Пример HTML-страницы
Alrond

Правда что автомат у сценика отстой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собираюсь в Германии брать б/у Renault Scenic II (автомат) 2006-2007 годов (дизель или бензин пока не решил - не важно). Ездить тоже по Неметчине и в несколько гористой местности.

 

Но вот на одном ниссан-форуме такое нашел, потом полазил по форумам, и испугало:

Потом наткнулся на нелестные отзывы о АКПП и был шокирован тем что многие возят с собой масло для автомата и периодически доливают его. Ну а опорные подшипники вообще оказались по рассказам форумчан этаким расходником. В общем совсем меня отговорил от Рено в целом знакомый автоэксперт, он же потом проверял мой Ноут перед покупкой и похвалил за выбор.

 

Правда, что автоматы у сценика такие отвратные и часто ломаются? В Scenic II второго поколения стоят DP0? не нашел инфы, но судя по этому форуму - это головная боль. Хотя ниссан и рено - вроде одна контора теперь, и на ноутах и тиидах отличные автоматы.

 

К чему готовиться с поломками? Хочется семейный авто для семейной умеренной езды и поменьше в сервис-центр бегать. Если просто масло подливать - это не проблема, а вот если коробка каждый год будет лететь...
А с подшипниками правда так?

 

надоела механика, попробовал вчера прокатиться на ниссанах автоматах ноуте и тииде - просто сказка. теперь хочу только автомат. Да и на крутые горы не надо взбираться, так, подъем вверх-вниз, поворотики, я на пежо 107 нормально ехал, правда на ручном

 

А ниссан немного не устраивает вместимостью - надо чтобы и в багажник коляска влезала и детское кресло без проблем и чтобы ножками не стукал по водителю. Ноут вылетел - там или кресло или коляска, в тииде места побольше, но и за б/у за бюджет выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про долив масла в автомат - полный бред IMHO. Чтобы его залить надо пол капота раскидать, так что просто так на дороге это фиг сделаешь. В вторых, оно оттуда никуда не девается. Просто некуда.
Бывает, что вылезает ошибка клапана модуляции на атомате DPO, который как раз ставится на бензиновые сценики. Но это не страшно. И может вообще не случиться.
Сценик с автоматом - отличное решение для семьи. А если ещё и 2.0, то и для водителя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксплуатирую пока недолго, чуть больше года. ттт проблем нет :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть! Хотя не влияет на езду, пока... На холоде при запуске воет АКПП и иногда выскакивает значок неисправности. Но только во время прогрева. При езде - нет (пока?). Глушишь - запускаешь - всё нормально. Но прогрессирует.
Один клапан поменял. Перестала выскакивать неисправность при езде.
Видимо, надо менять остальные. Их там, вроде, 5 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое личное мнение, что автомат - абсолютно ненадежен (ну если вас не пугает замена клапанов модуляции за 10-15 тыщ, то можете брать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, собираюсь в Германии брать б/у Renault Scenic II (автомат) 2006-2007 годов (дизель или бензин пока не решил - не важно). Ездить тоже по Неметчине и в несколько гористой местности.

 

Но вот на одном ниссан-форуме такое нашел, потом полазил по форумам, и испугало:

 


Правда, что автоматы у сценика такие отвратные и часто ломаются? В Scenic II второго поколения стоят DP0? не нашел инфы, но судя по этому форуму - это головная боль. Хотя ниссан и рено - вроде одна контора теперь, и на ноутах и тиидах отличные автоматы.

 

К чему готовиться с поломками? Хочется семейный авто для семейной умеренной езды и поменьше в сервис-центр бегать. Если просто масло подливать - это не проблема, а вот если коробка каждый год будет лететь...
А с подшипниками правда так?

 

надоела механика, попробовал вчера прокатиться на ниссанах автоматах ноуте и тииде - просто сказка. теперь хочу только автомат. Да и на крутые горы не надо взбираться, так, подъем вверх-вниз, поворотики, я на пежо 107 нормально ехал, правда на ручном

 

А ниссан немного не устраивает вместимостью - надо чтобы и в багажник коляска влезала и детское кресло без проблем и чтобы ножками не стукал по водителю. Ноут вылетел - там или кресло или коляска, в тииде места побольше, но и за б/у за бюджет выходит


самый древний автомат.еще и тупой! (работаю в РЕНО сервисе.........)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация