Пример HTML-страницы
Albram

"Отстреливает" заправочный пистолет.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При заправках на любой колонке заправочный пистолет постоянно "отстреливает", причем с самого начала заправки и до её окончания. "Отстреливает" сразу, на первой же секунде. Пробовал менять положение пистолета, но ничего не меняется. Приходится постоянно держать пистолет полу-перекрытым, это неудобно (особенно на морозе) и долго.
Из-за чего может такое быть и как это "вылечить"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть недостаточно глубоко вставляешь? Поробуй вставить до упора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Симбе такая же болезнь, начинает отстреливать с половины бака. Борюсь изменением угла вставки пистолета. Практически в горизонтале держать приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть недостаточно глубоко вставляешь? Поробуй вставить до упора.

Дальше некуда. Пробовал по-всякому, не помогает. До клапана точно достает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сам заправлял последний раз когда аудюха была. Торопился на работу, да ещё и в пробке отстоял, а когда обратно ехать надо было, то бензина было мало ну и решил заправить 10 литров. Сам. Тоже не до конца "вонзил" пистолет - он тож отсекал. Ну и когда начинал ездить на шахе. Потом бросил это занятие. Теперь только крышку бензобака открываю, да то только потому что там ключ нужен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше некуда. Пробовал по-всякому, не помогает. До клапана точно достает.

Это проблема настройки аппаратов... Струя очень сильная (прости господи) лупит в изгиб горловины... Я с таким сталкиваюсь время от времени...

 

Может быть недостаточно глубоко вставляешь? Поробуй вставить до упора.

И три раза провернуть!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой проблемой по вине пистолета сталкивался КРАЙНЕ редко. Но бывает. Сам лично столкнулся с этой проблемой по причине отслоения резины в патрубке заливной горловины. Долго понять не мог в чём дело, пока совсем заправляться перестал. Только вскрытие показало причину. Почему это произошло - загадка.
Проверте дренажный патрубок (есть везде - чтоб вакуума в баке не было по мере опустошения) Воздух вместо него стремиться через горловину выходить, чем и препятствует нормальному протеканию бензина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой проблемой по вине пистолета сталкивался КРАЙНЕ редко. Но бывает. Сам лично столкнулся с этой проблемой по причине отслоения резины в патрубке заливной горловины. Долго понять не мог в чём дело, пока совсем заправляться перестал. Только вскрытие показало причину. Почему это произошло - загадка.
Проверте дренажный патрубок (есть везде - чтоб вакуума в баке не было по мере опустошения) Воздух вместо него стремиться через горловину выходить, чем и препятствует нормальному протеканию бензина.

У меня 2 новые машины. Обе не Рено... Ничего не отслаивается... Но на одной горловина гнутая, на другой прямая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, какой у него принцип действия, т.е. отстреливания? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сам заправлял последний раз когда аудюха была. Торопился на работу, да ещё и в пробке отстоял, а когда обратно ехать надо было, то бензина было мало ну и решил заправить 10 литров. Сам. Тоже не до конца "вонзил" пистолет - он тож отсекал. Ну и когда начинал ездить на шахе. Потом бросил это занятие. Теперь только крышку бензобака открываю, да то только потому что там ключ нужен ;)

Я тоже раньше заправщикам всегда доверял. Пока не стал замечать потёки либо капли на машине. Иногда чуть не ручьи. Заправщики пистолет не хотят доставать как следует в большинстве своём. Да и многие владельцы авто тоже. Спецом замечал и говорил об этом жене. А недавно она мне самому про это сказала указав на впереди стоящий Фокус. Хозяин которого доставал пистолет и оставляя последние капли на машине. Так что если и паранойя то у нас обоих. И у меня и у жены.
По теме: На второй Рено всё О.К. Первая -Логан была. Отстреливает тогда когда надо. Нередко до полного бака заправляюсь. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, какой у него принцип действия, т.е. отстреливания? =)

 

В Саратове Гугль не работает? ;)
http://www.mojbred.com/771.html

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Симбе такая же болезнь, начинает отстреливать с половины бака. Борюсь изменением угла вставки пистолета. Практически в горизонтале держать приходится.

У меня и на пустом отстреливает. Вот горизонтально не пробовал, немного углом "играл", но не до горизонтали.
Там клапан воздушный должен быть в горловине, может с ним чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "отстреливал" пистолет только на Лукойле, причем частенько, я даже подумал, что это метод недолива такой ;) .
Сколько заправлялся на Несте и Шеле, то ни разу такого не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставляй чуть не до конца пистолет,там это отверстие для отстрела находится снизу трубы пистолета,вставляй чтобы нижняя часть трубы как бы висела,а не в упору горловине бака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Струя очень сильная (прости господи)

Понимаю.. тоже не легко давалось описание некоторых подробностей :)

 

С этой проблемой по вине пистолета сталкивался КРАЙНЕ редко. Но бывает. Сам лично столкнулся с этой проблемой по причине отслоения резины в патрубке заливной горловины. Долго понять не мог в чём дело, пока совсем заправляться перестал. Только вскрытие показало причину. Почему это произошло - загадка.
Проверте дренажный патрубок (есть везде - чтоб вакуума в баке не было по мере опустошения) Воздух вместо него стремиться через горловину выходить, чем и препятствует нормальному протеканию бензина.

Вот я про этот "клапан", как я его назвал в предыдущем посте, и думал тоже. Как бы его подручными средствами проверить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа а напомните-ка , размеры "ствола" пистолета на 92 и 95 разные или одинаковые , не тут ли половина ответа в вопросе ? Что более тонкий работает как надо , а более толстый отсреливает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа а напомните-ка , размеры "ствола" пистолета на 92 и 95 разные или одинаковые , не тут ли половина ответа в вопросе ? Что более тонкий работает как надо , а более толстый отсреливает ?

С виду они одинаковые, думаю что по содержанию тоже.
Толстый "ствол" у пистолетов на колонках с этилированным бензином (давно уже таких не встречал). Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставляй чуть не до конца пистолет,там это отверстие для отстрела находится снизу трубы пистолета,вставляй чтобы нижняя часть трубы как бы висела,а не в упору горловине бака.

Попробую, может поможет. Просто хочу разобраться с причиной проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на другом форуме что виной всему сеточка в горловине , бензин проходя через нее когда давление хорошее как бы "вспенивается" и эта "пена" бьет обратно в пистолет , вот вам и отсечка !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на другом форуме что виной всему сеточка в горловине , бензин проходя через нее когда давление хорошее как бы "вспенивается" и эта "пена" бьет обратно в пистолет , вот вам и отсечка !

А "лечиить" как? Положением пистолета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "лечиить" как? Положением пистолета?

 

Только ! Все дело в такой настройке пистолета на отсечку , любой мало-мальское обратное давление и ... хлоп ... А повернул чуть его под наклоном , и бензин идет только куда ему и положено ...
Это не только символов проблема , и у тойоты , субариков и даже жигулей тоже такое встречается ...

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же пистолет отстреливает когда бак наполняется более чем на половину.
Борюсь с этим только тем, что не до конца вставляю ствол в горловину. Немного помогает. А вот что бы полный бак заправить приходится цедить небольшой струей, напряжно... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставляй чуть не до конца пистолет,там это отверстие для отстрела находится снизу трубы пистолета,вставляй чтобы нижняя часть трубы как бы висела,а не в упору горловине бака.

согласен
была у меня проблема такая же на пассате , боролся так пистолет не до конца а лучше на второй щелчок и предохранитель не на полную а на первое положение медленно за то без отстрелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 новые машины. Обе не Рено... Ничего не отслаивается... Но на одной горловина гнутая, на другой прямая...

Просто тебе не повезло. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на канго тоже появилась эта проблема сал отстреливать пистолет. долго не мог разобраться с этим вопросом поездка к официалам ничего не дала. а ларчик просто открывался! на машине есть уловитель паров бензина (адсорбер) в который идет дренажная трубка из бака. адсорбер висит в крыле а подкрылок пластиковый потерялся и вся грязь с колеса летела на него и забила "дыхальце" по которому происходило сообщение с атмосферой. все вылечилось прочисткой "дыхальца" и установкой локеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на канго тоже появилась эта проблема сал отстреливать пистолет. долго не мог разобраться с этим вопросом поездка к официалам ничего не дала. а ларчик просто открывался! на машине есть уловитель паров бензина (адсорбер) в который идет дренажная трубка из бака. адсорбер висит в крыле а подкрылок пластиковый потерялся и вся грязь с колеса летела на него и забила "дыхальце" по которому происходило сообщение с атмосферой. все вылечилось прочисткой "дыхальца" и установкой локеров.

Вот он http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=995

 

По теме - у меня "отстреливает" если уже бензин в горловине. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под крыло пока не добрался, т.к. не знаю как крепится пластиковый подкрылок, закрывающий адсорбер, да и холодно сейчас -24.
Но за "наводку" - спасибо! Надеюсь что и у меня после прочистки отверстия в адсорбере, проблема с "отстрелом" решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и на пустом отстреливает. Вот горизонтально не пробовал, немного углом "играл", но не до горизонтали.
Там клапан воздушный должен быть в горловине, может с ним чего.

У меня как- то тоже так было. Не заправится, отстреливает. Залил бензин в канистры, а из канистр уже в бак. До полного. Когда бак искатал, приехал на заправку и все нормально сработало.
Сам себя читаю, бред какой-то, но тем не мение помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как- то тоже так было. Не заправится, отстреливает. Залил бензин в канистры, а из канистр уже в бак. До полного. Когда бак искатал, приехал на заправку и все нормально сработало.
Сам себя читаю, бред какой-то, но тем не мение помогло.

Сам не пробовал, но читал в каком-то форуме. Над заправочной горловиной есть обратный (выпускной) клапан. Если наклониться, то видно металлическую крышечку размером примерно в 5мм. Советуют прочистить его зубочисткой или спицей.
Попробуйте. Должно немного помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как- то тоже так было. Не заправится, отстреливает. Залил бензин в канистры, а из канистр уже в бак. До полного. Когда бак искатал, приехал на заправку и все нормально сработало.
Сам себя читаю, бред какой-то, но тем не мение помогло.

Интересно, что произошло после полной заправки, что так положительно повлияло на решение проблемы...

 

Сам не пробовал, но читал в каком-то форуме. Над заправочной горловиной есть обратный (выпускной) клапан. Если наклониться, то видно металлическую крышечку размером примерно в 5мм. Советуют прочистить его зубочисткой или спицей.
Попробуйте. Должно немного помочь.

Но ведь этот клапан должен работать когда засорен или не справляется адсорбер, т.е. это защитный клапан, и начинать бы надо с адсорбера...
Попробую, если адсорбер окажется ни при чём.

 

Заглянул под крыло, на переднем подкрылке видна только одна шляпка диаметром милиметров 20 с небольшим отверстием внутри. Расположена она в середине верхней части подкрылка. Кто снимал подкрылок, подскажите, как его снять.

Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь этот клапан должен работать когда засорен или не справляется адсорбер, т.е. это защитный клапан, и начинать бы надо с адсорбера...
Попробую, если адсорбер окажется ни при чём.

Просто этот клапан доступен. Вдруг поможет... не надо и под крыло нырять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация