Пример HTML-страницы
Авиатор

Пресс-релиз Clio III RS

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Во вложеном файле пресс-релиз по Клио-3 Спорт. Он немного старый. От 2007 года, но...

 

Лучшие технологии Renault Sport, передовые достижения автоспорта, непревзойденное удовольствие от вождения и полная безопасность – новый Clio Renault Sport.

 

Еще мощнее, еще быстрее

 

Новый Clio Renault Sport - это уникальный автомобиль, созданный для бескомпромиссного удовольствия от настоящего спортивного вождения и в то же время идеально подходящий для каждодневных поездок. Достойный наследник Clio Renault Sport предыдущего поколения, неоднократно признанного лучшим «горячим хэтчбеком», новый Clio Renault Sport стал еще мощнее, динамичнее и «острее», но в то же время комфортабельнее, надежнее и безопаснее.

 

Новый Clio Renault Sport впитал в себя новейшие достижения в области аэродинамики, отработанные за годы участия команды Renault в гонках Формулы-1: впервые в своем классе в конструкции использован задний диффузор, создающий прижимающую силу на высоких скоростях и заставляющий автомобиль буквально «липнуть» к дороге с ростом скорости. Наряду с расположенными в передних крыльях воздуховодами, отводящими горячий воздух из подкапотного пространства, задний диффузор позволил значительно улучшить аэродинамику автомобиля.

 

Сердце нового Clio Renault Sport – новейший высокофорсированный атмосферный двигатель (2,0 л, 200 л.с. при 7250 об/мин, 215 Нм при 5550 об/мин). Рекордный в этом классе показатель удельной мощности (100 л.с. на литр рабочего объема) достигнут благодаря максимальной оптимизации процессов наполняемости цилиндров и сгорания топлива. Благодаря высокой отдаче двигателя и «короткой» шестиступенчатой механической трансмиссии новый Clio Renault Sport наделен не только прекрасными динамическими качествами (разгон 0-100 км/ч происходит всего за 6,9 секунды, что на 0,3 секунды быстрее модели предыдущего поколения), но и великолепной эластичностью. Это позволяет одинаково успешно использовать автомобиль и в предельных режимах, и в повседневной эксплуатации.

 

Истинное удовольствие от вождения и полная безопасность

 

Одним из главных козырей нового Clio Renault Sport является новая передняя подвеска с отдельными поворотными кулаками, которая позволяет предельно точно вести автомобиль даже в условиях дорожных неровностей (колейность, дорожные заплатки и т.д.). По-спортивному настроенное рулевое управление с малым передаточным отношением рулевого механизма (от упора до упора руль совершает всего 2,7 оборота) делает реакции автомобиля еще более быстрыми и четкими.

 

Мощнейшая тормозная система, включающая в себя дисковые механизмы Brembo (спереди – с четырехпоршневыми суппортами), обеспечивает новому Clio Renault Sport не только максимальную эффективность замедления, но и стабильность величины тормозного пути при частых интенсивных торможениях при активной динамичной езде.
В «гражданских» режимах движения Clio Renault Sport порадует владельца высоким уровнем акустического комфорта. А при динамичной езде, когда обороты двигателя близки к максимальным, автомобиль проявит настоящий спортивный характер своим породистым звуком специально настроенного выхлопа.
Активная и пассивная безопасность – важнейший приоритет компании Renault. Новый Clio Renault Sport оснащен всеми современными системами позволяющими максимально снизить риск аварийной ситуации и надежно защитить водителя и пассажиров в случае, если аварии избежать не удалось. К системам активной безопасности прежде всего относится само шасси Renault Sport – с настроенной подвеской, мощными тормозами и прецизионным рулевым управлением. Из электронных систем – АБС последнего поколения и система курсовой устойчивости ESP. Настоящие автомобильные гурманы и любители езды по гоночным трассам оценят, что ESP на новом Clio Renault Sport выполнена отключаемой. Пассивная безопасность Clio Renault Sport – это прочный кузов с широким использованием высокопрочных сталей, восемь подушек безопасности в базовом оснащении и высший рейтинг (5 звезд) в серии краш-тестов EuroNCAP.
Новый Clio Renault Sport производится во Франции, в городе Дьеп, где выпускаются все модели, носящие логотип Renault Sport.

 

Лучшие европейские технологии – специально для России

 

Начало продаж нового Clio Renault Sport в России означает твердое решение компании Renault представить свои лучшие технологии на российском рынке спортивных автомобилей. В Западной Европе автомобили с шильдиком Renault Sport давно снискали славу лучших в своей категории. Теперь компания Renault рада предложить эти автомобили и российским покупателям.
Очень важно, что автомобили Renault Sport для российского рынка не подвергаются какой-либо доработке двигателя и подвески – российский покупатель сможет получать такое же удовольствие от вождения, как и западноевропейский. При этом автомобиль приспособлен к российским условиям эксплуатации – как и для всех остальных автомобилей Renault на российском рынке, двигатель нового Clio Renault Sport подготовлен к запуску в зимних условиях, а в базовое оснащение входит защита моторного отсека.
Компания Renault искренне рада объявить о приходе на российский рынок продукции Renault Sport. Старт продаж нового Clio Renault Sport в России состоится весной 2008 года.

Press_reliz_Clio_RS_final.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация