Пример HTML-страницы
Авиатор

Ездовые свойства Лагуны 1,6 ...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

73 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дык покупай тогда, чо мы тут копья ломаем???

 

Кто мы? Ты по моему ломаешь. А все спокойно относятся к динамическим характеристикам рассматриваемой машины. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всего хватит :) владел Л2-2 1,6 2 года и 50 ккм - ещё фору многим дашь...
но: в пробках устаёт левая нога.. хотя сейчас у меня АКПП и устаёт правая )))

 

Тема, если бы была на АКПП, да еще за такую цены - взял бы.... и плевать, как она едет.... :)
Весь вопрос был в том, что я не знал, что на 1.6 нет АКПП... На МКПП у меня есть - на овощной базе стоит (в гараже).... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, если бы была на АКПП, да еще за такую цены - взял бы.... и плевать, как она едет.... :)
Весь вопрос был в том, что я не знал, что на 1.6 нет АКПП... На МКПП у меня есть - на овощной базе стоит (в гараже).... :)

ну если уж совсем развивать - то и хэтч не дачный вариант (как ты писал рассада и собаки) - нужно что то "сараеподобное" :) а Л3 сараи только от 2 литров на ручке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мы? Ты по моему ломаешь. А все спокойно относятся к динамическим характеристикам рассматриваемой машины.

 

Ждем Пилота :to_become_senile: ..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем Пилота :to_become_senile: ..........

 

А что ждать то?
С высокой долей вероятности понятно, что Вадим предпочтет мощную машину. И это тоже обьяснимо.
Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты Макс и тут не читаешь всё? :)

Лагуна 1.6 гораздо шустрее Логана 1.4.
Коробка там удачная.

 

Тем более, здесь же никто вроде и не говорит, что это спортивная машина :)
Многим достаточно и такого.

 


С механикой, на самом деле, вполне достаточно мотора для города.
.......
А с 6-ступенчатой ручкой - гораздо шустрее.
Передачки короткие, да и сам механизм у этой коробки вполне неплох.

 

Но в целом согласен - не стоит от машины сегмента D с мотором 1.6 ждать каких-то откровений.
"Просто ездить" - да. И желательно не с полной загрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты Макс и тут не читаешь всё? :)

 

Читаю . :read:
Просто хочется услышать еще раз пару ласковых слов .......

Изменено пользователем Max^S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю . :read:
Просто хочется услышать еще раз пару ласковых слов .......

 

Ждешь и надеешся на острые и категоричные посты? Чтобы раззадорить спор?
А зачем?
Тем более что
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?act=boardrules

Запрещается:
5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю . :read:
Просто хочется услышать еще раз пару ласковых слов .......

так перечитай просто, чтобы взбодрится и настроится на нужный лад :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты Макс и тут не читаешь всё? :)

Дык Вадим и пишет, что для города и неполной загрузки. А Кириллу на дачу ездить, что такое дача думаю объяснять не надо.
И потом мощный движок нужен не только для того, чтобы гонять всегда и везде. Все мы водители с тем или иным опытом, но думаю любой хоть раз задумывался о более мощном авто чем тот на котором едешь в этот момент. Очень часто, и особенно за городом бывают ситуации, когда надо резко ускориться или оттормозится, бывает что мощный мотор может спасти от ДТП, главное умело этим пользоваться.
Нет, конечно кто-то скажет что можно ехать совсем неспеша, но тогда будут возникать определенные трудности у других участников движения, про что уже было много обсуждений.
Ведь среди нас нет таких, которым абсолютно накласть на всех других водителей с большим прибором??? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Вадим и пишет, что для города и неполной загрузки. А Кириллу на дачу ездить, что такое дача думаю объяснять не надо.
И потом мощный движок нужен не только для того, чтобы гонять всегда и везде. Все мы водители с тем или иным опытом, но думаю любой хоть раз задумывался о более мощном авто чем тот на котором едешь в этот момент. Очень часто, и особенно за городом бывают ситуации, когда надо резко ускориться или оттормозится, бывает что мощный мотор может спасти от ДТП, главное умело этим пользоваться.
Нет, конечно кто-то скажет что можно ехать совсем неспеша, но тогда будут возникать определенные трудности у других участников движения, про что уже было много обсуждений.
Ведь среди нас нет таких, которым абсолютно накласть на всех других водителей с большим прибором??? :hmmm:

 

Мне все-равно.... Езжу на Лиане 1.6 - 107лыс на дачу/с дачи, под загрузкой и нет.... Как не странно хватает и мозгов управлять таким "овощем", двигаться со скоростью потока, и при этом не кому не мешаться. Не вижу проблем. :)
Ну а помощнее машинку, типа Шкоды РС - было бы хорошо, но все же денег стоит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а помощнее машинку, типа Шкоды РС - было бы хорошо, но все же денег стоит. :)

Да что ты из крайности в крайность бросаешся. есть достойные промежуточные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты закладываешь в понятие рулится?

ну может ты не совсем в курсе, но я, так сказать, один из сторонников спортивного стиля а-ля Pilot, поэтому как раз "легкость вращения руля" для меня гораздо хуже :)
Рулится - это как Driver's car

 

Хотя я не знаю, стоит ли тебе это объяснять, ты в то, что у клио спорт атмосферник дает 200 коней не веришь :)

 

бывает что мощный мотор может спасти от ДТП, главное умело этим пользоваться.

голова на плечах гораздо лучше спасает от ДТП, главное умело этим пользоваться Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова на плечах гораздо лучше спасает от ДТП, главное умело этим пользоваться

Вот и надо ей пользоваться, даже сидя за компьютером на форуме.
Твои широкие познания в движках спортивных и не очень машин, и мои незнания оных совершенно не говорят о твоем более высоком интеллекте, поэтому не надо упирать на мои мизерные знания оных. тем самым мы не будем вызывать взаимных отторжений при общении на форуме.
Удачи, хотя тут кто-то быстро подтирает мои сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно не говорят о твоем более высоком интеллекте

эммм, я где-то такой вывод сделал?

 

просто ты на слово рулится, предположил, что я имел ввиду глупые, с моей точки зрения, характеристики. Видимо, просто не знал, что для меня машина, это не средство передвижения, а генератор удовольствия от скорости в поворотах и точности реакции рулевого управления ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык покупай тогда, чо мы тут копья ломаем???

 


Кто мы? Ты по моему ломаешь. А все спокойно относятся к динамическим характеристикам рассматриваемой машины. :mosking:

+1.

 

Очень часто, и особенно за городом бывают ситуации, когда надо резко ускориться или оттормозится, бывает что мощный мотор может спасти от ДТП, главное умело этим пользоваться.

Саня уже сказал чем лучше пользоваться. ;) Если я проеду 400 км за 4 часа 10 минут, а не за 4 часа ровно, разницы для меня абсолютно никакой.
Алибабаевич, очень интересно получается. Всё сказанное тобой должно быть принято без сомнений и возражений. Хотя ты даже не ездил на этой машине. Но ты, всё сказанное другими, подвергаешь сомнению. И пытаешься Кириллу доказать что для него лучше, даже не спросив нужно ли это ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты закладываешь в понятие рулится? Просто легко крутится руль, хорошо держит прямую, отсутсвие вибраций??? Это далеко не все что закладывается в это понятие.

2 Меркул
В принципе что написано то написано, интересно было узнать что именно. А ты сразу начал упирать на то, что фигли мне объяснять если я в движках не шарю.
Я же не интересуюсь, сможешь ли ты в одно лицо за день перебрать МАЗовскую 6ку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня уже сказал чем лучше пользоваться.

Я уже тоже сказал, читай внимательней.........цитату, которую ты и привел сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти мощности дело относительное. Сценик в 115 кобыл, это самое мощное, что у меня было, но при поездках в деревню, а это ни много ни мало 550 вёрст в одну сторону, меня от силы обгонит 2-3 машины. Езжу практически всегда с полной загрузкой, никогда себя ущербно на дороге не чувствовал. А была бы ещё коробка в 6 передач, так ещё и экономично получалось бы.

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои незнания оных совершенно не говорят о твоем более высоком интеллекте, поэтому не надо упирать на мои мизерные знания оных.

 

Удачи, хотя тут кто-то быстро подтирает мои сообщения.

 


 i 

Вынужден напомнить пару правил форума
2.2 За порядком на форуме следят Модераторы, Супермодераторы и Администраторы. Они имеют право редактировать, удалять сообщения и закрывать темы в контролируемых ими разделах без объяснения причин и предварительных уведомлений.
Удаленные сообщения, продолжают провоцировать. Причем не меня. А форумчан. Меня как Администратора, подобные сообщения могут спровоцировть только на вынесение наказания.

 

Запрещается:
5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Меркул
В принципе что написано то написано, интересно было узнать что именно.

ну как бы понятие "рулится" довольно распространенное и подразумевает под собой вполне определенные свойства.
Ты же не будешь возмущаться и спрашивать, как может быть машина "на палке", верно? Или "авто с механикой" - это же не педальный привод, да? )))

 

А про спорт я написал к тому, что, на мой взгляд, не стоит тебе объяснять все подробно - начнешь препираться и придираться, так же как и в том случае с мотором на клио спорте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти мощности дело относительное. Сценик в 115 кобыл, это самое мощное, что у меня было,

Просто не с чем сравнивать. Когда то мне моя шаха с движком 1.3 казалась быстрой. Но сейчас есть эспас, который по версии Пилота из разряда овощных, и есть сценик 1.6 поэтому могу сравнивать. Мне кажется меньше 2литра и 140 кобыл для лагуны это минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не с чем сравнивать. Когда то мне моя шаха с движком 1.3 казалась быстрой. Но сейчас есть эспас, который по версии Пилота из разряда овощных, и есть сценик 1.6 поэтому могу сравнивать. Мне кажется меньше 2литра и 140 кобыл для лагуны это минимум.

Дело не в сравнении. Ездил я и на более мощных(не своих) машинах, и на более слабых после своей, скажу больше и куплю в скором времени слабее и буду кататься не обламываясь.
Мне не нужна большая мощность для каждодневных поездок, равно как и полный привод, всё это доп. расходы, тем более на больших расстояниях. Поверь, большой разницы между Сцеником в 115 и Эспасом в 170, для меня не будет и будет ли вообще, окромя как частоты заезда на заправку.
С удовольствием имел бы себе второй машиной что-нибудь спортивно-заряженное, чтобы можно было позажигать где-нибудь на треках, но не имею такой возможности.
Всё это мои личные ощущения и навязывать их никому не хочу, просто поделился. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация