Пример HTML-страницы
diman145

Хочу купить Рекса.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам. Прочёл весь форум и такой темы не нашёл поэтому решил создать новую. Если есть, просьба не закидывать помидорами а ткнуть носом.
Собственно собрался по весне (в марте) купить себе сабж. Есть возможность пригнать из Летувы года этак 2002-2003 с дизельком. Скорее всего, будучи там не будет возможности загнать понравившийся вариант на диагностику по этому посоветуйте, на что обратить ПРИСТАЛЬНОЕ внимание?! Возможно, есть какие либо присущие сабжу нюансы? В принципе с основами предпокупочной диагностики знаком не понаслышке (сабж будет 6-ым), с вашими советами да божьей помощью думаю всё получится.
Вообщем высказывайтесь, не стесняйтесь !!!
Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без диагностики - плохо, можно попасть на хорошие деньги.. Обязательно прокатиться и послушать, не шумит ли подшибник кардана, т.к. подшибник отдельно не меняется, только в сборе с карданом(более 45тыщ стоит).Хотя на форуме некоторые переделали кардан в разборный, поищи тему. Так же передние приводы часто летят, точнее шрусы, а они тоже отдельно не продаются у официалов - только с приводом всборе (19тыщ один штук), хотя здесь многие умудрялись найти неоригинал шруса недорого, у меня не получилось - не подошел. Вискомуфта тоде очень дорогое удоволствие, если не ошибаюсь около 140 тыщ стоит новая. Только как её проверить не знаю, если только по бездорожью протестить и прочувствовать как задок подключается. Вентилятор отопителя салона часто летит, т.к. стоит до фильтра и вся грязь и вода попадает на него, стоимость оригинала Valeo - 6тыщ, и доставка из Франции. Т.е. надо включить и погонят его на максимальных скоростях подольше - посторонних шумов и скрежетов не должно быть. Внутренние колодки тормозные сзади особенно стачиваются быстрее чем внешние. С движком у меня проблем не было, но у меня бензин 2л был, про дизель ничего не скажу. Опорные подшибники расходный материал, т.к. не рассчитаны на такую машину. Ну а вообще если есть гараж хороший и умение, многое можно самому делать, как делают тут многие. А так машинка отличная, меня устраивала почти во всем, кроме ремонтов :), единственная проблема, после рекса хочется только полноценный джип :) а это уже другие деньги. Удачи в покупке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекс это лексус? или я туплю?

 

а... понял. Я тоже хочу, но в продаже не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaly

 

Про кардан уже наслышан и готов в принцепе переделать. Имею гараж, умение и желание. Спасибо за помощь. Как куплю сразу отпишусь.

Изменено пользователем diman145

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам. Прочёл весь форум и такой темы не нашёл поэтому решил создать новую. Если есть, просьба не закидывать помидорами а ткнуть носом.
Собственно собрался по весне (в марте) купить себе сабж. Есть возможность пригнать из Летувы года этак 2002-2003 с дизельком. Скорее всего, будучи там не будет возможности загнать понравившийся вариант на диагностику по этому посоветуйте, на что обратить ПРИСТАЛЬНОЕ внимание?! Возможно, есть какие либо присущие сабжу нюансы? В принципе с основами предпокупочной диагностики знаком не понаслышке (сабж будет 6-ым), с вашими советами да божьей помощью думаю всё получится.
Вообщем высказывайтесь, не стесняйтесь !!!
Заранее благодарен.

меня стремает рекс особенно его вискомуфта(не разборная замена только целиком цена свыше 30 тысяч) красивый да,но толку на бездорожье 0 очень не любит букс(убивается муфта мигом) хотя сам хотел брать но вовремя отговорили :) если так уже хочется рекс бери сеню обычного и покупай обвес и не тра**ся потом с ремонтом приводов и разной другой шняги машин крайне капризный,был у друга тоже дизель намучался он с ним от и до,чудом сумел толкнуть за нормальные бабки,да и щас на вторичном рынке они порядком подубиты. Изменено пользователем Demexey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Demexey
У мну у самого есть знакомый(мало знакомый) чел с такой машинкой. Она у него уже 2.5 года. За это время он пробежал порядка 50 т км. Знаю, это не много, но у меня годовой пробег точь в точь как у него. За это врямя он поменял только фильтра и масло+эластичную муфту кардана. ВСЁ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Demexey
У мну у самого есть знакомый(мало знакомый) чел с такой машинкой. Она у него уже 2.5 года. За это время он пробежал порядка 50 т км. Знаю, это не много, но у меня годовой пробег точь в точь как у него. За это врямя он поменял только фильтра и масло+эластичную муфту кардана. ВСЁ!!!

у моего знакомого пробег в год составлял порядка 15-20 тысяч за 1.5 год заменил кардан вискомуфту(2раза) и помелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего знакомого пробег в год составлял порядка 15-20 тысяч за 1.5 год заменил кардан вискомуфту(2раза) и помелочи.

Проехал за 2 года примерно 17 тыс. Перебрал стартер, переделал кардан, поменял один ступичный подшипник и поставил задние амортизаторы от Газели. Пока все. В целом машина очень нравиться. Проходимость устраивает вполне. Комфорт вообще на 5. Пробег 132 тыс.
Вообще нужня взять авто, провести диагностику вложиться разом и потом ездить и получать удовольствие. Но не всегда хватает финансов все устранить сразу и поэтому создается впечатление, что постоянно что-то ремонтируешь. А так надежность и ремонтопригодность думаю не дороже остальных иномарок.
Удачи. Купишь отпишись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал за 2 года примерно 17 тыс. Перебрал стартер, переделал кардан, поменял один ступичный подшипник и поставил задние амортизаторы от Газели. Пока все. В целом машина очень нравиться. Проходимость устраивает вполне. Комфорт вообще на 5. Пробег 132 тыс.
Вообще нужня взять авто, провести диагностику вложиться разом и потом ездить и получать удовольствие. Но не всегда хватает финансов все устранить сразу и поэтому создается впечатление, что постоянно что-то ремонтируешь. А так надежность и ремонтопригодность думаю не дороже остальных иномарок.
Удачи. Купишь отпишись.

17 т за два года это очень мало! У меня была первая машина Fiat Bravo HGT-2 литра 20 клапанов 147 кобыл ну и расход 12-14 по городу, так я на ней за 1.5 года проехал только 14 т но это было давно, я был студентом, денег нема, вот я и ездил по праздникам только. Вы видимо тоже не часто ездите, только уже по другим причинам ;). По поводу взять машину и провести диагностику это врядли, машину думаю брать в Летуве, там не до диагностик, до 1 го июля у нас действует старая растаможка надо успеть, а то потом будет как у вас :shok: :shok: :shok: в смысле ПОЛНАЯПОПА!!! Ну и брать думаю не на последние, около 1000$ должно остаться. На них я расчитываю устранить недостатки и кое чего прикупить, сигналку с автозапуском, парктроник, возможно ксенон(типа хвастаюсь).
Спасибо за ответ. Куплю сразу похвастаюсь. :to_become_senile: Изменено пользователем diman145

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но толку на бездорожье 0 очень не любит букс(убивается муфта мигом)

 

Зря вы так, смотря какое бездорожье, я лазил на нем по лесным грязевым тропам - по пол колеса в грязи и ничего, зад водит но прет как танк! По глине после дождя хорошего, по сугробам лазил, залазил на очень крутые горки на лысой резине, куда нива поднималась и спускалась на понижайке. И ничего муфта живая осталась, главное очень долго и без перерыва не ездить на вискомуфте по бездорожью, чтобы успевала остывать. Для паркетника проходимость у него выше всяких похвал, тем более что дорожный просвет как у джипов - 21см и свесы очень малы. Поставте на рекса грязевую резину MT - проедите очень даже много где! Еще раз повторюсь - главное без фанатизма! Я на рыбалку много и далеко езжу по бездорожью, поэтому и продал, чтобы купить джип с блокировками.. но это уже другой уровень бездорожья и запросов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу проходимости хочу сказать что большинство из тех кто купил эту машину покупали её не для настоящего бездорожья, да и не для бездорожья вовсе. Как мне кажется люди берут эту машину лишь для того чтобы иногда припарковаться на высоком бордюре или по зиме при нашей уборке дорог проехать по заметённым дворам или перемахнуть через сугроб оставленный снегоуборочной техникой. Вот и всё! У машины отличная геометрия, как раз для городских джунглей.
ИМХО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу проходимости хочу сказать что большинство из тех кто купил эту машину покупали её не для настоящего бездорожья, да и не для бездорожья вовсе. Как мне кажется люди берут эту машину лишь для того чтобы иногда припарковаться на высоком бордюре или по зиме при нашей уборке дорог проехать по заметённым дворам или перемахнуть через сугроб оставленный снегоуборочной техникой. Вот и всё! У машины отличная геометрия, как раз для городских джунглей.
ИМХО!!!

 

А зря, что только для города, вы попробуйте открыть для себя потенциал рекса на бездорожье - он реально на многое способен, сам иногда удивлялся - глаза боятся, а он едет и едет! :)) А в городе да еще зимой вообще песня - я лопатой только один раз работал, когда Питер в январе замело полностью, и то, чтобы откопаться до заднего бампера - с первого раза выпрыгивает из любого сугроба, в то время как моноприводники буксовали рядом на ровном месте.. И это на лысой всесезонке..
Так что имея не так уж много денег и большое желание не только лазить по бордюрам, но и познать радости вне дорог - аналогов почти нет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря, что только для города, вы попробуйте открыть для себя потенциал рекса на бездорожье - он реально на многое способен, сам иногда удивлялся - глаза боятся, а он едет и едет! :)) А в городе да еще зимой вообще песня - я лопатой только один раз работал, когда Питер в январе замело полностью, и то, чтобы откопаться до заднего бампера - с первого раза выпрыгивает из любого сугроба, в то время как моноприводники буксовали рядом на ровном месте.. И это на лысой всесезонке..
Так что имея не так уж много денег и большое желание не только лазить по бордюрам, но и познать радости вне дорог - аналогов почти нет!!

Вы меня не правильно поняли. Я ни в коем случае не умоляю его внедорожных достоинств, я хочу сказать что для тех целей которые буду ставить перед ним его проходимости хватит за глаза. Ну а если удастся съездить с друзьями в глуш лесную и при этом не вытягивать его и не толкать то это будет просто класс. А по серъёзному бездорожью я не поеду так как мне его жалко. Хотя возможно что с течением времени, когда пройдёт первая эйфория я решусь на EXTREME.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну! И чего молчим? :read:

Думают...
Мне Рекс то же нравится, но где его взять хорошего, желательно купленного у офф.диллера, а пригнаный заведомо будет для ремонта.
ИМХО.
Надо искать привезенного для РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip
Возможно вы и правы, но думаю что как ни крути а летувины всётаки европейцы больше нас с вами и не собирают щас из 3х машин одну, как было раньше. Я почти уверен что взятую там машину, даже если на ней и покатался абориген, не говоря уже про варианты без пробега по ИХ ДОРОГАМ, не придётся сильно ремонтировать здесь. Имел возможность на личном опыте убедиться, что летувины народ в подовляющем большинстве своём порядочный. А то что про них нам заганяют по телеку далеко, очень далеко от реальности.
ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip
Возможно вы и правы, но думаю что как ни крути а летувины всётаки европейцы больше нас с вами и не собирают щас из 3х машин одну, как было раньше.

Дай-то бог купить Вам хорошую машину, но вот если-бы вы провели несколько часов скажем в районе Мариямполе и посмотрели, что везут из Европы литовские автотралы, то были-бы не так категоричны в отношении литовцев. На мой взгляд, лучше заказать машину вашим перегонщикам, привезут из Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPIRANSKIJ
Прошу прощения за длительное молчание, работа знаете ли!
Примерно 2 года назад провёл 3(трое) суток в окрестностях авторынка в Каунасе и имею представление...Большая часть тех литовцев является нашими с вами братьями славянами(беларусы, русские, украинцы) по тем или иным причинам не уехавшими из летувы после развала. Вот на них и строятся все эти ужастики о машинах собранных из 3 калек. А наши перегонщики везут тоже самое, только на 1-1.5 килобакса дороже. Так что лучше самому, до Каунаса от стольного града Бобруйска всего 4 сотни вёрст. При желании можно за сутки обернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста возможно ли визуально отличить рекса 2000 г.в. от рекса 2003 г.в.?
Может есть какие изменения во внешности? А то боюсь взять не проходную, 1000 баксов придётся добовлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа а может у кого дизельный рекс? Посмотрел цены на расходники и не понравилась мне цена топливного фильтра, кто как решал эту проблему? У приятеля на его ласточке тоже дорогой фильтр, так он поставил с пассата Б5 помоему и очень доволен. Как думаете стоит заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа а может у кого дизельный рекс? Посмотрел цены на расходники и не понравилась мне цена топливного фильтра, кто как решал эту проблему? У приятеля на его ласточке тоже дорогой фильтр, так он поставил с пассата Б5 помоему и очень доволен. Как думаете стоит заморачиваться?

 


А почему именно нужен дизельный рекс? Бензиновый чем не устраивает? Если расходом, то у меня выше 12 92-го по городу не поднимался, ну до 14 зимой суровой.. по трассе так вообще сказка - 7,5-8,5л на сотню. Да и бензиновых вариантов в 10 раз больше на рынке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста возможно ли визуально отличить рекса 2000 г.в. от рекса 2003 г.в.?
Может есть какие изменения во внешности? А то боюсь взять не проходную, 1000 баксов придётся добовлять.

 

Год выпуска вроде есть на железном шильдике под капотом спереди, на стеклах вроде еще стоит, на ремнях можно посмотреть.. может кто еще добавит что..
По внешности, если не ошибаюсь, не отличить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рексоводы ДИЗЕЛИСТЫ откликнитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно нужен дизельный рекс? Бензиновый чем не устраивает? Если расходом, то у меня выше 12 92-го по городу не поднимался, ну до 14 зимой суровой.. по трассе так вообще сказка - 7,5-8,5л на сотню. Да и бензиновых вариантов в 10 раз больше на рынке..

Извините что долго не отвечал, дела знаете-ли...
Дизельный нужен потому что у меня семья, и денежку которую я сэкономлю на топливе мы потратим летом на пляже, куплю себе приставку в крайнем случае(давно хоцаца) и буду ИГРАТЬ. Ну а если серъёзно, то при среднегодовом расходе в...скажем 10 литров 92го получится за год что-то около 2093$, а этот же пробег на соляре(если есть где покупать конечно ;) ) обойдётся примерно в 791$!!!!! Согласитесь разница более чем существенная!? Даже если учесть возможную погрешность в измерениях то превосходство дизеля над бензом в плане экономичности будет более чем двукратное. А даже если и на зарпавке тариться то плучится около 1200$!!!!!
Впечатляет, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случилось страшное. Топливо подорожало на 7%... :wall::rant::guns::cry::ireful:
А вы говорите нафиг тебе этот дизель!!!

Изменено пользователем diman145

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл аборигена, который за 100 евро поможет выбрать, купить, оформить машину в Летуве. Как думаете стоит или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случилось страшное. Топливо подорожало на 7%... :wall::rant::guns::cry::ireful:
А вы говорите нафиг тебе этот дизель!!!

 

У нас солярка стоит как 92, так что разница токо в прожорливости машины, а она у рекса почти как у седана.. Существенную разницу от дизеля можно почувствовать только на тяжелых прожорливых джипах..имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в средней полосе России никто не ищет?
описание в общем то здесь http://www.club-renault.ru/forum/Kuplyu-RX4-t15464.html
только теперь пробег 77200 и без кардана соотвественно порядка 7500 км проехал, всю осень и зиму - проблем нет))
ТО 75 в процессе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас солярка стоит как 92, так что разница токо в прожорливости машины, а она у рекса почти как у седана.. Существенную разницу от дизеля можно почувствовать только на тяжелых прожорливых джипах..имхо.

В таком случае конечно в дизеле нет необходимости. Но в наших условиях покупка дизеля позволяет сэкономить не малые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает Рекс имеет CAN-шину как у второй лагуны? Или в нём вся проводка по старинке?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы! А никто часом самостоятельной диагностикой своих ласточек не занимается? Просто я думаю прикупить сканер диагностический типа такого. Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизельный RX в Самаре.

Это к чему? Я ничего покупать не собираюсь, точнее не в России. Внимательнее читаем уважаемый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk Кстати а вы часом по поводу самостоятельной диагностики не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk Кстати а вы часом по поводу самостоятельной диагностики не в курсе?

 


А не пробовали обращаться вот к этой теме?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...а+своими+руками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к чему? Я ничего покупать не собираюсь, точнее не в России. Внимательнее читаем уважаемый...

 

Это чтобы в ценах ориентироваться. :)

Zharuk Кстати а вы часом по поводу самостоятельной диагностики не в курсе?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk
А я подумал что вы мне своего рекса предлогаете :D
Машину в Летуве брать буду, поэтому ваши цены мне не помогут, там всё иначе, ВКУСНЕЕ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация