Пример HTML-страницы
ГОРЕЦ

Сцепление рено19

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

часто рвётся трос сцепления на рено19 в чем может быть причина может кто подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что и новый трос ходит туго.
Было такое.
Менять сцепление. Даже, если сам диск ещё не изношен. Наверно нажимные лепестки корзины утратили как либо свои свойства и туго нажимаются.
Как временная мера: нарастить вилку сцепления (сделать больше рычаг), так раньше на Москвичах 41-ых делали. Но тогда возможен неполный выжим сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рвется в районе педали, то возможно не правильно была сделана установка троса. На полумесяце над "ручейком", куда ложится трос есть колечко, трос должен ложиться четко в "ручеек" через колечко. Если он пройдет мимо, то будет работать на излом и не будет полного выжима. Так же качество троса может быть не очень. Корзина может быть забита продуктами износа диска, что затрудняет её ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня вчера порвался трос,как отрезало.За 2 года это 3 трос,сейчас в запасе вожу всегда.Сцепление меняли вместе с капиталкой,с новым тросом сцепление становится как пушинка,во временем внутренняя оплетка разжевается и трос рвет.Некачественные тросы,многие жалуются.Меняется 5 минут.Самое большее год ходила,последнее- полгода потерпела,в марте менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В трос шприцом закачал масло,это чтоб дольше поработал тросик.А вот вилку смазал литолом и теперь при наборе скорости случаются перегазовки,как будто сцепление выжимаешь когда жмешь газ для набора скорости.Или это не от этого и что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вилку смазал литолом и теперь при наборе скорости случаются перегазовки,как будто сцепление выжимаешь когда жмешь газ для набора скорости.Или это не от этого и что это может быть?

Пробуксовывает сцепление. Вряд ли столько литола на вилку намазано, чтоб попало на сцепление.
Самая вероятная причина - потёк сальник коленвала. Проверить просто: взглянуть снизу на металлическую крышку, закрывающую "колокол" коробки передач (где сцепление установлено) - если на ней есть масляный налёт (а вокруг его нет) - сальник.
Мне удалось на некоторое время справиться таким способом. Но если сальник сильно изношен - может не помочь. Здесь фото износа кромки сальника по отношению к новому сальнику, после начала течи масла, добавления присадки и 50т.км. пробега с присадкой - масло не текло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрю,если точно потек то сколько заливать и куда?Я догадываюсь,но лучше уточнить.А поменять сальник геморно?Движок С2J,1.4

Изменено пользователем pavol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрю,если точно потек то сколько заливать и куда?Я догадываюсь,но лучше уточнить.А поменять сальник геморно?Движок С2J,1.4

Заливать чего? Про присадку речь? Если про неё - то действовать по инструкции на упаковке.
Поменять сальник - снять коробку, снять сцепление, снять маховик - и заменить сальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять сальник - снять коробку, снять сцепление, снять маховик - и заменить сальник.

sorry за оff, не удержался
Раскрывающийся текст

как в три действия засунуть слона в холодильник?
Открыть холодильник, засунуть слона, закрыть холодильник...
А как в четыре действия засунуть в холодильник жирафа?
Открыть холодильник, вытащить слона, засунуть жирафа, закрыть холодильник...

 

Всё логично, последовательно и просто. :don-t_mention:
:laugh::laugh::laugh:

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sorry за оff, не удержался

Да я простую последовательность дал, чтобы прояснить - менять этот сальник хорошо при замене сцепления. Всего лишь одна дополнительная операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я простую последовательность дал, чтобы прояснить - менять этот сальник хорошо при замене сцепления. Всего лишь одна дополнительная операция.

Я понимаю... Просто удержаться не смог.... Надо разобрать полкапота, а у тебя всё так просто написано... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо разобрать полкапота, а у тебя всё так просто написано... :laugh:

Аааа... :don-t_mention: В Рено 19 - всё, достаточно просто. Сцепление заменить - в одиночку - пол дня с чаепитиями...
Вот мне на Ситроене рейку рулевую надо менять, а для этого - двигатель вынимать придётся, а у него даже глушителя - два (V6), вот это - я понимаю... А здесь то - так, только размяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли только размяться,сцепление меняется с выниманием двигателя.На сервисе 2 года назад когда капиталку делали сразу и сцепление менял с выжимным подшипником,заранее,потому что потом сказали менять дорого,4500 руб. движок вытаскивать.
Сегодня посмотрел под днищем ничего масленого не заметил,кроме потеков ГУРа.А масло с движка в сцепление попадает?Если оттуда то там должно уходит масло а у меня все в норме.Попробую присадку залить,в AGA продается кажется такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли только размяться,сцепление меняется с выниманием двигателя.На сервисе 2 года назад когда капиталку делали сразу и сцепление менял с выжимным подшипником,заранее,потому что потом сказали менять дорого,4500 руб. движок вытаскивать.
Сегодня посмотрел под днищем ничего масленого не заметил,кроме потеков ГУРа.А масло с движка в сцепление попадает?Если оттуда то там должно уходит масло а у меня все в норме.Попробую присадку залить,в AGA продается кажется такое.

Погоди, не суетись! Зачем заливать присадку, если нет течи масла через сальники?
Остаётся две причины:
1). при смазке вилки литолом - смазка попала да диск сцепления;
2). износ самого сцепления.
В обоих случаях: снимать коробку и смотреть (менять) сцепление. А тогда можно и сальник КВ заменить.

 

Движок вытаскивать не надо, не надо даже коробку вытаскивать - достаточно её открутив, отодвинуть от двигателя. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока буду думать что литол попал на диск сцепления,его я менял 2 года назад и проехал 100 000 км(в городе ,в пробках мало ездил в основном по трассе с Москвы домой и обратно,1500 км.До смазки литолом ничего подобного пробуксовкой не было.
А как узнать что диск износился,есть какие то приметы.Сейчас у меня схватывает где то посередине,но это не показатель наверное,потому что он схватывает иногда наверху или внизу.

Изменено пользователем pavol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял комплект сцепления,в 7600 обошлось.Диск износился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вряд ли от других подойдет.В экзисте есть начиная с 200 руб.,я покупал итальянский трос.Вообще в багажнике у меня ещё 2 запасных лежат,один отдал бы но ты далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от какой машины подходит тросик сцепления на 19ку?

Чисто теоретически: от Клио может подойти, возможно - от Мегана.

 

Можно просто взять свой тросик и по нему подобрать. Но ещё проще - заказать в магазине именно для 19-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Погоди, не суетись! Зачем заливать присадку, если нет течи масла через сальники?
Остаётся две причины:
1). при смазке вилки литолом - смазка попала да диск сцепления;
2). износ самого сцепления.
В обоих случаях: снимать коробку и смотреть (менять) сцепление. А тогда можно и сальник КВ заменить.

 

Движок вытаскивать не надо, не надо даже коробку вытаскивать - достаточно её открутив, отодвинуть от двигателя. И всё.


Подскажи пожалусто чтобы на рено 19 поменять сцепление двигатель можно не вывешивать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалусто чтобы на рено 19 поменять сцепление двигатель можно не вывешивать???

нельзя. он остаётся на одной подушке. я обычно его оставляю на домкрате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... чтобы на рено 19 поменять сцепление двигатель можно не вывешивать?

нельзя. он остаётся на одной подушке. я обычно его оставляю на домкрате.

Именно. Я пользуюсь тельфером. Но можно опереть через мягкие прокладки поперечину на крылья - и вывесить на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Я пользуюсь тельфером. Но можно опереть через мягкие прокладки поперечину на крылья - и вывесить на ней.

я у соседа видел, сделана приспособа. на 4 ножках поперечина. ставится как раз на крылья. в ней продольная прорезь. а в прорезь вставлен шток со штурвалом от задвижки. на штоке внизу крюк. цепляет за скобу и поднимает вращая штурвал. всё хочу себе таку сделать. шток можно передвигать по прорези от крыла к крылу Изменено пользователем Алл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у соседа видел, сделана приспособа.

Вот такая - можно купить, стоит недорого (2 999 руб.)

 

8.93.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая - можно купить, стоит недорого (2 999 руб.)

во, во. подобная тока самодельная. просто смысл выкидывать три штуки когда есть возможность сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень большую роль в сцеплении играет "яблоко"в которое упирается вилка сцепления. При её небольшом износе могут быть недожимы сцепления . Столкнулся с такой проблемой , заменил всё сцепление , и , как обычно , проблемма оказалась в последнем ( это самое яблоко сцепления на разборках так называют ) . Поленился снимать коробку второй раз , но выход нашёл ..... Спилил около пол сантиметра ограничителя на педали сцепления ( пластмассовый ) . К сожалению фото нету , но его легко увидеть , при полном нажатии педали сцепления ограничитель упирается в болт на кузове . Мне помогло . Передачи включаются в идеале .Объяснил не очень ( да и не большой спец я , но всё делаю сам ) вдруг кому пригодится .
Удачи на дорогах !!!

Изменено пользователем Якус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю в качестве профилактики, хотя пока не жалуюсь на качество работы. Просто надо коробку разбирать, заодно уж... Комплект обошёлся в 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю в качестве профилактики, хотя пока не жалуюсь на качество работы. Просто надо коробку разбирать, заодно уж... Комплект обошёлся в 2000.

честно говоря коробки есть ещё с 11 рено есть ходят. ни разу не менял. и необходимости как таковой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря коробки есть ещё с 11 рено есть ходят. ни разу не менял. и необходимости как таковой нет.

 

Износ сцепления зависит не столько от срока эксплуатации, сколько от манеры езды водителя и рельефа местности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износ сцепления зависит не столько от срока эксплуатации, сколько от манеры езды водителя и рельефа местности.

ну когда работаешь в тачке и за день умудряешься намотать от 300 до 500 км то про рельев местности можно не вспоминать. а стиль езды......... тормозами пользуюсь редко. в основном работа коробкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера порвался трос,как отрезало.За 2 года это 3 трос,сейчас в запасе вожу всегда.Сцепление меняли вместе с капиталкой,с новым тросом сцепление становится как пушинка,во временем внутренняя оплетка разжевается и трос рвет.Некачественные тросы,многие жалуются.Меняется 5 минут.Самое большее год ходила,последнее- полгода потерпела,в марте менял.

Доброго времени суток! Вот и у меня порвался тросик прямо у педали..... никогда бы неподумал что такое вообще может случится... полез разбирать, так и непонял как меняется..... под капотом уходит за главный тормозной, а у педали вниз куда то..... ничего невидно и неподлезть..... как же провести такую "операцию" за 5 минут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего невидно

Здесь, на первом фото видно - как идёт тросик сцепления через моторный щит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здесь, на первом фото видно - как идёт тросик сцепления через моторный щит.

Большое Человеческое спасибо!!! если понять всю схему, то меняется за 5 минут и без всякого снятия!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

форумчане подскажите, если сцепление не выключается, какие могут быть варианты неисправности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация