Пример HTML-страницы
Asena

Резина летняя на Логан

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос уже беспокоит, все ж весна на дворе.
Ездим на Cormoran( стояла при покупке).
В салоне сказали, что это зимняя( ну для теплых стран очевидно :) )
На зиму купили TOYO шиповку, а на лето решили оставить Cormoran.
Шумная она конечно! Правда после зимней шипованной кажется тихой :D
Менять на другую как то не хочется, вроде стоит и ладно.
Правда иногда мыслишки поменять возникают.
Так что господа, давайте колитесь, у кого какая резина? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера переобулся в continental
Вроде ничего....
Но обязательно на днях должен выпасть снег :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера переобулся в continental
Вроде ничего....
Но обязательно на днях должен выпасть снег :)

Тоже вчера переобулся,в Goodyear GT2 (cтояла при покупке),теперь жду снега1_007-1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Машина Renault, масло Elf, резина Michelin, ну а сам я, стал быть, Фернандо Алонсо"(с) моё. B)
По моему разумению, резины различных производителей не сильно отличаются друг от друга, поэтому во главу угла я бы поставил стремление выдержать некий стиль, что ли :) . Или, перефразируя одного киногероя, "У барона Врангеля всё... французское" :D.
Сам я прошлое лето отъуздил на новой Michelin Pilot Primacy. Впечатления самые радужные. дорогу держат надёжно, в луже всплывают далеко не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда будет стабильный плюс ночью, тогда буду ставить летнюю резину, а то бывает утром наледь... страшно на летней скользить...

 

Буду ставить штатный корморан - обратно перекидывать на штатные диски... эх... а что делать, пока денег на колеса нет вообще :(

 

После шипов наверное будет казаться что езжу как на мягких тапочках, хоть резина и считается шумноватой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я прошлое лето отъуздил на новой Michelin Pilot Primacy. Впечатления самые радужные. дорогу держат надёжно, в луже всплывают далеко не сразу.

Везёт. Довольствуешься средненькими покрышками...

 

Нет, в сравнении с Michelin Energy они великолепные. Но если сравнивать с нормальными... спортивными покрышками :)

 

Ну, в общем, ты знаешь, что я имею ввиду. :lol:

 

З.Ы. Я, наконец-то, определился с резиной. Взял 195/45 R16 Pirelli P Zero Nero. Естественно, спортивные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишлен Энерджи Е3А 15 радиус.
Переобулся еще в начале марта. Весна наступает. Впечатления от резины только радужные. Оч.нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, ты знаешь, что я имею ввиду. :lol:

Знаю, знаю: большому кораблю - большую торпеду :D . А моей Лагуне то, на чём она ездит - в самый раз. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, знаю: большому кораблю - большую торпеду :D . А моей Лагуне то, на чём она ездит - в самый раз. ;)

В принципе, логично. Лагуна ж не создана для "аццкого отжЫга" :) Pilot Primacy - как раз для такого типа авто и создавалась. Комфортная резина премиум-класса.

 

У меня к резине просто жесточайшие требования и тут компромиссов быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, логично. Лагуна ж не создана для "аццкого отжЫга"

 

МММ. Ребят, здесь все же резину для Логана обсуждаем, а не для Лагуны?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МММ. Ребят, здесь все же резину для Логана обсуждаем, а не для Лагуны?!

Борь, бога побойса, в чём может заключаться разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, бога побойса, в чём может заключаться разница?

 

Резина, очень часто, достаточно индивидуально ведет себя на разных моделях машин.
И производители не просто так подбирают ее для конкретной модели.
Что русскому хорошо- то немцу смерть. :lol::lol::lol:
Да и посмотри в скольких местах открыты темы про летнюю резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще не понимаю этого - под конкретную модель.
Озвучивайте КОНКРЕТНУЮ размерность - тогда и конструктивный разговор будет.

 

Модели покрышек на разные размерности - тоже разные.

 

А так и я мог спросить - посоветуйте резину на Клио Спорт - а тут размерностей тьма (195/50 R15, 195/45 16, 205/45 16, 205/40 17). И некоторые модели бывают в перечисленном списке, а некоторых - нет.

 

В общем, обрабатываются следующие запросы по резине:
1. Размерность
2. Бюджет (обязательно!)
3. Запросы и требования к резине.
4. Модель машины.

 

Тогда смогу чем-то помочь :)

 

Я ж не Нострадамус, догадываться, кому что надо. Кого-то и Мишлен Энерджи устраивает полностью, а мне даже Pilot Primacy не подойдут... Вот и требуется знать запросы водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое лето откатал на Амтеле 185-65 r15, этим летом его же ставить буду. Моим запросам соответствуют, одним словом доволен, шумноваты малеха, но в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера переобулся в continental
Вроде ничего....
Но обязательно на днях должен выпасть снег :)

Это ты со зла, сегодня с утра была жесткая наледь. Аварий море. Видел как пассажирский автобус, лбом, повалил столб на шоссе. Рядом стояло пять скорых :( (Очень уж не счастливое место у Шелла перед Парголово).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда будет стабильный плюс ночью, тогда буду ставить летнюю резину, а то бывает утром наледь... страшно на летней скользить..

 

Вот, вот...и мы "ждем у моря погоды" :)

 

Буду ставить штатный корморан - обратно перекидывать на штатные диски... эх... а что делать, пока денег на колеса нет вообще :(

 

Аналогичная ситуация.
Хотелось бы и диски литые, а лучше кованные.Но "no money"- нет базара! :D

 


После шипов наверное будет казаться что езжу как на мягких тапочках, хоть резина и считается шумноватой :)

 


После зимней шиповки наш корморан кажется ну очень тихим :D

 

Очень бы хотелось услышать мнение владельцев Логана о резине корморан.

 

Неужели она настолько ужасна?!
Пока знаю только тех, кто ездит на корморане летом только из за отсутствия финансов.
А есть ли такие, кто с финансами, но продолжает на ней ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У насконечно не Сибирь и не крайний север, но все же Урал почти, снега ешо приличненько, вдоль дорог сугробики метра от 1,5 до 2 :blink:
Но на счет летней резины тоже озадачен. Родная при покупке 14 радиуса и узковата 165 мм маловато кажется :(
1. Диски 15 купил. Думал родные штампованные взять и колпаки к ним хромированные (вполне бы устроило), но они у дилера по цене с литыми выходят К&К - 2650 руб/шт. Выбор сделан - диски есть (параметры нормальные 6J - 4х100 ЕТ45 "Софтлайн").
2. А вот резину еще не покупал, тоже в раздумьях :mellow: бюджетную взять Амтел ( на предыдущей такие покрышечки стояли и очень даже ничего) :) либо что-то из класса по выше Континенталь :rolleyes:
3. Ребята НЕ ЗАБЫВАЙТЕ пока машина на гарантии тока родные параметры на все прибомбасы :D
4. Летние покрышечки 165/80 R14 и 185/65 R15 :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем вот, переобулся вчера в штатный корморан на теже штатные диски. Получилось случайно, сидел смотрел фильм, позвонил приятель-логановод и вобщем вытащил меня ехать с ним менять резину :)

 

Пока меняли, выяснилось что у меня передний правый диск погнут! :blink:
Сразу вспомнил как ехал в москву 12 января и попал в огромную ямку... я еще потом подумал что щас встану колесо менять... но ничего, обошлось и забылось, а за колпаком и не видно было... хотя странно как это колпак не сломался/потрескался... Еще человек, который перекидывал резину очень удивился насколько крепкие штатные диски и как я вообще проездил до вчерашнего дня и у меня даже руль не било :) Повезло! B)

 

Что заметил после езды на летней резине... да, стало немного тише, но не как в мягких тапочках... Да в принципе я и с шипами не напрягался :)

 

Резина кажется более твердой, стал более четко чувствовать дорогу: ямки, ухабики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю DANLOP SPORT 9000. Ощющения - СУПЕР!!!

Надо думать! Спортивная резина, весьма неплохая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Goodyear Excellence. Даже не ожидал такого комфорта после зимки.... хочется ехать и ехать... после зимки то...... я, конечно, не знаю как на мишлене кататься...) но меня вполне устраивает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята кто подскажет Континенталь Контакт3 как будет

Да нормально. Постоянно в числе лидеров.
На предыдущей машине был Континентал .. дорогу держал классно, устраивал полностью.
На этот сезон купил Мишлен Энерджи Е3А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не пинать. :lol: А вот меня стоит Амтел Плэнет. И всем меня устраивает! Ну давайте уже, начинайте пинать... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята кто подскажет Континенталь Контакт3 как будет

В этом классе (эконом) весьма неплохая резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего пинать, когда Нексия была, тоже Амтел Планет стояла, для неспешной езды оч. даже ничего.

 

Между прочим согласно официальных данных журнала ЗР, имнно Амтел из отечественных производителей входит во вторую категорию шинных производителей
Лидеры: Бриджстоун, Мишлен, Нокиан, Гудьир, Пирели
Середнячки: Континенталь (но не все её модели, топовые - лидерах), Тоя, Барум, Кумхо и наш Амтел.
... а всем остальным подтягиваться надо!

 

:wub: это не я сказал, ЗР :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, ребятки, погодка супер, машинки на улице чистенькие на литых красивых дисках.
Тема конечно про резину, но так знаете ли диски кованные или литые захотелось... :rolleyes:
Но дома ремонт, ремонт, ремонт... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, ребятки, погодка супер, машинки на улице чистенькие на литых красивых дисках.
Тема конечно про резину, но так знаете ли диски кованные или литые захотелось... :rolleyes:
Но дома ремонт, ремонт, ремонт... :unsure:

 

Где то сухо и тепло
Солнце светит ё-хо-хо,
А у нас еще снега
Тают речкою бегя

 

... завидно, блин... у нас на дорогах "реки" грязные и "моря",
а во дворах можно джип-триал устраивать: снежная каша в перемешку с водой и колеями от грузовиков :(

 

погода за бортом+5 на 21.03.07 время 16.55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... завидно, блин... у нас на дорогах "реки" грязные и "моря",
а во дворах можно джип-триал устраивать: снежная каша в перемешку с водой и колеями от грузовиков :(

 

погода за бортом+5 на 21.03.07 время 16.55


Это где так? Город укажи в личных данных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где так? Город укажи в личных данных...

 

это Ижевск :blink:
уже указал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, ребятки, погодка супер, машинки на улице чистенькие на литых красивых дисках.
Тема конечно про резину, но так знаете ли диски кованные или литые захотелось... :rolleyes:
Но дома ремонт, ремонт, ремонт... :unsure:

Хорошо иметь машину, в которой литьё уже в базе идёт (15") и даже запаска на таком же литом диске :) Езжу пока на зимней на литье :)

 

В выходные буду переобуваться. Резина и диски уже заказаны (16" ковка ВСМПО Веста + 195/45 R16 Pirelli P Zero Nero).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные буду переобуваться. Резина и диски уже заказаны (16" ковка ВСМПО Веста + 195/45 R16 Pirelli P Zero Nero).

 

А что то ты писал про OZ Superelleчего-то там и Pilot (Exalto?) 2 ?
Было такое или мне почудилось? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что то ты писал про OZ Superelleчего-то там и Pilot (Exalto?) 2 ?
Было такое или мне почудилось? :rolleyes:

Было-было :)
Я в последний момент отказался, ибо литьё всё-таки тяжёлое. Да и размерность сменить решил.
OZ был Superturismo. Superleggera на 300 граммов легче каждый диск, но отдавать по 200 евро за 1 16" диск я пока не готов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

здравствуйте всем . жалко что тема не очень развита. а давайте попробуем выбрать лучшую резину для логана чтоб и цена (ну не сильно дорогая) и качество (более или мение нормальное) и другие характеристики были на высоком уровне. как бы сделать это в виде опроса ну названия фирм и как вариант марка шины. только отдельно надо для лета и для зимней резины. и по радиусу 14 и 15.
у меня лето родной барум 14 " (из форума видно что не очень)
зимой амтел 14 " мне нравится не дорогой дорогу держит неплохо ну шумноват.
у кого как и что можете на лето посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный корморан ничего, шумный только очень. Проехал пару тысяч на мишлен энерджи, очень понравилось. Как то давно, еще на классике, змой катал GoodYear UltraGrip 400, вот это цепкие лапы. Я на них потом летом жег, за 1500 истощились, а на амтеле в кювет улетел. Гумно редкостное.

 

Сейчас на зиму буду искать UG 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный корморан ничего, шумный только очень. Проехал пару тысяч на мишлен энерджи, очень понравилось. Как то давно, еще на классике, змой катал GoodYear UltraGrip 400, вот это цепкие лапы. Я на них потом летом жег, за 1500 истощились, а на амтеле в кювет улетел. Гумно редкостное.

 

Сейчас на зиму буду искать UG 500.


вот что заметил то при одной и тойже фирме резина разная получается если 14" не очень то 15 " уже из сообщений лучше выглядит и наоборот. у вас кажется на пристиже 15"
для логана к вопросу резины надо серьезно относится машина высокая не устойчивая на скорости.
PS чето у вас слишком быстро резина износилась за 1500 (тогда что хорошего в такой резине ее же каждую неделю менять придется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот что заметил то при одной и тойже фирме резина разная получается если 14" не очень то 15 " уже из сообщений лучше выглядит и наоборот. у вас кажется на пристиже 15"
для логана к вопросу резины надо серьезно относится машина высокая не устойчивая на скорости.
PS чето у вас слишком быстро резина износилась за 1500 (тогда что хорошего в такой резине ее же каждую неделю менять придется)

 

ИМНО на лето 15, да пошире. Зимой 14-я.
За 1500 износилась зимняя летом :rolleyes: Еще на жигулях. Хотя летом любую зимнюю можно убить. Хоть где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на лето Bridgestone Turanza ER300 185\65\15 на Дисках ВСМПО Алькор 15". Родные были Амтел 185\70\14. Туранза менее шумная, хорошая управляемость, а на мокром асфальте при торможении намного лучше Амтела. Также, Амтел раньше всплывал (при меньшей скорости) в колее с водой. Но на грунтовке Туранза никакая, а если на асфальт намело песок, то вообще как на льду.
С Туранзой меньше выбег, меньше максимальная скорость, больше расход. Пробовал немного перекачать - непомогает. За это лето прошел на ней тысяч 15 - передние наполовину стерты, задние почти как новые. В общем, несовсем доволен резиной. На следующее лето хочу попробовать Nokia Hakka H.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, какие максимально широкие диски и какого размера можно поставить на Logan? А то мой штатный Barum очень уж неказисто (узковато) смотрится.

Изменено пользователем A-Ple

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие максимально широкие диски и какого размера можно поставить на Logan? А то мой штатный Barum очень уж неказисто (узковато) смотрится.

 

он еще и дорогу держит отвратительно. не знаю, но у соседа резина 195/65 r15. у меня на машинках 195\65 и 195\60 - а дальше - на логан как-то сомнительно с точки зрения бюджетности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я езжу на Hankook Centum K702 очень доволен резиной, всем советую дорогу держит на ура берите берите и еще раз берите =) у кого деньги есть конечно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация