Пример HTML-страницы
Полковник

Renault Koleos

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

638 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А За Рублем (ноябрьский) в своем репертуре.
Там тест Колеоса, Куга, Тигуана.
И не смотря на много лестных отзывов по Колеосу и критики в сторону его конкурентов, Колеос поставили на последнее место.

В который раз убеждаюсь, что среди всей российской печати с автомобильной тематикой можно читать только Авторевю...

 

Сканы выложите пожалуйста :) Из ZR и AR :)

Я бы выложил, да где достать сей девайс (сканером последний раз пользовался ещё в школе лет 10 назад :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканы выложите пожалуйста :) Из ZR и AR :)

 


Будет возможность на работе, отвлечь на это сотрудницу, которая им заведует, выложу. Пока мне к скану даже не подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, да уже середина месяца - я даже забыл про ту чушь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и подавно все равно наш Колян лучше всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеос разделил первое место с Тигуаном

 

Прошу заметить, хоть Тигуан и набрал одинаковое количество баллов с Колеосом, но на итоговом пьедестале Колеос стоит всетаки первым!!! :rolleyes:
А вот в прогнозе читателей как всегда полный провал, народ по прежнему отдает голоса за бренд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная машинка :to_become_senile: я в ней удобно помещаюсь. :dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканы выложите пожалуйста :) Из ZR и AR :)

 

Пожалуйста. Ссылка статьи из журнала "ЗР".
http://www.zr.ru/articles/58018

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор
Первый тест-драйв дизельного Renault Koleos

(с) lenta.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня устроил себе развлечение - добрался до магазина-салона, не знаю, как все это назвать, в общем, Авто-Килта, там продают, как подержанные автомобили, в основном с пробегом больше 100 тысяч, так и новые!
в итоге сделал то, что не удалось сделать в Питере - обсмотрел Колеос..мда..ребята, вы себе машинку выбрали хорошую! понравился со всех сторон, кроме заднего сидения, почему-то на него с настройками переднего сидения под себя сел не слишком комфортно.. :hmmm: на водительском очень понравилось, высоко, хороший обзор, удобно сидеть, все под руками.. Багажник бы ему еще побольше, вообще было бы хорошо, но это вот только две к нему претензии у меня! кстати, цена у него было 40000 евро!
еще посмотрел новую Лагуну универсал - я уж не знаю, по-моему, седан и универсал не будут так явно внутри отличаться друг от друга, поэтому поздравлю заодно и тех форумчан, кто на Лагунке катается, сидеть в ней понравилось даже больше, чем в Колеосе, руль очень удобный и сидушки.. кнопочка Start, в общем, что и говорить - хороши получились!правда, когда откидывал заднее сидение, чтобы багажник сделать больше, и делал это из салона, там кнопочка рядом с сидением, то оно упало вниз, как камень..удивило, стоял бы там пакет с чем-то или песик маленький сидел, расплющило бы! :mosking:
не отказал в удовольствии попробовать БМВ 3-ей серии в версии Бизнес - ооохх.... слов нет!!!!
в общем, устроил себе автомобильный день - и чрезвычайно доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще статья. На этот раз из журнала Автомир
http://www.avtomir.com/cars/tetatet/4776/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для тех кто еще не ознокомился со статьей в Авторевю
http://www.autoreview.ru/archive/2008/21/c..._koleos_tiguan/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романычу респект, интересная статья.
Наверно первая статья за 2008г, где адекватно оценивают характеристики и ходовые качества одноклассников.
И тем более приятно и неожиданно, что победил таки Колеос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем более приятно и неожиданно, что победил таки Колеос :)

Ну, откровенно говоря не совсем победил... С Тигуаном вроде на равных по баллам получилось...
Но все равно Колеос очень неплох!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем более приятно и неожиданно, что победил таки Колеос :)

 

Это точно. Доверяю только Авторевю и в очередной раз не усомнился в их компетентности :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот и испытал я своего Колю в качестве тягача. пришлось тащить знакомого на пассате до ближайшего сервиса 40км. Коля не обиделся и отработал как надо. Ехал как не в чем не бывало хотя сзади было почти 2 тонны. По приезду в сервис услышал такую фразу от мастеров:" Во дожили, французы немцев уже таскают!" приятно. Машинку жалко конечно было и были опасения, но не бросать же человека на пустой трассе в мороз -15. Слава богу все нормально прошло и без последствий. Ура!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, усех сначала - с Новым Годом!
Вот я и прошёл Колеосом первые 1200 км. Появились вопросы и мнения, хотя в общем - доволен.
1.Расход топлива. По городу - в среднем 16 литров. Это при оборотах - не более 2500, т.е. не газую. Трасса - 11.5 литров. Это гуд - при учете, что постоянно машина греет салон зимой? (в городском цикле)
2.Показания топливомера -(кол-во бензина в баке) первая половина, после полной заправки, стрелка улетает к середине показаний за первые 3 дня, потом еле-еле тащится как пологается по логике езды. Иль у меня в глазах глюки?
3.Невнятная постановка на сигнализацию. Днём ставлю на сигн. - тут же гну шею посмотреть на 2 "мырга" габаритов или стараюсь прислушаться к щелчку эл. механизма блокировки. Приходится иногда 2 раза жать на кнопку ручки двери для контроля. Как-то не совсем гуд.
4.Нет индикации (хотя бы звуковой) включения и откл. подогрева сиденья, особенно пассажира (с учетом детского и женского факторов).

 

Всем удачи! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, усех сначала - с Новым Годом!
Вот я и прошёл Колеосом первые 1200 км. Появились вопросы и мнения, хотя в общем - доволен.
1.Расход топлива. По городу - в среднем 16 литров. Это при оборотах - не более 2500, т.е. не газую. Трасса - 11.5 литров. Это гуд - при учете, что постоянно машина греет салон зимой? (в городском цикле)
2.Показания топливомера -(кол-во бензина в баке) первая половина, после полной заправки, стрелка улетает к середине показаний за первые 3 дня, потом еле-еле тащится как пологается по логике езды. Иль у меня в глазах глюки?
3.Невнятная постановка на сигнализацию. Днём ставлю на сигн. - тут же гну шею посмотреть на 2 "мырга" габаритов или стараюсь прислушаться к щелчку эл. механизма блокировки. Приходится иногда 2 раза жать на кнопку ручки двери для контроля. Как-то не совсем гуд.
4.Нет индикации (хотя бы звуковой) включения и откл. подогрева сиденья, особенно пассажира (с учетом детского и женского факторов).
Всем удачи! :victory:
Вов, и тя с НГ! попробую ответить так:
1. это нормально :)
2. то что я читал на форуме колеоса и слышал от колеосоводов - такая же проблема у многих, данный трабл - наследство от кашкая и икс-трэйла
3. постановка на сигнализацию... - если ты (и я тоже) жмёшь на кнопку двери - быстро проверяй световую индикацию, другого ничего нет, т.е. звукового сопровождения..., я уже приноровился :)
4. водительское сидение = нет никакой информации... нигде
4.1. пассажирское сидение = в кружочке спидометра (правый) загорается сидушка - смотри внимательно, но не забывай отключать и своё сиденье и пассажирское.
4.2. кнопка вверх - быстрый нагрев, кнопка вниз - медленно... для М долгий подогрев = вредно..., не увлекайся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одуреть какой у вас расход топлива :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МишЭль, не подливай масло в огонь... это пока обкатка...
У меня щас пробег 5.000 км, трасса = 9-9,5 город = 10,6-11
после 10.000 должно быть ещё лучше :)
На Сценике расход был ровно на 1 литр меньше по городу и трассе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто вижу 16 по городу..у меня 17..но на трех литрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Расход топлива. По городу - в среднем 16 литров. Это при оборотах - не более 2500, т.е. не газую. Трасса - 11.5 литров. Это гуд - при учете, что постоянно машина греет салон зимой? (в городском цикле)

 

Расскажу про наш тестовый Колеос, который прошел уже все возможные обкатки.
Пробег 3700. Городской расход 12 литров, за городом не измеряла.
Да, там вариатор.

 

На обкатке до первых 2000 км, расход был городской около 15 литров, мы были в шоке, но ожидания оправдались, все пришло в норму и соответствует официальным замерам для вариатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера проехал 400км за день вчера 450 тоже за день Все по трассе расход 9.3 л средний. Пробег у моего коляна вчера перевалил за 10000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера проехал 400км за день вчера 450 тоже за день Все по трассе расход 9.3 л средний. Пробег у моего коляна вчера перевалил за 10000

Мдя, придётся мне ещё поколеосить - у меня 1500 км пробега ( в основном - городской цикл). Подождём-с 2000км и более. Жаль нигде об этом инфы нема. Жаль. Предупредили бы - а то чуть ли не инфаркт. И минус маркетинговой (или какой там) политике РЕНО за безынформационность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал первое ТО ( На Колеосе оно через 10000 к сожалению пока) Все Ок полет нормальный Цена вопроса 7999р. Меняют фильтры и масло. Свечи меняют только на 60000 ( они там какие то навороченые забыл как называются) А ремня грм вообще нет вместо него цепь как на жигулях! Детская болезнь колеоса- запотевание фар лечится их заменой по гарантии мне левую менять будут как на склад придет. С правой все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал первое ТО ( На Колеосе оно через 10000 к сожалению пока)

М-да, Фрамос в своём репертурае!

 

Nissan X-Trail с тем же мотором и коробкой обслуживается по программе ТО раз в 15 тысяч.
Чем же таким отличается Рено Колеос, что интервал сократили в полтора раза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже потестдрайвил недавно (Спасибо нашей Наде). мнение? просто машина, но дороже. Большого восторга не вызвала. Большой плюс для меня - высоко. а это круто. И все...

Изменено пользователем hohlov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже потестдрайвил недавно (Спасибо нашей Наде). мнение? просто машина, но дороже. Большого восторга не вызвала. Большой плюс для меня - высоко. а это круто. И все...

 

Эх, Сережа..Одного тест-драйва мало. :icecream:
Я тоже весь смак не сразу прочувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Сережа..Одного тест-драйва мало. :icecream:
Я тоже весь смак не сразу прочувствовала.

Спорить не буду. Я просто сказал мнение от тест-драйва. На большее не претендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и... Дамы! не надо много слов... просто надо купить и ездить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и... Дамы! не надо много слов... просто надо купить и ездить :)

 

Я слов на ветер не бросаю - мечтаю о Колеосе на полном серьезе. :icecream:
Купить только нет возможности, остается пользоваться служебным положением и кататься на тестовой машине. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильная женщина....и сильный характер !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал первое ТО ( На Колеосе оно через 10000 к сожалению пока) Все Ок полет нормальный Цена вопроса 7999р. Меняют фильтры и масло. Свечи меняют только на 60000 ( они там какие то навороченые забыл как называются) А ремня грм вообще нет вместо него цепь как на жигулях! Детская болезнь колеоса- запотевание фар лечится их заменой по гарантии мне левую менять будут как на склад придет. С правой все в порядке.

точнее будет сказать - как на Ниссане. И ходят те цепи по 300 тыс км . Изменено пользователем Gaikovert

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, придётся мне ещё поколеосить - у меня 1500 км пробега ( в основном - городской цикл). Подождём-с 2000км и более. Жаль нигде об этом инфы нема. Жаль. Предупредили бы - а то чуть ли не инфаркт. И минус маркетинговой (или какой там) политике РЕНО за безынформационность!


В инструкци по эксплуатации, кажется, раздел 2.2, написано, что все свои технические характеристики двигатель принимает после 3000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард прав, я тоже до 3 т.км не насиловал авто... в Инструкции читал, помню этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Про расход топлива так и не понял.Каков же он на самом деле,а то получается у всех по разному.А какова страховка и транспортный налог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расход топлива так и не понял.Каков же он на самом деле,а то получается у всех по разному.А какова страховка и транспортный налог?
про расход: трасса = 8-9, город-пробки = до 15
про страховку: КАСКО от 35 т.р. до 80 т.р., в зависимости от региона, стажа, страховой, год авто и др.
про тр.налог - в Москве это ок. 6.5 т.р., в других областях цены выше и ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Внешне концепт не плохой - особенно хорошо что сделали его компактным - паркетник в народе как еще называют - легко парковаться, в обслуживании вот только эта машина мне кажется дорогой получится - поскольку двигатель этот довольно-таки капризный да и ресурс у него не большой, не говоря уже о прочих деталях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация