Пример HTML-страницы
andrbar

Медленно разгоняется

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня Traffic dci 1.9 f9q Медленно возгоняется до 2.4тыс оборотов, потом резко начинает набирать обороты и тянет нормально. Подскажите кто что знает.
Я слышал что когда включается турбина мощность резко возрастает. Но машина до 2400 оборотов плавно набирает ход. Может это связано с катализатором? Если он забьётся будет ли пропадать тяга до того момента когда турбина включится на полную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если кат-р забьется, то тяги не будет по всему диапазону оборотов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.
Турбина на дизеле должна раньше подхват обеспечивать.
Хотя бы тысячах на 1900-2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.
Турбина на дизеле должна раньше подхват обеспечивать.
Хотя бы тысячах на 1900-2000.

 

У меня на f9q где то даже с 1800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте герметичность трубки с турбины на датчик давления наддува и работу самого датчика.

трубку на герметичность не давно проверяли когда менял турбину, турбину ставил новую, привозили с Польши с Реновских складов. И на компе сказали что всё в норме только клапан рециркуляции немного борохлит его сняли и промыли средством для чистки карбюраторов. Может проблема в клапане рециркуляции выхлопных газов? Турбину ставил новую привозили с Польши с Реновских складов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы виновником был клапан рециркуляции, то почему только до 2400 об он оказывает свое влияние? Все же у меня сомнения по правильности/соответствии турбины или ее установке. Оттого у вас и турбо-подхват начинается слишком поздно.

До замены турбины было тоже самое наверное надо всё таки проверить ещё раз на герметичность или исправность клапана управления вакуумом турбины если и это не всё то скорее всего что то с датчиком расхода воздуха.Может из за него компутер выдаёт неправильное открытие клапана турбины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

у меня все точно так же!турбина начинает дуть с 2200 об мин!так должно быть?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

турбина включается в раёне 2000 но на первых 2-х передачах такое ощущение что гружёный,но потом тяга хорошая!я её ощущаю от 2000 до 2500 оборотов а потом рев мотора!так может так и надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турбина включается в раёне 2000 но на первых 2-х передачах такое ощущение что гружёный,но потом тяга хорошая!я её ощущаю от 2000 до 2500 оборотов а потом рев мотора!так может так и надо?

 


разгоняться должна до 4 тыс оборотов-а вот потом уже рев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

разгоняться должна до 4 тыс оборотов-а вот потом уже рев

я свой дизель идо 3000 то почти никогда не разгоял!зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свой дизель идо 3000 то почти никогда не разгоял!зачем?

 


на рено туповат моторчик

 

на пассате (мотор avf) мотор крутился до 5000 об мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рено туповат моторчик

 

на пассате (мотор avf) мотор крутился до 5000 об мин


незнаю был уменя т4 (2.4) во тот тупой, а на реношке не надо до 5000 раскручивать 3000 - 140 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня Traffic dci 1.9 f9q Медленно возгоняется до 2.4тыс оборотов, потом резко начинает набирать обороты и тянет нормально. Подскажите кто что знает.
Я слышал что когда включается турбина мощность резко возрастает. Но машина до 2400 оборотов плавно набирает ход. Может это связано с катализатором? Если он забьётся будет ли пропадать тяга до того момента когда турбина включится на полную?

Была таже проблема.По трассе машина огонек,в городе с перекрестка еле трогался. После замены расходомера(170 у.е.) с перекрестка с пробуксовкой.Двигатель F9Q760.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если расходомер неисправен, то он легко диагностируется. И его ошибки были бы видны на сканере.

У меня были те же симптомы, и диагностика сканером ничего не показала, а дело было именно в расходомере воздуха.
После замены - машину не узнать! :victory:
Можно попробовать следующее: отсоединить разъём от расходомера и прокатиться. Если разницы не будет, или без расходомера будет даже пошустрее, то диагноз очевиден - расходомер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меняй ДМРВ. Не повторяй моих ошибок. Я чтобы до этой проблемы докопаться - потратил тыщи 3, кучу времени и нервов.
http://www.club-renault.ru/forum/Trafik-ne...net-t32951.html

 

У меня Traffic dci 1.9 f9q Медленно возгоняется до 2.4тыс оборотов, потом резко начинает набирать обороты и тянет нормально. Подскажите кто что знает.
Я слышал что когда включается турбина мощность резко возрастает. Но машина до 2400 оборотов плавно набирает ход. Может это связано с катализатором? Если он забьётся будет ли пропадать тяга до того момента когда турбина включится на полную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация