Пример HTML-страницы
Praid

Ваши Вопросы по стандартной программе Renault Credit

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Имеется информация с официального сайта Рено о проведении акции ( с октября 2008 года ) по реализации автомобилей Меган ( седан ) и Символ в кредит под 0%.
Подскажите сколько времени будет действительно данное предложение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, пока не распродадут старые Символы и 2-е Меганы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, пока не распродадут старые Символы и 2-е Меганы ;)

Хорошо бы! Как раз подумываю о покупке Мегана 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Специальное кредитное предложение "Renault Credit – 0% (2008 год выпуска)" продлено до конца года.
Последний срок подачи заявки 31.12.2008.
Последний срок подписания кредитного договора по программе 31.01.2009.

 

Предложение действует на Symbol (в старом кузове), Megane (все кузова, все версии, включая Extreme), Laguna, Scenic, Grand Scenic (все версии), Clio (все версии), Espace (все версии), VelSatis (все версии).

 

Минимальный взнос 30%.
Максимальный срок кредита 36 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специальное кредитное предложение "Renault Credit – 0% (2008 год выпуска)" продлено до конца года.

Вся беда в том, что если брать а/м в кредит по этой программе, то на скидку уже рассчитывать не приходится. А если скидки нынче ого-го, то тут уже посчитать надо, что выгоднее. Рено- кредит или скидка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том, что если брать а/м в кредит по этой программе, то на скидку уже рассчитывать не приходится. А если скидки нынче ого-го, то тут уже посчитать надо, что выгоднее. Рено- кредит или скидка.

ну скидки то скоро закончаться :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том, что если брать а/м в кредит по этой программе, то на скидку уже рассчитывать не приходится. А если скидки нынче ого-го, то тут уже посчитать надо, что выгоднее. Рено- кредит или скидка.

 

Да, все верно.

 

ну скидки то скоро закончаться :victory:

 

И программа тоже. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Надо просто при максимальной скидке брать кредит в Сбербанке. Это наиболее выгодно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Надо просто при максимальной скидке брать кредит в Сбербанке. Это наиболее выгодно :rolleyes:

 

+100500

 

юникредит галимая левая контора. ОСАГО !!! Им моя не понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

+100500

 

юникредит галимая левая контора. ОСАГО !!! Им моя не понравилась.

 

А действительно, что за значимый банк такой - Юникредит?

 

Согласен - условия для клиента, в частности, будущего покупателя Рено дает привлекательные.

 

Но лично у меня на этой неделе сложилось такое впечатление, что свою работу по кредитованию работники этого заведения выполняют "постольку поскольку" или "спустя рукава".

 

Ознакомившись с данной (реношной стандартной) программой, твердо решил, что лучшего не найти, а посему и быть - беру Рено в кредит!

 

Мои личностно-социально-финансовые параметры с лихвой подходят под перечисленные условия.
Выполнил по пакету документов все требования менеджера. Явился в салон, как было сказано, с супругой для заполнения анкеты.
А на второй рабочий день на тебе - вам отказано! Спрашиваю причины - отвечают "А они нам не говорят. Просто "да" или "нет".

 

Извините, а у меня уже договор с салоном заключен - машина под заказ, первые 10 тыс.р. уплачены.
В случае его расторжения по вине клиента глубоко внутри этого договора прописаны хитродельные условия: "Да, дорогой товарищ, первоначальный взнос мы тебе, конечно, вернем. Только ты нам взад давай оплати всё доп.оборудование, которое заказал, да плюс сколько там процентов трудозатрат..." или еще чего - врать не буду (просто его сейчас нет перед глазами). И на деле выходит, что тебе теперь не только твои 10 тыс. не вернут, да еще 50 будешь должен компании.

 

И теперь я, конечно же, был вынужден срочно искать другой банк для положительного ответа по кредитованию.
Кстати, далеко ходить не пришлось. Тот же менеджер предложил Росбанк, который в этот же день получил все мои документы, перепроверил и принял положительное решение.
Все, конечно, хорошо, что хорошо кончается. Вот только теперь я вынужден ежемесячно платить далеко не ту сумму, на которую первоначально рассчитывал.

 

А теперь вернусь к началу своего монолога.
Почему, уважаемые модераторы - представители кредиторской сети по линии Рено, такое безобразное отношение к клиентам?! Или говоря более доходчивым, блатным языком - "Че за кидалово?!!"

 

Почему на стадии рассмотрения заявки со стороны работников кредитного отдела даже не происходит попытки напрямую связаться с клиентом по всем дополнительным, спорным, сомнительным вопросам? Или хотя бы не назвать клиенту причину своего отказа.

 

В пример, все тот же Росбанк - пятерка с плюсом его сотрудникам. Четыре или пять раз на мой мобильник прозванивалась девушка из филиала в моем городе за необходимыми уточнениями или пояснениями указанного в анкете. Также 1 раз прозвонилась девушка из головного (московского) офиса, выяснив для себя все, что было ей, в свою очередь, непонятно.
Сразу видно, что сотрудники данного банка борются за каждого своего потенциального клиента.
Чего не скажешь о Юниткредите. У них что, клиентов уже завались, аж девать некуда? Тогда зачем такие заманчивые клиентско-кредиторские предложения?

 

Надеюсь на вразумительный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, уважаемые модераторы - представители кредиторской сети по линии Рено, такое безобразное отношение к клиентам?! Или говоря более доходчивым, блатным языком - "Че за кидалово?!!"

 

Вы этот вопрос модераторам адресуете? :blink:
Если честно, то по моему, просто не по адресу.
А всеж вопрос к банковским работникам должен быть адресован. И частично к своему дилеру.
От себя могу лишь только заметить. Что в Питере, Дилер, в подобной ситуации возвращает залог полностью. И проблем не возникает. И уж совсем непонятно, зачем Вы заказываете доп. оборудование, даже не получив одобрения кредита в банке.
Это то, всяк можно сделать уже тогда, когда имеете документальное подтверждение одобрения кредита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы этот вопрос модераторам адресуете? :blink:
Если честно, то по моему, просто не по адресу.
А всеж вопрос к банковским работникам должен быть адресован. И частично к своему дилеру.
От себя могу лишь только заметить. Что в Питере, Дилер, в подобной ситуации возвращает залог полностью. И проблем не возникает. И уж совсем непонятно, зачем Вы заказываете доп. оборудование, даже не получив одобрения кредита в банке.
Это то, всяк можно сделать уже тогда, когда имеете документальное подтверждение одобрения кредита.

 

Может Вы и правы, уважаемый Полковник, что вопрос не по адресу.
Просто в этом разделе форума наткнулся на активную рекламу кредитной программы по рено со стороны представителя Рено iCE (регионального представителя по вопросам курирования дилерской сети в области кредитования) и старейшины форума Lady Nadin. Поэтому возникло два желания: 1) спросить по своему конкретному случаю в надежде, что эти светлые головы смогут хоть как-то просветить в таинствах работы банка Юникредит в области автокредитования;
2) разбавить бочку меда ложкой дегтя, чтобы последующие наивные потенциальные клиенты не думали, что во всех ста случаях будет сладко и гладко (даже если, на их взгляд, все сходится с предложенными банком условиями по выдаче кредита).

 

Насчет преждевременного заказа доп.оборудования: рад, что в Питере (большой цивилизации) все так по уму и происходит. В нашей же дыре типа Иванова несколько по-другому: сначала менеджер по продажам тебе втирает, что все (в т.ч. и доп.оборудование) должно быть обязательно и сразу включено для составления конкретного договора с окончательной суммой, так как конвейер у дяди Васи уже будет запущен сразу и никаких потом заводских доделок не принимается. А уж потом, составив этот самый договор, ведет тебя за руку к менеджеру по кредитам для расчета кредита по данной, означенной сумме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы и правы, уважаемый Полковник, что вопрос не по адресу.
Просто в этом разделе форума наткнулся на активную рекламу кредитной программы по рено со стороны представителя Рено iCE (регионального представителя по вопросам курирования дилерской сети в области кредитования) и старейшины форума Lady Nadin. Поэтому возникло два желания: 1) спросить по своему конкретному случаю в надежде, что эти светлые головы смогут хоть как-то просветить в таинствах работы банка Юникредит в области автокредитования;
2) разбавить бочку меда ложкой дегтя, чтобы последующие наивные потенциальные клиенты не думали, что во всех ста случаях будет сладко и гладко (даже если, на их взгляд, все сходится с предложенными банком условиями по выдаче кредита).

 

Насчет преждевременного заказа доп.оборудования: рад, что в Питере (большой цивилизации) все так по уму и происходит. В нашей же дыре типа Иванова несколько по-другому: сначала менеджер по продажам тебе втирает, что все (в т.ч. и доп.оборудование) должно быть обязательно и сразу включено для составления конкретного договора с окончательной суммой, так как конвейер у дяди Васи уже будет запущен сразу и никаких потом заводских доделок не принимается. А уж потом, составив этот самый договор, ведет тебя за руку к менеджеру по кредитам для расчета кредита по данной, означенной сумме.

 

1. iCE уже не заходил на форум с 14.10.2008 года. Это Вы могли посмотреть у него в профиле. Lady Nadin не работает в банке и не работает в Автофрамосе как работал Денис.
2. Давайте уточнять, о каком конкретно доп. оборудовании идет речь.
Давайте например обратимся к конфигуратору на сайте Рено и посмотрим . Все что нужно Вы выбираете опционально при заказе машины и это не доп. оборудование, а опции. Вот их то. в 99% надо действительно заказывать при заказе машины. И если за опции с Вас хотели вычесть деньги при отказе, то это голимы развод Вашего дилера. Если же. это всеж было доп, оборудование. который дилер устанавливает у себя. только когда машина приходит к нему. то зачем его вообще заказывать не получив кредит.
3. Лично у меня сложилось по написаному впечатление, что Вы сами очень во многом не разобрались. Наделали каких то ошибок, а теперь обвиняете саму программу кредитования. Но программа давно и успешно работала и работает. Очень много людей по ней купили машинки и довольно ездят на них. А то, что Вам отказали. так с тем же успехом могли отказать в другом банке и дать при этом одобрение на кредит в Юникредите. И Вы бы ругали уже другой банк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на вразумительный ответ.

На форуме вразумительного ответа Вы не получите. У нас нет связи с банком Юникредит .
Информация о кредитной программе - это всё-таки просто информация, а не реклама. Во всяком случае здесь.
Чтобы немножко подсластить пилюлю - Райфайзенбанк тоже без объяснения причины отказывает потенциальным кредиторам. Этот банк работает с Шевроле.
Ну и с себя тоже не надо снимать ответственность. Зачем заключать договор, не получив ответ из банка?
Lady Nadin - менеджер по продажам и никакого отношения к банку не имеет.
Миру - мир. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек... Покупая Капу я брал кредит, в салоне предложили Юникредит и Росбарк (проценты и условия у обоих далеки до идеала), на мой вопрос о Сбербанке кредитный специалист сказал, что с вашим доходом вообще не имеет смысл заморачиваться. Пришлось самому ехать в Сбер (кстати у них открылся центр автокредитования на Смолячкова) где я все и оформил. Девушка мне сказала, что с моим доходом могут дать на 20т.р. меньше, что проблемой не явилось. Вот так. У Сбера самые оптимальные условия кредита. Низкий процент, удобное погашение, дифференцированные платижи (в отличии от ануитентных меньше переплата) и нет моратория на досрочное погашение (можно гасить сверху ЛЮБЫМИ суммами.

 

P.S. Подал я кстати и в Росбанк и Юникредит, из последнего даже не перезвонили, а у Росбанка действительно все прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои личностно-социально-финансовые параметры с лихвой подходят под перечисленные условия.
Выполнил по пакету документов все требования менеджера. Явился в салон, как было сказано, с супругой для заполнения анкеты.
А на второй рабочий день на тебе - вам отказано! Спрашиваю причины - отвечают "А они нам не говорят. Просто "да" или "нет".

 

Извините, а у меня уже договор с салоном заключен - машина под заказ, первые 10 тыс.р. уплачены.
В случае его расторжения по вине клиента глубоко внутри этого договора прописаны хитродельные условия: "Да, дорогой товарищ, первоначальный взнос мы тебе, конечно, вернем. Только ты нам взад давай оплати всё доп.оборудование, которое заказал, да плюс сколько там процентов трудозатрат..." или еще чего - врать не буду (просто его сейчас нет перед глазами). И на деле выходит, что тебе теперь не только твои 10 тыс. не вернут, да еще 50 будешь должен компании.
Чего не скажешь о Юниткредите. У них что, клиентов уже завались, аж девать некуда? Тогда зачем такие заманчивые клиентско-кредиторские предложения?

 

Надеюсь на вразумительный ответ.


AAljonkin, поясню, почему я веду этот раздел - я работаю менеджером отдела продаж в салоне Рено в г. Петрозаводске, поэтому вся свежая информация по кредитным программам у меня всегда под рукой.
Что касается принятия решения банком выдать Вам кредит - тут никогда нельзя быть 100% уверенным, какая бы ни была у Вас высокая зарплата или идеальная кредитная история. И, к сожалению, банк не поясняет причины отказа.
Выгодные условия кредитования - результат совместных договоренностей банка и производителя (в данном случае, Автофрамоса), другой вопрос, каков будет процент положительных решений о выдаче кредита, и насколько строго будут оценивать кандидата служба безопасности банка и отдел кредитования. Повторюсь, здесь нельзя быть на 100% уверенным...к сожалению.

 

От себя могу лишь только заметить. Что в Питере, Дилер, в подобной ситуации возвращает залог полностью. И проблем не возникает. И уж совсем непонятно, зачем Вы заказываете доп. оборудование, даже не получив одобрения кредита в банке.
Это то, всяк можно сделать уже тогда, когда имеете документальное подтверждение одобрения кредита.

Исчерпывающий комментарий.
Попробую, как менеджер, прокомментировать ситуацию с продажей допоборудования. У нас в салоне, если оно включается в сумму кредита, его устанавливают только после получения одобрения по кредиту. Странно, что Вам его поставили заранее. Вообще, такие вопросы как правило решаются в индивидуальном порядке.

 

з.ы. целый день не было возможности дописать ответ, а тут уже столько постов появилось.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. iCE уже не заходил на форум с 14.10.2008 года.
2. Давайте уточнять, о каком конкретно доп. оборудовании идет речь.
И если за опции с Вас хотели вычесть деньги при отказе, то это голимы развод Вашего дилера.
3. Лично у меня сложилось по написаному впечатление, что Вы сами очень во многом не разобрались. Наделали каких то ошибок, а теперь обвиняете саму программу кредитования. Но программа давно и успешно работала и работает.

 

1. Это еще не факт: он вполне может изредка заглядывать в качестве гостя. Да и iCE вообще подразумевался мной как образ собирательный (может, на форуме обитается еще с десяток подобных ему людей, имеющих отношение к программе кредитования или просто хорошо знающих данную систему).

 

2. Именно за опции. Жаль, что договор остался на работе (при необходимости на буднях могу дословно переписать тот пункт): там четко разъяснено, что подразумевается под доп.оборудованием - расшифровано в скобочках: ABS, литые диски и т.п. Вобщем все то, что по существу называется, как Вы правильно сказали, опциями.

 

3. Я не обвинял саму программу кредитования - она даже очень привлекательна. Я возмущался про отношения банка Юникредит к своей клиентуре. И пытался тем самым донести до будущих потенциальных покупателей, читающих форум, то, что если сотня счастливчиков до вас уже приобрела Рено по этой программе, это еще далеко не значит, что вы станете сто первым. Даже если вам кажется, что вы подходите под все выдвинутые банком условия и все заранее подробно для себя узнали. И вам даже в данном случае не удосужатся объяснить "почему". Поэтому имейте дополнительный ход про запас или не ввязывайтесь вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и с себя тоже не надо снимать ответственность. Зачем заключать договор, не получив ответ из банка?

 

Да, конечно, теперь, задним умом, я это понимаю.
Но если бы это была моя десятая покупка автомобиля, а не первая...

 

Я ведь пришел в крупный в нашем городе салон под известным брендом в надежде, что тут все как надо (а не как на авторынке, где неизвестно, на что наткнешься).
И именно здесь мне обрисовали данную последовательность действий как неизбежную схему приобретения новенького Рено в кредит: сначала договор, чтобы заказ встал в очередь на исполнение (так как, со слов менеджера, заказов у них уже очень много), поскольку будет выполняться в течение двух-трех месяцев. А пока он выполняется, через некоторое время подать заявку на кредит (так как одобрение банка действует в течение одного месяца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Именно за опции. Жаль, что договор остался на работе (при необходимости на буднях могу дословно переписать тот пункт): там четко разъяснено, что подразумевается под доп.оборудованием - расшифровано в скобочках: ABS, литые диски и т.п. Вобщем все то, что по существу называется, как Вы правильно сказали, опциями.

 

3. Я не обвинял саму программу кредитования - она даже очень привлекательна. Я возмущался про отношения банка Юникредит к своей клиентуре. И пытался тем самым донести до будущих потенциальных покупателей, читающих форум, то, что если сотня счастливчиков до вас уже приобрела Рено по этой программе, это еще далеко не значит, что вы станете сто первым. Даже если вам кажется, что вы подходите под все выдвинутые банком условия и все заранее подробно для себя узнали. И вам даже в данном случае не удосужатся объяснить "почему". Поэтому имейте дополнительный ход про запас или не ввязывайтесь вообще.

 

2.

Только ты нам взад давай оплати всё доп.оборудование, которое заказал, да плюс сколько там процентов трудозатрат..." или еще чего
С этим я так понимаю розобрались? То бишь Вы поняли, что Доп. Оборудование и Опции в конфигураторе машины, это не одно и то же. И те самые АБС, Литые диски (заказаные в опциях), ... никак не могут быть вложением дилера. В них он не вкладывает ни копейки. И не вправе от Вас требовать как Вы пишете:
И на деле выходит, что тебе теперь не только твои 10 тыс. не вернут, да еще 50 будешь должен компании.

Да и скорее всего, это Ваша вольная интерпретация, а не заявление дилера Вам или кому нибудь.

 

3. Все очень разумно пишете. Вот это и стоило написать в первом посте. К сожалению, из Вашего первого поста вообще напрашивались выводы, что программа не работает и все вокруг виноваты.

 

З.С. Возможно Денис и просматривает форум. Но так как в свое время он работал в команде Админов создававших Клуб и Форум, думаю, он дал бы нам знать о себе. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сбера самые оптимальные условия кредита. Низкий процент, удобное погашение, дифференцированные платижи (в отличии от ануитентных меньше переплата) и нет моратория на досрочное погашение (можно гасить сверху ЛЮБЫМИ суммами.

 

И тем не менее я, например, между Сбербанком и Росбанком выбрал второй (несмотря на бОльшие переплаты за пять лет), поскольку у него более подходящие для меня условия по ежемесячной выплате: они стабильны в размере 9 тыс.р. (в моем случае). А у Сбера от большего к меньшему: сначала отдай почти 11 и так в течение года не ниже 10, а в последнем (пятом) году кредита будешь выплачивать по 6 с небольшим.

 

У меня (военнослужащего) зарплата стабильна, к тому же ежегодно индексируемая. Сбербанковская программа меня бы больше устроила в обратном порядке (первый год по минимуму, потом - все больше и больше). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее я, например, между Сбербанком и Росбанком выбрал второй

 


В Итоге, какую машину Вы выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. С этим я так понимаю розобрались? То бишь Вы поняли, что Доп. Оборудование и Опции в конфигураторе машины, это не одно и то же. И те самые АБС, Литые диски (заказаные в опциях), ... никак не могут быть вложением дилера. В них он не вкладывает ни копейки. И не вправе от Вас требовать как Вы пишете:
Да и скорее всего, это Ваша вольная интерпретация, а не заявление дилера Вам или кому нибудь.

 

И тем не менее требует! Или я чего-то может не догоняю.
Все - решено! В понедельник вобью этот пункт из своего договора дословно на Ваш добрый, товарищеский суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Итоге, какую машину Вы выбрали?

 

Какую и изначально - новый Рено Логан 16-ти клапанник в комплектации Престиж (на большее, к сожалению, средства не тянут). Я от своего не отстану! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую и изначально - новый Рено Логан 16-ти клапанник в комплектации Престиж (на большее, к сожалению, средства не тянут). Я от своего не отстану! ;)

 


Удачного приобретения. Вас интересно читать. Так что пишите. Обо всем, с чем столкнетесь, когда получите машину. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного приобретения. Вас интересно читать. Так что пишите. Обо всем, с чем столкнетесь, когда получите машину. :victory:

 

Спасибо!
Но я еще вернусь в понедельник (как и обещал - с дословной перепиской пункта из моего договора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Но я еще вернусь в понедельник (как и обещал - с дословной перепиской пункта из моего договора).

Обязательно будем ждать! ;)
П.С. Хороший выбор а/м. Максимальная комплектация и мотор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я еще вернусь в понедельник (как и обещал - с дословной перепиской пункта из моего договора).

 


Обязательно. Это очень интересно.
Но вне зависимости от того, как написано в договоре, я так понял, что дилер с Вас подобных денег не требовал. И этот вывод Вы сделали на основании прочтения договора.
Сразу отмечу, что за многие годы, я ни разу не столкнулся на практике и на форуме, с требованием вернуть дилеру деньги, подобно Вашему описанию. А договор, порой он может быть написан весьма коряво. И многие дилеры, не смотря на какие то корявости договоров и их требований, ведут себя по разуму, а не по букве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady Nadin, спасибо Вам за исчерпывающий, доходчивый, грамотный ответ.
Сразу видно, что Вы - Леди во всем (начиная с ника и ослепительной внешности)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все - решено! В понедельник вобью этот пункт из своего договора дословно на Ваш добрый, товарищеский суд.

Ждем. Очень интересно почитать, что же там наворотили юристы :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал - цитирую:

 

"Пункт 7. Ответственность сторон.
...
пункт 7.3. В случае досрочного расторжения договора по инициативе Покупателя, в том числе при отказе последнего от принятия товара, несвоевременной, неполной оплате или неоплате товара, и проч., Покупатель обязан уплатить Поставщику стоимость дополнительного оборудования и работ по установке дополнительного оборудования (сигнализации, противотуманных фар, легкосплавных колесных дисков, магнитолы и акустических систем, и иных опций, не входящих в заводскую комплектацию автомобиля), а также стоимость работ по демонтажу установленного оборудования и опций. Стоимость работ определяется по действующему у Продавца на дату исчисления прейскуранту и может быть удержана последним из сумм, подлежащих возврату Покупателю."

 

Насколько я понял из вышенаписанного, в понятие доп.оборудавания в данном случае намешано все, в частности, опции (те же легкосплавные диски, например, которые не идут в основной комплектации ни в одной из линеек Логанов).

 

Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал - цитирую:

 

не входящих в заводскую комплектацию автомобиля

 

Или я не прав?

 

Выделеная жирным цветом фраза, все расставила по своим местам! Я был прав на все сто.
Она выделила доп. оборудование - как оборудование не входящее в заводскую комплектацию! И это оборудование всяко не стоит заказывать не получив одобрение по кредиту. Зато и не попадете на деньги в случае отказа. Это оборудование дилер может преспокойно установить при получении машины на свой склад. Что во многих случаях не может сделать с заводскими опциями.
Что касается литых дисков на машину. У Логанов в комплектации Престиж, такая опция предусмотрена с завода. Опция стоит 10 500 руб. Если Вы заказываете эту опцию с завода, это не доп. оборудование! Если же закажете у дилера машину без этой опции, а как доп. оборудование, то подобный заказ Вам еще обойдется значительно дороже.
Как пример. В свое время заказали Клио3 с опцией "Легкосплавные диски". Эта опция обходилась в 409 долларов. Но менеджер прокололся (прошляпил) и машина шла на обычных дисках. Менеджер дилера предложил заказать диски отдельно. Так вот диски при таком заказе как доп. оборудование обошлись бы мне уже не в 409 долларов, а в 900. Было разбирательство с менеджером и так как в договоре на постаку у меня в комплектации было оговорено и наличие опции "литые диски" (не только оговорено но вся машина по договору была оплачена), то дилер был вынужден был крутиться и делать так, чтобы машина пришла сразу на литье и без каких либо доплат с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделеная жирным цветом фраза, все расставила по своим местам!

Именно так.
AAljonkin, какое допоборудование Вы заказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAljonkin, какое допоборудование Вы заказали?

 

По уразумению Полковника получается что никакого: заказал только заводские опции (литье+кожанный руль+покраска в выбранный мной из небогатой палитры цвет).

 

Ладненько, успокоили.
Спасибо, люди добрые!

 

И еще напоследок: я так понимаю, что речь о неустойке в размере 5%, удерживаемой Продавцом в случае отказа клиента от покупки авто, может идти лишь в том случае, если товар уже прибыл дилеру.
В случае же досрочного расторжения (пока заказ еще в производстве) я как клиент не несу никаких убытков. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще напоследок: я так понимаю, что речь о неустойке в размере 5%, удерживаемой Продавцом в случае отказа клиента от покупки авто, может идти лишь в том случае, если товар уже прибыл дилеру.
В случае же досрочного расторжения (пока заказ еще в производстве) я как клиент не несу никаких убытков. Так?

У нас в договоре тоже есть подобный пункт, но он гласит следующее: в случае необоснованного отказа от автомобиля, взимается неустойка в 5% от предоплаты...
Отказ банка в выдаче кредита считается серьезным основанием для отказа от а/м. Тут даже речь не о том, в поставке ли автомобиль или на складе.
А вообще, за мою практику (почти 3 года) ни разу ни с одного клиента, какой бы он злостнй отказник ни был, не взимали неустойку. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация