Пример HTML-страницы
yrgen

Нужен совет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Подскажите пожалуйста,друг решил преобрести Рено Сценик 2 2003 г. 1.6 бензин,на авторынке проверяли машину.И вот что заметили что при нажатии на педаль газа происходит как бы чих,только в начале.Потом все нормально.Как только обороты упадут и снова нажмешь на педаль повторяеться тот же самый звук.Что можете подсказать,я другу говорю что это возможно неисправность он неверит.

Изменено пользователем yrgen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое есть, пока движок холодный.
после прогвева все Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чиха нет, но впрыск топлива слышен, если стоишь рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нажатии на педаль газа происходит как бы чих,только в начале.Потом все нормально.Как только обороты упадут и снова нажмешь на педаль повторяеться тот же самый звук.

Не смертельная, но все же неисправность. Возможно это кратковременное обеднение топливной смеси в момент быстрого открытия дроссельной заслонки. Причины кроются в некорректной исходной информации, поступающей в моск двигателя. На вскидку: датчик массового расхода воздуха (он же по моему датчик абсолютного давления.., хотя не уверен), проблемы в регуляторе давления топлива... А лучше толковый диагност. Лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется это нормально, у меня так и у тестя на смаксе так же было.
это не воздух ли засасывает двигатель??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно смотрел 2,0 литрового Сеню. Такой же прикол был. И на РАВ-4 у меня сейчас тоже есть. Нашел одну общую деталь этих машин: электронная педаль газа и ЕВРО-3(4). Но я бы этот звук назвал не "чих", а "пш-ш". Слышно его только с улицы. При закрытых дверях в салоне не слышно. Мне кажется это приколы экологии. При резком нажатии "газа" в двиг не подается то количество бензина, которое надо для резкого ускорения, а воздух идет. Зато бензин в трубу не вылетает :)
Пробку масляную на заведенном двиге открути и посмотри на реакцию двига - это тебе даст больше инфы, чем "чихи"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация