Пример HTML-страницы
Albram

Замена передних брызговиков.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Оторвалась нижняя часть переднего брызговика. Посмотрел в Экзисте есть комплект 7711 210 079 по цене от 1455руб. до 1957 руб., у официалов - 1720руб. Нашел в магазине резиновые универсальные брызговики (в списке совместимых моделей есть Safrane/Clio) по цене 211руб. изготовлены в Питере в Красногвардейском переулке д.15 ЗАО "АЕР", температурный диапазон указан от -50 до +50 градусов. Как считаете, какие из перечисленных лучше установить и есть ли "подводные камни" при установке брызговиков на Symbol 4-ой фазы? А главное, подойдут ли брызговики, которые на фото, на Symbol?
255e40714d80t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от Самары, на саморезы, прикрутил. Уже год. Проблем ни каких. И выглядят нормально.

 

ЗЫ. Всё-же, немного, их пришлось доработать.

Изменено пользователем Алексей из Перми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Всё-же, немного, их пришлось доработать.

Вот я как раз и хотел узнать, подойдут ли без доработок/переделок брызговики с фотографии.
Ещё вроде и крепёж бывает разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже актуальна проблема - этой зимой поломал передний брызговик. Тоже символ 4-й фазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доработка заключалась в отпиливании Г-образных ушей и сверлении дырок для саморезов.

 

11-й пост с верху на этой странице http://renault-symbol.ru/forum/viewtopic.p...c&start=150 panukov сделал их из папок для презентаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в магазине резиновые универсальные брызговики (в списке совместимых моделей есть Safrane/Clio) по цене 211руб. изготовлены в Питере в Красногвардейском переулке д.15 ЗАО "АЕР",подойдут ли брызговики, которые на фото, на Symbol?

Я ставила себе АЕРовские брызговики и вперед и назад. Без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доработка заключалась в отпиливании Г-образных ушей и сверлении дырок для саморезов.

 

11-й пост с верху на этой странице http://renault-symbol.ru/forum/viewtopic.p...c&start=150 panukov сделал их из папок для презентаций.


К брызковикам из канцелярских папок я морально не готов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я от Самары, на саморезы, прикрутил. Уже год. Проблем ни каких. И выглядят нормально.

 

ЗЫ. Всё-же, немного, их пришлось доработать.


А я "родные" отремонтировал. :icecream:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...m&album=335

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЭТОЙ СТРАНИЦЕ смотри ссылки 7.23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Оторвалась нижняя часть переднего брызговика. Посмотрел в Экзисте есть комплект 7711 210 079 по цене от 1455руб. до 1957 руб., у официалов - 1720руб. Нашел в магазине резиновые универсальные брызговики (в списке совместимых моделей есть Safrane/Clio) по цене 211руб. изготовлены в Питере в Красногвардейском переулке д.15 ЗАО "АЕР", температурный диапазон указан от -50 до +50 градусов. Как считаете, какие из перечисленных лучше установить и есть ли "подводные камни" при установке брызговиков на Symbol 4-ой фазы? А главное, подойдут ли брызговики, которые на фото, на Symbol?
255e40714d80t.jpg

Ставил примерно такие же 2 недели назад. Без проблем. С помощью саморезов и крокодилов (все в комплекте) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы такие покупаете? уже замучался искать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы такие покупаете? уже замучался искать..

В Ашане гора их была (Фантомовских), а я только что на Савушкина в Автомаге был, там тоже есть. Угол Савушкина и Беговой, четная сторона перед Атлантик сити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, в любом гипермаркете они продаются. В той же Ленте посмотри. Или что там ближе к твоему дому? :)
Если не найдёшь, то позвони мне. Куплю и в следующий приезд передам.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчётец:
взял универсальные брызговики в Ашане.

 

Поставил впереди.
Крепление стандартного брызговика - вверху металлическая клипса на болту, внизу внешнее крепление - саморез, в глубине внизу - пластиковая заглушка.

 

Снимал колёса.
В универсальном брызговике ножом прорезана узкая (~0.5см) вертикальная прорезь во внутренней облегающей крыло части, чтобы в неё (в прорезь) вошла нижняя часть порога.
В нижнюю внешнюю дырку вошёл штатный саморез (шилом в новом брызговике наметил отверстие напротив штатного нижнего внешнего места). Болтом от верхнеё штатной клипсы было прикручено в дырку от штатного внутреннего посадочного места. Вверху маленьким саморезом.

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчётец:
взял универсальные брызговики в Ашане.
Поставил впереди.

Если есть возможность, то выложи фотографии, а то по тексту не все понятно. Я свои штатные тоже хочу на Ашановские поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то выложи фотографии, а то по тексту не все понятно. Я свои штатные тоже хочу на Ашановские поменять.

 


Присоединяюсь. было бы здорово если смогли бы выложить фотографии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки
На средней фотке прорезь слева внизу, возле правой головки болта, держащего крыло.

post-164-1271942630_thumb.jpg

post-164-1271942644_thumb.jpg

post-164-1271942650_thumb.jpg

post-164-1271943248_thumb.jpg

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация