Пример HTML-страницы
DenisKu

Не срабатывает иммобилайзер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сам с этим мучался и на форуме напишу, авось кому пригодится.

 

Чтобы завести кенгу, когда иммо не срабатывает, нужно вставить ключ в замок и удерживая кнопку открывания\закрывания дверей включить зажигание. При этом лампочка иммобилайзера должна загореться и секунд через 5 потухнуть. После этого машину можно заводить.

 

З.Ы. Предлагаю создать топик (и закрепить его наверху) с такими вот ноу хау, которые нужны редко, но когда нужны, ты их не знаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам с этим мучался и на форуме напишу, авось кому пригодится.

 

Чтобы завести кенгу, когда иммо не срабатывает, нужно вставить ключ в замок и удерживая кнопку открывания\закрывания дверей включить зажигание. При этом лампочка иммобилайзера должна загореться и секунд через 5 потухнуть. После этого машину можно заводить.

 

З.Ы. Предлагаю создать топик (и закрепить его наверху) с такими вот ноу хау, которые нужны редко, но когда нужны, ты их не знаешь :)


прикольно. но что то из мира фантастики. имбил шьется вместе с мозгами и они не разлучны. если имбмл не даст команду на мозги они не запустят движок.имбил,шется под новые мозги,а вот старые мозги под новый имбел нет. я уже с этим сталкиволся.25000 мозги и 800 прошивка. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно. но что то из мира фантастики. имбил шьется вместе с мозгами и они не разлучны. если имбмл не даст команду на мозги они не запустят движок.имбил,шется под новые мозги,а вот старые мозги под новый имбел нет. я уже с этим сталкиволся.25000 мозги и 800 прошивка. :wacko:

 

Всё работает, проверено не единожды...

 


Ещё одна полезность:

 

Если при включенном зажигании зажать на 5 сек кнопку блокировки дверей, то при движении авто со скоростью более 8 км\ч, двери будут автоматически блокироваться. Для открытия дверей, необходимо по привычке потянуть за ручки передних дверей. Т.е. не нужно нажимать кнопку разблокировки.
Чтобы отменить автоблокировку, необходимо при включенном зажигании зажать на 5 сек кнопку разблокировки дверей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Дублирую тему из "Электрики". Может, тут она будет заметнее.
Доброго утра, комрады. Есть проблемы с моей Кангу, но даже не знаю, к какому спецу обратиться. Чует дух, что к электрику, но всё равно нужен совет.
В придачу к Кенге достались два чип-ключа, правда, раздолбанные. По идее с ключа должен управляться центральный замок (у меня так было в Клио), но он не работает. Зато когда отпираешь бензобак, ц/з на все двери срабатывает. Заменили в одном ключе батарейку - ничего не изменилось. Это первая проблема.
Вторая - это иммобилайзер. Как купили машину, проблем с заводкой не было. теперь когда включаешь зажигание, на приборной панели бытро начинает моргать лампочка, стартер крутит, но машина не заводится. Раньше проблема решалась выключением зажигания и нажатием на ключ. Теперь это срабатывает всё реже. Из 10 попыток только 1 удачная.
Знакомый расковырял ключ, сказал, что в нем не хватает чего-то, и что это что-то обычно крепят возле руля. Как и зачем, узнавать не стала, торопилась.
Вопрос: в чем может быть причина? Может, сделать новый ключ?
И ещё кусочек проблемы. Муж на выходных подёргал предохранители - заблокировалась штатная магнитола. Говорят, в брифе где-то написан код разблокировки. Это правда? Не хочется еще и за это деньги платить.

 

Одним словом - новая машина - новые проблемы. Помогайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В придачу к Кенге достались два чип-ключа, правда, раздолбанные. По идее с ключа должен управляться центральный замок (у меня так было в Клио), но он не работает. Зато когда отпираешь бензобак, ц/з на все двери срабатывает. Заменили в одном ключе батарейку - ничего не изменилось. Это первая проблема.

Тут похоже тема такая. Сам ЦЗ вероятно жив. Раз с ключа в лючке он отрабатывает. Значит не работает приёмник этого ЦЗ. Тут нужно понять какой он у тебя... Радио или ИК... Понять не сложно. В брелоке ключа есть светодиод или нет? Если есть - искать в салоне приёмник ИК. Не знаю где он на Канге. Но возможно как на других авто рядом с плафоном. Разбирать - смотреть на состояние... Если радио - ничего не подскажу увы...

 

Вторая - это иммобилайзер. Как купили машину, проблем с заводкой не было. теперь когда включаешь зажигание, на приборной панели бытро начинает моргать лампочка, стартер крутит, но машина не заводится. Раньше проблема решалась выключением зажигания и нажатием на ключ. Теперь это срабатывает всё реже. Из 10 попыток только 1 удачная.
Знакомый расковырял ключ, сказал, что в нем не хватает чего-то, и что это что-то обычно крепят возле руля. Как и зачем, узнавать не стала, торопилась.

Так же нужно понять систему имоба... То, что говорит знакомый - это старая система. Кольцо в рулевой колонке + чип в брелоке. Работают только когда рядом с друг-другом... Если в брелоке НЕТ чипа - то или система другая, или вряд ли машина вообще заводилась бы... Ну или чип есть, а знакомый не туда смотрел...

 

Может, сделать новый ключ?

Просто так не сдалаешь... Его же "прописывать" нужно если он электронный. А если с чипом - вообще не знаю как делать дубликат...

 

И ещё кусочек проблемы. Муж на выходных подёргал предохранители - заблокировалась штатная магнитола. Говорят, в брифе где-то написан код разблокировки. Это правда? Не хочется еще и за это деньги платить.

или бриф, или дилер, или на самой магнитоле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была проблема с ключами...

 

На одном ключе была отломана кнопка от платы, а на втором иммобилайзер срабатывал редко... Я решил свою проблем припаиванием кнопки к плате на ключе с работающим иммобилайзером...

 

Рекомендую вам удостовериться, что у вас сама кнопку в брелке работает... Затем, чтобы завести машину, нужно вставить ключ в замок зажигания и включить зажигание зажав и не отпуская кнопки на ключе... Тогда иммобилайзер отключится. Ну а что касается полного решения проблемы - купите новый ключ :) Это должно стоить порядка 5 тыс рублей. (3 - болванка, 2 - программирование и расточка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была проблема с ключами...
Рекомендую вам удостовериться, что у вас сама кнопку в брелке работает... Затем, чтобы завести машину, нужно вставить ключ в замок зажигания и включить зажигание зажав и не отпуская кнопки на ключе... Тогда иммобилайзер отключится.

Похоже на мой глюк незаводки, зажимать обе кнопки надо (открытие и закрытие ЦЗ)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мысли.
Lee, на брелоке ключа есть красная пимпа (диод), когда жмешь на брелок, диод моргает - видимо, работает. Будем разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем.

 

Какого года выпуска машина?

 

Вторая - это иммобилайзер. Как купили машину, проблем с заводкой не было. теперь когда включаешь зажигание, на приборной панели бытро начинает моргать лампочка, стартер крутит, но машина не заводится. Раньше проблема решалась выключением зажигания и нажатием на ключ. Теперь это срабатывает всё реже. Из 10 попыток только 1 удачная.

 

Желательно провести диагностику.

 

У меня была такая же проблемма. Заменили датчик положения коленвала. Потому как при диагностике считывался код ошибки. Машинка 1999 года выпуска. После этого проблемм не возникало.

 


Но есть другая проблема ). При -15 градусов перестаёт работать сам иммобилайзер. Может кто с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на мой глюк незаводки, зажимать обе кнопки надо (открытие и закрытие ЦЗ)?

У меня на ключе одна кнопка, так, что в вашем случае не уверен, но попробуйте разные варианты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года выпуска машина?

 

При -15 градусов перестаёт работать сам иммобилайзер. Может кто с таким сталкивался?

 

Машинка 2001 г.в. У нас на морозе отказывает сигнал. Тоже странно.

 

Ездили на электронную диагностику, движок без ошибок, по электрике тоже проблем особых не выдал, только диагностика какая-то минимальная была (у друга есть аппаратура, халтурит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом ! :)

Ездили на электронную диагностику, движок без ошибок, по электрике тоже проблем особых не выдал, только диагностика какая-то минимальная была (у друга есть аппаратура, халтурит).

 


А СТО от Рено есть по близости?
Лучше подключать спец оборудование, у меня например универсальный тестер ничего не выявил.

 

А то что замерзает, выяснил, придётся менять сам эмобилайзер, как бы этого не хотелось :). Какой-то из электронных компонентов, а может и сама микросхема на морозе перестают работать, разбираться весьма трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Может кому интересно. http://www.ecu.ru/diagnostics/full/im/notvalid
А то дилеры ловко плипы впаривают по 5-6тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

кангу 1.4 без ц/з
при вкл зажигании горит лампа иммобилайзера
искры нет насос не качает только стартер крутится
вопрос что с ним можно сделать как его можно проверить
и вообще он ли виной всему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб за внимание
накрылись мозги и как я понял будут менять сам эмобилайзер
потом опишу точнее если кому пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб за внимание

накрылись мозги и как я понял будут менять сам эмобилайзер
потом опишу точнее если кому приг У меня был случай :упал ключ зажигания и перестала заводится машинка . мигает им-зер покрутил его долго игрался думал капец им-зеру -но методом втыка сделал такой вариант - просто сдвинул две части ключа и нашел положение в котором заводится машинка и так уже пол года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб за внимание
накрылись мозги и как я понял будут менять сам эмобилайзер
потом опишу точнее если кому пригодится

 

А с нажатой кнопкой ( Не срабатывает иммобилайзер )судьбу не обмануть(если она есть)? Может просто плипом обойтись можно??? Дилерам только бы менять, не из своего же кармана.

Изменено пользователем twincam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, Рено Кангу 2000г. 1,9 Tdi, подскажите в чем проблема, вставляю ключ в замок зажигания, проворачиваю, начинает быстро моргать красная лампочка на панели приборов, стартер крутит но машина не заводится...заводится только с раза 10-20...или проворачиваю до первого щелчка и оставляю на пару минут (от 1 до 5) не трогая его, потом вкл. зажигание лампа загорается на 3-4 сек, тухнет и все норм заводится, но стоит снова вытянуть ключ с замка...история та же. ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно надо проверить разъёмы на приёмном кольце вокруг замка,и на плате,что рядом,и на кодированном эл.клапане на тнвд.....плохой контакт,окислы,или печатный монтаж на плате/ может появилась холодная пайка выводов деталей,или окисел между дорожками платы....попробовать снять,и вставить разъёмы на эбу,может плохой контакт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте запустить вторым ключем из комплекта. В антенне нечему ломаться. часто проблема либо в ключе, либо в сгнившей проводке под капотом, бывает плохой контакт на разъемах.

В монтажном блоке белый разъем на 30-40 контактов, находиться на самом дне, начните проверку с него. 

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребята помогите советом, Рено канго 1.4, 2007 год. Развалился замок зажигания, поменял на новый вместе с контактной группой. Машина не заводится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pavel749 сказал:

Ребята помогите советом, Рено канго 1.4, 2007 год. Развалился замок зажигания, поменял на новый вместе с контактной группой. Машина не заводится

может когда менял потревожил приёмное кольцо, разъём, обрыв провода.. лампа иммо гаснет, или нет, стартер крутит, или нет? .. 

или на замке неправильно провода подцепил.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Та же проблема.при включении задигания один из 40 раз тухнет лампочка иммо,а так начинает мигать быстрее,если зажать кнопку на ключе то норм заводится и гаснет иммо.кто как реально решал эту проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 25.02.2010 в 22:39, DenisKu сказал:

Сам с этим мучался и на форуме напишу, авось кому пригодится.

 

Чтобы завести кенгу, когда иммо не срабатывает, нужно вставить ключ в замок и удерживая кнопку открывания\закрывания дверей включить зажигание. При этом лампочка иммобилайзера должна загореться и секунд через 5 потухнуть. После этого машину можно заводить.

 

З.Ы. Предлагаю создать топик (и закрепить его наверху) с такими вот ноу хау, которые нужны редко, но когда нужны, ты их не знаешь :)

 

Это не работает кнопки полная шляпа ипытано на своем кенгуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 21.12.2010 в 13:21, девочка в маленьком Рено сказал:

Дублирую тему из "Электрики". Может, тут она будет заметнее.
Доброго утра, комрады. Есть проблемы с моей Кангу, но даже не знаю, к какому спецу обратиться. Чует дух, что к электрику, но всё равно нужен совет.
В придачу к Кенге достались два чип-ключа, правда, раздолбанные. По идее с ключа должен управляться центральный замок (у меня так было в Клио), но он не работает. Зато когда отпираешь бензобак, ц/з на все двери срабатывает. Заменили в одном ключе батарейку - ничего не изменилось. Это первая проблема.
Вторая - это иммобилайзер. Как купили машину, проблем с заводкой не было. теперь когда включаешь зажигание, на приборной панели бытро начинает моргать лампочка, стартер крутит, но машина не заводится. Раньше проблема решалась выключением зажигания и нажатием на ключ. Теперь это срабатывает всё реже. Из 10 попыток только 1 удачная.
Знакомый расковырял ключ, сказал, что в нем не хватает чего-то, и что это что-то обычно крепят возле руля. Как и зачем, узнавать не стала, торопилась.
Вопрос: в чем может быть причина? Может, сделать новый ключ?
И ещё кусочек проблемы. Муж на выходных подёргал предохранители - заблокировалась штатная магнитола. Говорят, в брифе где-то написан код разблокировки. Это правда? Не хочется еще и за это деньги платить.

 

Одним словом - новая машина - новые проблемы. Помогайте!

Да, магнитола имеет4- х значный код который записан,у меня на задней странице книжки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация