Пример HTML-страницы
ALEXIY

Новости автопромышленности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 579 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Flash-garage сказал:

как сказать, при нынешнем качестве новых  авто. Ну и не стоит забывать что зафира за 2,5 будет голый барабан убогий, а эспейс за 1,5 будет в шикарной комплектации

Если авто у нас официально не продаётся, мне такой автомобиль не интересен. 

Комплектация может и лучше будет, но "усталость" всего так же больше.

Что пять лет назад, что сейчас, качество примерно одинаковое. Это в 90е было по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shmel-jr сказал:

Меньше читайте Сердюка с его бабайками про пробеги под 300к

 

 

ЕК сожалению, это не байки... А реальный опыт и реальные знания статистики. 

Минимум скрутки идет в районе 50 тысяч.   Встречаются экземпляры со скрудкой под 300!!! тысяч.  Честные экземпляры большая редкость (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

 

 

ЕК сожалению, это не байки... А реальный опыт и реальные знания статистики. 

Минимум скрутки идет в районе 50 тысяч.   Встречаются экземпляры со скрудкой под 300!!! тысяч.  Честные экземпляры большая редкость (((

редкость, но все же они есть.

Про скрученные пробеги тоже знаю не понаслышке 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

ЕК сожалению, это не байки... А реальный опыт и реальные знания статистики. 

Минимум скрутки идет в районе 50 тысяч.   Встречаются экземпляры со скрудкой под 300!!! тысяч.  Честные экземпляры большая редкость (((

Одно дело покупать привезенное авто здесь, другое выбирать за бугром под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

Одно дело покупать привезенное авто здесь, другое выбирать за бугром под себя.

 

Да, разница глобальная. Особенно, если есть те, кто тебе помогут подобрать машину, живя там, зная местные особенности.  Но, стоит помнить, что такой подбор занимает МНОГО времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Полковник сказал:

Особенно, если есть те, кто тебе помогут подобрать машину, живя там, зная местные особенности.  Но, стоит помнить, что такой подбор занимает МНОГО времени.

Если интересно, наткнулся как человек пригнал себе Abarth. (Опустим за скобки регистрацию в Армении, учитывая, что вроде лавочка прикрылась)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baks сказал:

Если интересно,

 

Мне нет. То есть, чисто посмотреть. Мне сии познания не нужны.  Ибо, если бы я принял решение  купить там, я знаю к кому там обратиться.  ))) И мне помогут на самом профессиональном уровне. Пригнал бы я сам, ибо дорожки для меня проторенные.  Растамаживать я сам бы не стал, а заплатил бы правильным людям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

Мне нет. То есть, чисто посмотреть. Мне сии познания не нужны.  Ибо, если бы я принял решение  купить там, я знаю к кому там обратиться.  ))) И мне помогут на самом профессиональном уровне. Пригнал бы я сам, ибо дорожки для меня проторенные.  Растамаживать я сам бы не стал, а заплатил бы правильным людям. 

Это как раз в видео и есть:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

Если интересно, наткнулся как человек пригнал себе Abarth. (Опустим за скобки регистрацию в Армении, учитывая, что вроде лавочка прикрылась)

 

Все ж Абарт это не массовая, а единичная машина. Для знатоков, скажем так. Перегонные машины перестали быть средством экономии денег, коими были ранее. Теперь перегнать машину- это скорее способ заиметь эксклюзив, то чего тут не купишь, а не способ сэкономить деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2020 в 10:03, Маркман Э.В. сказал:

 

Мне Сердюка читать не надо. Ко мне постоянно обращаются с просьбами проверить пробег, либо приезжают клиенты на пригнанных машинах. Так что данные из первоисточника. Встречаются "честные" машины, но большинство, к сожалению не такие. 

достаточно покупать машину у проверенных людей,  а не у кого попало. Есть люди, которые привезут реально идеальную машину, потому как занимаются этим постоянно и дают гарантии 

Изменено пользователем Flash-garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flash-garage сказал:

потому как занимаются этим постоянно и дают гарантии

А какие гарантии они дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flash-garage сказал:

достаточно покупать машину у проверенных людей,  а не у кого попало. Есть люди, которые привезут реально идеальную машину, потому как занимаются этим постоянно и дают гарантии 

 

Судя по количеству машин со скрученными пробегами и без сервисной истории, которые проходят перед глазами, проверенных людей немного. Или они не очень проверенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Судя по количеству машин со скрученными пробегами и без сервисной истории, которые проходят перед глазами, проверенных людей немного. Или они не очень проверенные.

Так люди сами хотят дешево и с маленьким пробегом. Поэтому и тащат к нам хлам, марафетят и скручивают.

Кто хочет хорошее авто, понимает, что качественная бушка из-за бугра, будет дороже рынка здесь. Остальные - сами себе злобные буратины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

Так люди сами хотят дешево и с маленьким пробегом. Поэтому и тащат к нам хлам, марафетят и скручивают.

Кто хочет хорошее авто, понимает, что качественная бушка из-за бугра, будет дороже рынка здесь. Остальные - сами себе злобные буратины

 

Это мне напоминает, когда говорят, что девушку изнасиловали, потому что она в короткой юбке по улице шла. Люди покупают машины за вполне нормальные деньги, но при этом их обманывают. Просто кто-то хочет купить подешевле, а продать подороже. И касается это не только машин из-за бугра. Постоянно видим машины трейд-ина, которые проданы нами, через пару недель на Авито или Авто.ру но с уже с другим пробегом и т.д. Просто слово "перекуп" давно стало синонимом слова "мошенник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Постоянно видим машины трейд-ина, которые проданы нами, через пару недель на Авито или Авто.ру но с уже с другим пробегом и т.д. Просто слово "перекуп" давно стало синонимом слова "мошенник".

 

Сейчас уже есть случаи когда скручивают и ОД машинам в трейдине (как я понял Авилон мультимарочный ОД)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2020 в 17:15, Baks сказал:

 

Сейчас уже есть случаи когда скручивают и ОД машинам в трейдине (как я понял Авилон мультимарочный ОД)

 

 

А мне менеджер говорил что Авилон только в "белую" работает... поэтому Вебасто не ставят сами - нет лицензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, s-lexx сказал:

А мне менеджер говорил что Авилон только в "белую" работает... поэтому Вебасто не ставят сами - нет лицензии.

 Там не нужна какая-то специальная лицензия. Разве что допуск к инструкциям и техподдержке. А она порой бывает ой как нужна. Особенно на а.м. С климатом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault в 2019 году увеличила продажи в России на 6%

Renault в 2019 году увеличила продажи в России на 6%

 

Российские дилеры Renault по итогам 2019 года реализовали 144989 автомобилей, что на 6% превышает показатель годичной давности. В результате Renault занял четвертое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 8,2% против 7,6% годом ранее, согласно данным АЕБ.

Бестселлером Renault в России остается кроссовер Duster – в прошлом году на нем остановил свой выбор 39031 потребитель (-6%).

Второе место в модельном ряду Renault занял седан Logan, разошедшийся в количестве 35391 единицы (+17%).

Третий результат среди моделей Renault показал хэтчбек Sandero – 30496 реализованных автомобилей (-3%).

Продажи кроссовера Kaptur составили 25799 машин, что на 14% ниже показателя годичной давности.

Новый купе-кроссовер Renault Arkana, который поступил в продажу в июле 2019-го, до конца года нашел 11311 покупателей.

 

, источник: АВТОСТАТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01.01.2020 Концерн Renault-Nissan официально переводит весь модельный ряд автомобилей марки Renault (Рено) на масла Castrol (Кастрол), дилерам выслан официальный релиз. С этим брендом подразделение Renault Sport (Рено Спорт) работает уже 2 года. Эпоха сотрудничества с TOTAL/ELF (Тотал/Эльф) завершается.

Источник: renault-atlas.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ANDRIJN сказал:

С 01.01.2020 Концерн Renault-Nissan официально переводит весь модельный ряд автомобилей марки Renault (Рено) на масла Castrol (Кастрол), дилерам выслан официальный релиз. С этим брендом подразделение Renault Sport (Рено Спорт) работает уже 2 года. Эпоха сотрудничества с TOTAL/ELF (Тотал/Эльф) завершается.

Источник: renault-atlas.ru

 

Был 20.12.19 на ТО у ОД "Рольф", мастер мне про это сказал, при этом мне залили Эльф 4.4 литра из канистр...:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

 

Был 20.12.19 на ТО у ОД "Рольф", мастер мне про это сказал, при этом мне залили Эльф 4.4 литра из канистр...:rolleyes:

В Рольфе бочки закончились, тогда точно переходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЦСКАЗКА сказал:

В Рольфе бочки закончились

 

Именно...

Но как писали в другой теме, особо принципиальные могут с собой привозить ведь?

Хотя при самостоятельной покупке ИМХО легче нарваться на подделку

Я когда несколько лет назад стал сам покупать расходники, масло все равно предпочитал брать дилерское (да  у них ПАЦ/Рольф еще и скидка 20-25% была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

 

Хотя при самостоятельной покупке ИМХО легче нарваться на подделку

Я когда несколько лет назад стал сам покупать расходники, масло все равно предпочитал брать дилерское (да  у них ПАЦ/Рольф еще и скидка 20-25% была)

Я тоже, а теперь страшновато, Тем более ОфСайт Эльф выдает автодок , и юлмарт те еще "конторы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЦСКАЗКА сказал:

юлмарт те еще "конторы".

 

Я писал. Юлмарт уже банкроты. Не далее как напрошлой недели вывезли с их складов в Мск и Питере, свою продукцию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЦСКАЗКА сказал:

Я тоже, а теперь страшновато, Тем более ОфСайт Эльф выдает автодок , и юлмарт те еще "конторы".

 

Я думаю, буду лить у ОД Кастрол, хотя сам лично по просьбе Шкодоводов покупал (заодно со своими зч) им масло Кастрол для долива (литрушку на 15000км).

Но, думаю, еще от ДВС зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, therapeFt сказал:

Я думаю, буду лить у ОД Кастрол

Смотря какой Кастрол лить будут

https://www.oil-club.ru/forum/forum/47-castrol/

 Не все так просто с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Я думаю, буду лить у ОД Кастрол

Я наверное буду останавливаться на Ниссановском оригинальном, хотя бы, потому что купить его смогу не сильно боясь нарваться на подделку т.к. брать буду у ОД, ну и основная причина "ниссан доверяет Total-Elf производить оригинальные масла", и как пишут это Ниссановское оригинальное это   ELF Exellium LDX 5W40 прозводитель Total Fina Elf. Хотя информацию нужно проверить. Парадокс специально покупаю масло ЭЛЬФ, чтобы лить в Ниссан, теперь буду покупать Ниссан чтобы лить в Рено. Откажемся от Калуги будем лить Обнинское.

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

хотя бы, потому что купить его смогу не сильно боясь нарваться на подделку

У Питерских есть возможность покупать Эльф у МотоСпортСервиса, что на Люботинском. ))) Это дилер Эльфа с 97 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

У Питерских есть возможность покупать Эльф у МотоСпортСервиса, что на Люботинском. ))) Это дилер Эльфа с 97 года. 

Я В Москве  не нашёл дилера Эльфа,  вот в чём прикол, был бы много вопросов было бы снято. А может кто знает по Москве и МО ЕСТЬ дилер Эльфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЦСКАЗКА сказал:

Я В Москве  не нашёл дилера Эльфа,  

Питерским легче

МСС поставляет Эльф своим Партнерам. Две трети Питерских Партнеров я сам знаю лично

https://mssoil.ru/partnery/

Так как сам с ними работаю  и поставляю свою продукцию. И да, с 98 года работаю с МСС и закупаю масла Эльф у них.  Раньше я ленился к дилеру на ТО ездить со своим маслом. Сча могу с чистой совестью это делать. Если захочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

Питерским легче

и закупаю масла Эльф

У Вас нет масла Эльф" тогда мы идём к Вам".

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

У Питерских есть возможность покупать Эльф у МотоСпортСервиса, что на Люботинском. ))) Это дилер Эльфа с 97 года. 

есть еще ИнтерОйл...хотя вся эта котовасия с "оригинальными" маслами не более чем маркетинг. Например, у Мазды в Европе "оригинал" льет Тоталь, в США -Кастрол, в Японии вроде Идемитсу-косан...и все это "оригинальное" масло.

Изменено пользователем Яков_ВБГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

масло Кастрол для долива (литрушку на 15км).

Но, думаю, еще от ДВС зависит...

Шкода жрет 1 литр масла на 15 км?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, s-lexx сказал:

Шкода жрет 1 литр масла на 15 км?!

TSI могут :whistle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яков_ВБГ сказал:

TSI могут :whistle:

Походу еще годок на своей покатаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Яков_ВБГ сказал:

в Японии вроде Идемитсу-косан...и все это "оригинальное" масло.

Да,  хорошее масло. Где взять в жестяной банке (как в Японии), хотя бы с 80% гарантией ,что не подделка. Хорошо пусть будет в пластике ( как на Европу) но тоже хотя бы 80% гарантии. Первый поисковик выдает ОЗОН, вообще здорово. У ОД была хоть какая то гарантия на качественное оригинальное.

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦСКАЗКА сказал:

Да,  хорошее масло. Где взять в жестяной банке (как в Японии), хотя бы с 80% гарантией ,что не подделка. Хорошо пусть буде в пластике ( как на Европу) но тоже хотя бы 80% гарантии. Первый поисковик выдает ОЗОН, вообще здорово.

 

я вообще Шелл лью) на гарантийную машину. Т.к.знаю откуда оно у меня, более того мы сертифицировались на оф.точку продаж Шелла. Есть еще серт кастрола, но что то оно у грузовых автомобилей совсем не идет. А Шелл очень даже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, s-lexx сказал:

Шкода жрет 1 литр масла на 15 км?!

Всё зависит от манеры езды. У меня выходило 400 гр. А на форуме Суперб у некоторых доходило и да 2 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яков_ВБГ сказал:

Т.к.знаю откуда оно у меня

Это ключевое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦСКАЗКА сказал:

Это ключевое.

согласен абсолютно. поэтому и не понимаю тех, кто истошно ищет "оригинальное" масло и запчасти на легковые а/м на стороне. Фильтр например, масляный я ставлю оригинальный, и соответственно беру его у дилера...хотя есть возможность сэкономить. но что там за "оригинал" будет я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Я В Москве  не нашёл дилера Эльфа,  

И кто же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANDRIJN сказал:

Всё зависит от манеры езды. У меня выходило 400 гр. А на форуме Суперб у некоторых доходило и да 2 литров.

тут был стеб, т.к.терапефт написал литр на 15км, а не литр на 15ткм)

Только что, ANDRIJN сказал:

И кто же?

https://www.total-lub.ru/distribyutory-total-vostok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яков_ВБГ сказал:

тут был стеб, 

Бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANDRIJN сказал:

И кто же?

Не понял, я написал

 

1 час назад, ЦСКАЗКА сказал:

Я В Москве  не нашёл дилера Эльфа,  вот в чём прикол, был бы много вопросов было бы снято. А может кто знает по Москве и МО ЕСТЬ дилер Эльфа?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦСКАЗКА сказал:

Я В Москве  не нашёл дилера Эльфа,  вот в чём прикол, был бы много вопросов было бы снято. А может кто знает по Москве и МО ЕСТЬ дилер Эльфа?

я скинул список дистрибуторов с сайта Тоталь-восток.

вот например,

https://neopolis-co.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, s-lexx сказал:

Шкода жрет 1 литр масла на 15 км?!

 

15000 конечно же, от ТО до ТО

21 минуту назад, Яков_ВБГ сказал:

я вообще Шелл лью) на гарантийную машину.

 

Поменял? Надоело пузом скрести на Лянче? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

 

 

Поменял? Надоело пузом скрести на Лянче? ;)

есть немного...старушкой стала уже,хотя претензий нет, честно отработала...уехала под Брестом кататься....выбирал между пятаком и 3008...к пятаку склонило наличие полного привода и минимум потери в цене....уже больше года прошло, но не уверен что сделал правильный выбор....нет в мазде европейскости) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, не понимаю почему все так убиваются за Эльфом, обычное достаточное древнее по рецептуре и технологии производства масло, есть куча альтернатив не хуже. Если так переживаете купить подделку, берите газпромовское, лукойл или роснефть, они все уже не хуже, а в чем то и лучше импортных масел. А кастрол я бы ни под каким предлогом себе не стал заливать, наслышан о нем. Да и моторы бмв не славятся долгожительством)))))))))

при замене мотора на контрактный залил эльф, только потому что лукойла не было с маленьким сроком. сейчас снова на армотреке. Отцу в логана уже 3 замены лью Роснефть синтетику

В 17.01.2020 в 13:53, Маркман Э.В. сказал:

 

Судя по количеству машин со скрученными пробегами и без сервисной истории, которые проходят перед глазами, проверенных людей немного. Или они не очень проверенные.

я могу уверенно говорить лишь об одном человеке, который пригонит именно то, что нужно. И  только у нас люди верят в пробеги по 100 к на 10 летних машинах. Когда искал сценика, только у одного пробег был 278000, его и купил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Flash-garage сказал:

если честно, не понимаю почему все так убиваются за Эльфом

Две любимые темы в любом автофоруме и любой автогруппе. Маслосрач и колодкосрач)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Яков_ВБГ сказал:

Две любимые темы в любом автофоруме и любой автогруппе. Маслосрач и колодкосрач)

Хотя достойное место для обсуждения, а то маслосрачем всё тему ТО загадили.

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация