты уже с наступающим 2011 поздравляешь? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на работы по ТО на Колеос составляют 2800р. остальные до 7500 это расходники. ТО-30 на Кошак с трейлом 11500, если нормальный ОД, а так они менят на ТО-30 колодки с дисками без разрешения на то владельца, при просьбе предъявить расходники приносят какую-то херь, и с таким обращением сталкиваются многие владельцы Ниссанов.

так это проблема ОД. при чем тут ниссан. так можно и для любой марки найти какого нить нечистоплотного дилера, который будет впаривать...
ТО-2 на кошак стоит не 11500 :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не буду я ничего "впаривать". А уж Ауди и вообще не "впаривают", их продают тем, кто понимает.
Сегодня еще один Новый Год или в столице Карелии его не отмечают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не буду я ничего "впаривать". А уж Ауди и вообще не "впаривают", их продают тем, кто понимает.
Сегодня еще один Новый Год или в столице Карелии его не отмечают?

Карелия (как и вся Россия) уже давно отошла от Юлианского календаря. Самара похоже не в курсе до сих пор... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелия (как и вся Россия) уже давно отошла от Юлианского календаря. :blink:

 

Посигнуться на святое - Старый Новый Год !!! Всех с праздничком :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелия (как и вся Россия) ....

 

Ты это о чем? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все я понимаю. Хотя тот же гелик, ты посмотри, ведь хороший экземпляр 98 г.в. стоит как новый колеос.
Скажи что не за бренд там платишь такие бабки?

 


Понимаешь, я говорил с механиками - на немецком премиуме - много деталей, которые просто по качеству выше, чем на более бюджетных машинах. Взять к примеру - качество стали - оно ведь может быть разным. И если болты, например, сделаны из высококачественной легированной стали, то и они и через 6-7 лет будут нормально откручиваться, а не высверливаться целиком, как на том же Форде. И таких нюаносв, как я понимаю - очень много. Как результат - машины, о которых мы сейчас говорим более долговечны и надежны. И если в том же Форде или Киа и через 2 года - уже уши закладывает от сверчков и скрипов, то в бьывшей у меня когда-то давно 7-летней Ауди 80 - ничего не стучало, не журчало и не скрипело :) И продал я ее потом за те же деньги, что и купил (ну почти за те же )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется раньше инженеры были главными , а теперь маркетологи . Мерседес и Хонда самые яркие примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты хочешь платить 500$ за более престижный номер или хочешь жить в аналогичном , но платить, скажем 300$?

 

ЗЫ. Естественно я имею в виду автомобили.

 


Я хочу,чтобы было соответствие. Если это Рено - то стоит дешевле. Если БМВ - то дороже.
А когда покупаешь запчасти на Рено по цене аналогичных зч - на машины классом выше - становиться несколько обЫдно :) вот и все.

 

Я совершенно не пытаюсь ведь никого переубедить в чем-то или доказать, что Рено плохая машина.
Просто я не стесняюсь говорить о том. что стыдливо замалчивают официальные дилеры, продающие эти безусловно хорошие автомобили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация