Пример HTML-страницы
komisar

ОСАГО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заканчивается срок страховки по ОСАГО, много имфы о негативных тенденциях страховых компаний, хотелось бы узнать у непосредственных пользователей (водителей) о прецендентах (невыплатах и других случаях) со страховыми компаниями. Сам уже несколько лет страхуюсь в Энергогаранте, пока вопросов с ними не возникало да и неприходилось обращатся. Обращался в ВСК весной, задели мою машинку, приятно был удивлен, оплатили нормально за три недели, хотя в инете много ругались на ВСК (правда в других городах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый год страховалась в "России", остались очень неприятные впечатления. Было 2 страховых случая, по первому ремонтировалась в СТК еще в июне 2009г., до сих пор страховая не оплатила компании ремонт. Второй страховой случай был с выплатой на руки - динамили меня 3 месяца, кормили "завтраками", когда подошел срок пролонгации, перечислили сумму выплаты мне на счет и радостно предложили свои услуги по страхованию, за что в вежливой форме были посланы.
Сейчас я застрахована в "Цюрихе". Пока ничего про них сказать не могу.

 

з.ы. все перечисленное касается выплат по КАСКО. По ОСАГО обращений не было.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего сказать. по осаго слава богу ни разу не обращался (ттт) так как никого не был не цеплял (ттт)

 

страховался в росно и в ингосстрахе.
по каске Росно выплачивала без проблем (но я не показатель в данном случае)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каско проблем не было ни разу в РЕСО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже рекомендую РЕСО для любого страхования, одна из сильных и стабильных СК. Росгосстрах настойчиво не советую :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по нашему городу могу сказать что РЕСО не совсме чистоплотная компания. впрочем возможно на застрахованных это мало сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем. Лишней информации в данном вопросе небывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память, то Женя Мишель Ревден мел проблемы с выплатами страховки в Цюрихе :hmmm: Но он говорил об этом мимолётно, может быть всё нормально прошло... Лучше непосредственно спросить его :)

 

мы всё страхуем в РосГосСтрахе, и дачи и машины. Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, не было страховых случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел неприятный опыт общения с Росгосстрахом по Осаго. Пытался получить денег за разбитый авто, мурыжили два месяца потом в выплате отказали письмом по почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по Ресо уже четвертая выплата корячится. пока все без проблем. один раз затопили полдома, два раза жене на машину, вот теперь и ко мне сосед приехал в задний фонарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что головной офис СК, как правило находится в МСК, поэтому по выплатам можно ссудить и по московскому региону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по Ресо уже четвертая выплата корячится. пока все без проблем. один раз затопили полдома, два раза жене на машину, вот теперь и ко мне сосед приехал в задний фонарь.

По каско собращался в Ресо одни++.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу Осаго... а все в курсе, что при замене прав, надо не забыть подъехать в страховую и переделать договор?

Изменено пользователем BADDY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что головной офис СК, как правило находится в МСК, поэтому по выплатам можно ссудить и по московскому региону.

Поэтому этих выплат можно ждать оооочень долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому этих выплат можно ждать оооочень долго...

Бывает, надо правильно выбирать страховую, не ту, где меньше тарифы а ту, где реально платят. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, надо правильно выбирать страховую, не ту, где меньше тарифы а ту, где реально платят. :icecream:

В этом-то и проблема - или выбор идет опытным путем (не всегда опыт удачный), или помогают знающие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчивается срок страховки по ОСАГО, много имфы о негативных тенденциях страховых компаний, хотелось бы узнать у непосредственных пользователей (водителей) о прецендентах (невыплатах и других случаях) со страховыми компаниями. Сам уже несколько лет страхуюсь в Энергогаранте, пока вопросов с ними не возникало да и неприходилось обращатся. Обращался в ВСК весной, задели мою машинку, приятно был удивлен, оплатили нормально за три недели, хотя в инете много ругались на ВСК (правда в других городах).

Страхуюсь только в Энергогаранте, так как петрозаводским филиалом руководит супруга знакомого. Да и вообще не разу не слышал ничего плохого про неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжил свои взаимоотношения с Энергогорантом. От них есть любопытные предложения по КАСКО, кому нужен телефончик обоятельного сотрудника обращайтесь для консультаций, обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как петрозаводским филиалом руководит супруга знакомого. Да и вообще не разу не слышал ничего плохого про неё.

плохого не слышал про супругу или про компанию? :mosking:

 

на самом деле это правильно.
я уже давно заметил, что проще обращаться туда где есть знакомые. тогда в случае чего вероятность положительного результата выше не смотря на саму контору.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не РосгосТрах. На своем опыте говорю. Платят не долго, если все бумаги собраны быстро и никто после ДТП не был на больничном. Мне пришлось ждать полтора месяца пока один из участников не закрыл больничный. Потом сразу заплатили но намного меньше чем реально должно быть и было бы в других с-трахах. Тем они и славятся - большими занижениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не РосгосТрах. На своем опыте говорю. Платят не долго, если все бумаги собраны быстро и никто после ДТП не был на больничном. Мне пришлось ждать полтора месяца пока один из участников не закрыл больничный. Потом сразу заплатили но намного меньше чем реально должно быть и было бы в других с-трахах. Тем они и славятся - большими занижениями.

 


Я много лет страхуюсь в РГС и обхожу данный момент. Страхуется машина с условием, что ремонт на станции по моему выбору. Да, это повышающий коэффициент, но зато, занижение невозможно. То что станция назначит для ремонта, то ей и оплачивается. Я получаю качествено отремонтированую машину. Правда, с годами этот повышающий коэф. вырос с с 1,04 до 1,15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сам оценщик в РосгосТрахе сказал что тут тысяч 55 точно, но я поставлю максимум 40, по другому не могу, поэтому едь к независимым. Сказал что их там просто заставляют занижать до минимума и даже меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посторонних пускаете? :blush2:

 

Архиплохие отзывы у Уралсиба.

 

Получал деньги у РЕСО и Росгосстраха по ОСАГО - без вопросов. Причем у Росгосстраха оплатили и стоимость нового детского кресла, находящегося в машине, попавшей в ДТП. Реально кресло повреждено не было, но инструкция его требовала замены после ДТП.

 

Сам традиционно (по проф. признакам) страхуюсь в ЖАСО, но в этом году ушел с ОСАГО в РОСНО, т.к. там за 500р. есть расширение покрытия ущерба до 1 млн рублей - т.к. "если вдруг что" и это "вдруг что" будет не Жигули - то ОСАГО может и не хватить :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам традиционно (по проф. признакам) страхуюсь в ЖАСО, но в этом году ушел с ОСАГО в РОСНО, т.к. там за 500р. есть расширение покрытия ущерба до 1 млн рублей - т.к. "если вдруг что" и это "вдруг что" будет не Жигули - то ОСАГО может и не хватить :unsure:

Здравое решение. Такая фишка и в РосГосСтрахе есть, ЕМНИП. НО за те же 500 рублей можно повысить сумму покрытия ущерба до 300 тысяч. Могу ошибаться, поправьте ;) Сам не использую, ибо приходится за три машины платить налог и ОСАГО, что не круто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравое решение. Сам не использую, ибо приходится за три машины платить налог и ОСАГО, что не круто..

 

Видишь ли, лично мне - отдав 40К за каску и 4,5К за осагу - 0,5К ваааще погоды не сделали бы - жаба и так топчется по грудине, хрустя ребрами...

 

А с осагой у меня двое хороших знакомых жестко попали -

 

- один въехал в Логан лохматого года, и ему насчитали под 150К - он сам столько не стоит - вот 30К с него взыскали по суду
- второй вообще два года назад въехал не помню в кого, но!!! пострадавший починился по каске, а не по осаге - пострадавшему проще общаться со своими страховщиками по каске, чем искать чужих по осаге. ну и соответственно, через два года, чтобы все забылось и потерялось, страховая подала иск к виновнику. 90К. осага бы покрыла, но - он не заявил. так что из этого вывод - будучи виноватым, надо убедиться что ваша осага будет использована для покрытия ущерба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая фишка и в РосГосСтрахе есть, ЕМНИП. НО за те же 500 рублей можно повысить сумму покрытия ущерба до 300 тысяч.

Ты ДСАГО имеешь ввиду? Если да, она есть во всех страховых, я тоже ее сделала...на всякий случай. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- второй вообще два года назад въехал не помню в кого, но!!! пострадавший починился по каске, а не по осаге - пострадавшему проще общаться со своими страховщиками по каске, чем искать чужих по осаге. ну и соответственно, через два года, чтобы все забылось и потерялось, страховая подала иск к виновнику. 90К. осага бы покрыла, но - он не заявил. так что из этого вывод - будучи виноватым, надо убедиться что ваша осага будет использована для покрытия ущерба.

Чего-то не понял... Я въехал недавно в чела. Тысяч на 40, если у официалов делать. У того и каска и осага. Я не знаю, по какой страховке он будет машину делать - по своей каске или по моей осаге. Я правда и в свою страховую тоже не звонил... Как мне убеждаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то не понял... Я въехал недавно в чела. Тысяч на 40, если у официалов делать. У того и каска и осага. Я не знаю, по какой страховке он будет машину делать - по своей каске или по моей осаге. Я правда и в свою страховую тоже не звонил... Как мне убеждаться?

Он может делать по своей каске в своей страховой и страховая предъявляет регресс твоей страховой(ОСАГО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ДСАГО имеешь ввиду? Если да, она есть во всех страховых, я тоже ее сделала...на всякий случай. :victory:

 

ДСАГО нет, например, в моей чУдной ЖАСО :sorry:

 

А ты в какой СК делала и на каких условиях?

 

Я насчет ДСАГО раньше не запаривался - да вот тоже решил перестраховаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может делать по своей каске в своей страховой и страховая предъявляет регресс твоей страховой(ОСАГО).

 

Ага. А потом его страховая скажет (если еще будет существовать на тот момент!!!) - родной, а ты нас известил? Неееет... ай-ай-ай, как же ж мы будем выплачивать? Тем более СК потерпевшего может "проснуться" через год.

 

Андрей, как че делать не скажу - надо гуглить на эту тему. Или на автору в конфе страхование попытать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может делать по своей каске в своей страховой и страховая предъявляет регресс твоей страховой(ОСАГО).

Вот и я так думаю. Просто меня Максим немного с толку сбил... Да и как мне их поставить в известность, чтобы они потом не сделали "финт ушами"? Только уведомлением под роспись... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в какой СК делала и на каких условиях?

У меня а/м в Цюрихе застрахован. Честно говоря, вообще не помню, какие условия, отпуск не способствует сохранению такой информации. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдав 40К за каску и 4,5К за осагу

Э-э-э-э, стесняюсь спросить, но всё ж...
Почему так дорого? Стаж или цена а/м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только уведомлением под роспись... :unsure:

 

Ну я это... Не знаю деталей... Попробую узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э-э, стесняюсь спросить, но всё ж...
Почему так дорого? Стаж или цена а/м?

 

Каска 800К*5%=40К без франшизы, ограничений по месту стоянки и количеству ремонтов - это, говорят, нормально.
Осага 175 кобыл и коэффициент 1,5 за свежекупленные :mosking: права жены = 4,5К.
В прошлом году один страховался - осага была 2 с небольшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация