Пример HTML-страницы
пежон

До Адриатики и обратно

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно готов слушать ваши советы и получать ответы на свои вопросы.
Мы хотим этим летом прокатится до адриатики и обратно,время на путешествие 3 недели.
Состав команды я жена и два ребенка,ну и наверное Сеня :renaultflag: .Ехать хотим через Белоруссию.
И так вопросы:
-как она граница России и Белоруссии и Польши.
- как дела обстаят с правами нужно международные или хватит наших,
- не понятно как себя вести с польской полицией(начитался про них негатива).
- и последний на сегодня как обстаят дела с парковками в шенгене.
Поиском пользовался но много тем за такие года,что считаю данную информацию не корректной.

 

Зарание спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путешевствовать это хорошо
1. граница белоруссии-рф. ее как таковой нет. надо предоставить док-ы на авто, права, паспорт РФ(если не ошибаюсь) и все. на белорусской границе надо купить страховку или заплатить за транзит если срок пребывания меньше трех дней. никаких деклараций заполнять не надо.
в польшу въезжал только из евросоюза ничего сказать не могу. въезжал из РБ в Литву - заполнил декларацию, прошел стандартную процедуру и все. в Польше на дорогах есть гаишники и пограничники, первых интересует только авто права и нарушения, вторых только законность пребывания в стране - паспорт. по польше ехать сложно везде камеры, но реально действующих не видел, большинство из них пустые коробки, через 3 часа езды чере все населенки(автобанов там не встретил) забиваешь на правила и едешь 130 км/час. права пускай отбирают, в РФ восстановишь как утерянные(хотя никто их отбирать не будет, кому нужен этот гемморой). да, еще есть скрытая полиция на простых машинах, могут ехать за тобой 30 мин и ждать когда ошибешься. с польской полицией надо вести себя, мне кажется нагло, у них еще много осталось от советской системы и то что они в евро еще ни о чем не говорит (я в литве и латвии взятки полиции давал)
2. парковки в шенгене согласно дорожным знакам, как и у нас. в противном случае штраф под дворник. вещи в авто на парковке лучше не оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ.
Еще мнеие и советы. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ.
Еще мнеие и советы. :renaulthearts:

 


Вам надо на форум Винского. Там вы все узнаете. Потом нам расскажете. :victory:
http://forum.awd.ru/

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году видел питерские номера в Черногории. Подивился стойкости людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не посмотреть вариант с паромом из Финки в Германию. Гораздо быстрее и меньше гемора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не посмотреть вариант с паромом из Финки в Германию. Гораздо быстрее и меньше гемора...

 


Мы семьей так и путешествовали. Питер-Ханка- паром - Росток- Трир- Люксембург - Тур - долина Луары- Париж - Люксембург - Хокенхайм- Трир..... дом. И хоть и не Адриатика, но всеж...
И в Люксе как раз видели Волгу с российскими номерами. Так что есть люди, которые путешествуют и на отечественых машинках. И ничегошеньки не боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно хотелось именно по земле ездить :to_become_senile: (ну не люблю я дорогу на Питер).
Спасибо за ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу парковок в шенгене. Смотрите где паркуететесь, не под всяким знаком "Р" можно парковаться, читайте или ищите перевод что написано под ним!!! В Чехии например нельзя парковаться в синей зоне, синий знак парковки и синей линией он обозначен, там машина уедет на эвакуаторе. В Польше лучше даже не останавливаться нигде, не любят там Русских. Права наши, узкая карточка аля визитка-хватает, грин карта тоже нужна и визы не забудте. Когда собираетесь если не секрет, а то мы тоже планируем, может и под вас подгадаем, 2 машинами все веселее.

Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата старта 4-5 июля,отпуск так дали на работе.Просто я где то видел в нете карту подробную парковок италии и еще чего то но что не могу ее найти.

 

Всем спасибо не стесняемся коментируем. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы 27-28 июля хотим выезжать, по тому же направлению. По поводу стоянок можно узнать, у меня знакомые Италию вдоль и поперек на машине проехали. Вы в какие города собираетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы планируем добраться до Римини,а далее по ситуации.
По ходу пьесы образовался вопросец.
Я буду въезжать в евросоюз через Польшу и далее в Италию, т.к. большую часть отпуска я проведу в Италии мне треба получь Итальянскую визу но как и где я потом докажу что был в италии(ну кроме там всяких чеков и др.документов)что я там действительно был.А то вдруг мой женский коллектив захочет через год ехать в Италию,а мне откажут в посольстве скажут где кто зачем.Просто помнится как тетка пытала меня в посольстве своими вопросами(правда это было 3 года назад.)Может кто знает адрес какой таможни или другой организации в Италии курирующей данный вопрос.
Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездка на Мегане в Румынию-Болгарию:
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=20633

 

Ближе к теме: Москва-Венеция-Москва
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=21761
Дневник поездки в режиме реального времени, есть и про визу итальянскую...

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пежон, Вы думаете, что владельцы авто марки Рено вам помогут в большей степени, чем профи в автопутешествиях? Я в самом деле не пойму, почему Вы настойчиво задаете эти вопросы в нашем форуме, если есть специальный, на котором все это просто разжевано до мельчайших подробностей? И где Вам с готовностью и полной компетентностью придут на помощь? Только потому, что у Вас Сценик?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же была необходимость в испанской визе....на въезде в страну нашел таможенника и попросил поставить штамп о въезде в страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..на въезде в страну нашел таможенника и попросил поставить штамп о въезде в страну.

как интересно :hmmm: а на выезде тоже проставлял? и у тебя получилось по 2 штампа в каждую сторону? А как на это посмотрели при повторной выдачи шенгенской визы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для получения кредита в Испании, мне необходимо было иметь штамп въезда в страну. А ехал через Фиников. На границе с Испанией, нашел будочку с таможенниками, правда искать пришлось долго, границ то как таковых уже нету. Поставили ещё один штампик, въезда в Испанию. Обратно штамп уже не ставил, только у Фиников. В итоге получилось два наших штампа, красных, и три черных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пежон, Вы думаете, что владельцы авто марки Рено вам помогут в большей степени, чем профи в автопутешествиях? Я в самом деле не пойму, почему Вы настойчиво задаете эти вопросы в нашем форуме, если есть специальный, на котором все это просто разжевано до мельчайших подробностей? И где Вам с готовностью и полной компетентностью придут на помощь? Только потому, что у Вас Сценик?

 

Спасибо,за ответ он развернутый и очень позитивен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что конкретно по визам Вас интересует, моя подруга Работает в Итальянском консульстве, ставит печать кто получит визу а кто нет. Так что давайте список вопросов, я у нее все узнаю, на днях в гости придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что конкретно по визам Вас интересует, моя подруга Работает в Итальянском консульстве, ставит печать кто получит визу а кто нет. Так что давайте список вопросов, я у нее все узнаю, на днях в гости придет.

Вопрос собственно в том как мне документально подтвердить что я прибывал в Италии в срок с 4.07.10 по 25.07.10 на территории Италии,с учетом того что я въехал в Европу через Польшу.
Да хорошо иметь таких друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году видел питерские номера в Черногории. Подивился стойкости людей.

Да какая стойкость. У меня знакомый несколько лет жил в Хорватии,в Загребе,и часто ездил на опеле астре из Москвы туда. Через Украину и Венгрию. Ему очень нравилось. Сел в любое время и поехал. Приключений по дороге практически не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал..до Арктики..хотел дать пару советов..ошибся я.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пежон, Вы думаете, что владельцы авто марки Рено вам помогут в большей степени, чем профи в автопутешествиях? Я в самом деле не пойму, почему Вы настойчиво задаете эти вопросы в нашем форуме, если есть специальный, на котором все это просто разжевано до мельчайших подробностей? И где Вам с готовностью и полной компетентностью придут на помощь? Только потому, что у Вас Сценик?

А что владельцы марки Рено не могут быть профи в путешествиях, или только до Реала и обратно?
Я на Рено очень много по Европе отъездил и еще отъезжу.
И на форум я изначально пришел думая что какие нибудь интерсные покатушки были или будут в страны с нормальными дорогами.
Давайте всех отправим на форумы путешествий, кому интересно путешевствовать на рено, а не ремонтировать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно в том как мне документально подтвердить что я прибывал в Италии в срок с 4.07.10 по 25.07.10 на территории Италии,с учетом того что я въехал в Европу через Польшу.
Да хорошо иметь таких друзей.

Добрый день! Подтверждать ничего не надо, Вы при получении визы должны предоставить бронь на отели, этого достаточно. Там регистрироваться надо если вы пробыли более 9 суток в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что владельцы марки Рено не могут быть профи в путешествиях, или только до Реала и обратно?
Я на Рено очень много по Европе отъездил и еще отъезжу.
И на форум я изначально пришел думая что какие нибудь интерсные покатушки были или будут в страны с нормальными дорогами.
Давайте всех отправим на форумы путешествий, кому интересно путешевствовать на рено, а не ремонтировать его.

Согласен. У меня вообще мечта купить автокемпер и на нём обьездить всю Европу. Правда стоит это недёшево.
Один богатый знакомый когда то за 100 тысячь долларов купил кемпер и с женой и двумя дочками объездил всю Европу. Дочки у него в теннис играют,они ездили по турнирам. Очень много времени в Испании провели.
Кстати на базе Рено есть тоже кемперы. Постараюсь фотки найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подтверждать ничего не надо, Вы при получении визы должны предоставить бронь на отели, этого достаточно. Там регистрироваться надо если вы пробыли более 9 суток в одном месте.

Т.Е. достаточного регистрации в отеле.
Что не понял.Я въезжаю через польшу на польской таможне мне ставят печать о въезде в шенген я еду далее прибвыю в италию(14 дней) и еду назад поляки ставят мне штам о выезде из шенгена.Через год я иду в посольство Италии а мне отказ .
Куда ставить регистрацию гостиницы.
Спасибо за ответ и терпение. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что владельцы марки Рено не могут быть профи в путешествиях, или только до Реала и обратно?

 

Да могут быть, конечно! Кто бы спорил. Но все же инфы намного больше на спецфоруме. Во всяком случае, если у меня возникают вопросы по самостоятельным путешествиям, то я иду на спецфорум и читаю спецлитературу. А вот про Рено я буду спрашивать именно здесь. И общаться на общие темы тоже тут. Вот такой мой общий подход. Спросить можно и здесь, но знатоков тут очень мало. Соответственно и результативность будет очень мала. А вот если надумаю ехать в Киев или вообще на Украину, то спрошу здесь. Но не про Адриатику из Питера. Увольте от таких советов. Может дорого обойтись. Вот как-то так. :rolleyes:

 

ЗЫ. Конечно, на форуме Винского тысячи страниц - читать долго и неинтересно...
А там все подробно и самое главное,достоверно написано: и про Шенген и как его получить и про Адриатику и про дороги туда, границы и про.... Но читать надо много и долго, внимательно. :D

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы получить визу в Италию, надо предоставлять бумаги о том, что забронировал гостиницу или гостиницы. Это и есть подтверждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос. Если взять в Болгарии машину напрокат,то можно на ней поехать в соседнюю Сербию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос. Если взять в Болгарии машину напрокат,то можно на ней поехать в соседнюю Сербию?
Сербия пока даже не член ЕС, только кандидат. И не является страной Шенгенского соглашения, хотя в Шенген у них (граждан Сербии) безвизовый въезд на срок до 90 дней. Конечно, "любой каприз за Ваши деньги", но думаю что такой прокат будет сильно не бюджетен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ко включался в обсуждение и отвечал на вопросы :renault_forever: Но жизнь сволочь внесла свои коррективы,новая работа и отпуск съезжает на сентябрь.А это говорит о простом и понятном туре с самолетом и белом песке.Но в следующем году мы все таки поедем.Так что спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация