Пример HTML-страницы
pashka_j

Отсчет времени до сервиса/замены масла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Скажем я сам поменял масло и прошел ТО (не в смысле бумажки а в смысле обслуживания) не у офдилера. Могу я сам сбросить показания компа, чтоб он напомнил мне когда придет следующий момент замены масла и езды в сервис ?
На втором сене какие-то манипуляции с двумя кнопками, но у первого сени только одна кнопка у компьютера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю операчия , как у Сени2 , нажми кнопку и подержи пока неначнёт мигать показания и они сбросятся !!!!!
Когда на табло будет показание до ТО.
Или подъед в сервис - спроси ( у нас говорят без проблем ).

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю операчия , как у Сени2 , нажми кнопку и подержи пока неначнёт мигать показания и они сбросятся !!!!!
Когда на табло будет показание до ТО.

А как получить показания "до ТО" . Есть пробег, расход скорость и тд. До сервиса нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как получить показания "до ТО" . Есть пробег, расход скорость и тд. До сервиса нет

Никак, за 1500 км до сервиса загорается предупреждение о скорой замене масла и вылезает внизу гаечный ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, за 1500 км до сервиса загорается предупреждение о скорой замене масла и вылезает внизу гаечный ключ.

Погодите. Получается, что замена масла завязана с сервисом ? Но ведь сервис через 20 тык а масло через 10 примерно... Неувязочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то для России, межсервисный интервал 15000 км. В смысле между ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, за 1500 км до сервиса загорается предупреждение о скорой замене масла и вылезает внизу гаечный ключ.

Добавлю: ключ появляется не только в зависимости от пробега, но и по времени, т. е. примерно через 11 месяцев после ТО. Что наступит раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос актуальный, кстати. В Клио такая же ерунда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите и мне.. этот ключ обязательно должен выскакивать? или все зависит от настроек компьютера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите и мне.. этот ключ обязательно должен выскакивать? или все зависит от настроек компьютера

 

На вольво тоже такая ерунда была и не сбросить, только через дилерский комп. Здеь я думаю тоже самое. Причем, это как-то программируется, ведь периодичность ТО в каждой стране разная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем я сам поменял масло и прошел ТО (не в смысле бумажки а в смысле обслуживания) не у офдилера. Могу я сам сбросить показания компа, чтоб он напомнил мне когда придет следующий момент замены масла и езды в сервис ?

 

Можете сами сбросить. Никакой разницы, одна или две кнопки. Нажимаете и держите. Обнулится. И не нужно в сервис для этого ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сами сбросить. Никакой разницы, одна или две кнопки. Нажимаете и держите. Обнулится. И не нужно в сервис для этого ехать.

Спасибо. А вопрос - что еще сбросится? И на сколько ?
Ну то есть хотелось бы в идеале так - поменял масло (сам) выставил счетчик на 10 тык до сигнализации замены масла и забыл. Прошел ТО (пусть и у дядиваси) выставил скажем 15 тык для сервиса и тоже забыл.
Это возможно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А вопрос - что еще сбросится? И на сколько ?
Ну то есть хотелось бы в идеале так - поменял масло (сам) выставил счетчик на 10 тык до сигнализации замены масла и забыл. Прошел ТО (пусть и у дядиваси) выставил скажем 15 тык для сервиса и тоже забыл.
Это возможно ?

 

Интервал межсервисного пробега Вы не сможете никак. Это меняется прошивкой. И даже дилер в России не сможет его поменять.
А сбросится то, что сами и сбросите. Вас же напоминание о сервисе интересует, вот его и обнуляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервал межсервисного пробега Вы не сможете никак. Это меняется прошивкой. И даже дилер в России не сможет его поменять.
А сбросится то, что сами и сбросите. Вас же напоминание о сервисе интересует, вот его и обнуляйте.

Боюсь сбросить что-то лишнее :)
Хотелось бы гденить почитать про сию процедуру. Ну типа что в окошке компьютерном появляется, что выбирать и тд.
В мануале к сценику не нашел такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своих машинах, если приходилось сбрасывать, делал все методом тыка. Так что по памяти процедуру не напишу. Одно знаю точно, лишнего там не обнулить. Просто нечего. Ну разве что средний расход топлива, суточный пробег или что то подобное.
Смелее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своих машинах, если приходилось сбрасывать, делал все методом тыка. Так что по памяти процедуру не напишу. Одно знаю точно, лишнего там не обнулить. Просто нечего. Ну разве что средний расход топлива, суточный пробег или что то подобное.
Смелее!!!

Пасип :)
Вот масло сменю и начну кнопки жать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сбрасывал счетчик у себя. Процедура следующая: заводишь двигатель - на панели появляется ключ и надпись service due, нажимаешь и держишь нижнюю кнопку на торце правого подрулевого переключателя, примерно через 5 сек. начнет мигать надпись, еще через три появляется на ее месте цифра 15000, после этого отпускаешь кнопку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервал межсервисного пробега Вы не сможете никак. Это меняется прошивкой. И даже дилер в России не сможет его поменять.
А сбросится то, что сами и сбросите. Вас же напоминание о сервисе интересует, вот его и обнуляйте.

Я конечно дико извиняюсь, но КЛИП меняет такую настройку панели как межсервисный интервал. Таки не скажу за то, что можно выставить любую цифру, но выставить 30 000 вместо 15 000 оно мне предлагало. Как порядочный и любящий владелец отказался от такого искушения, оставил как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но КЛИП меняет такую настройку панели как межсервисный интервал. Таки не скажу за то, что можно выставить любую цифру, но выставить 30 000 вместо 15 000 оно мне предлагало. Как порядочный и любящий владелец отказался от такого искушения, оставил как есть.

 

Дело в том, что для этого существуют специальные прошивки. Да, с 15 на 30 поменять возможно. Так как есть прошивка по межсервисному пробегу 30, как для Европы. Но вот выставить любую цифру, вот это проблематично. Вот о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сбрасывал счетчик у себя. Процедура следующая: заводишь двигатель - на панели появляется ключ и надпись service due, нажимаешь и держишь нижнюю кнопку на торце правого подрулевого переключателя, примерно через 5 сек. начнет мигать надпись, еще через три появляется на ее месте цифра 15000, после этого отпускаешь кнопку.

Если есть нижняя кнопка - это второй сеня. Про это уже многораз читал. А вот на первом только одна кнопка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть нижняя кнопка - это второй сеня. Про это уже многораз читал. А вот на первом только одна кнопка

 


Вот и работай этой одной кнопкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация