Пример HTML-страницы
Scenic

Кто недавно получал загранпаспорт?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

174 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем история такова. Подошло мне время заменить заграничный паспорт. Я никак не могу сдать документы, поскольку в паспортной службе творится нечто невообразимое. Документы принимают только в течение одного часа 4 дня в неделю. Сегодня приехал туда в 9-30 утра, за пару часов до начала приёма документов. Народу было уже немеренно. В очереди ведётся запись, мне предложили записаться 76-тым... Но сказали, что реально принимают за один раз (в течение часа работы) человек 50 в лучшем случае и шансов у меня сдать документы практически нет. Я спросил у мужичка в очереди, во сколько он занимал. Он сказал, что жена его заняла в 5 утра и была уже 22-й. :shok: Я стал медленно окукливаться от такой ситуации. Ну и меня заинтересовал вопрос - а в других городах такая же история? Или это только у карелов отмороженных так дела обстоят?
Думаю написать жалобу в Прокуратуру по этому поводу и сослаться на ограничение моих прав на выезд из страны в нарушение ст. 27 Конституции РФ и Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" №114 ФЗ.
В общем будут интересны ваши мысли на этот счёт и сколько времени занимает сдача документов в других городах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, щаааз самый сезон. :search:
Мы сдавали документы в октябре. Пришли после обеда, были 3-ими в очереди. Получал паспорт в раб. день - подъехал к 17-00 и получил без очередей.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, занимающийся з. паспортами, скажу, что в Москве раз на раз не приходится. После того, как паспорта перекинули в паспортные столы, стало гораздо легче. Очередей фактически нет. Но, многое зависит от района и времени сдачи. Перед майскими всегда очереди есть. И перед зимними каникулами тоже. В остальном, как попадешь. Сама недавно сдавала себе документы на паспорт. Была 3-ей в очереди, всего очаредь была человек 7-10, а вот просидела больше часу, потому что паспортистки 3 раза чай пили.
Кстати, обращаю внимание, что для Москвы и МО сейчас новые анкеты для обычного паспорта(без электронного носителя) И теперь старые з.п будут изыматься. Чтоб оставить себе старый паспорт, нужно писать заявление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прошедшие две недели пробовал сдать документы 5 раз.
В Едином , вообще , дурдом. Люди с утра талончики берут. В районных народу поменьше. Но все равно нереально пробиться. На это надо угробить день. Буду пытаться снова , завтра с утра , пораньше.

 

Вчера , чуть не убил их , на ..... . Подошла моя очередь и они перестали принимать документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали документы в октябре. Пришли после обеда, были 3-ими в очереди. Получал паспорт в раб. день - подъехал к 17-00 и получил без очередей.

В Реутове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сдавал в фирму, она все делала, я только к указанном времени пришел и расписался. Мне мое время дорого :) Да и нервы тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 апреля (не шутка) можно будет подать заявление в электронном виде на сайте госуслуги.ру
ВВП сегодня лично тестировал.
(слышал в новостях по радио)

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сдавал в фирму, она все делала, я только к указанном времени пришел и расписался. Мне мое время дорого :) Да и нервы тоже

У нас начальнеГ местной паспортной службы запретил турфирмам оформлять загранпаспорта. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 апреля (не шутка) можно будет подать заявление в электронном виде на сайте госуслуги.ру

Заявление можно. Но сдавать документы всё равно надо..
зы: мне просто интересно - во всех городах документы только в течение одного часа принимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега живёт в подмосковном городе Одинцово.
Один раз попыталась сдать документы - была 89-ой, второй раз при укороченном рабочем дней - 30-ой.
Вчера сдала всё в неприёмный день. По старому доброму блату...
Я прошлым летом оформляла ЗП, в очереди сидела 5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде как читал, что после подачи э/заявления назначают конкретное время для сдачи документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление можно. Но сдавать документы всё равно надо..
зы: мне просто интересно - во всех городах документы только в течение одного часа принимают?

нет, судя по всему, только у вас))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх,у вас за час на старый образец принимают.....оформляй нового образца http://www.gov.karelia.ru/gov/Power/Office...on/work1_5.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 апреля документы на оформление биометрического загранпаспорта и внутрироссийского паспорта можно будет подать через Интернет. Сотрудники ФМС рассказали, что для этого нужно зайти на портал gosuslugi.ru, выбрать подразделение ФМС по месту постоянной или временной регистрации и заполнить анкету. Для получения российского паспорта понадобится прикрепить цифровую фотографию. После того как будет выполнена проверка и гражданин получит соответствующее подтверждение, можно идти за готовым паспортом.

 

С биометрическими загранпаспортами сложнее. Здесь также надо заполнить анкету, но ходить в ФМС все равно придется дважды. После того как анкету, заполненную через Интернет, приняли и провели проверку, нужно явиться, чтобы сделать фото на специальном оборудовании. Еще через 5 - 7 дней паспорт будет готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получал три года назад... Очередь какая-то была, чтобы документы сдать, но небольшая и не долго. Чтобы получить готовый - очереди нет вообще.
А вот до этого - была жуть, да... запись, толкотня... А когда, как написала Ксения, все из овира передали в паспортные столы - стало гораздо проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фифа!ты когда говоришь паспортный стол,что имеешь в виду?тот что в жэке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фифа!ты когда говоришь паспортный стол,что имеешь в виду?тот что в жэке?

тот что в милиции))) Хотя у всех по разному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что заполнил анкету и завтра собираюсь встать в 6 часов утра и пойти записаться в районный отдел УФМС. О результатах доложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что заполнил анкету и завтра собираюсь встать в 6 часов утра и пойти записаться в районный отдел УФМС. О результатах доложу.

Как раз сегодня по радио слышала, в Питере в районных отделах УФМС теперь принимают документы только на паспорта нового образца, паспорт старого образца можно получить только в едином центре документов на текстильщиков. Они в связи с началом ажиотажа изменили время приема документов (увеличили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что заполнил анкету и завтра собираюсь встать в 6 часов утра и пойти записаться в районный отдел УФМС. О результатах доложу.

 

Ты в каком районе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в каком районе ?

По прописке пойду, в Красносельском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новыми загранпаспортами не пускают за границу

 

На российской границе отмечены первые случаи, когда туристов не выпустили из страны из-за того, что с электронных носителей в их паспортах не считывались данные. "Граждане не смогли пройти пограничный контроль, причем российский. В результате отпуск был испорчен. От денежных потерь спасла только страховка от невыезда", - сообщает президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

 

По его словам, сейчас необходимо разобраться – были ли это единичные сбои, или они носят системный характер и надо принимать срочные меры: "Важно объединить усилия и органов внутренних дел, и турбизнеса, поскольку значительная часть паспортов проходит через руки работников турфирм, и есть возможность отследить, как туристы проходят границу, возникают ли проблемы или нет, с тем, чтобы предупредить возможность до начала высокого сезона", - сказал он "Бизнес-ФМ".

 

Напомним, что заявления на получение загранпаспортов с 10-летним сроком действия россияне начали подавать 1 марта, а первые документы получили 18 марта. Ещё в конце 2009 года было известно, что ранее выданные биометрические паспорта, с пятилетним сроком действия, почти в 50% случаев не работают, и пограничники, как и прежде, вручную проверяют документ, читая его и проверяя его подлинность.

 

Однако последние события на границе показывают, что пограничникам стало проще отправить человека домой, сорвав ему отпуск, чем выпускать его за границу вопреки техническим сбоям.

 

http://travel.mail.ru/news/55021/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новыми загранпаспортами не пускают за границу

 


http://travel.mail.ru/news/55021/

 

:icecream: Наши биометрические прошли нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты на какой загранпаспорт хочешь документы сдать? На нового образца электронная очередь. Я сдавала доки где-то 20 января этого года....в очереди простояла минут сорок всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты на какой загранпаспорт хочешь документы сдать? На нового образца электронная очередь. Я сдавала доки где-то 20 января этого года....в очереди простояла минут сорок всего.

 

В том то и дело , что два-три месяца назад такого ажиотажа не было. Те кто сдавал в декабре- январе на это потратили 20 минут. А сейчас толпы народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело , что два-три месяца назад такого ажиотажа не было. Те кто сдавал в декабре- январе на это потратили 20 минут. А сейчас толпы народа.

Закономерно... Просто умные люди ждали 1го марта. Вот теперь ВСЕ они и пошли получать...
А на ЗП старого образца даже в Мск очередей нет вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прошедшие две недели пробовал сдать документы 5 раз.
В Едином , вообще , дурдом. Люди с утра талончики берут. В районных народу поменьше. Но все равно нереально пробиться. На это надо угробить день.

Похоже, это именно в последнее время стал больший дурдом.
Мы прописаны в старом районе, и вот уже несколько лет в нашем ОВИРе очередь 1-7 человек. С лета там перестали принимать заявления на старые з/п и мои пошли в единый центр (я в 2008 получала). Отстояли около часа, все было прекрасно организовано. У нас у всех старые з/п, т.к. смысла в новых пятилетних абсолютно не вижу.
Но сотрудница ходила туда в феврале - был ужас. А как раз только что прочитала:
С лета прошлого года в Петербурге работает Единый центр оформления документов (улица Красного Текстильщика, дом 10/12), куда, в частности, переехал отдел оформления заграничных паспортов с Захарьевской улицы. В первое время он работал практически идеально, однако в этом году оформление там загранпаспорта отнимает массу времени и сил.
Признав поражение, Единый центр на днях вывесил странно сформулированное объявление: "В связи с технической возможностью приема документов выдача талонов прекращена. Рекомендуем обращаться в территориальные подразделения УФМС".

 

Таким образом, петербургские туристы лишились возможности оформлять как десятилетние, так и "старые" загранпаспорта. Стоит отметить, что город по-прежнему украшен рекламными постерами, сообщающими, что Единый центр оформления документов - это европейское качество обслуживания.

Не знаю, правда ли :unsure: .
А вот режим работы нашего ОВИРа, ИМХО, очень немного они работают, раньше было каждый день, в т.ч. вечером и в субботу.
Прием по вопросам граждан РФ
Прием документов: понедельник, вторник - 15.00-17.00
четверг - 10.00-12.00
Выдача документов: вторник - 10.00-12.00
пятница - 15.00-17.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспортные столы сейчас - подразделения ФМС России.
Просто отделы ФМС, как правило, находятся в зданиях ОВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты на какой загранпаспорт хочешь документы сдать?

На старого образца. И Вику туда вписать. В новые паспорта детей не вписывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старого образца. И Вику туда вписать. В новые паспорта детей не вписывают.

Сделай ребенку отдельный паспорт, это гораздо удобнее
- он не привязан к одному из родителей
-отправить его можно с кем угодно(бабушки, дедушки и пр.) если что.
Выгоды в вписании нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгоды в вписании нет!

 


Выгода потом выскакивает в получении визы. Два паспорта, две визы и две оплаты. А если ребенок вписан, то виза фактически одна и оплата одна. Мы енто проходили. Хотя предпочли сделать детям отдельные паспорта. И в те же США получали отдельные визы, ради создания истории (для будущего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сдавал в фирму, она все делала, я только к указанном времени пришел и расписался. Мне мое время дорого :) Да и нервы тоже

 

И я так делал. Но с какого то момента, сий процесс не прокатывает. Получать паспорт, все равно лично не в тур.фирме. И сдавать. Так что потерялся смысл переплачивать т.ф. не понятно за что. (это у нас в Питере). Сестре пришлось приехать из Германии и оформить з.г паспорт на месте и лично. Даже знакомства наверху не помогли.
Правда, у нас все меняется регулярно. Могло ти опять что то измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визы выдаются 2, уже очень мало посольств вписывает ребенка в визу...И не берут оплату за ребенка, тоже не многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визы выдаются 2, уже очень мало посольств вписывает ребенка в визу...И не берут оплату за ребенка, тоже не многие.

 


Германия, Финка и США вписывали в паспорт матери и не брали. :victory: Правда, это у нас в Питере. Не в Москве. А каждая метла метет по своему. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старого образца. И Вику туда вписать. В новые паспорта детей не вписывают.

Я сегодня слышала, опять же по радио (так полезно в пробках постояла :mosking: ), что вступили в силу (?) изменения в правила оформления паспортов, и теперь на ребенка отдельный паспорт обязательно, при этом могут вписать и в родительский, но это запись будет носить информационный характер. Также сказали, что у кого дети вписаны до вступления в силу поправки, могут ездить спокойно и паспорт на ребенка не получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новыми загранпаспортами не пускают за границу
Опровергали уже :don-t_mention:
От граждан действительно не слышал/не видел/не читал ни одной жалобы. Только от представителей туриндустрии. На Маяке да в Труде... С чего шум - непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня слышала, опять же по радио (так полезно в пробках постояла :mosking: ), что вступили в силу (?) изменения в правила оформления паспортов, и теперь на ребенка отдельный паспорт обязательно, при этом могут вписать и в родительский, но это запись будет носить информационный характер. Также сказали, что у кого дети вписаны до вступления в силу поправки, могут ездить спокойно и паспорт на ребенка не получать.

Правильно слышала... Теперь лучше не рисковать, ибо всё будет зависить от настроения погранца на выезде:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно полгода назад получал паспорт. Ребенка мне вписывать отказались (видимо паспорт нового образца). Вписали к жене в старый.
Еще совсем недавно у нас была следующая процедура: приходишь за анкетой, там очередь, говоришь "- я только за анкетой" и вся очередь "- мы тоожее". Стоишь несколько часов, потом тетенька с тобой беседует достоин ли ты паспорта (не бегаешь ли от Армии или еще какие ограничения ) и дает тебе бланк. Заполняешь, приносишь, опять стоишь в общей очереди, там обязательно найдут какую нибудь неточность и отправят переписывать и опять ставить печать с места работы. Опять приходишь, опять стоишь, наконец рано или поздно принимают, говорят приходить примерно через месяц. Через месяц опять стоишь. Работают также несколько часов в неделю. Сейчас сделали немножко поудобней: анкету можно распечатать в интернете, заполняешь, показываешь девочке-милиционеру (практически без очереди), она тебя записывает на сдачу документов на конкретное время. Потом приходишь, все сдаешь, фотографируют тебя (и ребенка) и потом говорят когда прийти за пачпортом. Хотя в сезон, наверное тоже бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенка мне вписывать отказались (видимо паспорт нового образца).
Не могу этого понять, учитывая, что в биометрическом паспорте есть страницы для внесения сведений о детях с фотками. Интересно: зачем они?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу этого понять, учитывая, что в биометрическом паспорте есть страницы для внесения сведений о детях с фотками. Интересно: зачем они?!

Только для информации наверное. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята, вопрос в тему: насколько я знаю фотографируют теперь прямо в УФМС, а вот осталось ли требования быть во всем светлом или теперь все равно?

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята? вопрос в тему: насколько я знаю фотографируют теперь прямо в УФМС, а вот осталось ли требования быть во всем светлом или теперь все равно?

 

Я не помню, в чем я был одет :hmmm: , но точно помню, что я не заострял на этом внимание и все прокатило. Я думаю, что можно в любом, но со 100%ой вероятностью утверждать бы не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята, вопрос в тему: насколько я знаю фотографируют теперь прямо в УФМС, а вот осталось ли требования быть во всем светлом или теперь все равно?

все равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки бывают.У меня с прошлым тоже косяк был. Сделали паспорта.Надо бы отдохнуть.Куда? Египед , просто и быстро.Сначала ,лажанули при вылете из Питера , нет мест в самолете. Посадили на самолет в Москву , там пересадка. Черт с ним , летим. Переночевали в Московском а\п , вылет раненько. Зарегестрировались , ломанулись к таможне.Жена с сыном прошли , а мне говорят , что у меня паспорт не действительный. Для выяснения обстоятельств необходимо лететь в Питер , на месте помочь не могут. Жена и сын с той стороны границы , я с этой . Причем, в чем вся соль, это чмо (а у меня другого слова нет ) не обьясняет , типа летите в Питерский УФМС , там все объяснят. И что делать ? Я расперся , как морская звезда , говорю , вызывай нафиг начальника смены , главного погранца , и начальника а\п, и до кучи хозяина столовой. Короче , эта жаба раскололась ,что в паспортном столе , при выдаче эти клоуны забыли сказать мне расписаться в паспорте , а без росписи он не действителен. В итоге уломал , ее дать ручку и разрешить расписаться , тайком , за кабинкой.
Настроение было у меня , мягко сказать не сахар. Обломинго с самолетом , начевка в аэропорту , эта тваррррррььь на кпп , и в довершении всего , попал на рейс на котором славные красноярские рабочие летели отдыхать в страну пирамид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, как и обещал, докладываю о сегодняшней подаче документов. В 6.30 проснулся, в 6.50 уже был у дверей УФМС, благо мне до него 5мин. хода.
Записался 5-ым и пошел досыпать, т.к. заведение открывается в 9.00. Подошел к 9.00 и в 9.27 уже был свободен. В общем-то все оказалось просто. Порадовали женщины, работающие в УФМС, на удивление приятные и вежливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А записывает кто? Активисты из очереди? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А записывает кто? Активисты из очереди? :telephone:

Нет, просто на дверях висит список, подходишь и вписываешь свою фамилию. Никаких активистов не наблюдалось, все было на редкость спокойно. К 9 часам уже набралось человек 40. В среднем на каждого уходит не более 6 минут. Работают они сегодня с 9.00 до 16.45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДоклАдаю)))).
Пришел к районному УФМС к 9.00. Стояло уже человек 15-17 , посидел часик , книжку почитал. На сдачу документов ушло минут 5.
С Единым центром больше связываться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто на дверях висит список, подходишь и вписываешь свою фамилию. Никаких активистов не наблюдалось, все было на редкость спокойно. К 9 часам уже набралось человек 40. В среднем на каждого уходит не более 6 минут. Работают они сегодня с 9.00 до 16.45.
Главное, чтоб не началось как в школах при записи первоклассников. Пришёл, записалсяч. ушёл...вернулся - списки уже новые, старые из присутствующих видел 1 человек - ты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация