Пример HTML-страницы
Игоренок

Сигналка vs аккумулятор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

На сколько хватит заряда аккумулятора  

10 голосов

  1. 1. если оставить машину на сигналке?

    • часа полтора
      0
    • день-два
      0
    • неделя
      0
    • две недели
      1
    • месяц
      4
    • больше месяца
      5


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно столкнулся с неприятностью, когда вернулся из Москвы. Машина 10 дней стояла у подъезда на сигналке. Аккумулятор покупал осенью. Типа Еnergizer 54 А*ч. Сигналка без наворотов, Пантера XS-100.
В результате заряда АБ не хватило даже на открывание замков. Пришлось ключом ковырять. Причём с сигналки машина тоже не снялась и принялась вопить, пока не снял клеммы с аккумулятора.

 

Итак, опрос.
Приветствуются как математические подсчеты, так и знания, полученные опытным путём, а также бездоказательные "ИМХО".

 

Спасибо за внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел подобный печальный опыт, причем замки были закисшие, а потому пришлось вызывать "службу медвежатников" и платить 700руб. Теперь перед отъездом в отпуск провожу полный цикл заряда аккумулятора и все ОК. А вообще, если считать, что у Вас идеальный аккумулятор, т.е. его емкость 54 А/Ч, а ток покоя сигналки обычно не превышает 50мА, то получатся:
54000/50 =1080часов, поделив на 24 часа, получим 45 суток. Вот и ответ на поставленный вопрос

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц машина прекрасно заводилась. Думаю, что и прекрасно протянула бы и больше. Но, поставил месяц, так как подтверждено личной практикой.

 

Кстати, Эспасик у меня в гараже стоит и на сигналке. И тож, прекрасно через месяц стояния открылся и завелся. :victory:
Если не сдюжил 10-ти дней, значит где то утечка или аккумулятор уже слабоват и староват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сдюжил 10-ти дней, значит где то утечка или аккумулятор уже слабоват и староват.

+1. Попробуй взять клещи постоянного тока (или мультиметр какой-нибудь) и замерить ток утечки. Дальше уже разберёшься попеременным выдёргиванием предохранителей. Кстати, сам-то аккумулятор (его верхняя часть) сухой? Может просто по влаге прошивает и саморазряд идёт?
Ещё интересно - сирена орала (тоже нехилый ток потребляет вроде), а замки открыться не хотели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 10 дней стояла у подъезда на сигналке. Аккумулятор покупал осенью. Типа Еnergizer 54 А*ч. Сигналка без наворотов, Пантера XS-100.
В результате заряда АБ не хватило даже на открывание замков.

Может она у тебя кричала переодически?
У меня как-то Сценик простоял на работе шесть дней, переодически покрикивая на низколетящие самолёты (аэропорт рядом). Причём это всё в мороз, завёлся без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без сработок сигналки (там току жрет около 2А) на месяц с запасом хватит.
Если установлены навороты типа GSM или мигалка на летящих мимо мух то недели две.
если аккум полудохлый - неделю.
Все цифры для зимы...
летом +50% по времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки наиболее вероятная причина это недостаточная емкость аккумулятора. У меня именно в этом причина и была. Так что начать надо именно с него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Попробуй взять клещи постоянного тока (или мультиметр какой-нибудь) и замерить ток утечки. Дальше уже разберёшься попеременным выдёргиванием предохранителей. Кстати, сам-то аккумулятор (его верхняя часть) сухой? Может просто по влаге прошивает и саморазряд идёт?
Ещё интересно - сирена орала (тоже нехилый ток потребляет вроде), а замки открыться не хотели?

Аккумулятор в штатном отсеке, под крышкой, сухой...
Сирена орала, но как-то с заиканиями. Чувствовалось, как будто её неделю не кормили :)
Обидно, если аккумулятор... Он ещё на гарантии. Как бы его ещё испытать, чтобы в случае косяка сдать в магазин? Варианты есть?

 

Проверку проводки отложу на сухое время года. Сейчас и возиться в грязи не охота, да и результаты могут быть искажены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что больше месяца. Моя месяц стояла- без вопросов (с новья...). Сейчас- не знаю- каждый день езжу без исключений, потому и не могу утверждать.
Теоретически- больше месяца- зависит от потребляемого сигналкой тока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активная антенна есть? Как подключена? Магнитолу ставили у официалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активная антенна есть? Как подключена? Магнитолу ставили у официалов?

Пошли трудные вопросы...
С электроникой у меня туго, как и с радиотехникой...

 

Антена есть обычная, на крыше. Насколько она активная не знаю, но она не работает, во всяком случае радио не ловит.
Магнитолу где ставили не знаю. Когда машину купил - сам её выковыривал, смотрел разъём на антену, но выглядит всё цивильно. Возможно, проблемы (обрыв или КЗ) выше, в районе плафона освещения (антена на крыше как раз там находится).
Тем более после последнего дождя в этом районе обнаружилась течь. Возможно, что там ещё по осени всё залило по самое "не хочу". Хотя освещение работает без нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крыше антенна явно неактивная. С аккумулятором попробуй поступить так. Прежде всего заряди при помощи зарядного устройства. После чего возьми ареометр и в каждой из 6 банок измерь плотность электролита. Если после 10-часовой зарядки током 5,5 А(для твоего аккумулятора) хотя бы в одной банке плотность электролита не превышает 1,24 г/см, то увы... Правда, все мои рассуждения справедливы при условии, что аккумулятор обслуживаемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня на сигналке с обратной связью,года 3 назад зимой на улице,при морозах под -40,машинка простояла 45 дней и при -30 завелась с полтыка,акб Ромбат 70а/ч необслуживаемый.Осенью 2011г.при полностью заряженном акб,выкрутил пробки,выровнял плотность электролитом 1,4 до 1,25 во всех банках и уровень(26мм от пластин).Этой зимой,после 20 дней стоянки с сигналкой, в гараже было -15,заводилась с полтыка.АКБ изготовлена 06.2006г.эксплуатируется с 08.2006г.Думаю ещё походит годик,т.к.в хлам ни разу не садил :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Можно просто проверить ток утечки во время стоянки. Я так делал на прошлой машине. Просто брал и + клему аккумулятора пропускал через амперметр, при этом поставив на сигнализацию, ток утечки был большой в размере 50 мА. Стал потихоньку искать район утечки, отключая постепенно предохранители. В итоге нашел, это был генертор, выпрямительный блок. Проверил сопротивление его на корпус, получилось 4 Ом слишком малое сопротивление. Заменил блок все встало в норму. Уехал в командировку на 1,5 месяца по приезду машина завелась сразу, а до этого 10 дней и машину с сигнализации не открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли трудные вопросы...
С электроникой у меня туго, как и с радиотехникой...

 

Антена есть обычная, на крыше. Насколько она активная не знаю, но она не работает, во всяком случае радио не ловит.
Магнитолу где ставили не знаю. Когда машину купил - сам её выковыривал, смотрел разъём на антену, но выглядит всё цивильно. Возможно, проблемы (обрыв или КЗ) выше, в районе плафона освещения (антена на крыше как раз там находится).
Тем более после последнего дождя в этом районе обнаружилась течь. Возможно, что там ещё по осени всё залило по самое "не хочу". Хотя освещение работает без нареканий.

 

если китайская магнитола и подключена не правильно акб. будет садится через три дня. на своем опыте проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

работаю вахтовым методом, машина месяц стоит на сигналке. всё ок. зимой единственно не оставляю))) Аккум снимаю напрочь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация