Пример HTML-страницы
nikolay22006

Нужна МКПП JB3028,

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужна Мкпп на ДВС F2N712?1,7 л.,у моей выбивает 5-ю передачу.Если у кого есть на продажу,звоните 8(926)788-9030;Николай Раменское,Ю-В,27 км от МКАД. Может у кого был опыт подобного рода? Долголи проживет еще моя МКПП,и можно ли ее отремонтировать?Может есть спец. котрый знает как ее отремонтировать или сам возмется за такую работу? Во что это выльется по времени ипо деньгам.Может какая похожая МКПП существует.У меня 21-я еще 88г. вып.. Кстати Может кто знает где взять морду с разобранной машины после 89г. вып.,а то моя ине эстетична,и фары с поворотами-дифецыт.Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираешься брать коробку,то бери уже коробку поновее и с другими передаточными числами(например JC5 от лагуны или мегана,мицубиси каризма1.6) чтоб при меньших оборотах была больше скорость,а то у меня 028 коробка то на 5 при 3000об скорость 100км.JC5 оказывается еще и крепче(только что смотрел отличия в мануале).А морду чтоб поставить придется брать капот,крылья,фары решетку и косу.

 

Если нужно могу скинуть мануал по ремонту коробки,на сервисе ремонт будет стоить прилично,потому что чтоб добраться до механизма переключения нужно выпотрошить все внутренности(у себя менял сальник кулисы потому и знаю).

Изменено пользователем andgorbenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на F2NW754 (1.7л) какую коробку можно поставить, желательно от сравнительно новых?
Авто R21 Manager 1993г.в.
5ю передачу вообще не нашел, возможно, предыдущий хозяин постарался))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ю передачу вообще не нашел, возможно, предыдущий хозяин постарался))

Если 5-я передача вообще "не находится", возможно дела в регулировке тяги переключения. Сталкивался с таким: иногда она чуть погнётся при езде без дороги и пропадает или 5-я или задняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираешься брать коробку,то бери уже коробку поновее и с другими передаточными числами(например JC5 от лагуны или мегана,мицубиси каризма1.6) чтоб при меньших оборотах была больше скорость,а то у меня 028 коробка то на 5 при 3000об скорость 100км.JC5 оказывается еще и крепче(только что смотрел отличия в мануале).А морду чтоб поставить придется брать капот,крылья,фары решетку и косу.

 

Если нужно могу скинуть мануал по ремонту коробки,на сервисе ремонт будет стоить прилично,потому что чтоб добраться до механизма переключения нужно выпотрошить все внутренности(у себя менял сальник кулисы потому и знаю).


Дело в том,что моя 028-я при 3000 почти на 120км\ч. выходит,незнаю,меня это устраивает,т.к. мои 712 ДВС -75 лшадок и эта коробка-за глаза.А стоимость ремонта незнаешь сколько?Потому как сам это дело непотяну.И еще,может знаешь,на какой ДВС(авто) идет 023 коробка(JB3023). Спасибо за отклик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

023 коробка устанавливалась на рено11,19 и Рапид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 5-я передача вообще "не находится", возможно дела в регулировке тяги переключения. Сталкивался с таким: иногда она чуть погнётся при езде без дороги и пропадает или 5-я или задняя.

Дорого лечится? Самому, я так понял, лезть не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

023 коробка устанавливалась на рено11,19 и Рапид.

модели-понятно,а к каким движкам незнаешь?Важна мощьность ДВС,хотябы примерно. Изменено пользователем nikolay22006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого лечится? Самому, я так понял, лезть не стоит?

Да нееее, не сложно, но хлопотно: прыг в "яму" - покрутил или чуть выгнул, вылез из ямы - проверил как включается... И так несколько раз. Пробовал с помощником - одному проще, помощнику долго объяснять что должно получиться.
Крутить или гнуть надо буквально по миллиметру (т.е. - чуть-чуть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модели-понятно,а к каким движкам незнаешь?Важна мощьность ДВС,хотябы примерно.

Сорри за ошибку,023 коробка ставилась на Рено Супер 5 с двигателем 1.7 73лося. Изменено пользователем andgorbenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за ошибку,023 коробка ставилась на Рено Супер 5 с двигателем 1.7 73лося.

Огромное спасибо за информацию,это-то,что нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет, у меня полная Ж... у меня только 5 включается, рычаг проварен и отрегулирован, но хоть с рычагом хоть без него руками, заведенный и нет движок, можно включить только 5 передачу, на кануне приехал домой сам без всяких преключений, приехал поставил, утром завел, включил заднюю отехал, пытался включить первую облом, обратно заднюю то же , и все остальные так же обломали меня, только 5 и все? что делать в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация