Пример HTML-страницы
nvn

Свечи накала.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как найти предохранители и реле отвечающие за свечи накала?Перевернул литературу в городе-не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас(до 2004года?) реле накала свечей находится сзади расширительного бачка.Прикручено к кронштейну.Серебристое,ребристое,к нему подходит большая фишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас(до 2004года?) реле накала свечей находится сзади расширительного бачка.Прикручено к кронштейну.Серебристое,ребристое,к нему подходит большая фишка.

У меня 2001г.Ток на этом реле есть но на свечи не поступает.Брал с Трафика рабочее реле-то-же самое.На щитке загорается спираль-а тока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы проверяли? Контрольной лампой? Вставляя в колпачок свечи один контакт?Помните,что питание на свечи после включения зажигания поступает всего несколько секунд,менее 10 ? У меня тоже были проблемы с подачей напряжения на свечи: разрезав провода,идущие к свечам,увидел их (два) совершенно чёрными внутри - сгорели.

Изменено пользователем Мован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы проверяли? Контрольной лампой? Вставляя в колпачок свечи один контакт?Помните,что питание на свечи после включения зажигания поступает всего несколько секунд,менее 10 ? У меня тоже были проблемы с подачей напряжения на свечи: разрезав провода,идущие к свечам,увидел их (два) совершенно чёрными внутри - сгорели.
Мы проверяли вдвоем с контролькой.Насчет прозвона проводов не пробовал.Спасибо за совет.Не могут-же все четыре провода быть сгоревшими.Завтра проверю провода.При нормальной работе системы-после того как гаснет спираль на щитке приборов должно щелкнуть реле.У меня этого щелчка нет.Какие-то предохранители должны быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про предохранитель ничего не могу сказать....
А ток не поступает всегда? : и на холодную и на горячую?
Попробуйте снять реле. Подцепите заднюю крышку. Там всё залито прозрачным составом. Есть вероятность,что увидите "подгорелость", если с ним что-то случилось.Тогда менять.И искать причину.
Можно попробовать снять - поставить релюшки,которые под крышкой возле аккумулятора.

Изменено пользователем Мован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, я новичок и на форуме, извиняюсь если не туда пишу, но у меня такая проблема на Рено трафик 1999года,не работают свечи накала, был у электрика, он рассказал, что сам свечи не поменяю, так как их нужно отмачивать, и может даже со сварщиком откручивать. мол выгорело пол блока розжига, вобщем нужно менять свечи накала по 175 гривен за штуку, плюс работа 300гривен, что то берут меня сомнения. Подскажите как проверить блок и свечи накала, пожалуста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, я новичок и на форуме, извиняюсь если не туда пишу, но у меня такая проблема на Рено трафик 1999года,не работают свечи накала, был у электрика, он рассказал, что сам свечи не поменяю, так как их нужно отмачивать, и может даже со сварщиком откручивать. мол выгорело пол блока розжига, вобщем нужно менять свечи накала по 175 гривен за штуку, плюс работа 300гривен, что то берут меня сомнения. Подскажите как проверить блок и свечи накала, пожалуста

Вот где бы ещё встретились два хозяина Трафа в первом кузове из Симферополя! :renaultflag:
0952118600.Набери завтра-помогу на месте :)
Правда,ты не уточнил: двигатель 1,9 или 2,5?
На 1,9 у меня есть запасной комплект рабочий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где бы ещё встретились два хозяина Трафа в первом кузове из Симферополя! :renaultflag:
0952118600.Набери завтра-помогу на месте :)
Правда,ты не уточнил: двигатель 1,9 или 2,5?
На 1,9 у меня есть запасной комплект рабочий

Прошу прощения не могу привыкнуть. Двигатель 1.9. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, как проверить - поступает ли напряжение на свечи накала?
Можно ли обычным тестером-вольтметром - минус на массу, а плюс к голове любой из свечей?

 

Если двигатель был прогрет, при его заводке все равно запитываются свечи или они запитываются только если двигатель холодный ?

И еще.
Существует ли регламент замены свечей накала?
Подозреваю, что они в моей машине родные с завода (а машине уже 11 лет). Тестером-то они прозваниваются, а машина даже при небольшом морозе очень плохо заводится.
Думаю поменять их все же.
мотор F9Q 732, сценик
Что посоветуете ?

 

Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем nikolaj-lukin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регламента по замене свечей накаливания нет. Регламент можно посмотреть здесь
http://www.renault.ru/aftersale-service/se...am-to/index.jsp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регламента по замене свечей накаливания нет. Регламент можно посмотреть здесь
http://www.renault.ru/aftersale-service/se...am-to/index.jsp

благодарю,
а по этому вопросу
Подскажите, пожалуйста, как проверить - поступает ли напряжение на свечи накала?
Можно ли обычным тестером-вольтметром - минус на массу, а плюс к голове любой из свечей?

 

Если двигатель был прогрет, при его заводке все равно запитываются свечи или они запитываются только если двигатель холодный ?


что кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю,
а по этому вопросу

 

что кто подскажет?


свечи накала имеют ничтожно малое сопротивление и проветить их можно на обрыв , просттой прозвонкой . предворительно сняв надсвечники.
также можно проверить тестором и напряжение подяётся или нет. Изменено пользователем сергей-УФА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как найти предохранители и реле отвечающие за свечи накала?Перевернул литературу в городе-не нашел.

 

Литературы как таковой нет. Не покупайте её в магазинах, киосках. Купил я такую (ИЗДАТЕЛЬСТВО МОНОЛИТ) .Только и написано, снять поставить, все, одним словом макулатура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи накала имеют ничтожно малое сопротивление и проветить их можно на обрыв , просттой прозвонкой . предворительно сняв надсвечники.
также можно проверить тестором и напряжение подяётся или нет.

 

Прозвонить, прощупать каждый проводок, от и до. Только этого мало Сергей. У меня такая же хрень. Мороз ниже -2, хожу пешком, даже "чихнуть" не хочет. К стати выше по темам я писал об этом (Горел предохранитель, плавился даже корпус). Протестировал компом 3 раза в разных местах. Ошибка Р1635-A(Glow Pevice Circuit Open), P1635-Б (Glow Pevice Circuit Error)-ошибка по рели накаливания свечей.
Свечи например Bosch бывают 2 видов-12V и 6V (В простонародье медленные и быстрые) а, реле накаливания подаёт 12V для прогрева свечей и запуска дв. и 6V для догрева двигателя.
Лично я выдвигаю 2 версии:
1.Или в моем случае, мне попались 12-ти вольт.свечи и у реле не хватает времени(3сек) . разогреть их.
2.Или реле просто не выдает положенных 12-ти вольт, а только 6 вольт, что для прогрева, тоже не достаточно.
На сколько я понял нужно обязательно знать тип свечей (медленные или быстрые), чтобы пепрепрограмировать мозги авто., под нужный типчик. Может кому нибудь, моя писанина пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как проверить - поступает ли напряжение на свечи накала?

Это я скопипастил с дизельного сайта. Проверка подразумевает два этапа: первый проверка на обрыв. Отворачиваем от свечи провод питания (или шину) и "прозваниваем" каждую свечу в отдельности. Присутствие малого сопротивления в цепи масса-клема свечи говорит о том, что обрыва нет. Но это не факт, что свеча работает. Второй этап: детальная проверка сопротивления свечи. Измерительный прибор в режиме омметра, одна клема на массу, другая на клемму свечи. Желательно места подключения прибора хорошо очисить, обеспечив надежный контакт. Это важно, т.к. малое сопротивление - порядка 2-3 Ом, подтверждает исправность свечи. Но иногда свеча, вышедшая из строя, имеет короткое замыкание, которое можно по-ошибке принять за нормальное сопротивление. При каких-либо сомнениях сравнивать показания прибора с соседней свечой. Все указанные процедуры измерения проводить при выключенном зажигании, прибор - любой оммметр в диапазоне 1-20 Ом. При отсутствии омметра, можно использовать амперметр, который включают последовательно в цепь питани каждой свечи с соблюдением полярности. При включении зажигания подается питание на свечи (время задано таймером), в это момент снимают показания прибора. Отсутствие тока в цепи - свеча оборвана, наличие тока нужно сравнить с соседними. Слишком большая величина тока, как правило свидетельствует о К.З свечи. Хотя как показывает практика, наиболее наглядно все смотрится при демонтированных свечах. Иногда свеча, даже нагревается, но место нагрева локализовано к резьбовому основанию, что говорит о неисправности свечи. Грется должен конец свечи, малиновый цвет капсулы говорит о нормальном состоянии этого устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день всем! Я новичок.У меня "Рено Мастер" конец 2006г.Он у меня 2 года.Когда брал его(пригнали из Германии),то тоже горела на приборном щитке лампа накала.Потом перестала,а сейчас горит постоянно,но машина едет нормально.Где проблема???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Посоветуйте, какие свечи накаливания приобрести? Мой выбор NGK или Bosch.

Добрый день! Посоветуйте, какие свечи накаливания приобрести? Мой выбор NGK или Bosch.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация