Пример HTML-страницы
Грегори

Какие на самом деле тормозные колодки прячутся в коробочке Renault?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хотел купить на Экзисте колодки. Там есть конечно и оригинал, и куча аналогов.
Но вот вопрос! Ведь Renault не сам колодки делает! На суппортах я видел выбито TRW. Можно ли это считать основанием полагать, что колодки той же фирмы?

 

Подскажите, кто что знает про это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе не всёравно? тормозят и тормозят))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе не всёравно? тормозят и тормозят))) :don-t_mention:

Не все равно, т.к. тормозить могут по разному. И изнашиваться тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял в муса моторс, стояли вот такие Ferodo, еще две гайки, пружинки нет.

 

Я тоже считаю что цена на реношные колодки си......ильно завышены, раньше покупал на тойоту камри, цена в 2,5 раз меньше, при замене размышлял не купить ли неоригинал, останавливает только отсутствие пружины в комплекте замены неоригиналов.

post-7405-1265480770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.. осенью менял колодки задние, купил неоригинал.. средненькие по цене (название не скажу.. не помню).. так там и пружины были и два болта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.. осенью менял колодки задние, купил неоригинал.. средненькие по цене (название не скажу.. не помню).. так там и пружины были и два болта

 

Во во, такая же история. Всё там есть и проводок износа. Цена 1200, фирму не помню. Правда, заразы, подскрипывать начали перед самой остановкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас на форуме есть картинка с поставщиками для Сценика. И там написано просто: Тормоза-TRW. Без уточнений. Наверное их и куплю. Стоят 1300 против оригинала в 3000( хотя на 99% уверен, что оригинал - те же TRW)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас на форуме есть картинка с поставщиками для Сценика. И там написано просто: Тормоза-TRW. Без уточнений. Наверное их и куплю. Стоят 1300 против оригинала в 3000( хотя на 99% уверен, что оригинал - те же TRW)

Как показала практика на собственном опыте скупой платит дважды.Летом тоже решил сэкономить поехал на рынок купил колодки( Перед) за 1300р поставил поездил неделю .Руль при торможение начало трести если тормозить резко на скорости 100км руль просто выбивало машину вело.Когда стоял долго в пробке и медленно ехал колодки скрепили.В общем ужас.Я проездил две недели думая что они притрутся.Потом страшно стало.Поехал к официалам взял оригинал за 2500р сам поменял.Земля и небо.Больше решил с колодками не шутить. Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован Питер, конечно во многом прав, но... большое значение имеет где купить и что.
Я покупал не оригинал в автомагазине только для французских авто + передние супорта и задние цилиндры, всё стоит, всё работает, тьфу тьфу. Менял и прокачивал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика на собственном опыте скупой платит дважды.Летом тоже решил сэкономить поехал на рынок купил колодки( Перед) за 1300р поставил поездил неделю .

зачем ехать на рынок??
залез в екист посмотрел по цене,кто производит,там что то было что поставляют с сороковых годов во всякие заводы и заказал :to_become_senile: цена была кажется 1200 задние 750,но задние еще не менял. по передним все отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь покупать китайские колодки.
Меня интересует именно вопрос, у какой фирмы Рено покупает колодки.
На экзисте куча аналогов, и даже самые дорогие стоят на 1000 дешевле оригинала. Я руководсвуюсь тем, что наверное, если уж суппорты TRW, то и колодки родные TRW) Мне кажется логика в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь покупать китайские колодки.
Меня интересует именно вопрос, у какой фирмы Рено покупает колодки.
На экзисте куча аналогов, и даже самые дорогие стоят на 1000 дешевле оригинала. Я руководсвуюсь тем, что наверное, если уж суппорты TRW, то и колодки родные TRW) Мне кажется логика в этом есть.

 

логика присутствует, но не факт. конечно, TRW достойный производитель, который отвечает за свое качество, но на конвеер, например, они могут поставлять колодки с несколько иными характеристиками. а паковать в коробочки рено может и другой производитель, не тот что поставляет на конвеер, а, например, тот кто ближе находится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своём первом Сеньке менял диски, колодки, ставил TRW, нареканий нет. Сейчас стоят оригинал, при медленном движении скрипят, тормозят так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какраз в пятницу взял колодки, естесно не родные 675 руб против 2400 в прошлый раз, пойду сфоткаю коробку, потом выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своём первом Сеньке менял диски, колодки, ставил TRW, нареканий нет. Сейчас стоят оригинал, при медленном движении скрипят, тормозят так же.

 

А в обычных условиях они все нормально тормозят. Разница проявляется при экстренном торможении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в обычных условиях они все нормально тормозят. Разница проявляется при экстренном торможении.

Экстренные торможения были, и на TRW и на оригиналах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TRW в обычной коробочке рознь тому TRW, что продается в коробочке Renault, причем качественный перевес в пользу второго. Состав смеси разный, отсюда другие тормозные хар-ки, разница в ходимости и очень вероятно, температурные хар-ки. Но это совершенно не значит, что колодки остальных производителей хуже, наоборот, зачастую они даже лучше. Хотя разницу можно почувствовать только попробовав, поэтому ежли тормоа устраивают, ставьте проверенное временем и не морочте себе голову)

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас на форуме есть картинка с поставщиками для Сценика. И там написано просто: Тормоза-TRW. Без уточнений. Наверное их и куплю. Стоят 1300 против оригинала в 3000( хотя на 99% уверен, что оригинал - те же TRW)

TRW - это и есть оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бош попадались, правда на Символе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TRW - это и есть оригинал.

Менял осенью передние. Брал на Экзисте оригинал, подбирал по Диалоджику, на колодках выбито Ferrodo, когда снял старые, на них тоже Ferrodo. Конкретный номер не помню, но точно помню, что проверял на Экзисте в аналогах к оригиналу эти Ferrodo есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял осенью передние. Брал на Экзисте оригинал, подбирал по Диалоджику, на колодках выбито Ferrodo, когда снял старые, на них тоже Ferrodo. Конкретный номер не помню, но точно помню, что проверял на Экзисте в аналогах к оригиналу эти Ferrodo есть.

на экзисте Ferrodo есть только на задние. На передние нету(

 

Посмотрел: И на задние исчезли.

Изменено пользователем Грегори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

по итогам мини-обследования - 2 свидетеля показали что Ferodo и приложили одну фотографию, считается что родные это Ferodo :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феродо фероду рознь. у них серий 3-4 колодок с разными характеристиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TRW - это и есть оригинал.

и на моих написано TRW. Если не забуду - сфоткаю, маркировку видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На родных которые стояли при покупки проехал 40 тыс. потом поставил Texstar проехал 70 тыс. сейчас попались не помню какие особо не рассматривал но помню что поставщик италия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия это либо LPR либо BOSCH. В основном, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего LPR там маленькое слово было помнится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LPR-серо-зеленые коробки. хороший бренд. делают и для феородо, и для конвеера рено, феррари, мазерати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вован Питер, конечно во многом прав, но... большое значение имеет где купить и что.
Я покупал не оригинал в автомагазине только для французских авто + передние супорта и задние цилиндры, всё стоит, всё работает, тьфу тьфу. Менял и прокачивал сам.

 


+1. Первая замена колодок - брал оригинал в экзисте. Передние Феродо в коробке Рено, задние TRW в коробке Рено. Недвно менял снова - брал те - же только в "родных" коробках. Замечаний по работе тормозов нет.

 

Подбрать правильно помогли в экзисте, самому можно ошибится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Первая замена колодок - брал оригинал в экзисте. Передние Феродо в коробке Рено, задние TRW в коробке Рено. Недвно менял снова - брал те - же только в "родных" коробках. Замечаний по работе тормозов нет.

 

Подбрать правильно помогли в экзисте, самому можно ошибится.


Менял задние колодки. Родные были TRW. Хотел поставить такие же. На "Маршале" отговорили. Сказали, что TRW долго ходят (мои отходили 45000 км.), но сильно изнашивают диски. Взял BOSCH. Они помягче. Тормозят нормально, скрипов нет, да и дешевле намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент, впереди стоят Феродо, сзади вроде бы TRW. На них машину пригнали из Франции. Феродо не нравяться, т.к. пылят очень сильно (диски и колпаки все черные). Передние износились уже более 50%, хочу попробовать Бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация