Пример HTML-страницы
svaga

Сценик 2 левый передний амортизатор скрежещет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем появилась проблемка на 2 Сценике,
при выезде со стоянки особенно по утрам наезжаю на лежачий полицейский в этот момент происходит скрежет в левом переднем амортизаторе, при езде по городу примерно около 2 часов все это пропадает, стараюсь специально наехать на полицейский скрежета уже нет не понятно почему пропадает, ездил к офицалам, покачали скрежета нет ни чего вразумительного не сказали типа грязь помажь резинку и все пройдет мазал не помогло по утрам все равно скрежет порой даже сильный в чем проблема кто может сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем появилась проблемка на 2 Сценике,

 

Обсуждалось много раз. Воспользуйтесь поиском хотя бы, поиск по тому же "лежачий полицейский" или "скрип" выдает достаточно для того, чтобы не создавать новую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось много раз. Воспользуйтесь поиском хотя бы, поиск по тому же "лежачий полицейский" или "скрип" выдает достаточно для того, чтобы не создавать новую тему.

+1 Вкратце: забей, у многих так зимой, летом пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ни на что не влияет. Забей, помогает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Вкратце: забей, у многих так зимой, летом пройдет...

 

Засохнет и само отвалится. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось много раз. Воспользуйтесь поиском хотя бы, поиск по тому же "лежачий полицейский" или "скрип" выдает достаточно для того, чтобы не создавать новую тему.

сори новичок думаю простительно не учел критерии поиска спасибо за правельное направление
я так понял это ни чем не лечится он меня просто убивает по утрам этот скрип, только что вернулся от офицалов прокатились с ними скрип проявился посмотрели ни чего не нашли а может и не смотрели но сказали точно что аморт не тичет и с ним все в порядке
PS: это гарантийный случай или нет Изменено пользователем svaga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял это ни чем не лечится он меня просто убивает по утрам этот скрип, только что вернулся от офицалов прокатились с ними скрип проявился посмотрели ни чего не нашли а может и не смотрели но сказали точно что аморт не тичет и с ним все в порядке

 

Не Вы первый. И это не только у Renault. Так что - смиритесь. Потеплеет - само пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может и не смотрели но сказали точно что аморт не тичет и с ним все в порядке

Точно так, тока сранно, что они скрипят у тебя при не очень морозной погоде, у меня при минус 15 тока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так, тока сранно, что они скрипят у тебя при не очень морозной погоде, у меня при минус 15 тока...
скрепит только левая сторона специально пробовал скрипит и при минус 1 :hmmm:
а бывает что и при морозе не скрипит но с утра такой скрежет что как будто об железяку цепляет Изменено пользователем svaga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори новичок думаю простительно не учел критерии поиска спасибо за правельное направление
я так понял это ни чем не лечится он меня просто убивает по утрам этот скрип, только что вернулся от офицалов прокатились с ними скрип проявился посмотрели ни чего не нашли а может и не смотрели но сказали точно что аморт не тичет и с ним все в порядке
PS: это гарантийный случай или нет

Это не гарантия, т.к. НИЧЕГО не поломано и все работает. А искать надо в сайлент-блоках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не гарантия, т.к. НИЧЕГО не поломано и все работает. А искать надо в сайлент-блоках.
их что надо менять сайлент-блоки или промазать я просто не особо в это секу Изменено пользователем svaga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их что надо менять сайлент-блоки или промазать я просто не особо в это секу

Менять их бесполезно, т.к. очень через непродолжительное время опять появится скрип. Таков конструктив :renault_forever:
Мазать- тоже самое.
Поэтому и предлагаем- забить. Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять их бесполезно, т.к. очень через непродолжительное время опять появится скрип. Таков конструктив :renault_forever:
Мазать- тоже самое.
Поэтому и предлагаем- забить.
завтра в час дня еще к одним съежу не к офицалам что на улице чермянская посмотрим что те констатируют по итогам отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте- Америку Вы не откроете. Почитайте форум- тут уже все расписано более чем подробно. Просто зря потратите время и деньги( возможно еще и нервы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра в час дня еще к одним съежу не к офицалам что на улице чермянская посмотрим что те констатируют по итогам отпишусь

Правильно, съездий, будем ждать инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте- Америку Вы не откроете. Почитайте форум- тут уже все расписано более чем подробно. Просто зря потратите время и деньги( возможно еще и нервы).
кстати у них диагностика подвески бесплатно как мне сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на след год и справа заскрипит. а щас то вроде морозов то уж нет - пораб смирится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на след год и справа заскрипит. а щас то вроде морозов то уж нет - пораб смирится
морозов нет но все равно скрипит вот в чем фича-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение на пыльники аммортов, уж больно жесткие, а на морозе пластмассовые(в верхней части аммортов остаются следы от трения, аж до металла). Хочу попробовать заменить на более эластичные, напр. от ВАЗ задних стоек или что-то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня однажды появился мерзкий скрип, как раз при проезде через лежачего гаишника. Правда это было летом , после поездки за город и езды по обочине. Долго искал источник звука, а оказался им камешек, застраявший в месте соединения рычага подвески с подрамником. Причем застрял этот камешек так, что его не видно, сам он выпасть не может, а чтоб его вытащить пришлось поизвращаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация такова пробыл сегодня в оф, сервисе с 11 до 17 часов дефектов ни каких не находят но подвеска скрипит даже постукивает при :to_become_senile: неровностей благо у них прям возле сервиса есть леж, полицейские они этого не отрицают мастер типа сказал самому интересно перенесли на понедельник т,к у них ремонтируют вибрационный стенд по итогам отпишусь вот такие дела

Изменено пользователем svaga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация такова пробыл сегодня в оф, сервисе с 11 до 17 часов дефектов ни каких не находят но подвеска скрипит даже постукивает при :to_become_senile: неровностей благо у них прям возле сервиса есть леж, полицейские они этого не отрицают мастер типа сказал самому интересно перенесли на понедельник т,к у них ремонтируют вибрационный стенд по итогам отпишусь вот такие дела

Возможно это опора стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это опора стойки.
опорные подшипники поменяли мне по гарантии скрип не прекратился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже отписывался в другой теме, что скрипят сайлент-блоки стабилизатора поперечной устойчивости.

 

Ну хоть опорники по гарантии поменяли и то хорошо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придет лето все пройдет,
На морозах такая же проблема.
После прогрева подвески все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придет лето все пройдет,
На морозах такая же проблема.
После прогрева подвески все проходит.

у меня раньше проходило после прогрева щас в постоянку скрипит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня раньше проходило после прогрева щас в постоянку скрипит

Когда будет тепло, отгоню на мойку, что бы керхером пружины, стойки и т. д. помыли.
Обычно помогало (когда лед налипал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будет тепло, отгоню на мойку, что бы керхером пружины, стойки и т. д. помыли.
Обычно помогало (когда лед налипал).

делал не однократно и керхер мерхер пишу-же не помогает :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал не однократно и керхер мерхер пишу-же не помогает :renaultflag:

Ключевая фраза "когда будет тепло" :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втулки стабилизатора скрепеть не могут, там нечему скрепеть, простые резинки без металла. Может у тебя стойка умирает, то что скрипит возможно разные варианты, а то что стучит уже признак. Интересно каков у тебя пробег, кто говорит о сайлет блоках, то думаю на диагностике проявилось бы, да любой монтажкой на подъемнике сам можешь пошевелить, при большые износе большие радиальные смещения, ну соответственно при большом пробеге. А стойки в эту зиму запросто могла умереть, морозы свое дело делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неугомоные :D
Скрипят ВТУЛКИ. Это даже официалы признали. Скрипит именно резина в них при отрицательных температурах при условии наличия грязи/влаги и малейшего износа. Поэтому не скрипят совсем новые машины и любые летом.
А вообще вместо того чтобы гадать здесь, лучше бы прочитали соответствующую ветку, где уже все расписано подробнее некуда. :to_become_senile:
А вообще, модеры, может объединить ветки дабы не плодить дублей?

Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неугомоные :D
Скрипят ВТУЛКИ. Это даже официалы признали. Скрипит именно резина в них при отрицательных температурах при условии наличия грязи/влаги и малейшего износа. Поэтому не скрипят совсем новые машины и любые летом.
А вообще вместо того чтобы гадать здесь, лучше бы прочитали соответствующую ветку, где уже все расписано подробнее некуда. :to_become_senile:
А вообще, модеры, может объединить ветки дабы не плодить дублей?

 

Менял втулки стабилизатора на 100 тыс. км. ничего не скрепело, только был глухой стук. Хотя и износ не бог весть какой. Сначала думал, что стойки стобилизатора забрякали. Дорогое удовольствие, втулка оригинальная, одна стоит от 800 руб. Нужно сдергивать подрамник, у нас у официалов 3000 рубликов работа/4 часа. и того: 5 штук как с куста. Вот так. Кстати втулки только оригинальные, других нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно каков у тебя пробег
40 тыр, сервисмены записали на пятницу
Витос на улице +5 скрип не прошол не скажешь почему Изменено пользователем svaga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу: грязь во втулке и песок. Жди круглосуточного плюса и все пройдет само собой. Другой вариант- замена втулок у официала (5тр как тут писали) и тоже все пройдет. До первого заморозка. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, модеры, может объединить ветки дабы не плодить дублей?

Скажи где, я соединю темы.
P.S. Времени в обрез. У компа бываю редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях занимался реанимацией втулок (точнее полез продиагностировать, а пришлось реанимировать). Полностью снимать подрамник не нужно, только открутить задние буксы. Обязательно открутить рулевую рейку от подрамника и отсоединить рулевые наконечники от ступиц (поворотных кулаков) и отсоединить стойки стабилизатора от прута стабилизатора. Провешиваем подрамник откручиваем хомуты, разворачиваем и разбираем втулку. Прут стабилизатора не вынимается, так что разбирать придется на месте. Разбирается туго и не удобно. Она составная: резиновая втулка и пластиковый кубик.

 

8eca796f83ab.jpg

 

Под рукой новых не было (просто искал стук в подвеске), было принято решение - реанимация. Как на фото: в нижней части был удален кусок резины толщиной 4 мм, а под втулку положил квадрат резины толщиной 4 мм. Втулка получилась по плотности, как новая (старые прошли 80 тык). При сборке я промазывал "графиткой", облегчает сборку.

 

2f745a36a112.jpg

 


Прошу не пинать, это есть бюджетный вариант, каждый решает по своему (и к слову, новые втулки не значит качественные, не зависимо от изготовителя, да и стоимость от авиапрома).

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит 850 руб, а за пару уже 1700 руб.
Будут трудности, пойду по этому пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях занимался реанимацией втулок .

НУ ты фанат, как говорится уважуха и респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи где, я соединю темы.
P.S. Времени в обрез. У компа бываю редко.

 

Можно объединить данную тему и эту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахожусь в сервисе ситуация такая определили что рулевая тяга левая приказала долго жить и втулки стабилезатора тоже самое, сказали это поменяем по гарантии + сход развал тоже сделают по гарантии но вторую тягу правую сказали что поменяют только за денежку там есть люфт но не значительный меньше чем у левой сказали что лучше менять в купе , собственно вопрос правельно это или нет что вторую тягу будут менять за денежку или обе должны менять по гарантии

Изменено пользователем svaga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем поменяли мне тяги рулевые одну по гарантии вторую за деньги 5500 вместе с работой за тягу и втулки стабилизатора по гарантии обе, не знаю надолго ли это или опять до следущих морозов но дали гарантию годовую на работу и детали что ставили, стук и скрежет в подвеске прекратился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно прекратился- они же чистые))) Ждите следующей зимой с началом морозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно прекратился- они же чистые))) Ждите следующей зимой с началом морозов.
думаю через зиму появится прошлой зимой не было отъездил хорошо , а там можно будет и подумать о замене 2 сценика на 3 сценик в апреле презентация в салонах пройдет
PS: а может кто сказать где кто делает кузовной ремонт имеется ввиду покраска кузова напишите адрес или тел в личку плиз (кроме офицалов ) уж цены у них заоблачные Изменено пользователем svaga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что так и будет))
А по поводу Сеньки-3, сам его с нетерпением жду и надеюсь, что на нем этой(и известных других гадостей) не будет. Хотя это вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация