Пример HTML-страницы
Полковник

Памяти великих спортсменов посвящается.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И все таки мы дикие и не любим свое прошлое.

 

На Северном кладбище разграблены могилы спортсменов Белова и Кондрашина

 

На Северном кладбище в Петербурге неизвестные похитили фрагменты надгробных композиций из цветного металла на могилах выдающегося баскетболиста Александра Белова и знаменитого тренера Владимира Кондрашина.

 

Об этом РИА «Новости» сообщил сотрудник кладбища, передает "Газета.Ru".

 

Владимир Кондрашин - один из самых знаменитых баскетбольных тренеров. На Олимпиаде-72 в Мюнхене команда, которую он тренировал, впервые в истории отечественного баскетбола завоевала золотую медаль. Под 14-м номером в сборной выступал его любимый ученик Александр Белов, забивший за 3 секунды до окончания матча решающий мяч (счет игры был 51:50).

 

Значительная часть жизни Кондрашина была связана с ленинградской баскетбольной командой «Спартак». Он играл в ней долгое время, а в 1967 году стал ее тренером. В 1975 году его команда завоевала звание чемпиона Советского Союза. Всего в чемпионатах страны ленинградский «Спартак» под руководством Кондрашина два раза завоевывал «золото», девять раз - «серебро» и пять раз - «бронзу».

 

Выдающийся спортсмен-баскетболист Александр Белов в 1974 году был признан лучшим центровым на чемпионате мира, на следующий год стал чемпионом страны, еще через год - чемпионом мира, на Олимпийских играх в Монреале в 1976 году взял «бронзу». Мировая слава пришла к Белову в 1972 году на Олимпиаде в Мюнхене после решающего матча сборных США и России.

 

«Пропажа элементов надгробных композиций с этих могил была обнаружена 24 февраля, хотя не исключено, что это случилось раньше: ведь сейчас все в снегу», - сказал источник. По его словам, на могиле Белова исчезла часть композиции - руки с мячом, который они удерживали. А с надгробной композиции могилы Кондрашина пропал мяч, который был расположен между двух стел над нишей в форме креста.

 

«Исчезнувшие элементы были выполнены из цветного металла, предположительно, бронзы», - сказал сотрудник кладбища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки подонкам бы оторвать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки мы дикие и не любим свое прошлое.

Мы не дикие и любим прошлое, а вандалы всегда были и есть... Бог им судья...
Под 14-м номером в сборной выступал его любимый ученик Александр Белов, забивший за 3 секунды до окончания матча решающий мяч (счет игры был 51:50).

Отлично помню этот момент в финальной игре против американцев!!! Это было чудо! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не дикие и любим прошлое, а вандалы всегда были и есть... Бог им судья...

 


Да. Но много ли цивилизованых стран, в которых такое вообще возможно?
Ничего святого. Никакой боязни закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но много ли цивилизованых стран, в которых такое вообще возможно?
Ничего святого. Никакой боязни закона.

 

Да закон здесь не поможет. Совесть должна быть какая-то и уважение к Великим Людям. Хотя откуда это может быть у этих уродов, для которых кусок металла, который можно обменять на порцию поила/ширялова является значительно большей ценностью, нежели заслуги этих Людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи.
Алкашня дикая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки мы дикие и не любим свое прошлое.

 

Боря, это не мы. Не надо так.

 

Сволочи.
Алкашня дикая...

 

Эт точно. Или гастеры черные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носит же таких земля. Кондрашин и Белов - гордость питерского спорта, да и всего советского спорта и не только своими достижениями, но потрясающим питерским патриотизмом. Их и сманивали, за ними охотились московские клубы, но они НИКОГДА не предали ленинградский Спартак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, это не мы. Не надо так.

 

Эт точно. Или гастеры черные.

 

1. Мы - это обобщение о нашей Родине.
2. А это уже просто выводы на пустом. И плохо скрываемая ненависть к приезжим людям другой национальности.
Русские нарики и алкаши, ничем не лучше.

 

Важно все не это. А то, что такое происходит. Вандализм на кладбище, это позор для города и для страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мы - это обобщение о нашей Родине.
2. А это уже просто выводы на пустом. И плохо скрываемая ненависть к приезжим людям другой национальности.
Русские нарики и алкаши, ничем не лучше.

 

Важно все не это. А то, что такое происходит. Вандализм на кладбище, это позор для города и для страны.

 

1. Нашу Родину обгадил.
2. Меня тоже .... в чем-то прямо обвинил. Я хоть выводы могу делать и иметь свое мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нашу Родину обгадил.
2. Меня тоже .... в чем-то прямо обвинил. Я хоть выводы могу делать и иметь свое мнение?

 

1.Гадят на Родину те, кто делает так, как было сделано на кладбище.
2. У меня сестра, в Германии в чем то для немцев гастер и другого цвета. Так что, считай, что получил ты это в ответ. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки мы дикие и не любим свое прошлое.

 


1. Мы - это обобщение о нашей Родине.

 

Какой я могу еще сделать вывод из этих слов?

 


2. У меня сестра, в Германии в чем то для немцев гастер и другого цвета. Так что, считай, что получил ты это в ответ. :don-t_mention:

 

У каждого свой скелет в шкафу. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой я могу еще сделать вывод из этих слов?

 


А вывод то прост. Мне стыдно за то, что МЫ имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Борис, я не ультрапатриот. И не люблю многих патриотических криков. Но не могу смириться, когда действует принцип: бей своих, чтобы чужие боялись. Как бы ни была плоха наша Родина, но другой у меня нет и быть не может. Как говорила моя бабушка: где родился, там и пригодился. Поэтому я не могу согласиться с тем, что МЫ такие. Это не мы такие, это некоторые из нас такие. И власти такие, которых мы не выбирали, бездействуют и попустительствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть преступления этнической окраски. На черных я бы здесь в самую последнюю очередь грешил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Борис, я не ультрапатриот. И не люблю многих патриотических криков. Но не могу смириться, когда действует принцип: бей своих, чтобы чужие боялись. Как бы ни была плоха наша Родина, но другой у меня нет и быть не может. Как говорила моя бабушка: где родился, там и пригодился. Поэтому я не могу согласиться с тем, что МЫ такие. Это не мы такие, это некоторые из нас такие. И власти такие, которых мы не выбирали, бездействуют и попустительствуют.

А ты не усложняешь? Ведь действительно "За державу обидно", за то, что этих некоторых уж слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть преступления этнической окраски. На черных я бы здесь в самую последнюю очередь грешил.

 

А я не просто так сказал. Очень многие сбоорщики металлолома именно гастеры, лишившиеся работы. Сам видел таких. Но я и не утверждаю, что русские этим не занимаются. Все хороши.

 

А ты не усложняешь? Ведь действительно "За державу обидно", за то, что этих некоторых уж слишком много.

 

А чем больше у нас будет тех, тем больше будет и этих! Европа это уже начала понимать. Культура растворяется и уровень понижается.
Толерантность, понимаешь ли.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем больше у нас будет тех, тем больше будет и этих! Европа это уже начала понимать. Культура растворяется и уровень понижается.
Толерантность, понимаешь ли.

Хм, теперь действительно нам очень легко свалить свое доморощенное свинство на приезжих, но ведь Шариковы, а это именно их дело, были у нас всегда и национальности они не имели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петербурге скончался олимпийский чемпион

 

В Петербурге на 74-м году жизни скончался заслуженный мастер спорта СССР по академической гребле Олег Тюрин.

 

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского комитета по физической культуре и спорту, Тюрин был чемпионом Олимпийских Игр в Токио 1964 г. Также он дважды получал бронзу на чемпионатах мира по академической гребле на двойке парной, стал чемпионом Европы и четырехкратным чемпионом СССР по этому виду спорта. Спортсмен был награжден медалью "За трудовое отличие".

 

Тюрин побеждал на крупных международных регатах, работал тренером-преподавателем, писал сценарии для документальных фильмов, организовал и возглавлял в Петербурге "Клуб олимпийских чемпионов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Борис! Я сам много лет отдал академической гребле. Мой тренер был бронзовым призером мельбурнской олимпиады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не усложняешь? Ведь действительно "За державу обидно", за то, что этих некоторых уж слишком много.

Поверь и в признавшей свои ошибки Германии есть нацисты, громящие кладбища и раскрашиваюшие свастиками остановки и стены домов.
Ублюдков везде хватает, просто мы не читаем местных немецких или французских газет, поэтому нам кажется что там все ОКей а мы живем среди падонкаф и ублюдкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Шаварш Карапетян

 

y2uOj9GPaxg.jpg-d5sRgpnl5E.jpg

 


16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян.

 

Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

 

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

 

Спустя сутки Шаварш Карапетян был доставлен в больницу. Он думал, что всё обойдётся, но силы человека не беспредельны. Шаварш тяжело заболел пневмонией, которая осложнилась сепсисом. Температура долго не опускалась ниже 40 градусов. Лишь на 46-й день спортсмен пришёл в сознание, хотя врачи готовили родственников к наихудшему. Воспаление лёгких привело к образованию спаек, и каждый глубокий вдох спортсмену давался с трудом. О спорте можно было забыть, но Шаварш об этом и думать не хотел.

 

В 1977 году Шаварш вновь стал чемпионом Европы, чемпионом СССР и поставил новый мировой рекорд на дистанции 400 метров (это был третий мировой рекорд подряд в этой дисциплине на тех соревнованиях). Но из за последствий травм, вскоре он был вынужден оставить большой спорт.

 

У Карапетяна трое детей — две дочери и сын. С 1993 года Шаварш Карапетян вместе с семьёй живёт и работает в Москве.

 

Можно сказать, что он погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям он приумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел его, давненько правда, в ТВ-передаче. Нашли даже спасённых им людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Легендарный бой!
В 1999 году известный японский боец непобедимый Акира Маеда покидал большой спорт, свой последний бой в Токио он решил превратить в незабываемое шоу, и Маеда бросил вызов русскому которого знал весь мир. Великий борец Александр Карелин вызов принял, хотя никогда не дрался на ринге. Неохотно, но принял. Что из этого вышло? Впечатляет. Маеда с ринга сам уйти не смог. Его унесли. Два видео. На первом полный бой. А на втором история боя.

 

 


 
Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это действительно заслуживает восхищения, только может в какую-то другую тему, Карелин то, слава Богу, жив.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это действительно заслуживает восхищения, только может в какую-то другую тему, Карелин то, слава Богу, жив.)

Жив. Но чтобы помнили его, как великого. Многие уже сейчас его не знают и не помнят, при жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жив. Но чтобы помнили его, как великого. Многие уже сейчас его не знают и не помнят, при жизни. 

Просто, знаешь, я когда зашел, то в первый момент подумал, что он умер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Просто, знаешь, я когда зашел, то в первый момент подумал, что он умер. 

А вот теперь действительно грустная и плохая новость, пожалуй чтобы знали и помнили...

В Перу погибли альпинисты Александр Ручкин и Вячеслав Иванов

Последним пристанищем «Золотых ледорубов» стала перуанская вершина Хуандой Сюр.
Александр Ручкин — заслуженный мастер спорта по альпинизму, обладатель международной премии Piolet D’Or (2000) и «Золотого ледоруба России» (2009 и 2013). Совершил более 100 восхождений по стенам высшей категории сложности, 4 восхождения на 7-тысячники бывшего СССР, 12 стенных первопрохождений высшей категории на Тянь-Шане, в Альпах, Норвегии, полярной Канаде, Гималаях.

Вячеслав Иванов — мастер спорта по альпинизму, трехкратный чемпион России, обладатель «Золотого ледоруба России» (2013). Последнюю награду он получил за восхождение на пик Кусум Кангру в Гималаях (6367 м) вместе с Ручкиным.

Последней целью альпинистов стала гора Хуандой Сюр (6160 м, Перу). Их тела были найдены на высоте 5300 м — по видимому, что-то произошло уже на спуске с вершины. Альпинист Михаил Ярин, эксперт журнала Men’s Health, знал Александра около 15 лет: «Нет слов. Я с ним ходил. как-то он меня спас: держал, когда подо мной ушла вниз земля».

 

195089-1200.jpeg

3131eb166e99e30cf6c77d727d8a081d.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь действительно грустная и плохая новость, пожалуй чтобы знали и помнили...

В Перу погибли альпинисты Александр Ручкин и Вячеслав Иванов

 

 Да, смертность среди этих ребят очень высока. Приходилось бывать на кладбищах альпинистов(есть и такие). Многие люди спрашивают – зачем, кому это надо? А вот для меня этот вопрос никогда не стоял.  Я всегда восхищался этими людьми и даже завидовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендарный бой!
В 1999 году известный японский боец непобедимый Акира Маеда покидал большой спорт, свой последний бой в Токио он решил превратить в незабываемое шоу, и Маеда бросил вызов русскому которого знал весь мир.

А Маеда, извиняюсь, боец в каком виде борьбы был?

Карелин, на сколько я помню, не привык, чтоб его били ногами... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Маеда, извиняюсь, боец в каком виде борьбы был?

Карелин, на сколько я помню, не привык, чтоб его били ногами... ;)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Маэда,_Акира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уже прочитал. А еще прочитал как Карелин не стал 4х кратным ОЧ в 2000 из-за пельмене образного американца, который никаких успехов больше не добился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уже прочитал. А еще прочитал как Карелин не стал 4х кратным ОЧ в 2000 из-за пельмене образного американца, который никаких успехов больше не добился...

У нас в Питере, перед  Дворцом Спорта Боевых искусств на Каменном острове Карелину установлен памятник.  На мой взгляд, хоть и при жизни, что неверно, но заслуженно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сильнее Шварцнеггер или Сталлоне  Карелин или Валуев? :)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация