Пример HTML-страницы
fisk

Тряска на холостых!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, появилась такая тема как ощутимая вибрация на холостом ходу без движения.
Проблема появляется после продолжительной езды на высоких оборотах, т.е при переезде из одного города в другой, по городу и непродолжительной езде не проявляется. У кого были такие симптомы и на что грешить отзовитесь!
Автомобиль Scenic2 2005 г.в 1.5 dci.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может троит? Пока чет больше ничего в голову не лезет, что еще может вызвать вибрацию на месте если ходовая отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, появилась такая тема как ощутимая вибрация на холостом ходу без движения.
Проблема появляется после продолжительной езды на высоких оборотах, т.е при переезде из одного города в другой, по городу и непродолжительной езде не проявляется. У кого были такие симптомы и на что грешить отзовитесь!
Автомобиль Scenic2 2005 г.в 1.5 dci.

В моем 1.9dCi на оборотах х/х на стоящем авто периодически возникает повышенная вибрация.
Закономерности появления не проследил, но кажется что она возникает от автоматического включения чего-то (может подогрева какого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем 1.9dCi на оборотах х/х на стоящем авто периодически возникает повышенная вибрация.
Закономерности появления не проследил, но кажется что она возникает от автоматического включения чего-то (может подогрева какого).

Сегодня проверил оканчательно, возникает при включенном кондицеонере,
Простите за флуд, просто первая машина и за рулем месяц :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил оканчательно, возникает при включенном кондицеонере,
Простите за флуд, просто первая машина и за рулем месяц :to_become_senile:

Кондиционер само-собой, но включение чего-то еще влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включение вентилятора охлаждения тоже влияет и если вентилятор печки включить на всю тоже самое будет.так же если включить любой мощьный потребитель энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включение вентилятора охлаждения тоже влияет и если вентилятор печки включить на всю тоже самое будет.так же если включить любой мощьный потребитель энергии.

Спасибо всем за ответы, буду надеятся на повышенное поттребление энергии чем либо,
скоро все откроется при диагностике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня стояла, работала на холостых, потом щелкнуло какое-то реле (на слух слева от руля) и появилась вибрация.
Похоже, что какой-то подогреватель автоматически включается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9322
Это то через что прошёл я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уследил вибрации после переключения отопителя на 20 градусов и ниже, при повышении температуры обратно все проходит, вот такая фигня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Имеется вопрос. В этой теме он был затронут но ответа конкретного не узрел. При включенном кондиционере (у меня климат) на х.х. чувствуется вибрация на руле. Кнопочкой отключаешь кондей, проходит. Включаешь - опять. Это нормально? В сервисе спрашивал, ничего конкретного не сказали. Типа ничего страшного. Может пора кондей обслужить, пробег 120 000, моих 10 000, если дело в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включенном кондиционере (у меня климат) на х.х. чувствуется вибрация на руле. Кнопочкой отключаешь кондей, проходит. Включаешь - опять. Это нормально? В сервисе спрашивал, ничего конкретного не сказали. Типа ничего страшного. Может пора кондей обслужить, пробег 120 000, моих 10 000, если дело в этом.

Была такая же проблема. Первое, что можно и нужно сделать - проверить давление и дозаправить кондей.
Даже если давление со временем падает (т.е. гдето утечка хладогена) - место утечки могут не найти.
Подозреваю, что в таком случае проблема в компрессоре. Тогда проще периодически дозаправлять систему.
Вибрация, как я понимаю, возникает от работы компрессора с перегрузкой (он пытается нагнать нужную температуру, но не может) из-за нехватки хладогена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, проблема ушла сама собой, давно такого не замечал за машиной, может прошло после продолжительного использования кондея, по началу работы плохо охлаждал, через 2 дня постоянного использования заработал так аж зубы стучат :D , и вибрации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня охлаждает нормуль и климат работает отлаженно. Вот только когда он работает (кондей), "рулем чувствую", не на ходу конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня год трясет на холостых, иногда проподает, иногда сильно... - забил, ждемс когда вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И замена задней опоры двигателя не помогла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так подумал сначала что да - оказалось всё как было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация