Пример HTML-страницы
SSS86

Помощь одноклубникам

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

526 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Евгений ВРН,
Что лучше и качественнее, совдеп или технологии 21 века - это вопрос!?
По мне лучше слесарь с кувалдой, чем обезьяна с компьютером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял. Компьютер - упрощает работу, но не улучшает.Спасибо за коментарии по теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати может я такой счастливчик, но после Вячеслава пришлось делать развал заново на 3д стенде т.к. начало жрать резину............первые пару недель было вроде всё хорошо.....не знаю с чем связано...... может в яму попал или недотянул он там гайку какую-нибудь.На стенде показало минимальные погрешности, но после их регулировки резину не жрет.Может не в развале дело? Колеса после второго развала поменял местами зад с передом.
Может у кого такое было? Особенно запах жженой резины чувствовался в салоне при разгоне более 120 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ни когда не замечал за ним халтуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ни когда не замечал за ним халтуры...

Может правда в яму какую-то попал неправильно. Всё-таки на Украину ездил , а там хороший асфальт на дорогах не валяется :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стенде показало минимальные погрешности, но после их регулировки резину не жрет.
Особенно запах жженой резины чувствовался в салоне при разгоне более 120 км.

 

Вообще как то очень странно- погрешность минимальная, а резину жрало так что аж в салоне воняло... Раньше колеса вообще по 2-м реечкам выставляли и ничего, а если жрало так сильно это действительно аномалия какая то... А я только не понял- чем отличается сход-развал от "3D стенда"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boing747, Dip, Тоже переделывали развал сход за этим человеком, не стал отзыв негативный писать, поскольку подумал, что у меня предвзятое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как то очень странно- погрешность минимальная, а резину жрало так что аж в салоне воняло... Раньше колеса вообще по 2-м реечкам выставляли и ничего, а если жрало так сильно это действительно аномалия какая то... А я только не понял- чем отличается сход-развал от "3D стенда"?

Проверку и регулировку я делаю здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boing747, Dip, Тоже переделывали развал сход за этим человеком, не стал отзыв негативный писать, поскольку подумал, что у меня предвзятое отношение.

Ни разу не переделывал за ним.
Клюха сгоняла в МСК и обратно - вопросов к регулировке не возникло.
Сегодня сам смотрел износ резины - пока износа нет. Пробег 1400 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip, Значит он хорошо делает только для своих. Претензии к нему были 2 раза он переделывал - итог отдали деньги в другой конторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как то очень странно- погрешность минимальная, а резину жрало так что аж в салоне воняло... Раньше колеса вообще по 2-м реечкам выставляли и ничего, а если жрало так сильно это действительно аномалия какая то... А я только не понял- чем отличается сход-развал от "3D стенда"?

Сам не понимаю почему так горела резина.Подьело оба колеса с внутренней стороны.На 3д стенде (такой же как показывает Solo17) показало :
Развал - практически в нулях .... с одной стороны +0.01 с другой -0.01.Это вроде как отличная погрешность........я его в принципе и не мог сбить заменой тяг и шаровых, я так понимаю развал делают когда стойки меняют
Угол - не помню как правильно называется ...... который показывает расположение передних колес относительно задних выставлен был вообще идеально, чётко в ноль
Сход - одно колесо стояло ровно почти , что-то около 0.01-0.02 , а вот второе колесо стояло с погрешностью около 0.1
Руль кстати стоял немного не ровно при езде прямо
После второй регулировки езжу пока отлично
Повторюсь после регулировки поехал отбалансировал все колеса и поменял местами зад с передом.Может проблема с дисками была? или из-за расбалансированных колес резину есть не будет?
Еще в сервисе сказали, что резину может жрать при слабо накачанных шинах. Проверил давление, колеса оказались наоборот перекачанными на 0.2 атм.С физикой я в школе не дружил , не думал что при потеплении на улице давление в колесах выростет.Мастер сказал, что повышенное давление скорей влияет на ходовую и может создавать доп вибрации, но не на износ покрышек...........
Вот как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так

При любом вмешательстве в подвеску нужно делать диагностику и при необходимости регулировку.Тем более если это наконечники рулевых тяг ну и т.д.Замена колёс местами, балансировка и развал-схождение -разные вещи Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его в принципе и не мог сбить заменой тяг и шаровых, я так понимаю развал делают когда стойки меняют

Это ошибка,делать диагностику нужно обязательно.Это не очень дорого,и сэкономит деньги в будущем.Сколько стоит у вас такой стенд? Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена колёс местами, балансировка и развал-схождение -разные вещи

Это я делал дополнительно к сход-развалу, а не вместо него :don-t_mention: Так как не знал где искать проблему после первого регулирования.
Тем более на развале от Вячеслава я проехал около 2000-2500 км, проблем вроде не было, а потом появился запах при разгоне за 120 Изменено пользователем Евгений ВРН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит у вас такой стенд?

800 рублей ........... как и ручной с помощью лучей и графиков :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 рублей ........... как и ручной с помощью лучей и графиков :D

Я плачу 600.Вот на такой стенд и поезжай,каждый раз после вмешательства в подвеску.Просто вспомни сколько стоит пара покрышек)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плачу 600.Вот на такой стенд и поезжай,каждый раз после вмешательства в подвеску.Просто вспомни сколько стоит пара покрышек)))

Уже съездил . Пока около 1500 км полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже съездил . Пока около 1500 км полет нормальный.

И это правильно))))В 21 -ом веке живём.Какой там дядя Петя с кувалдой и рейками,как некоторые пишут))) Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений ВРН
после регулировки поехал отбалансировал все колеса и поменял местами зад с передом
Может в этом проблема и была?
У меня только один раз воняло паленой резиной и то на Таврии когда левый супорт заклинил.
До Логана на всех предыдущих машинах развал=сход выставлял сам (при помощи палки и веревки), и ни разу резину не жрало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня притензии были только в том, что не мог выставить руль в горизонт. Напрягало не сильно - но принцип...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня притензии были только в том, что не мог выставить руль в горизонт. Напрягало не сильно - но принцип...

У меня с завода (из Франции) руль чуть не в горизонт, а вот если выставить все в ноль и руль в горизонт, то ехать не комфортно, то тянет в сторону, то уводит на тормозах.
Это скорее всего из-за настроек электро усилителя.
Поэтому езжу так 7 лет, и Стас об этом знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу подработку!!!!!!!!!!Отдыхаю 3 через 3 дня. Хотелось бы занять свободное время...............очень нужны дополнительные деньги.Могу копать, могу не копать, быстро научусь что-нибудь монтировать, демонтировать, куда нибудь ездить, что-нибудь возить в своем сценике , лишь бы по габаритам влезло. Короче готов делать что угодно..... Интим, убийства, торговлю наркотиками, оружием, органами НЕ предлагать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ищу подработку!...очень нужны дополнительные деньги

А в службе такси не интересно.Несколько моих знакомых работают,и вроде,как довольны.Работают вечерами,на смартфоне установлено специальное приложение,рация не нужна.Все лучше чем копать,или не копать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в службе такси не интересно.Несколько моих знакомых работают,и вроде,как довольны.Работают вечерами,на смартфоне установлено специальное приложение,рация не нужна.Все лучше чем копать,или не копать.

Там наверное пока сам не попробуешь ничего не разберешь.У одних говорят нормально, другие говорят вообще ноль.Вообще думал об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там наверное пока сам не попробуешь ничего не разберешь.У одних говорят нормально, другие говорят вообще ноль.Вообще думал об этом

Да,ты прав.Я после выхода на пенсию,пытался заняться чем то по душе,если люблю копаться в автомобиле,то почему бы не объеденить приятное с полезным.Приобрел полуавтомат,некоторый инструмент.Искал машины,переваривал ,готовил к покраске,товарищ красил,продавал.Потом сказалась травма спины -бросил.Пытался найти что нить полегче.Но если устраивала оплата,то не устраивал график(возил почту "Воронеж-Пресс Сегодня"-все время ночью,почти не отдыхая.В конце концов устроился охранником в банк,потом рекомендовали водителем к одному руководителю,так с ним уже десять лет и работаю.
А Такси ,как и работа на маршрутке,работа неблагодарная,да и опасная.Нужно,наверно,обладать определенными чертами характера.Я бы не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю читаю форум и не фига не нашел инфы конкретной. Вопрос наверно в первую очередь Володе ( DiP) адресован. Есть разница в ковриках для салона на сценик 1 и сценик 2 ??? Или у них одинаковый пол?
Кстати вчера в Ашане видел универсальные резиновые коврики для Рено стоимость около 600 рублей (если не ошибаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю читаю форум и не фига не нашел инфы конкретной. Вопрос наверно в первую очередь Володе ( DiP) адресован. Есть разница в ковриках для салона на сценик 1 и сценик 2 ??? Или у них одинаковый пол?
Кстати вчера в Ашане видел универсальные резиновые коврики для Рено стоимость около 600 рублей (если не ошибаюсь)

Разница есть.
Это только кажется что они одинаковые.

 

P.S. Но при желании... можно и шар железный сломать :renaultflag:

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к чему спросил.... на ашановских ковриках написано , что подходят на сценик 2 и 3...... не уж то у сценика 1 такое глобальное отличие, что его не стали включать в список

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен квалифицированный проверенный мастер по ремонту автогенераторов. Контакты прошу кидать в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем воронежцам привет!
Друзья, собираюсь в начале сентября на Азовское море с семьей. Первый раз еду так далеко. С дорогой от Воронежа до Ростова более или менее понятно, а на что стоит обратить внимание по дороге из Москвы в Воронеж?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем воронежцам привет!
Друзья, собираюсь в начале сентября на Азовское море с семьей. Первый раз еду так далеко. С дорогой от Воронежа до Ростова более или менее понятно, а на что стоит обратить внимание по дороге из Москвы в Воронеж?
Спасибо.

Дорога от Москвы до Воронежа не должна вызвать трудностей.В основном проблемы в Тульской области-ремонт практически всех мостов,по Липецкой дорога -отличная,
едешь-отдыхаешь,по Воронежской-терпимо,ремонт-расширение в районе окружной,несколько километров двуполосного движения на участке Лосево-Павловск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем воронежцам привет!
Друзья, собираюсь в начале сентября на Азовское море с семьей. Первый раз еду так далеко. С дорогой от Воронежа до Ростова более или менее понятно, а на что стоит обратить внимание по дороге из Москвы в Воронеж?
Спасибо.

Ни на что не обращай.Если будешь выезжать не под выходные, то доедешь до Воронежа быстро и комфортно.
А вообще чё вы там забыли на азове.У вас в коренево и то карьеры получше, и вода в них почище :lol: Изменено пользователем Евгений ВРН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога от Москвы до Воронежа не должна вызвать трудностей.В основном проблемы в Тульской области-ремонт практически всех мостов,по Липецкой дорога -отличная,
едешь-отдыхаешь,по Воронежской-терпимо,ремонт-расширение в районе окружной,несколько километров двуполосного движения на участке Лосево-Павловск.

Сегодня только вернулся. В пробках не стоял. Только на въезде в Воронежскую область 10-20 минут постоял. Выезжал так же в Воскресенье, пробок ни капельки не встретил.
Шёл по круизу, где 90 разрешено ставил 104, где 110 разрешено ставил 124.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, у кого есть моющий пылесос?
Взял бы на часок взамен на пиво, пол в машине почистить хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого есть моющий пылесос?
Взял бы на часок взамен на пиво, пол в машине почистить хотел.

У меня Томас.Но не советую.Замучаешься.Я им бросил пользоваться через месяц ,как купил.ИМХО лучше ,наверно пенный очиститель для ковров и обычный пылесос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Томас.Но не советую.Замучаешься.Я им бросил пользоваться через месяц ,как купил.ИМХО лучше ,наверно пенный очиститель для ковров и обычный пылесос.

А у меня французская подделка твоего, тоже перестали пользоваться, но есть в нем один плюс, влагу он вытягивает. А так большой и тяжелый, и воду заливай, потом сливай. Вов, но если нужно, то без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влагу он вытягивает

С ковров влагу (до суха ) вытянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ковров влагу (до суха ) вытянет?

 

нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ковров влагу (до суха ) вытянет?

Не совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.
Вопрос снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где купить рекомендованный антифриз по сходной цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где купить рекомендованный антифриз по сходной цене?

Я на заказ в эмексе покупал оригинальный реновский.
Тебе на замену нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и желательно на выходных. Термостат сцуко приказал долгой жизни, менял по весне. А подскажи код по эмексу антифриза.

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько проходил родной термостат? по годам и пробегу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и желательно на выходных. Термостат сцуко приказал долгой жизни, менял по весне. А подскажи код по эмексу антифриза.

Можно купить у наших партнеров на Видеофоне в Отрожке, они сегодня работают.
Цены они свои выкладывали в ветке Партнеры Воронеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить у наших партнеров на Видеофоне в Отрожке, они сегодня работают.
Цены они свои выкладывали в ветке Партнеры Воронеж.

 

Ваще для меня не вариант, я сегодня безлошадный по той же причине. А на улице погода ваще ни разу не летняя. Сижу на работе обсыхаю. Про Вадима я помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько проходил родной термостат? по годам и пробегу?

 

Родной 4 года отбегал, пробег на тот момент был порядка 77 ккм, при этом прокладка термостата дала течь на 2-м году жизни авто, был в дороге, поэтому купил ее за 70р и поменял сам. А вот немецкий аналог, swag кажется, прошел всего ничего - пол года. В машине дубак как зимой и не прогревается на трассе.

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и желательно на выходных. Термостат сцуко приказал долгой жизни, менял по весне. А подскажи код по эмексу антифриза.

77 11 428 132
Вот как выглядит, разбавлял дистилированной водой 1:1 http://khmelnitskiy.prom.ua/p11355079-anti...er-renault.html
Позвони в франц авто, должен у них быль. Я бы взял тоталовский а не эльфа, G12 какойнить.

 

Себе ставил термоэлемент гатес.

 

сколько проходил родной термостат? по годам и пробегу?

На логанах он немного другой конструкции чем на мегане, одинаковые только термоэлементы.

 

На меганах может быстро выйти из строя, зависая в открытом положении. Летом это не заметно, а зимой стрелка температуры будет плавать, а должна стоять как вкопанная. Поэтому если зимой стрелка плавает, то значит термостат под замену. С 05 года на меганы стали ставить пластиковые корпуса термостата (корпус совмещает в себе функции теплообменника), поэтому только замена в сборе всего корпуса (от 2500 рублей) или пилить сам корпус (от 300 рублей), раньше были силуминовые корпуса там достаточно поменять термоэлемент.

 

Я себе с разборки поставил силуминовый корпус, так как пластиковый одна из болячек мегана, со временем его ведёт и происходит смешение антифриза с маслом или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял тоталовский а не эльфа, G12

Брал на видеофоне, там же сказали, что тотал и эльф - одна жижа под разными марками, долил тотал и все дела. цвет немного отличался, но я не загонялся по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал на видеофоне, там же сказали, что тотал и эльф - одна жижа под разными марками, долил тотал и все дела. цвет немного отличался, но я не загонялся по этому поводу

Оригинальный рассчитан на 3 года или 90т км., а более новые антифризы рассчитаны на 5 лет эксплуатации, у тотала такой есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация