Пример HTML-страницы
nikolay8

Номер двигателя на II с 2-х литровым двигателем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите новичку, взял 2-х летний Scenic II с двигателем 2 литра бензин F4R, имея печальный опыт с сохранением номера на симе, решил заранее его замазать граф. смазкой, а в случае необходимости перед этой процедурой поработать ВД40,
НО!
когда регистрировал машину гаишники номер прочли с помощью зеркальца, подлезали под крышку двигателя
Собственно вопрос : как нормально добраться до номера двигателя , где конкретно его искать , и что надо демонтировать (крышку снимать или еще что то) потому что поиному там не изогуться!!!
С надеждой))) желательно поподробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер видно и без зеркальца. Точнее площадку, на которой он должен быть. Снимать ничего не нужно. Фотки к сожалению не имею, но при желании можно сделать. В двух словах - он находится спереди, примерно в самой середине двигателя. Какие ещё ориентиры назвать, не знаю.

 

P.S. Сорри, заметил уже позже, что речь о двухлитровом движке. Мой - 1,6.

Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер находиться на площадке примерно по середине двигателя по вертикале и в 2-5 см от кпп. Снимать может ничего и не надо, а может и надо патрубок воздушного фильтра. Не помню как на 2 сценике, у меня не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку, взял 2-х летний Scenic II с двигателем 2 литра бензин F4R, имея печальный опыт с сохранением номера на симе, решил заранее его замазать граф. смазкой, а в случае необходимости перед этой процедурой поработать ВД40,
НО!
когда регистрировал машину гаишники номер прочли с помощью зеркальца, подлезали под крышку двигателя
Собственно вопрос : как нормально добраться до номера двигателя , где конкретно его искать , и что надо демонтировать (крышку снимать или еще что то) потому что поиному там не изогуться!!!
С надеждой))) желательно поподробнее

поверьте не стоит этого делать,номер расположен так что его видит только милиционер,и если вы там чего то намажете то при продаже-проверке могут возникнуть проблемы. если его вдруг ни видит(заржавел) то берется тряпочка и тормозуха протирается и он его элементарно читает
PS возьмите зеркальце и увидите где он находится Изменено пользователем Сенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы паразиты эдакие. Номер на двигатель наносят лазером. При этом получаются настолько маленькие точечки, что они легко становятся нечитаемыми при наличии грязи и ржавчины на обычной металлической площадке. При постановке машины прошлой осенью на учёт мне пришлось заехать в близлежащий сервис и за 500 р. получить оттёртый вэдэшкой и тряпочкой номер, прочитанный приглашённым в ремзону милиционером.
Впоследствии я пробовал сам выполнить подобную операцию - подлезть можно одной рукой и оттирать тряпочкой, намотанной на палец. Другого способа сделать этот номер видимым я не придумал. Можно конечно попробовать использовать средство под названием "Цинкарь" (преобразователь ржавчины на основе ортофосфорной кислоты), но как-то боязно, вдруг номер вообще станет нечитаем после такой манипуляции. В любом случае, ближе к октябрю на очередном техосмотре всё выяснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы паразиты эдакие. Номер на двигатель наносят лазером. При этом получаются настолько маленькие точечки, что они легко становятся нечитаемыми при наличии грязи и ржавчины на обычной металлической площадке.
:to_become_senile: Может быть они ( французы ) и паразиты , только на номер двигателя нигде кроме СНГ больше внимания незаостряют!!!! Есть универсальный номер ( у французов он на авто дублируется 3 раза ) - VIN.
У нас тоже при прохождении ГТО и при регистрации смотрят только - VIN. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, потеплеет все же попытаюсь добраться. хотя бы для собственного спокойствия ... расскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: Может быть они ( французы ) и паразиты , только на номер двигателя нигде кроме СНГ больше внимания незаостряют!!!! Есть универсальный номер ( у французов он на авто дублируется 3 раза ) - VIN.
У нас тоже при прохождении ГТО и при регистрации смотрят только - VIN. :friends:

 

У меня вообще пипец, номер в ПТС с завода неправильно вписали. Причем предыдущий хозяин, поставил на учет, проходил ТО, снял с учета. На мне жопа вылезла!
Теперь я тоже знаю где номер дрыгателя находится. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на первом сценике с 2 литровым движком проблем с читаемостью номера проблем не было,и сейчас на втором тоже нет,слепой без очков прочитает.попробуйте помыть двигатель только не водой.всегда мыл двигатели керосинам,соляркой или уайт-спиритом и проблем с электроникой не когда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, тем сама по себе не нова. Почитайте еще здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конечно же не нова. Пару раз проскакивали сообщения об использовании шкурки. Сразу хочу предостеречь от её использования. Потом экспертизу будет сложно пройти, если на номере обнаружат "следы механического воздействия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если его вдруг ни видит(заржавел) то берется тряпочка и тормозуха протирается и он его элементарно читает
PS возьмите зеркальце и увидите где он находится
Предыдущий хозяин моей машины тоже наверное на это надеялся, поэтому при продаже экспертизу делал за свой счет! Теперь у меня вклейка в свидетельстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин моей машины тоже наверное на это надеялся, поэтому при продаже экспертизу делал за свой счет! Теперь у меня вклейка в свидетельстве.

вклейка в свидетельстве может быть и по вопросу угона,несколько раз такие машины попадались.сразу отсеевал без разговоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вклейка в свидетельстве может быть и по вопросу угона,несколько раз такие машины попадались.сразу отсеевал без разговоров

Делалась экспертиза, там одна или даже 2 цифры можно прочитать, а остальные тю тю. Плюс я сам проверял через таможню, она чистая. Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня была жуткая проблема с номером двигла (именно 2 литра).

 

номер находится на вертикальной площадке справа, более подробно указано в родной инструкции, без зеркальца невидно :(

 


сама история - кому интересно:
купил двухлетку из России, приехал по месту прописки в области - не смогли найти номер и не предлагая съездить на сервис и почистить номер, забрали документы, отправили на экспертизу, 2 месяца и 3500 рублей долой, потом поехал в салон где покупал авто (блюфиш) и сказал, забирайте нах авто обратно. Они сбегали и сами поставили на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была жуткая проблема с номером двигла (именно 2 литра).

 

номер находится на вертикальной площадке справа, более подробно указано в родной инструкции, без зеркальца невидно :(

 


сама история - кому интересно:
купил двухлетку из России, приехал по месту прописки в области - не смогли найти номер и не предлагая съездить на сервис и почистить номер, забрали документы, отправили на экспертизу, 2 месяца и 3500 рублей долой, потом поехал в салон где покупал авто (блюфиш) и сказал, забирайте нах авто обратно. Они сбегали и сами поставили на учет.


и что за 2 месяца ни какого вердикта не вынесли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была жуткая проблема с номером двигла (именно 2 литра).

Плин, надо на ТО попросить посмореть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что за 2 месяца ни какого вердикта не вынесли?

 

да, два месяца ездил по бумажке, даже клубные рамки успел купить а номеров не было :( вердикт - номера в отличном состояни, следов надругательства над номерами не обнаружено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, два месяца ездил по бумажке, даже клубные рамки успел купить а номеров не было :( вердикт - номера в отличном состояни, следов надругательства над номерами не обнаружено!

так а зачем тогда к "блюфиш "было ехать имея на руках такую бумагу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация