Пример HTML-страницы
MerCOOL

Ваши Вопросы по специальной программе Renault Credit

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

и давно ты этим занимаешься?

 

PS
на клио спорт будет что-нить интересное или только стандартный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и давно ты этим занимаешься?

 

PS
на клио спорт будет что-нить интересное или только стандартный?

 

Не очень :)

 

Пока по Clio Sport спецпрограммы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вечер добрый!
Поддавшись общей "панике" решил-таки задать вопрос: в связи со всей происходящей в сфере экономики белибердой - нет ли информации о каких-либо изменениях в части условий программы "Рено Кредит"?
Просто давеча был в Юникредит-банке (делал последний платеж по нынешней а/м) и краем уха услышал, как кто-то спрашивал у операциониста о возможных "пересмотрах" % и т.д..
Исходя из того, что новый а/м уже совсем скоро должен приехать, а добро на предоставление кредита мне давалось банком в августе (первый взнос - 40%) - несколько беспокоюсь обо всем этом:(

 

Заранее спасибо,
Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подписывал как раз окончательный договор по кредиту "Ультра легкий" Появился пункт о праве банка в одностороннем порядке менять процентную ставку. Так что все не так шоколадно. Кому интересно могу дословно написать что там написано. Так написали что понять чего либо очень трудно так до конца и не разобрался. Но уж очень хочется новую машину подписал на свой страх и риск один раз живем. Прорвемся если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за программа рено в кредит под 1,9 % голдовых которая есть у каждого дилера , но ты здесь не упомянул о ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подписывал как раз окончательный договор по кредиту "Ультра легкий" Появился пункт о праве банка в одностороннем порядке менять процентную ставку. Так что все не так шоколадно. Кому интересно могу дословно написать что там написано. Так написали что понять чего либо очень трудно так до конца и не разобрался. Но уж очень хочется новую машину подписал на свой страх и риск один раз живем. Прорвемся если что.

 

Во-во, это то самое, чего я и "боюсь". Если не трудно, напишите дословно формулировку.. заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, это то самое, чего я и "боюсь". Если не трудно, напишите дословно формулировку.. заранее спасибо!

 

Право банков на односторонее изменение процентов , применялось большинством кредиторов еще задолго до наступления кризиса.

 

Бояться не надо и вот почему:

 

Договор кредитования физических лиц является договором оказанием услуг, на который распространяется действие закона о защите прав потребителя.
Там есть такой пунктик, который говорит что если Продавец заведомо ставит по договру покупателяв невыгодное положение то такие условия договра являются недействительными. ( ст.16)
Имеется судебная практика, в которой суди признавали что включение такого условия в договор ущемляло права заемщика и признавались недействительными.
Таким образом, в случае если банк вдруг поднимает % и кредит становится грабительским, вы сможете оградить себя от этого посредством обращения в суд.

 

p.s. Формулировку было бы интересно услышать, ранее всегда писали что "Банк имеет право в односторонеем порядке изменить% в случае изменения ставки рефенансирования ЦБ". Если формулировки сохранились с привязкой к ставке ЦБ , то вообще можно не париться.

Изменено пользователем Naike

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть такой пунктик, который говорит что если Продавец заведомо ставит по договру покупателяв невыгодное положение то такие условия договра являются недействительными. ( ст.16)
Имеется судебная практика, в которой суди признавали что включение такого условия в договор ущемляло права заемщика и признавались недействительными.
Таким образом, в случае если банк вдруг поднимает % и кредит становится грабительским, вы сможете оградить себя от этого посредством обращения в суд.

 

Так-то оно, вроде бы, так.. но.. неопределенность несколько напрягает:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то оно, вроде бы, так.. но.. неопределенность несколько напрягает:(

 

А в чем неопределенность?

 

Я когда брал кредит свой первый в жизни вынул мозг и душу всему банку, пытаясь изменить условия кредитного договора в свою пользу. Скажем так, мои требования были учтены на 10%, так по мелочам. Все самые страшные пункты остались. При таком раскладе надо или отказываться от игры , либо принимать ее условия, при этом понимать, как ты будешь действовать в случае если банке начнет дурить. Поэтому хорошо, что помимо договора, который зачастую содержит ущемляющие наши права условия, существует закон,который главенствует над условиями договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем неопределенность?

 

Неопределенность - в цене вопроса:)

 

Ну и, собственно, хочется чуствовать себя несколько более "защищенным", что ли.. Пока замечу лишь то, что ранее (а у меня уже было 2 кредитных а/м) подобного пункта в договорах попросту не было. Банки были - АБД и ММБ (ныне Юникредит)..

 

А если общо - таки да, от кирпича никто не застрахован. Хм.

Изменено пользователем Скада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки были - АБД и ММБ (ныне Юникредит)..

 


Я свой единственный кредит брал в ММБ и там был пункт об одностороннем изменении процентной ставки в случаи изменения ставки ЦБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось вот задать вопрос представителю.
Прописан в Башкирии, обитаю в Москве.
Сказали, за кредитом езжай домой.
Дома машины стоят дороже, говорят за доставку берем деньги.

 

Если уж выкладываешь 20 % и закладываешь авто Рено мог бы и тут дать кредит, таких как я набралось бы много.

Изменено пользователем 558

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой единственный кредит брал в ММБ и там был пункт об одностороннем изменении процентной ставки в случаи изменения ставки ЦБ

 

О, это интересно. Но насколько я помню, в моем прошлом договоре этого пункта не было. Т.б. брал в долларах. А вот этот кредит (т.к. на более длительный срок) думал привязать к рублям.. м.б. в этом дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это интересно. Но насколько я помню, в моем прошлом договоре этого пункта не было. Т.б. брал в долларах. А вот этот кредит (т.к. на более длительный срок) думал привязать к рублям.. м.б. в этом дело?

 


Я то же брал в долларах. Брал в 2006 году.
С чем может быть связаны такие расхождения сложно сказать. Да и неважно это.
Я к тому что не стоит пугаться форазы про односторонее изменение процентов. Конечно, лучше если б ее не было, но даже если банк и начнет дурку гнать и задирать % - есть способ их усмирить. Конечно, хождение по судам это муторно, но это лучше чем когда даже нет шансов через суд что то доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное:)
Хм. Вроде как ошибкт не должно быть - старый договор просматривал буквально пару дней назад.. м.б. попросту не увидел этот злополучный пункт? :blink: Если так - тады ой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось вот задать вопрос представителю.
Прописан в Башкирии, обитаю в Москве.
Сказали, за кредитом езжай домой.
Дома машины стоят дороже, говорят за доставку берем деньги.

 

Если уж выкладываешь 20 % и закладываешь авто Рено мог бы и тут дать кредит, таких как я набралось бы много.


О! Коллега))) Под Рено-кредит мы точно не попадаем - ЮниКредит не дает кредиты на таких условиях. По своему опыту должен с грустью сообщить что практически никто не выдает. Многие декларируют, на бумаге. А на деле - нет. Ставят кучу заградительных условий. Например в Альфе с меня потребовали два стационарных телефона по месту фактического проживания. Вообще, непросто это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что написано по этому пункту дословно напишу в понедельник договор в машине лежит а на стоянку шагать лень и машина в выходные не нужна вроде. так что ждите понедельника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что написано по этому пункту дословно напишу в понедельник договор в машине лежит а на стоянку шагать лень и машина в выходные не нужна вроде. так что ждите понедельника

 

Ок, в любом случае - заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам как и бещал пункт кредитного договора:
Банк имеет право изменять в одностороннем порядке процентную ставку по кредитув следующих случаях:
а) в случае повышения рефенансирования банка россии на 0.5 процентных пункта по сравнению со ставкой рефенансирования банка россии,действующей на дату заключения договора.
б) в случае повышения ставки ЛИБОР на 0.5 процентных пункта по сравнению со ставкой ЛИБОР, действующей на дату заключения договора."ЛИБОР" означает лондонскую межбанковскую ставку предложения депозитивов( в процентах годовых), определяемую банком на основе ставки для депозитивов в долларах США на срок в 1 месяц или 3 месяца или 6 месяцев или 12 месяцев по значению (округляемому в большую сторону до 1/32 процента годовых,если это значение не является кратным 1/32). котируемой на странице "libor01" информационной службы Reuter Monitor на лондонском межбанковском рынке евровалют в 11 часов утра по лондонскому времени на любую дату в течении срока действия договора.
в) в случае повышения ставки ЕВРИБОР на 0.5 процентных пункта по сравнению со ставкой ЕВРИБОР, действующей на дату заключения договора.
" ЕВРИБОР" означает ставку предложения на европейском рынке межбанковсих кредитов( в процентах годовых), определяемую банком на основе ставки для депозитивов в ЕВРО на срок в 1 или 3 или 6 или 12 месяцев по значению (округляемому в большую сторону до 1/32 процента годовых,если это значение не является кратным 1/32). котируемой на странице"EURIBOR" информационной службы Reuter Monitor на европейском межбанковском рынке по депозитам на 11 часов утра по брюссельскому времени на любую дату в течении срока действия договора.
г) в случае начала либо расширения военных действий.
д) в случае наступления финансового или экономического кризиса в России или в Мире.

 

Банк уведомляет заемщика об изменении процентной ставки по кредиту путем направления извещения об изменении процентной ставки в срок, не менее чем за 30 дней до даты вступления в силу таких изменений. Извещение об изменении процентной ставки является неотъемлемой частью кредитного договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г) в случае начала либо расширения военных действий.
д) в случае наступления финансового или экономического кризиса в России или в Мире.

 

Банк уведомляет заемщика об изменении процентной ставки по кредиту путем направления извещения об изменении процентной ставки в срок, не менее чем за 30 дней до даты вступления в силу таких изменений. Извещение об изменении процентной ставки является неотъемлемой частью кредитного договора.

 

Пункты г и д - явное нововедение в связи с последними событиями, а все остальное стандартные формулировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д) в случае наступления финансового или экономического кризиса в России или в Мире.

 

Спасибо, Сергей!
Вот навертели:( На самом деле, кроме пункта "д" - ничего м не понял:)
Да и он, честно говоря, не обнадеживает.. гхм. Типа кризис не наступил. Хм. Интересно, как все это работать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункты г и д - явное нововедение в связи с последними событиями, а все остальное стандартные формулировки

 

А, ну тогда все чуть понятнее. Но в любом случае - кризис-то уже налицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как все это работать будет.

 


Вообще пункты г и д надо биться до последненго.Они настолько размыте что дают право банку практически без каких либо оснований менять проценты по своему усмотрению.

 


Что такое финансовый или экономический кризис? Каковы критерии отнесении тех или иных процессов к кризису, кто его устанавливает, кем регулируется и т.д. и т.п. Вобщем формулировка просто безграмотна.
А военные действия, где в анголе в России, Палестине, что опять таки считать военными действиями? Уничтожение банд формирования в Чечне военные действия?

 

Вобщем я бы бился если не об исключении этих пунктов, то хотя бы о конкретизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я бы бился если не об исключении этих пунктов, то хотя бы о конкретизации.

 

Да, согласен.. но, опять-таки, достаточно слабо представляю, как должен выглядеть процесс "битвы" - а если банк упрется и все? - Совершенно не понимаю, как себя вести в данной ситуации.
Жалко, что iCE пока не появлялся на форуме.. м.б. он, как специалист, смог бы все это как-нибудь откомментировать..:(

Изменено пользователем Скада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что iCE пока не появлялся на форуме.. м.б. он, как специалист, смог бы все это как-нибудь откомментировать..:(

 

В отсутствие ICE посмотри пока вот эту темку, посвященную кредиту, может найдешь ответы на часть своих вопросов
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=4954&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Ага, почитал.. но вопросов меньше не стало:)
Основные - как будет работать пункт о возможности банка в одностороннем порядке вносить изменения в договор.. и не получится ли, что условия выдачи кредита претерпят какие-либо разительные трансформации в то время, пока заказанный а/м двигается ко мне с завода:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой единственный кредит брал в ММБ и там был пункт об одностороннем изменении процентной ставки в случае изменения ставки ЦБ
У меня такого пункта в договоре не было... :unsure:
Не поленился, проверил... :rolleyes:

 

Вобщем я бы бился если не об исключении этих пунктов, то хотя бы о конкретизации.
Согласен полностью... Что "г", что "д" - выглядят как полный бред. Как будто выпускник-дипломник в спешке дописывал. За 5 минут на коленке :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обращался за кредитом в Башкирии.
По программе Рено-кредит заявки принимают только с 30 %-м платежом.
Даже с таким условием отказали.
Видимо совсем плохо с банком или я такой страшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация