Sign in to follow this  
Борис

Опрос Москвичей.Были ли Вы в Московском кремле?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Опрос Москвичей  

37 members have voted

1. 1. Были ли вы в Кремле

• Да
      28
    • Нет
      4
    • Не только был, но и могу экскурсию провести
      5

58 posts in this topic

Recommended Posts

Уже давно хотел бы в Питер съездить. Вот думаю - а что мешает?В азии и в африке был ,а тут вроде рядом и никак. А еще вспомнилось,что и в кремле то я тоже не был. Пару раз пытался,но все у них, то рабочий день заканчивается ,то еще что-то за мероприятие. Поспрашивал у знакомых ,оказывается только каждый второй там был.

В Кремле был несчетное количество раз. Последний раз даже проводил мини экскурсию для украинских реноводов :rolleyes: ... История Кремля чрезвычайно интересна!

была в Кремле когда в школе училась. Сейчас нет возможности с утра пойти туда. а кремль для посетителей, как я понимаю, работает в только в будни примерно до 11 часов

была в Кремле когда в школе училась. Сейчас нет возможности с утра пойти туда. а кремль для посетителей, как я понимаю, работает в только в будни примерно до 11 часов

Режим работы:
Ежедневно с 10.00 до 17.00 (кассы до 16.30), кроме четверга.
Сеансы Оружейной палаты - 10.00, 12.00, 14.30, 16.30, ежедневно, кроме четверга

В Кремле был, а в мавзолее нет.... :)

Мавзолей не в Кремле :mosking:

Режим работы:
Ежедневно с 10.00 до 17.00 (кассы до 16.30), кроме четверга.
Сеансы Оружейной палаты - 10.00, 12.00, 14.30, 16.30, ежедневно, кроме четверга

Спасибо! но с моим графиком работы все равно не совпадает. а выходные я думаю туда лучше не соваться :gathering:

Слабак... :don-t_mention:
Я был!

В мавзолее был. В мавзолей должен был попасть любой пионер побывавший в Москве. Даже не знаю,лежит ли сейчас там дедушка ленин?

В мавзолее был. В мавзолей должен был попасть любой пионер побывавший в Москве. Даже не знаю,лежит ли сейчас там дедушка ленин?

Там лежит бальзамированный труп и по сей день.... :) А Ленин жил, жив и будет жить.... :lol:

Я был несколько раз, последние разы сначала со Сцеником, потом с ним же и с Ляной :renault_forever:

небыл никогда... тока рядом)

- Аналогично!

А мимо его стенки каждый день проезжаю мимо.
Иногда раз по 4-5 в день.

Edited by SymbolM

В Кремле и Оружейной палате был.
В мавзолее тоже был умудрился там упасть через несколько ступенек. Охрана провожала до выхода :laugh:

Ответил- да. хотя не совсем верно- скорее- частично. В Оружейной палате, когда в школе водили на экскурсию- в 70-х...
С тех пор- не тянуло и не тянет... Из окна вижу каждый день- и так надоел. чтоб по нему ещё и ходить... ;)

... Из окна вижу каждый день- и так надоел. чтоб по нему ещё и ходить... ;)

Ты в ГУМе живешь что ли? :telephone:

Ты в ГУМе живешь что ли? :telephone:

с другой стороны... Но он реально виден, слева если смотреть из окна...
А ещё с другой стороны этот монстрище Церетеливское...мечта маньяка, угрожающе нависает... :(

Был несколько раз. Сына на Кремлевскую елку водил, а еще студентом с Марьинским театром в КДС выступал ...
А в музеях небыл, что-то не складывается всё туда попасть

В Кремле был, страшно сказать, в 1968 году, с мамой и папой, с обязательным посещением музея-квартиры Ленина. Мало, что помню, единственное въелось в память - сопровождающие дядьки в гражданском с суровыми лицами и колючим взглядом. Папа мне еще тогда объяснил, что это ГБ-шники.
В Мавзолее, как это не странно, никогда не был и не тянет.

А вот был один раз))) Со Scenicом :mosking:

Был много раз..и все без Сценика :renaultflag:

Ой. Ну, Кремль - это Кремль. Чего там интересного. В школе просто задолбался в него ходить на ёлку. Сначала мама достанет билет, потом бабушка... ну, не пропадать же подаркам. Раньше, еще сестра ходила, но она меня старше и ей это дело быстро надоело. Пришлось за неё отдуваться. Дальше - перерыв был. Может, еще с классом ходили на всякие разности, включая мавзолей, но это не напрягало особо.
Потом у меня стали подрастать племянницы - тут пришлось вспоминать былое. Еще муж сеструхин рвался посмотреть (иностранец). Теперь жду пока самый маленький у нас захочет в Кремль. Уже 4 года будет в мае - ждать не долго осталось. :don-t_mention:
А! Прошлой зимой был во Дворце съездов частным образом. Специально для наших коллег провели экскурсию по обустройству систем вещания. Ну, походили там по сцене, посмотрели киноаппаратную. Было много всего интересного и полезного узнать. :rolleyes:
По территории тоже походили. Зашли в Успенский собор. Кстати, бесплатно. Меня почему-то за японца приняли - остальных коллег выгнали. :mosking:
5193bff22629.jpg
Такие дела, вот.

Ходил на концерт Эннио Морриконе. Больше не считаю нужным и не имею желания.

Лет 5-6 назад, целенаправленно отправилась на экскурсию в Кремль. Покупаешь билет в соборы Кремля, а потом в определенное время (с перерывом) работает Оружейная палата. Соборы...как обычно))) Больше всех понравилась домовой храм, что в Благовещенском соборе и Оружейная палата. Все, что касается В.И Ленина, было просмотрено в раннем школьном возрасте, (включая мавзолей)...повторной тяги к предметам быта из жизни вождя, не наблюдалось.

Я не москвич, поэтому не голосовал. Но в Кремле был. В Георгиевском зале. Не на экскурсии. :victory:

Уже давно хотел бы в Питер съездить. Вот думаю - а что мешает?В азии и в африке был ,а тут вроде рядом и никак. А еще вспомнилось,что и в кремле то я тоже не был. Пару раз пытался,но все у них, то рабочий день заканчивается ,то еще что-то за мероприятие. Поспрашивал у знакомых ,оказывается только каждый второй там был.

Приезжай в Питер!
Мы экскурсию устроим! :icecream:
Заодно хоть сами Питер посмотрим, потому, как я поняла, что красотами, которые у нас в городе, я любуюсь только, когда кто-то иногородний приезжает, и ему устраиваю экскурсию.

В Эрмитаже не была лет 7, интересно я одна такая несознательная :rolleyes:

Я не москвич, поэтому не голосовал. Но в Кремле был. В Георгиевском зале. Не на экскурсии. :victory:

Молодец,а то я смотрю по ощущениям голосуют все кто был.

Приезжай в Питер!
Мы экскурсию устроим! :icecream:
Заодно хоть сами Питер посмотрим, потому, как я поняла, что красотами, которые у нас в городе, я любуюсь только, когда кто-то иногородний приезжает, и ему устраиваю экскурсию.

В Эрмитаже не была лет 7, интересно я одна такая несознательная :rolleyes:

О спасибо Серафима , уже собрался, только надо с датой определиться, клево будет если местные компанию составят, а еще люблю  нетуристические места посмотреть,трущобы всякие,но больше для остроты :rolleyes:

О спасибо Серафима , уже собрался, только надо с датой определиться, клево будет если местные компанию составят, а еще люблю  нетуристические места посмотреть,трущобы всякие,но больше для остроты :rolleyes:

Определяйся с датой, мы для тебя придумаем программу просмотра достопримечательностей.

Будучи студиозом, в 2004 - 2007 годах регулярно водил американов, которые приезжали к нам по обмену опытом... Где-то на антресоли лежит обзорная экскурсия по Кремлю на инглише, в свое время заученная наизусть.
ЗЫ. в один год за лето в мавзолее был 20!!! раз... столько же в оружейной палате...
На елку в КДС ходил раза три, будучи примерным пионэром :D:pioneer:

Я был!

Не убедительно! Стоять в очереди в Мавзолей, ещё не значит там быть! :hmmm:
Да и... в очереди я вижу только Кирилла и Ольгу! И зачем куда эта очрередь? Да и, очередь ли вообще! :hmmm:

Когда учился в 8-м классе, была попытка попасть в Мавзолей, подъем в 5 утра, занимать очередь. Места не хватило.
Больше попыток не предпринимал и не хочется.
В Кремле был. Оружейная, Алмазный фонд. Понравилось. Когда-нибудь ещё схожу.

Определяйся с датой, мы для тебя придумаем программу просмотра достопримечательностей.

Только не забудьте, пожалуйста, он просил острых ощущений! :ninja:

Когда учился в 8-м классе, была попытка попасть в Мавзолей, подъем в 5 утра, занимать очередь. Места не хватило.
Больше попыток не предпринимал и не хочется.

Мы были!

Я был несколько раз, последние разы сначала со Сцеником, потом с ним же и с Ляной :renault_forever:

А вот был один раз))) Со Scenicом :mosking:

Да здравствует Scenic - повод для москвичей посмотреть свой город. Плюс одын ему в репу.

PS Эт вы про Кремль... А спросите что-нить менее популярное, типа Третьяковки. Вообще полный атас получится. Все достопримечательности московские для афроамериканцев, а москвичи только свой район знают.

PS Эт вы про Кремль... А спросите что-нить менее популярное, типа Третьяковки. Вообще полный атас получится. Все достопримечательности московские для афроамериканцев, а москвичи только свой район знают.

Доля правды в этом есть.
Сталкивался с ситуацией, когда подруга жены (родилась и всю жизнь в Москве) интересовалась где находится Мэрия и как туда проехать ...
Своей жене (тоже Масква) много раз объяснял дорогу в разные столичные места.
Или топографический кретинизм - удел женского пола?

Все достопримечательности московские для афроамериканцев, а москвичи только свой район знают.

Так очень часто бывает, и не только с москалями, глаз замыливаецца и тд.

Или топографический кретинизм - удел женского пола?

Не, у меня есть знакомые мужики, которым без навигатора категорически запрещено ездить за пределы района.

Моя супруга до покупки авто, тоже плохо представляла себе где что находится в Москве и как туда проехать, и очень удивлялась, когда на наземном транспорте можно было доехать до станций метро, находящихся на разных ветках. Зато теперь в большинство мест она с закрытыми глазами доедет и еще объездные пути подскажет.

Мы были!

То, что Вы были в очереди, я уже понял. Со Scenic'ом пока в сомнениях. Он сам говорил, что ту поездку помнит смутно.

Я не сказал выше, что моя попытка попасть в Мавзолей была в январе, на зимних каникулах. Мне хватило.

Мама работает в МГУ на предфаке (с только приехавшими студентами иностранцами) В своё время побывал с ними везде в том числе и Золотое кольцо объехали всё не один раз. Сейчас с ней отправляю сына на все экскурсии.
Москвичу, который не побывал в Кремле,храме Василия Блаженного,Большом театре, Третьяковке, Пушкинском музее, на Арбате, в Новодевичем монстыре (считаю это минимумом) и москвичем себя стыдно называть.

Edited by KOZZMA

Москвичу, который не побывал в Кремле,храме Василия Блаженного,Большом театре, Третьяковке, Пушкинском музее, на Арбате, в Новодевичем монстыре (считаю это минимумом) и москвичем себя стыдно называть.

А в кусково ты был?в царицыно?  :clap2:

А в кусково ты был?в царицыно?  :clap2:

В Кусково свадьбу друг играл и так был. До отреставрированного Царицино, ещё не доехал. Каюсь :rolleyes: В старом был. В детстве жил на Профсоюзной и мы туда путешествовали на велосипедах

В Архангельском были? :)

проезжал мимо часто.а вообше рублевку хорошо знал когда в Одинцово жил.

Был в детстве. С удовольствием бы туда прокатился. Может там встречу организуем :telephone:

Был в детстве. С удовольствием бы туда прокатился. Может там встречу организуем :telephone:

Ты кажется писал что детсво в Кирове прошло...

Ты кажется писал что детсво в Кирове прошло...

Я родился в городе Омутнинск жил до 5лет в пгт Чёрная Холуница. В 6 лет привезли в Москву. До 1999 (пока бабушка не умерла и дом не продали.Каждый год ездил туда отдыхать)

Туда надо по хорошей погоде ехать, чтоб погулять подольше ... а лучше летом - такая красотища!

а лучше летом - такая красотища!

Летом начнутся дачи-клячи всякие. Зимой можно одеться потеплее, а потом чайку попить горячего.
Цены на экскурсии тут

Был. :don-t_mention: В детстве. Каждый год всей семьей гулять ездили.

Только не забудьте, пожалуйста, он просил острых ощущений! :ninja:

Случалось походить по Египетским трущобам. Забурился туда пешком,в шлепанцах и несколько часов ходил.ТАКОГо насмотрелся,что ни в одном ящике не покажут...правда потом ноги так опухли,испугался думал заразу занес.ампутируют(((

Был. Очень давно. В первом классе. И в мавзолее был. Зимой. Очередь длинющую на морозе тогда отстояли.