Пример HTML-страницы
Pilot

Внимание, яма!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

АХТУНГ!

 

На съезде с Лениградки (первый мост после Войковской в сторону области - перед ним дорога уходит вправо и вниз на разворот), там где 57-й троллейбус разворачивается, возле АЗС Сибнефть раздолбали яму!

 

По размерам она не очень большая, зато очень глубокая и с весьма острыми краями. Там вчера самосвалы с грунтом ездили - видимо, они раздолбали.

 

Туда я вчера и попал.... На Volvo S60R c колёсами 235/40 R18...

 

Зная, что она неглубокая (я там каждый день езжу), я просто решил пропустить люк между колёсами. А там этот АХТУНГ оказался.

 

Проехал я только 400 метров до шиномонтажа, где вынесли вердикт "ремонту не подлежит"... Обе левых покрышки с боковым порезом - на помойку. Новые, замечу, покрышки (и каждая стоит по 8200р).

 

Машину на эвакуаторе увезли в Независимость. Благо, что рядом и бесплатно. Покрышки придут со склада только днём. Летние. (стояла зимняя Michelin Pilot Alpin).

 

Вот такая неприятность...

 

В общем, аккуратнее там!

 

З.Ы. Второй прокол колеса за пять лет. В 2002 году ночью поймал арматурину - колесо мгновенно давление потеряло, еле машину удержал. Кстати, тоже Michelin Pilot был. Только летний. Совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, батенька, всеж надо не катить тебе по асфальту, а летать на бреющем полете. Тады все колеса целы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, батенька, всеж надо не катить тебе по асфальту, а летать на бреющем полете. Тады все колеса целы будут.

Будешь смеяться, но я ехал не быстрее 40 км/ч, т.к. через 10 метров там поворот на 90 градусов, где надо озираться по сторонам, прежде чем ехать :)

 

Ну, бывает, что ж теперь :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь смеяться, но я ехал не быстрее 40 км/ч, т.к. через 10 метров там поворот на 90 градусов, где надо озираться по сторонам, прежде чем ехать :)

 

Ну, бывает, что ж теперь :blink:

 

Бывает. Это я так, прикалываюсь, зная твою любовь к скорости.
И у меня такое бывало, причем на малых скоростях.
Эх, дороги России. :(
Если в Москве такие дороги, то что говорить про глубинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот! А знаешь почему это случилось? Потому что медленно ехал. Мог бы просто перелететь и ничего бы не было :D
На самом деле сочуствую конечно. Эххх, дороги...

Если в Москве такие дороги, то что говорить про глубинку.

Борь, это ты про Питер? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, это ты про Питер? ;)

 

И про него родимого тоже :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........

 

З.Ы. Второй прокол колеса за пять лет. В 2002 году ночью поймал арматурину - колесо мгновенно давление потеряло, еле машину удержал. Кстати, тоже Michelin Pilot был. Только летний. Совпадение?


Да это не прокол, если бы ты на гвоздь наехал, то это одно. Кто то из форумчан писал, что по закону, если яма более 30 см. в глубину или ширину, она должна обозначаться на дороге. В противном случае надо вызывать гаи, они в свою очередь дорожную службу и так далее. Где-то на форуме есть порядок действий в такой ситуации, надо поискать. Хотя уже конечно поздно. Надо было на месте оставаться.
Сожалею что так вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, крайне жаль :( . У меня давно сложилось мнение(и я его придерживаюсь), что низкий профиль-не для наших дорог.

 

Месяц назад на двух машинах попали ночью на неосвещенном участке в яму где-то 1.5х0.5 и глубиной 0.3. Крайне острые края. Шли друг за другом на скорости около 80. Я на Сценике впереди, знакомый на Опеле Агила сзади. В яму влетели оба. У меня на профиле 60-все ок(чуть позже проверил на стенде), у знакомого профиль 45-оба правых колеса вхлам. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим чего не удалось попробовать Вольвер, не успел...?
Интересно а как дилер к этому отнесся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим чего не удалось попробовать Вольвер, не успел...?
Интересно а как дилер к этому отнесся?

Сегодня переобуют машину и нам вернут.

 

Это не дилер, а официальное представительство Вольво в России. Как-как, никак. Понятно, что не похвалили, но тут уже ничего не поделать. Обычный рабочий момент.
Все через это проходят. Многие вообще машины под списание бьют и ничего. В пресс-парках всегда так - половина машин в ремонте :)
На то он и пресс-парк.

 

Вольво опробовал. Обе машины, обе S60R. На автомате не едет (7.5 до 100 - курам на смех), на механике супер! (тут уже 5.7). И дело даже не в секундах. В "автомате" 5 ступеней и они очень растянуты. А вот механика работает великолепно.

Блин, крайне жаль :( . У меня давно сложилось мнение(и я его придерживаюсь), что низкий профиль-не для наших дорог.

 

Месяц назад на двух машинах попали ночью на неосвещенном участке в яму где-то 1.5х0.5 и глубиной 0.3. Крайне острые края. Шли друг за другом на скорости около 80. Я на Сценике впереди, знакомый на Опеле Агила сзади. В яму влетели оба. У меня на профиле 60-все ок(чуть позже проверил на стенде), у знакомого профиль 45-оба правых колеса вхлам. Вот так.


Ну тут может и не в профиле дело.
Зимняя резина, мягкая боковина, вот и прохерачило её. Я шину не проколол, а именно порвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кстати серьёзная проблема.. И не сколько от того, что *раздалбливают*, сколько от качества состава дорожного покрытия.. и от перепада температур. Как раз утром, сижу завтракаю, и по телеку передали сюжет.. про ямы. А в конце предупредили на каких улицах, что бы народ не разгонялся...
И как не печально, даже на Ленинском...а он кста, правительственная трасса. Хорошо, что я сюжет утром посмотрела.. Как раз ехала в этот день с кольца..и ямы скажу.. вам нешуточные...и в левом ряду, где народ обычно летает.... (ну я..то уже знала.. ;) ).. Да..я и не *лётчик* :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация