Пример HTML-страницы
Gizza

Запотевание стекол на рено логан

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие собратья! Меня волнует такой вопрос, кто как борется с проблемой запотевания стекол? Уж больно сильно напрягает их сильное запотевание! Помогите , советом! Еще такой косяк- плохо работает магнитола, радио сбивается, музыку устанавливал сам , и грешу на плохую антену, либо саму голову магнитолы LG 5900. Кто сталкивался с такими проблемами подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С запотеванием хорошо бороться кондиционером. =)
Поиском поищи, тут было много про это уже сказано.
Радио сбивается - настройки? Контакты проверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А режим рециркуляции он или офф?
Антенна радио и у меня ловит отвратно, только ретро фм более-менее и монте - карло, особливо трещит при проезде мимо останкинского ТЦ, башка Мистери, что Автомир ставит (или ставил 2 года назад).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня катался - не запотевает. Печка на первой скорости на лобовое дует, регулятор печки на середине красной зоны(так как то). Если жарко, то выключаю.

 

Про магнитолу - тут и антенна конечно играет роль. Но если "голова" с плохим приёмником, то либо антенну другую ставить(не факт, что поможет), либо слушать диски/флэшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня катался - не запотевает. Печка на первой скорости на лобовое дует, регулятор печки на середине красной зоны(так как то). Если жарко, то выключаю.

 

Про магнитолу - тут и антенна конечно играет роль. Но если "голова" с плохим приёмником, то либо антенну другую ставить(не факт, что поможет), либо слушать диски/флэшки.


Спасибо за совет! Я люблю "ташкент " в машине ! Дело в том , что когда еду один все вроде хорошо, но временами задние боковые все равно потеют и задее! А когда четверо прям ужас! Кто делал шумку , эта проблема исчезает? Про магнитолу вроде моделька LG 2010 года! До логана был рено кенго , таких проблем ваще не возникало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А режим рециркуляции он или офф?
Антенна радио и у меня ловит отвратно, только ретро фм более-менее и монте - карло, особливо трещит при проезде мимо останкинского ТЦ, башка Мистери, что Автомир ставит (или ставил 2 года назад).

Режим на off! вроде не лох в авто и руки оттуда растут! А догнать причину плохого приема не могу! Грешу на плохой контакт крепления к кузову
(может земли нет?) Кто разбирал крышу, вернее думаю можно достать антену из плафона света? Что там за крепление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко в логане нет режима циркуляции воздуха в салон/на окна, допустим как на Ауди, таким продувалось все пространство на 3 скорости даже в самый сильный ливень летом, когда все моментально запотевало.
Я вот еще думаю поможет ли тонировка на задние стекла от запотевания... По-идее должна, ведь она имеет свою толщину и теплопроводность, отличную от стекла, то есть должна сглаживать перепад температур, ведущий к конденсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие собратья! Меня волнует такой вопрос, кто как борется с проблемой запотевания стекол? Уж больно сильно напрягает их сильное запотевание! Помогите , советом! Еще такой косяк- плохо работает магнитола, радио сбивается, музыку устанавливал сам , и грешу на плохую антену, либо саму голову магнитолы LG 5900. Кто сталкивался с такими проблемами подскажите!

 

Посмотри на боковых задних панелях,как приклеен поролон !
Он может закрывать вентиляционный отвод в крыло/багажник ! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Gizza Про запотевание стёкол вот здесь уже много копий сломано и решений придумано, посмотрите, вот это актуально для машин выпуска до июля 2009г. (у меня же уже сделано с завода вот так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще думаю поможет ли тонировка на задние стекла от запотевания... По-идее должна, ведь она имеет свою толщину и теплопроводность, отличную от стекла, то есть должна сглаживать перепад температур, ведущий к конденсации.

 

Я тебе скажу на своем опыте - тонировка и запотевание задних боковых друг к другу никакого отношения не имеют!

Изменено пользователем Лесник
Добавил теги цитаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Я люблю "ташкент " в машине ! Дело в том , что когда еду один все вроде хорошо, но временами задние боковые все равно потеют и задее! А когда четверо прям ужас! Кто делал шумку , эта проблема исчезает? Про магнитолу вроде моделька LG 2010 года! До логана был рено кенго , таких проблем ваще не возникало!

я сделал шумку, только хуже стало с запотеванием . видемо там чтото нарушается в циркуляции воздуха в салоне. а у вас авто где стоит если на улице ночует то наверное такая проблема не зависит от марки если хотябы в ракушке то все должно быть болие мение нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про запотевание..
Эта пемня мне очень даже знакома..правда не на Рено..
мучился около года..все никак не мог понять в чем причина.Летом вроде уходила проблема..но как только на улице дождь или сырость какая..то все..ужас просто.Поконсультировался..подумал..и просто поменял салонный фильтр

 

Нет у меня теперь такой проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если фильтр не установлен? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны быть где-то в багажнике наверное отверстия для вентиляции..может они закрыты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С этим падлецом - запотеванием кондиционер хорошо борится и вентилятор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация