Пример HTML-страницы
Наталья

Мелкие ДТП...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Хочу рассказать о ситуации:

 

Мелкое ДТП: 8 февраля моя дочь едет медленно вдоль дороги и на нее со стоянки задним ходом выезжает Хаммер, который не замечает, всякую мелочевку, путающуюся под ногами...повреждено правое переднее крыло. До того, как ехать в ГАИ, съездила в страховую, и получила список документов, которые надо предъявить. Среди них 12 и 31 справки. На текущий момент на руках справка о дорожно-траспортном происшествии № 748 . На разборе в ГАИ выдают ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Мои мысли: ехать в страховую – время терять, ничего не заплатят, необходимых документов нет....

 

7 марта моя девочка едет мне за подарком и в подземном паркинге Рамстора на Университете происходит аналогичная ситуация: она попадает под ноги к Х5....
Он уезжает, оставив свои координаты и признав свою вину. Четыре часа ожидания ГИБДД...Те же бумаги, все так же, как и в прошлый раз, за исключением требований страховой. На этот раз страховая требует только эту справку 748 и ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Но на этот раз ОПРЕДЕЛЕНИЕ ей не дают, так как другая сторона не явилась на разбор...

 

Подстава полная (имею ввиду ОСАГО)...выплат не будет, т.к. нет пресловутого ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Мелькнула мысль....я зря не сдала документы в прошлый раз...оказывается правила игры изменились...?

 

Во втором случае есть экспертиза, но нет определения...без которого не будет выплаты...
В первом случае – есть, как оказывается, нужные бумаги, но не могу решиться...идти на экспертизу...ведь уже был второй случай был и все то же крыло...как-то некрасиво....
Сижу мучаюсь...
Машина и так уже со всех сторон покоцанная, теперь и крыло совсем помятое...а выплаты пока не светят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справки 12 и 31 упразднились с 25 сентября 2006 ( http://www.garant.ru/prime/20061004/1256423.htm ), сейчас выдают только 748 + определение о возбуждении или отказе в возбуждении адм. правонарушения. Определение, в случае затруднений, получается на месте путем выписывания чека в размере 500-1000 рублей в зависимости от состояния смелости гражданина начальника.

 

С этими справками сам лично дважды спокойно обращался в страховую и получал выплаты. Никаких проблем не должно было быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе как все изменилось с прошлого лета...

 

Наташ, а я не понял, по первому случаю что, не признали вину хамера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справки 12 и 31 упразднились с 25 сентября 2006 ( ...

т.е эти "некомпетентные" сотрудники страховой компании в феврале! ввели меня в полное заблуждение...
я наорала на девочку, которая не смогла убедить гаишников выдать ей 12 и 31 справки...
все, решила: отброшу свои "удобно-неудобно" и поеду на экспертизу к ним, несмотря на повторную аварию...может время потеряю, конечно, а может они мне заплатят за " моральный" ущерб :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Наташ, а я не понял, по первому случаю что, не признали вину хамера?


Кто бы это знал....как это трактовать:
написано в определении: совершал движение задним ходом и произвел наезд на стоящий сзади автомобиль...вот и все...

 

(в описании опущены подробности мед освидетельствования обоих водителей в течении 3 часов....и "подвыпивший" водитель Н3-го оказался трезв аки стеклышко <_< )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа. Какой то безпредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстава полная (имею ввиду ОСАГО)...выплат не будет, т.к. нет пресловутого ОПРЕДЕЛЕНИЯ.

Ничего не понял: ОСАГО тут при чем? Или Хаммер подал на возмещение ему убытков?
ОСАГО-то это-гражданская ответственность, т.е. за тебя страховая платит 3-му лицу, но никак не тебе. Тебе же выплаты идут по КАСКО. Или это опечатка была? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об ОСАГО того кренделя, который наехал на машину дочери Натальи. Его страхкомпания в соответствии с его ОСАГО должна пострадавшей компенсировать ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял: ОСАГО тут при чем? Или Хаммер подал на возмещение ему убытков?
ОСАГО-то это-гражданская ответственность, т.е. за тебя страховая платит 3-му лицу, но никак не тебе. Тебе же выплаты идут по КАСКО. Или это опечатка была? :unsure:

Т.е страховая платит пострадавшему от действий ее клиента...

 

Точый ответ:

Речь идет об ОСАГО того кренделя, который наехал на машину дочери Натальи. Его страхкомпания в соответствии с его ОСАГО должна пострадавшей компенсировать ущерб.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы это знал....как это трактовать:
написано в определении: совершал движение задним ходом и произвел наезд на стоящий сзади автомобиль...вот и все...

 

(в описании опущены подробности мед освидетельствования обоих водителей в течении 3 часов....и "подвыпивший" водитель Н3-го оказался трезв аки стеклышко <_< )

 

При движении задним ходом в любом случае он должен был уступить дорогу. "Даже если трезвый"...
Он нарушил. Его страховая должна выплатить вам по ОСАГО...

 

После ДТП первый пункт (ну если не нужен запрос из страховой) это гаи, где выдают недостающие справки в группе разбора. Если на месте ДТП виновный признал вину, то на разбор он может не являться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...После ДТП первый пункт (ну если не нужен запрос из страховой) это гаи, где выдают недостающие справки в группе разбора. Если на месте ДТП виновный признал вину, то на разбор он может не являться...

Что и кто должен сделать, я себе представляю ... :D
Во втором случае виновник напсал, что виновен и уехал...не дожидаясь ГИБДД, на разбор не явился, да и бог с ним...
НО нам НЕ выдали полагающуюся справку, вот в чем проблема по второму случаю :(
В страховой посоветовали ездить в гаи до тех пор, пока не выдадут...
Кто-нибудь представляет - сколько нужно на это время? :blink:
Думаю все представляют, даже не участвавшие ни разу в ДТП (тфу три раза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация