Пример HTML-страницы
SM-EVGEN

Панель приборов Scenic 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.
Проблемма в том что у меня замигала панель приборов на сценик 2 . Сначала выключались часы , потом панель начала моргать
и совсем отключаться . Решил почистить все предохранители. Потом машина у меня стояла без аккумулятора недели две, промывал
форсунки. После установки аккумулятора у меня вместо пробега 98 235 км на панеле стало показывать 118 200 , панель моргала. Прочитал
в форуме об устранении моргания панели пропайкой резисторов. Снова снял-поставил аккумулятор , уже пробег 119 100 без выезда из гаража.
И вот теперь я не понимаю это глюк связанный с морганием панели и свихнувшихся от этого мозгах , или у меня был скручен пробег (
машина б/у 88 630 на момент покупки ) на 20 тысяч а сейчас чудесным образом он сам востановился . Но почему он изменился в следующий раз.
Интересно с таким кто нибудь сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к офам не звонил? Может ошибка какая? А с пробегом вопрос интересный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех щитках которые глючат таким образом, бешенно мотает пробег. Дальше будет хуже, потом он погаснет совсем. Вашему щитку требуется ремонт, и восстановление пробега путем его скручивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех щитках которые глючат таким образом, бешенно мотает пробег. Дальше будет хуже, потом он погаснет совсем. Вашему щитку требуется ремонт, и восстановление пробега путем его скручивания.

 


Cпасибо за ответ. Буду иметь в виду что это просто глюк электрики. Машину брал в "Автофоруме" Уфа. Там у меня радственники работают
сказали, что машина не битая и вроде все в порядке. А вообще официаллы могут по СLIPу определить сматывался счетчик или нет.
Брал машину для себя и до упора , так что на счет сматывания не заморачиваюсь. Просто шевельнулось что-то нехорошее в душе что меня обманули поэтому и начал эту тему.
Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже недавно моргала и гасла панель. Я её по-быстрому отключил. Отдал на пропайку - как обычно резисторы, большего не обнаружилось :bounce: .
Когда с моргающей ездил не заметил изменения пробега. Два дня без панели ездил с GPS-ным спидометром... Ездить можно, но как-то не комфортно...
А скручен пробег или нет - насколько я знаю тебе ни одна программа не покажет! Слышал на VW в БК после смотки можно увидеть реальный пробег, а у нас нет. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно моргала и гасла панель. Я её по-быстрому отключил.

Имеется в виду - выдернул предохранитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Имеется в виду - выдернул предохранитель?"
Нет. Имеется ввиду при езде гасла панель.
Предохранитель тут ни причём.
Всё описано тут (а может не тут)
У одного человека читал - от предыдущего хозяина досталась машина с потухшей полгода назад панелью... пришлось много чего восстанавливать, так что лучше не запускать и пресечь заводские недоработки!

Изменено пользователем Serjo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация