Пример HTML-страницы
Volodya

Subaru Forester

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Скока, скока?!! :lol:
400 ТОНН?!! :hmmm:

 

Ну описался!!!!! :lol: :lol: :lol: 400 кг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Расход бензина как ни странно в такую жару при езде с кондишином составляет 10,8 л. Потерю мощьности при работающем кондишине не ощущается. ...

:wall:
Завидую, на моем Плюсике с дрыгателем 1,6л на АКПП средний расход не хочет падать ниже 11л/100км (правда основной пробег по московским пробкам).
А выключение кондея все-таки дает ощущение прибавки мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход бензина как ни странно в такую жару при езде с кондишином составляет 10,8 л. Потерю мощьности при работающем кондишине не ощущается. Субару форева..... :D

Блин, у меня на Мегане почти столько же, да ещё и тупит в жару капитально. :cry:
Субару фореве! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итак мы пробежали 12500 км и отправились на ТО 15тыс так как предстоит длительная поездка и по приезду был бы перепробег, что могло бы повлечь снятие с гарантии. Собственно сегодня было выполнено ТО 15 тыс.

 

Что было поменяно:
1. Фильтр воздушный салона - 2087 руб
2. Фильтр воздушный двигателя - 1250 руб
3. Фильтр масляный - 449 руб

 

Была проведена операция чистки и промывка электронной дроссельной заслонки - 1280 руб

 

Итого вместе с маслом расходниками и работой ТО 15 тыс обошлось 10443 руб

 

Время потраченное на ТО 1.5 часа очередей нет.

 

Масло заливалось MOBIL 1 NEW LIFE - 5 литров

 

За пробег нареканий НЕТ. Придраться не к чему. Кстати расход топлива еще упал и составляет 10.2 - 10.4 литра на сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была проведена операция чистки и промывка электронной дроссельной заслонки - 1280 руб

Это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зачем?

 

Был смог и заслонка немного запылилась мастер предложил почистить, чтобы плотнее прилегала и не закисала, что и было сделано. Фильтра были ужасно грязные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отдыхал в сентябре в Геленджике. Ездил туда естественно на машинке. От Москвы до Геленджика доехал за 20 часов. Расход топлива на трассе еще снизился и составлял 10 литров на 100 км. Проблем за весь путь машинка не доставила никаких, не считая пойманного гвоздя. Сначала я его хотел вытащить, но вспомнил Витю (Grevik) не стал этого делать, а поехал в шиномонтаж. Сейчас на одометре 17000 км. проблем нет, замечаний нет. Все работает как надо, все устраивает, салон не скрипит хотя торпеда сделана из жесткого пластика. Короче Субару есть Субару. Кстати 2-х литрового движка с автоматической трансмиссией для обгонов хватает за глаза.

 

Машиной доволен полностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Решил немного обновить истории про мою машинку. В принципе рассказывать то почти и нечего все штатно, все хорошо поломок нет, все работает как и должно машиной полностью доволен. Небольшая справка: Машинке исполнился год пробег составил 22229 км, расход топлива сейчас зимой с обязательными прогревами составляет 11.2 л на 100 км. по городу.

 

Восхищает так же и вместимость машинки, перевозил в выходные старую мебельную стенку в гараж 2 ходки без проблем. Секции размером 160Х80 см. Фотки багажа чуть позже.

 

http://photofile.ru/users/volodya1/3877120.../#mainImageLink

 

http://photofile.ru/users/volodya1/3877120.../#mainImageLink

 

http://photofile.ru/users/volodya1/3877120.../#mainImageLink

Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход топлива сейчас зимой с обязательными прогревами составляет 11.2 л на 100 км. по городу.

Да это ни о чём!
Маслом не злоупотребляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это ни о чём!
Маслом не злоупотребляет?

 

Я понимаю что ни о чем. Но так и писать не о чем все работает ничего не ломается ничто не расстраивает. Косяки не вылезают.

 

Про масло, тоже много слышал, что субаровские движки его очень любят, но как не странно у моей машинки ни разу не доливал и причем уровень масла никогда даже не опускался с момента его замены. Проверяю часто, так как на крышке бензобака написано проверять масло при каждой заправке. Ну при каждой не проверяю, а вот раз в месяц смотрю на щуп, но на нем картина не меняется. Скорее всего масло хорошо кушают турбовые движки, а мой атмосферник к нему безразличен.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... :D

Данные под аватаркой обновил бы чтоли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные под аватаркой обновил бы чтоли :)

 

А у меня как в том анекдоте: Автомобиль не мой я просто разместил объявление...... :laugh: (езжу по доверенности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего масло хорошо кушают турбовые движки, а мой атмосферник к нему безразличен.... :D

Мой небезразличен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой небезразличен .

Ну могу только посочувствовать... А какой движек у тебя стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут очень много зависит от того, как крутить мотор. Бывает в сервис и почти новые двухлитровики приезжают без масла на щупе, а бывает , что турбовыех форях масло от смены до смены не доливают. А чаще всего бывают жалобы на масляный аппетит от владельцев Трибек, как ни странно ))))

 

p.s. А дроссельную заслонку чистят по несколько иной причине, нежели указано! )) Странно, что Вам так сказали в сервисе! ))

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

p.s. А дроссельную заслонку чистят по несколько иной причине, нежели указано! )) Странно, что Вам так сказали в сервисе! ))

 

С удовольствием услышу ваше мнение по этому поводу чтобы взять на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием услышу ваше мнение по этому поводу чтобы взять на заметку.

На самом деле, заслонка "от смога" запылиться не может. От этого её, как и весь впускной тракт, предохраняет воздушный фильтр. Другое дело, что во многих современных автомобилях, часть выхлопных газов запускается обратно в цилиндры двигателя, экологично это, вроде как! ))))) Вот именно эти компоненты, особенно при нашем качестве бензина, и загрязняют дроссельную заслонку. Рекомендация Субару-моторс, для России и стран СНГ - чистка каждые 30 т.км. А в Вашем случае, либо некомпетентный менеджер, либо просто произошло недопонимание.
P.S. обратите внимание, что заправочная ёмкость Вашего ДВС 4.35Л, а не 5л, как Вы указали. Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У жены был вот http://rus.auto24.ee/used/823682 Продали, сам не поверил: 2 дня с подачи объявления. Цена на одногодки была самая высокая.
Теперь задумавыемся, приобрести ей http://rus.auto24.ee/used/707776 и ещё вариант http://rus.auto24.ee/used/815428
Что скажут спецы по Субару? Интересует всё! Цена на эти авто - для меня предельная, выше ни как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены был вот http://rus.auto24.ee/used/823682 Продали, сам не поверил: 2 дня с подачи объявления. Цена на одногодки была самая высокая.
Теперь задумавыемся, приобрести ей http://rus.auto24.ee/used/707776 и ещё вариант http://rus.auto24.ee/used/815428
Что скажут спецы по Субару? Интересует всё! Цена на эти авто - для меня предельная, выше ни как...

Сам и отвечу: одну машину посмотрели - нет, вторую и смотреть не стали... Не наш вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация