Пример HTML-страницы
Игоренок

На сколько оборотов поворачивать ключ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне, пожалуйста, вот такую вещь. :telephone:
Есть дверной врезной замок.
Ключ в замке возможно провернуть 3-4 раза, но дверь запирается и после одного оборота.
Какой смысл каждый раз проворачивать его там "до упора"?
Как мне кажется, если вор подберет отмычку или ключ, ему будет одинаково легко открыть замок хоть на 2, хоть на 10 оборотов.
А если не подберет (или вообще человек не вор), то и после одного оборота ключа в дверь войти никак не сможет.

 

Спасибо.

 

PS Заодно медвежатников в наших рядах вычислим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах есть желание поменять входную дверь. Попутно интересовался у "ключников" про надежность замков. Получил совет - замок нужно подбирать по надежности, долговечности, безотказности работы. Для медвежатников любой не проблема - вопрос времени.

 

А озадачился этим вопросом после того, как все "дверные" конторы рекомендуют устанавливать 2 замка. У всех аргумент - вдруг один сломается! Если сломается когда дверь закрыта - все равно дверь взламывать или МЧС. А если сломается когда открыто, то можно и в магазин за новым цилиндром сбегать или за замком.

 

зы Я понимаю, что 2 замка продать выгоднее, чем 1, да и +установка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, пожалуйста, вот такую вещь. :telephone:

 

Какой смысл каждый раз проворачивать его там "до упора"?
Как мне кажется, если вор подберет отмычку или ключ, ему будет одинаково легко открыть замок хоть на 2, хоть на 10 оборотов.

 

 

PS Заодно медвежатников в наших рядах вычислим :)

 

После каждого оборота воришке необходимо заново подбирать положение отмычек в замке. Усложнить работу жулику. Он теряет время. риск ,что его заметят. зависит от типа замка

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ригель входит в коробку немного, на один оборот ключа, есть возможность отжать коробку. Два замка в дверь, это необходимое условия сигнализаторщиков ( по крайней мере так было раньше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье про мой замок (сувальдный) написано, что .....механизм при вскрытии свертышем 1 раз проворачивается (т.е. отрывает замок на 1 оборот) а далее там чего-то ломается и усё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Заодно медвежатников в наших рядах вычислим :)

У меня есть знакомай лочник... Аблоем барыжит... Вобщем при определённой сноровке, вскрывается любой замок за минуту-две... А уж кетайские железные двери, открываются простым консервным ключём (не фейк!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не было лишних иллюзий... ;)
Про бампинг слышали?
Можно ещё ТУТ и ТУТ почитать...
а вот как сделать ключ для бампинга- тут...

 

Покой и безопасность нам только снится...;)

 

В моей двери- 2 замка, причём один из них можно открыть с обоих сторон. а вот другой- только снаружи. Изнутри- никак... Это для того ещё сделано, чтоб вор если и заберётся, скажем в окно- выйти через дверь не смог... А через окно много не унесёшь...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах есть желание поменять входную дверь.

 

Главное, не на такую:
http://rutube.ru/search.html?page=in...C4%D7%C5%D2%C9

 

Не экономьте.
Уж сколько было передач про надежность дверей, замков, китайские офисные двери, которые нам наши "добрые" продавцы втюхивают как уличные...
Настоящая дверь, соответствующая ГОСТу, должна быть тяжелее 80 кг, иметь строго оговоренные параметры, и она будет стоить более 20000 руб. (а чаще - 30000).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бампинг слышали?

не открывается....
В моей двери- 2 замка, причём один из них можно открыть с обоих сторон. а вот другой- только снаружи. Изнутри- никак... Это для того ещё сделано, чтоб вор если и заберётся, скажем в окно- выйти через дверь не смог... А через окно много не унесёшь...;)

хитер...

 

Да я знаю, что при желании возможно всё. У меня дед - спец по банковским сейфам :)
Я просто не понимаю, зачем столько оборотов ключа закладывают производители замков.

 

Кирюша немного просветил ситуацию. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, не на такую:
http://rutube.ru/search.html?page=in...C4%D7%C5%D2%C9

Ссылка не открылась, но я так понимаю, что речь шла про консервный нож - я это по ТВ видел. Все равно спасибо!
Про ГОСТ, где взять? Ссылка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей двери- 2 замка, причём один из них можно открыть с обоих сторон. а вот другой- только снаружи. Изнутри- никак... Это для того ещё сделано, чтоб вор если и заберётся, скажем в окно- выйти через дверь не смог... А через окно много не унесёшь...;)

У меня 2-й замок такой же конструкции. Снаружи запирается на 2 оборота и изнутри его не откроешь, но изнутри его можно открыть при закрытии на 1 оборот снаружи. Когда все уходят закрываем на 2 оборота. В инструкции на него написано, что ручка (поворотная) у него сломается, если силой изнутри открывать при закрытии на 2 оборота снаружи ключом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не открывается....

Странно- у меня легко открывается...без проблем...попробуй другим браузером... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открылась, но я так понимаю, что речь шла про консервный нож - я это по ТВ видел. Все равно спасибо!
Про ГОСТ, где взять? Ссылка есть?

 

Ну, там поиском "китайская дверь", первая ссылка - девочка с консервным ножом, та самая. :)
Номер ГОСТа ищется поиском легко. :)
А вот где качать ГОСТы - каждый решает сам. :) Поиск помогает, или все ГОСТы в торрентах. Платить посредникам за доступ к государственной бумаге я лично не буду. Поиск всегда помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация