Пример HTML-страницы
Кирюха

Затруднённый повторный пуск двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня Модус с двигателем D4F 1,149 л , возникла неожиданная для меня проблема. В мороз -20 - 30 С после непродолжительной остановки с заглушением двигателя, повторный запуск не возможен. Срабатывает непонятная мне блокировка, раздаётся двойной щелчок вместо включения бензонасоса и всё. Даже стартёр не крутиться, при этом все электронные системы автомобиля работают. После того как автомобиль постоит около часа на морозе, всё приходит в норму. Помогите пожалуйста разобраться если кто-то с этим сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще сложно... Дилер по близости есть? Посмотреть бы нет ли ошибок по компу...
АКБ менять пробовал? В момент, когда стартёр не крутит "прикурить" реально? Мне что то подсказывает, что АКБ там стоит совсем махонькая... И старенькая (2-3 года?)... Может быть просто недозаряжается? А после отстоя, даже на морозе, ёмкость немного приходит в норму, и стартёр проворачивает...
Но это если не стоит ни какой сторонней сигнализации... Если стоит, то может быть всё что угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще сложно... Дилер по близости есть? Посмотреть бы нет ли ошибок по компу...
АКБ менять пробовал? В момент, когда стартёр не крутит "прикурить" реально? Мне что то подсказывает, что АКБ там стоит совсем махонькая... И старенькая (2-3 года?)... Может быть просто недозаряжается? А после отстоя, даже на морозе, ёмкость немного приходит в норму, и стартёр проворачивает...
Но это если не стоит ни какой сторонней сигнализации... Если стоит, то может быть всё что угодно...

АКБ вроде в норме, уже меняли у дилера (машина 2005 года), дилер в 40 км, на днях съезжу. А стартёр не крутит по причине какой-то электронной блокировки. Что-то щёлкает в передней панели в районе левой стойки. Ничего постороннего не стоит, даже магнитолы. Пробег у машины чуть более 400км, вылазят огрехи производителя. Просто думал, что какой-то мой косяк, где-то не додумал. До этого машина была не новая TOYOTA COROLLA, там небыло так много электроники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня температура воздуха выше -20 С, повторно машина вроде пускалась. Хотя сначала опять за умничала. Сделал вот что: вставил ключ в замок зажигания, повернул до включения собственно зажигания, нажал кнопку "разблокировать двери" на штатном ключе, довернул ключ. Двигатель легко пустился. Возможно поможет, подожду когда температура опуститься ниже и попробую ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация