Пример HTML-страницы
Vern

Клио III "глюк" при запуске в мороз...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня Клио III 1,2 2006г. пробег 17000 км.
Случается в эту зиму такая вот история: При температуре до - 30, если каждый день ездить она заводится хорошо, но начиная с -25, начинается концерт: завел - прогрел - поездил - заглушил и если пытаешься снова завести через какое-то время еще не остывшую машину , то загорается "ключик и значек "неисправности подушки безопасности" и соответсвенно она не заводится. Проходит некоторое время в зависимости от мороза 1-1,5 часа и она заводится как ни вчем не бывало!! Город у нас маленький, клюха у меня в городе одна, а наши сервесмены смотрят на меня, как бы это выразится.... с легким недоумением...
Если кто встречался с подобной проблеммой может КТО подскажет как с ней бороться, а то как- то незавевшаяся ДАЛЕКО от города машина - всколыхнула у меня память о пионерских костах....?

 

При диагностике ошибок не выдает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При диагностике ошибок не выдает!

Забей. "хороший стук наружу вылезет" :don-t_mention:
Щас потеплеет и ниче не будет. Морозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Клио III 1,2 2006г. пробег 17000 км.
Случается в эту зиму такая вот история: При температуре до - 30, если каждый день ездить она заводится хорошо, но начиная с -25, начинается концерт: завел - прогрел - поездил - заглушил и если пытаешься снова завести через какое-то время еще не остывшую машину , то загорается "ключик и значек "неисправности подушки безопасности" и соответсвенно она не заводится. Проходит некоторое время в зависимости от мороза 1-1,5 часа и она заводится как ни вчем не бывало!! Город у нас маленький, клюха у меня в городе одна, а наши сервесмены смотрят на меня, как бы это выразится.... с легким недоумением...
Если кто встречался с подобной проблеммой может КТО подскажет как с ней бороться, а то как- то незавевшаяся ДАЛЕКО от города машина - всколыхнула у меня память о пионерских костах....?

 

При диагностике ошибок не выдает!

 


у меня такое же было, в мороз, после долгой стоянки правда, завелся, загорелся ключ и неисправность подушки, прогрел, заглушил, завел еще раз-все пропало. Правда для надежности все-таки чуток подергал контакты подушек под сиденьями при выключенном зажигании (без фанатизма подергал)), так как такое было на предыдущем мегане 2, проблема как раз была в плохом контакте. А также выключил\включил подушку пассажирскую справа на передней панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей. "хороший стук наружу вылезет" :don-t_mention:
Щас потеплеет и ниче не будет. Морозы.

Да забил бы, только ездить надо, а звтра вообще - 35 обещают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое же было, в мороз, после долгой стоянки правда, завелся, загорелся ключ и неисправность подушки, прогрел, заглушил, завел еще раз-все пропало. Правда для надежности все-таки чуток подергал контакты подушек под сиденьями при выключенном зажигании (без фанатизма подергал)), так как такое было на предыдущем мегане 2, проблема как раз была в плохом контакте. А также выключил\включил подушку пассажирскую справа на передней панели.


Я кстати не знал, что контакты подушек под сиденьем. У меня складывается впечатление, что где-то попала вода-после прогрева лед тает и второй раз клюха не заводится, потом ч/з час вода замерзает и все в порядке, но почему блин это все начинается при -25. пршлой зимой такое уже было 1 раз, а этой уже раза 4 и как назло зима холодная, даже в магазин съездить боюсь. Ладно была бы сигналка (при штатной сигналке на заведенной машине двери не закроешь), а сигналку я хотел поставить отдал в сервис- эти мудадяи умудрились блокирнуть всю систему ( клюха бедная подумала, что её угоняют и вырубила всё что можно :renaultflag: ИТОГ 4 зимних месяца простоя в теплом боксе сервиса и вызов ими же самолетом из ближайшего дилерского центра техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати не знал, что контакты подушек под сиденьем. У меня складывается впечатление, что где-то попала вода-после прогрева лед тает и второй раз клюха не заводится, потом ч/з час вода замерзает и все в порядке, но почему блин это все начинается при -25. пршлой зимой такое уже было 1 раз, а этой уже раза 4 и как назло зима холодная, даже в магазин съездить боюсь. Ладно была бы сигналка (при штатной сигналке на заведенной машине двери не закроешь), а сигналку я хотел поставить отдал в сервис- эти мудадяи умудрились блокирнуть всю систему ( клюха бедная подумала, что её угоняют и вырубила всё что можно :renaultflag: ИТОГ 4 зимних месяца простоя в теплом боксе сервиса и вызов ими же самолетом из ближайшего дилерского центра техника.

а у меня просто боковые есть, и в мегане были... у тебя наверное только 2 передние? хотя вроде в стоке в минималке было 4, или может я ошибаюсь...

 

Сигналку я бы ставить не стал, рено практически не угоняют, а глюков от гореустановщиков можно поймать кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня просто боковые есть, и в мегане были... у тебя наверное только 2 передние? хотя вроде в стоке в минималке было 4, или может я ошибаюсь...

 

Сигналку я бы ставить не стал, рено практически не угоняют, а глюков от гореустановщиков можно поймать кучу.

 


Да только 2 передние!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только 2 передние!!

Тогда стоит попробовать отключить пассажирскую на какое-то время, если есть кнопка отключения, но я думаю, что это просто глюки электрики конечно. :) Хотя все-равно не радует, когда горит неисправность эта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда стоит попробовать отключить пассажирскую на какое-то время, если есть кнопка отключения, но я думаю, что это просто глюки электрики конечно. :) Хотя все-равно не радует, когда горит неисправность эта...

 

Да ладно бы просто горела! А то ведь не заводится. Сейчас ездил вообще не глушил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник была такая же бяка, после того как захлопнул с силой багажник (замерз замок).Подумал даже, что сработали датчики как при ударе сзади решил кирдык.Позвонил в Renamax удивились и сказали попробовать завести через некоторое время, если не заведется то к ним.Минут через 20 или 30 завелась без проблем, как будто ничего и не было.После понедельника тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может точно попробовать отключить пассажирскую подушку... посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась с такой ситуцией в холода до -37.
При запуске двигателя загоралась лампочка подушек на дисплее компьютера. Останавливала запуск на мин 2-3, потом пробовала снова запустить. Поняла, что в такой мороз происходит глюк с электрикой. (Пару раз начинали двигаться дворники.) Жду тепла, читай весну.

Изменено пользователем Наталья_Clio_5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой глюк был из-за разряженной батареи аккумулятора . Бортовой комп не может распознать причину и что очень странно, вместо сигнальной лампы самого аккумулятора, загораются лампы подушек безопасности, ключ и у меня к тому же тормозной системы. Поставила новую батарею - проблем больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может точно попробовать отключить пассажирскую подушку... посмотреть

 


Даже не парьтесь разьемом под сиденьем. Он не на подушки, а на преднатяжители ремней безопасности. И на заводку машины никак не влияет. Если не верите, попросите любого, у кого машина исправно заводится в холода, отключить этот разьем и попробовать завестись. Машина прекрасно заведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не парьтесь разьемом под сиденьем. Он не на подушки, а на преднатяжители ремней безопасности. И на заводку машины никак не влияет. Если не верите, попросите любого, у кого машина исправно заводится в холода, отключить этот разьем и попробовать завестись. Машина прекрасно заведется.

Согласен!!!
Air Bag на заводку машинки не влияет никак, у меня горит
air bag и serv с середины зимы(12 января).
За это время температура падала до -41, я заводился и
ездил без проблем. Потом воткнул сопротивление т.к лампочки
начали раздрожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!!!
Air Bag на заводку машинки не влияет никак, у меня горит
air bag и serv с середины зимы(12 января).
За это время температура падала до -41, я заводился и
ездил без проблем. Потом воткнул сопротивление т.к лампочки
начали раздрожать.

Факт остается фактом. Процессс такой поворачиваешь ключ зажигания и слышишь как начинает работать топливный насос, а в моем случае он качать не начинает, потом через несколько секунд раз дается счелчек как при блокировании дверей, зажигается "красная лампочка по середине панели" и по том ключик с аэрбегом- все Я не куда не еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт остается фактом. Процессс такой поворачиваешь ключ зажигания и слышишь как начинает работать топливный насос, а в моем случае он качать не начинает, потом через несколько секунд раз дается счелчек как при блокировании дверей, зажигается "красная лампочка по середине панели" и по том ключик с аэрбегом- все Я не куда не еду.

 

Полная аналогия,правда было 1 раз.

Изменено пользователем Dir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже болезь блин!....

Интересно-лечится или приговор?
У официалов никто не спрашивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно-лечится или приговор?
У официалов никто не спрашивал?

 


ПОСТ #10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт остается фактом. Процессс такой поворачиваешь ключ зажигания и слышишь как начинает работать топливный насос, а в моем случае он качать не начинает, потом через несколько секунд раз дается счелчек как при блокировании дверей, зажигается "красная лампочка по середине панели" и по том ключик с аэрбегом- все Я не куда не еду.

У меня за последние 15 дней уже три раза быо, ток у меня я слышу щелчок, лампочки неисправности не загораются - стартер не включается, мне пока помогает выкл и вкл зажигание.
P/S все это действо наблюдаю при температуре -30 или около того,похоже французская электроника немного в шоке :unsure: Изменено пользователем Shummy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за последние 15 дней уже три раза быо, ток у меня я слышу щелчок, лампочки неисправности не загораются - стартер не включается, мне пока помогает выкл и вкл зажигание.
P/S все это действо наблюдаю при температуре -30 или около того,похоже французская электроника немного в шоке :unsure:

Привет!
К нашим официалам ездил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
К нашим официалам ездил?

Привет
Не... гарантия кончилась, да и как им объяснишь, если неисправность плавающая, т.е к ним приедешь за диагностику возьмут , а вот что найдут не факт.
так что пока катаюсь так...скоро потеплеет там посмотрю если будет по теплу такое тогда буду разбираться, а так все на мороз списываю Изменено пользователем Shummy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы машины брали вместе с отцом я клио, он логана. Он уже накатал 50 000 км, без каких либо проблем. Завел - поехал, только колодки поменял передние. А я получается заплатил за всю эту "электронику" в 2 раза больше и еще и проблеммы имею.... Думаю следующий авто будет не рено, хоть клюха и нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали если не ошибаюсь что от вас официалы далеко. Вам ИМХО нужно брать машину в которой могли разобраться в вашем городе. Конечно зачем так мучиться. Вот у меня и проблем нет и официалы близко и гарантия пока ещё.
Блин ну почему наоборот бывает. Гарантии нет. официалы далеко. Проблемы есть. Закон подлости!!!
А вообще надо иногда подстраховываться и думать что брать чтобы официалы были близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите !!! В нашем городе население около 49 000 человек, а машин 23 000 ( только легковых в личном пользовании), причем процентов 80 это иномарки, от китайских до не знаю каких, а официального диллера нет ни на одну марку, ТАК не все ли равно какую машину покупать :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАК не все ли равно какую машину покупать :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile:

честно не знаю тогда. вы писали:
Думаю следующий авто будет не рено, хоть клюха и нравится

Так сейчас куда ни зайди на автомобильный форум то везде у каждой марки найдёте проблемы. И у мазды и у тойоты. Честно признаюсь к немцам только на Опель Астра-форум заходил. Там тоже проблем хватает особенно по ходовой. Тогда и не знаю что тогда вам купить.
Логан тогда. Он очень ремонтопригоден. И надёжен. Или любую другую иномарку с похожим оснащением. Чтоб мало было чему глючить.
Извините это только мои мысли. Никому не навязываю их. Всё только ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть достаточно честным, то я уже созрел на внедорожник, правда какой еще не знаю.... Кстати клюху продаю... жаль, оставить бы Жене да денег на новую надо немеренно, с нуля не осилить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть достаточно честным, то я уже созрел на внедорожник, правда какой еще не знаю.... Кстати клюху продаю... жаль, оставить бы Жене да денег на новую надо немеренно, с нуля не осилить!

Ну чтож удачи!(серьезно :rolleyes: ) Его тоже будет нужно где-то обслуживать. И так же никто не застрахован от Багов(болезней) Может не будет таких. Но нет и гарантии что других не будет
А у меня если и будет когда-нибудь путёвый внедорожник то только когда я буду иметь возможность иметь и содержать две машины. Вообще когда деньги считать перестану или буду считать. но другие суммы. Мне внедорожник думаю обслуживать и кормить сейчас будет не по карману. А как представлю сколько будут стоить литые диски и хорошая резина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация