Пример HTML-страницы
Полковник

Renault Koleos

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

638 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А в Лагуне тоже музыка Bose?

 

Нет. Кабасс. Но машина стоит тоже в районе лимона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б кстати, на музыку совсем бы не заморачивался, т.к. тот же кабасс звучит весьма так себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Кабасс. Но машина стоит тоже в районе лимона.
Именно поэтому я в вопросе и сконцентрировался именно на Bose. Думается мне, что именно с этой "навороченной" музыкой такой простой путь, какой выбрал ты на Лагуне, может вовсе не пройти.
PS Но это я так, собираю сведения. Начинаю маркетинг. У меня это долго всегда - несколько месяцев. Да ещё и конкурентов до фига. В первую очередь Honda CR-V, "подход" к которой я уже сделал. Впечатления от салона и опций очень даже хорошие. И внешне она очень даже ничего. Правда угоняемость...
PPS Я в звучании музыки не особо разбираюсь. Может из-за проблем со слухом. Ну играет себе и играет. Мне и нынешней штатной магнитолы в Мегане - "за глаза". А вот штатный Hands Free в автомобиле - чрезвычайно полезное и нужное устройство! Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б кстати, на музыку совсем бы не заморачивался, т.к. тот же кабасс звучит весьма так себе

 

ИМХО в Лагуне-3, звучание очень и очень достойное. Я слушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в России панарамная крыша будет продаваться?
Ниссан у кашкая тоже анонсировал панарамную крышу (и за границей продает вовсю), а вот в Россию такая опция не предусмотрена... :(

 

Обязательно! Она стоит изначально в комплектации Люкс Привеледж (топовой) и музыка боуз тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. тот же кабасс звучит весьма так себе

+1 Кабасс гамно на палке :victory:
Начинаю маркетинг. У меня это долго всегда - несколько месяцев. Да ещё и конкурентов до фига. В первую очередь Honda CR-V, "подход" к которой я уже сделал.

Только посмей ещё раз подойти к чему-нить кроме Рено :ireful: , будешь в Колбасофф один ходить и слезы лить! :cry:;):laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в России панарамная крыша будет продаваться?
Ниссан у кашкая тоже анонсировал панарамную крышу (и за границей продает вовсю), а вот в Россию такая опция не предусмотрена... :(

 

На версии Люкс-Привележ панорамная крыша в стандарте. См. http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО в Лагуне-3, звучание очень и очень достойное. Я слушал.

 

Борис, самому обидно, но в Колеосе музыка (Bose) играет лучше чем в Лагуне (Cabase).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, самому обидно, но в Колеосе музыка (Bose) играет лучше чем в Лагуне (Cabase).

 

Видимо я не такой меломан. Да, наверное в сравнении бы почувствовал. Но меня и в Мегане музыка устраивает. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО в Лагуне-3, звучание очень и очень достойное. Я слушал.

все, конечно, сугубо индивидуально, но я вообще не вижу смысла переплачивать за "брендовую" музыку в базе, т.к. на всех марках (за очень редким исключением) - это все фигня. За те же деньги лучше заказть музыку у спецов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, конечно, сугубо индивидуально, но я вообще не вижу смысла переплачивать за "брендовую" музыку в базе, т.к. на всех марках (за очень редким исключением) - это все фигня. За те же деньги лучше заказть музыку у спецов :)

 

Саш, я платил за комфорт и удобство. В Мегане-2 у меня все очень и очень удобно организовано. Тот же СД ченджер с 6 дисками с лицевой панели. Когда у тебя будет достаточно денег, чтобы не играться с выборами нештатных музык, установками, адаптациями и т.д. , а будут семейные приоритеты по занятости и комфорту, ты немного по другому все оценишь.
В Лагуне-3 выбора то и нет для топов одна музыка. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я не такой меломан. Да, наверное в сравнении бы почувствовал. Но меня и в Мегане музыка устраивает. :don-t_mention:

 

точно не миеломан =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не миеломан =)

 

Музыка Кабасс в Мегане, вполне соответствует классу машины. Для меня машина, это не музыкальная шкатулка, а в первую очередь средство передвижения. Выше класс машины, получаю более достойную и музыку в ней. Как то так.
Согласись, что ставить в Жигули музыку на 3-4 штуки баксов, как то глупо. Я намеряно утрировал пример. Хотя я такие примеры знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка Кабасс в Мегане, вполне соответствует классу машины. Для меня машина, это не музыкальная шкатулка, а в первую очередь средство передвижения. Выше класс машины, получаю более достойную и музыку в ней. Как то так.
Согласись, что ставить в Жигули музыку на 3-4 штуки баксов, как то глупо. Я намеряно утрировал пример. Хотя я такие примеры знаю.

 

вот тут с тобой полностью согласен. Если не быть понторезом и не жить 24 часа в сутки в машине, то музыка это фон. Я например прекрасно слышу что штатная меган музыка это лажа, сплошные хрюки и искажения, но это в машине не главное, особенно для семейного человека.

 

А музыку - филармония известно где находится, дома - надвинул на уши Sennheiser и наслайждайся...если есть на то время =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я не такой меломан. Да, наверное в сравнении бы почувствовал. Но меня и в Мегане музыка устраивает. :don-t_mention:
+1000000
Я вообще считаю, что навороченная музыка в автомобиле - это строго и исключительно понты и ничего больше. Я был знаком с одним меломаном. Он в квартире ремонт делал, чтобы правильно музыку слушать. Вскрывал полы, устанавливал какие-то специальные "подушки" под колонки, которые должны стоять. Изготавливал специальные полки под колонки, которые должны висеть. Он покрыл все стены звукоизолирующим материалом. Потом обои какие-то специальные клеил. Он купил какой-то суперпуперский проигрыватель виниловых дисков :swoon: Он слушает только классическую музыку, причём предпочитает оперное направление в исполнении контратеноров. Он дома и слушает настоящий звук настоящей музыки. Вот это действительно настоящий меломан. А в машине у него примитивная четырёхколоночная магнитола. Нельзя в движущемся автомобиле при обилии звуков вокруг насладиться действительно качественным звучанием чего-либо. Туфта это всё и понты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. А как у Колеоса с защитой днища и картера? Так же, как сейчас у меня на Мегане? Лучше? Хуже? И вообще она в принципе то хоть есть какая-нибудь защита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о защитах.
Мне не понравилось (и с практической и с эстетической точек зрения) отсутствие такого недорогого, но полезного элемента как сеточка в бампере.

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о защитах.
Мне не понравилось (и с практической и с эстетической точек зрения) отсутствие такого недорогого, но полезного элемента как сеточка в бампере.
Всё это конечно огорчает, но значительно больше интересует следующее. А защита картера вообще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это конечно огорчает, но значительно больше интересует следующее. А защита картера вообще есть?

 

не совсем конечно официальный источник и не про РФ, но думаю можно верить
http://www.ma.by/?q=renault-koleos-v-belarusi

 

Адаптация заключается в двусторонней оцинковке кузова, адаптации двигателя к запуску в холодном климате и к низкокачественному топливу (двигатель «кушает» 92-ой бензин), усиленной подвеске (дорожный просвет составляет 206 мм), защите поддона картера и защитных щитках на тормозные диски. Не совсем понятен пункт с двухсторонней оцинковкой кузова – получается, что для Западной Европы ее не делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем конечно официальный источник и не про РФ, но думаю можно верить
http://www.ma.by/?q=renault-koleos-v-belarusi

 

Адаптация заключается в двусторонней оцинковке кузова, адаптации двигателя к запуску в холодном климате и к низкокачественному топливу (двигатель «кушает» 92-ой бензин), усиленной подвеске (дорожный просвет составляет 206 мм), защите поддона картера и защитных щитках на тормозные диски. Не совсем понятен пункт с двухсторонней оцинковкой кузова – получается, что для Западной Европы ее не делают?

 

Стальной защиты моторного отсека на Колеосе нет. Хотя конструкция кузова такова, что удариться картером или КПП невозможно, мы поставили перед производителем вопрос о налаживании производства этой детали и серийной ее установки. Сейчас проблему решают, кстати, это партнеры из Ниссана подкачали. Пока будем предлагать неоригинал, в ближайшее время он должен появиться.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стальной защиты моторного отсека на Колеосе нет
Вот это сделали внедорожничек :swoon:
кстати, это партнеры из Ниссана подкачали
На X-Trail защита картера как раз есть :hmmm: Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это будет продукция Питерской фирмы "Металлопродукция", то это будет достойная замена оригиналу. А вообще это прокол французов. Машины всего модельного ряда Рено с защитами, а внедорожник без. Странная недоработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это будет продукция Питерской фирмы "Металлопродукция", то это будет достойная замена оригиналу. А вообще это прокол французов. Машины всего модельного ряда Рено с защитами, а внедорожник без. Странная недоработка.

 

Так за технику Ниссан отвечал, а они защиты ни на одну машину не ставят. А в Рено такой подставы не ожидали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На X-Trail защита картера как раз есть :hmmm:

 

Ни на X-Trail, ни на других Ниссанах защиты нет, только неоригинал как доп. оборудование. Отвечаю за свои слова, т.к. изучал этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Колеос в живую очень понравился. Спокойный дизайн, достаточно качественый салон. Много всяких ящичков. Про ездовые качества не скажу ничего. Не ездил. Но машина достойная. И цена хорошая. Он найдет своих покупателей. На выставке к нему прорваться было непросто. В те дни, когда на выставку был открыт доступ всем, его постоянно окружали люди.

со всеми утверждениями согласен, но вот ящичков.... маловато будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли тарифы КАСКО на сей аппарат?
Что мыслят страховщики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на X-Trail, ни на других Ниссанах защиты нет, только неоригинал как доп. оборудование. Отвечаю за свои слова, т.к. изучал этот вопрос.
То есть получается, что когда в салоне менеджер, указывая пальцем на конкретный X-Trail, говорил, что у него есть защита картера, это означает, что салон поставил защиту сам по собственной инициативе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получается, что когда в салоне менеджер, указывая пальцем на конкретный X-Trail, говорил, что у него есть защита картера, это означает, что салон поставил защиту сам по собственной инициативе?

 

Абсолютно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли тарифы КАСКО на сей аппарат? Что мыслят страховщики?
поддержу коллегу: тоже интересно бы было услышать ответ... прайсы на комплектации а\м есть - значит должны быть и по КАСКО ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу коллегу: тоже интересно бы было услышать ответ... прайсы на комплектации а\м есть - значит должны быть и по КАСКО ???

 

Такие вопросы, наверное лучше задать страховым компаниям или Первому Страховому брокеру, как партнеру клуба.
Колеос не попадёт в список самых угоняемых авто, а значит что КАСКО будет примерно с такими же процентными ставками как на Меганы, например. И однозначно дешевле, чем на кашкаи и x-trail'ы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Касаемо звука. ИМХО, что в Лагуне, что в Колеосе звук примерно одинаково средний. БОСЕ и новый Кабас не впечатлили.

Изменено пользователем vadmore

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы, наверное лучше задать страховым компаниям или Первому Страховому брокеру, как партнеру клуба.
Колеос не попадёт в список самых угоняемых авто, а значит что КАСКО будет примерно с такими же процентными ставками как на Меганы, например. И однозначно дешевле, чем на кашкаи и x-trail'ы.

Как на Лагуну тарифы - от 5 %.. и дальше от владельца и его коэффициентов :)
UPD: я не страховщик - просто в салоне был, Гринку оформлял..
Колеос со стеклянной крышей прозрачный красавец.. :) ещё бы и салон светлый.. Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считал примерно каску на колеос стоимостью 1000000 почти, насчитали 74000

Изменено пользователем сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот объясните, что такое адаптивный вариатор? Адаптивный автомат, понятно, что там адаптируется, а вот с вариатором не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня посетил одного из дилеров Рено. Целью было присмотреться к Koleos.
В целом машина понравилась и оставила положительное впечатление.
Начинаю подумывать о замене Мегана :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот уже всерьез задумался. Хочется очень но не можется пока. Может к весне созрею. Только вот банки кридитную ставку подняли козлы. Посмотрим что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины всего модельного ряда Рено с защитами, а внедорожник без. Странная недоработка.

На Клио 3 Спорт тоже защиты нет - пластиковая фигня.
Правильный народ выходит из ситуации просто - делают раллийную "лыжу" из дюралюминия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про защиту узнавал сказали что будет на него защита но позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петровском Автоцентре, насколько я знаю, есть три типа защит для Колеоса. Все из разного материала, разного веса и разной цены. Сделаны в двух разных конторах. Одна из них, наша Питерская Металлопродукция. А Металлопродукция дерьма не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттестдрайвил я его наконец-то. Ничо-так прёт, троллейбус )))
Катался на Luxe Privelege... Потом сел на свою и грустно уехал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. А как у Колеоса с защитой днища и картера? Так же, как сейчас у меня на Мегане? Лучше? Хуже? И вообще она в принципе то хоть есть какая-нибудь защита?

К Koleos подойдет защита картера от X-Trail. Мы у себя в автосервисе пока не ставили,но если будем ставить отпишусь, подходит или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о защитах.
Мне не понравилось (и с практической и с эстетической точек зрения) отсутствие такого недорогого, но полезного элемента как сеточка в бампере.

Сеточку в бампер я думаю можно Кобровскую поставить
XskzebgZ3f.jpg

 

правда это не сеточка а решетка...

Изменено пользователем Djordan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Koleos подойдет защита картера от X-Trail. Мы у себя в автосервисе пока не ставили,но если будем ставить отпишусь, подходит или нет...

 

Ооооочень сомневаюсь. Машины то разные, хоть и платформа одна. И защиты СПЕЦИАЛЬНО для Колеос уже есть! В Петровском Автоцентре точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество материалов отделки салона вот только не впечатлило.
Катался на Luxe Privilege.. Сегодня посидел в Лексусе RX300 4-х летке.. Кожа на порядок лучше, панель - на пол-порядка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего что Лексус RX300, это машина выше классом, да еще и примиум марка? Что их сравнивать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы имхо, подержаные машины сейчас не обсуждаем. Давайте сравнивать новое и смотреть на цену. А то ведь Лексус новый в ценничке то, кууууда поболе будет нового Колеоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то я удивился, сев в Лагуну 3...
Какой ужас! Здесь не обтянут замшей потолок, как в Lexus LS 600 L!

 

Сравнивайте сравнимое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью, что нельзя сравнивать.
Но могли бы и кожу получше сделать в максимальной комплектации... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество материалов отделки салона вот только не впечатлило.
Катался на Luxe Privilege.. Сегодня посидел в Лексусе RX300 4-х летке.. Кожа на порядок лучше, панель - на пол-порядка..

Кстати если повнимательне йприсмотреться, то покатом крыша и корма очень напоминает Лексус RX/
Если бы перед сделали чуть поострей где фалы, думаю вообше на лексуса был похож.
Внутри конечно не лексус и задняя дверь не открывается/закрывается с брелка, как у лексуса. Но всеж. цена то в раз меньше у нашего колеоса.
А движок говорят стоит японский , как тут читал -проверенный временем. Похоже только абрревиатура РЕНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю новое видео - тест-драйв Колеоса, фильм весит 5 метров, снят с телефона
в связи с отсутствием дождей - пришлось ОЧЕНЬ постараться и найти таки эту грязь... в Москве

 


или

 


видео с телефона, формат мр4 (вроде показывает...)

Изменено пользователем nicolson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 680
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanexh
    Новый пользователь
    Bogdanexh
    Регистрация