Пример HTML-страницы
ser26

Как кто ремонтирует тормоза

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться,кто и как ремонтирует или улучшает систему тормозов???Дело в том,что после предыдущего хозяина вот уже в течении 3-х лет воюю со своей,но машина не хочет останавливаться как положенно.В итогое потрачено куча денег и времени.Поменял все колодки,передние тормозные не вентилируемые диски на вентилируемые,поставил новые тормозные барабаны и новые колодки,были заказанны новые планки и винты автонатяжителей,новые тормозные цилиндры,перебирал ГТЦ,всё равно не тормозит как положенно,чтоб на бровя вставала.В итоге неделю назад плюнул на всё и решил поставить на зад дисковые тормоза.Изучив тырнет нарыл статеек про установку таких комплектов на ВАЗы и Москвичи,поизучал,поинтересовался ценами на эти комплекты у нас на рынке,опупел просто.Самый дешовый что предложили прям сейчас отдать,стоил 17000,отдавали за 15000р,но показать не захотели,сказали,что типа фирмы Дизайн-Сервис,в нете пишут что они сертифицированы.В итоге пошел на разборку взял два суппорта от VW Passat B5.Долго клевал мозги торгашам на разборке в итоге мне повезло и мне нашли 2 суппорта с очень свежей машины 2008 г.в. и только что разобранной,обошлись в 3000р.Приобрел ремкоплект резинок и пыльников 700р.Разобрал,вычистил,сменил все пыльники,смазал,собрал.Потратил пол дня.Купил новые тормозные не вентилируемые диски 13" для ВАЗ производства Брембо.Подошли тормозные трубки медные от Москвича и резиновые шланги от него же.У токаря выточили 4 переходника переходы на разные диаметры и шаги.После длительных расчетов начертил и рассчитал планшайбы для крепления суппортов,отдал фрезеровщику,сделали за 1000р.Разобрал задние барабаны,удалил все пружины,колодки,затем открутил сами оси ступиц,они же удерживают кожух на котором крепится тормозной цилиндр.Так как у меня барабаны системы Бендикс(ступица выполнена единым целым с барабаном),то токарь обрезал сами барабаны и у меня олучились,ступици на подобие системы Гирлинг.Так же немного укоротили посадочное место подшипника на самой оси на 5мм.А также токарь выточил проставки для кожухов-пыльников(ВАЗ 2112) и для скоб супортов.Поставил пластины,затянул болты,надел ступицы,диски,затянул.Установил супорта,соединил трубки,прокачал.Удалил родные тросы ручника,т.к. они оказались коротковаты на 10см,заменил на ВАЗ-2109 в самый раз по длине,отрегулировал ручник,через 500км повторю натяжку,когда колодки притруться,само собой,что колодки родные от VW,обошлись в 800р.Короче по моим подсчетам на все про всё ушло 7900р.Итог ощущений небо и земля,я доволен не жалею.Вот теперь на очереди ГТЦ с вакуумником,и думаю поменять 13" диски с переди на 14".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как!
А я делаю по простому:
меняю элементы колёсных тормозных систем на новые;
иногда меняю ГТЦ и вакуумник, тоже на новые;
трубки, шланги (само-собой);
и... всё.
Тормоза работают нормально.

 

Вообще, в оценке эффективности тормозов большое значение имеет вакуумный усилитель. Если он не в порядке (мембрана не совсем герметична) то кажется, что тормоза неэффективны. На самом то деле сами тормоза в норме, а неэффективность кажущаяся, из-за возросшего усилия на тормозной педали.

 

Ещё, конечно, влияет материал колодок. И их (колодок) перегрев.

 

Т.е.: я бы, после замены колодок - дисков - барабанов, менял бы именно ГТЦ и вакуумник. Настолько переделывать задние торм. механизмы не решился бы - боязно за нормальную работоспособность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что диск лучше барабана и улучшение будет однозначно, а вообще интересный эксперемент, я просто уже как год без задних катаюсь... все мечтаю время найти что бы с тормозами разобраться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что диск лучше барабана и улучшение будет однозначно, а вообще интересный эксперемент, я просто уже как год без задних катаюсь... все мечтаю время найти что бы с тормозами разобраться..

да, но преждевременная блокировка задних колёс тож неприятная штука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но преждевременная блокировка задних колёс тож неприятная штука

Заблуждение.Именно,что задние суппорта на Фольцах и Аудях,после 96г. уже рассчитаны на работу без распределителя тормозных сил,на них он так же отсутствует.Поэтому перетормаживания задними не происходит,лично проверял на участке где не было машин,жаль что не случилось этого попробовать в гололёд или снег,чтоб наверняка 100% знать это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы просто не установить родные задние дисковые тормоза от Р21?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы просто не установить родные задние дисковые тормоза от Р21?

ИМХО найти их значительно сложнее, чем от WV или Audi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно,что найти их б/у практически не возможно,а если заказывать новьё,то немерено обойдётся.Хотя на VW и Audi,они от того же Lucas?и не в пример дешевле,да и доступнее,по работе,то работают ни чуть не хуже ,чем Реновские.В установке так же никаких проблем не возникает,смотрятся как заводские.Ходимость диска как по мне так лучше чем у барабанов,да и колодки дешевле теперь обходятся 800,а не 1450.Да и обслуживать не в пример легче и доступнее,чем барабаны,всё на виду.Будет фотик,постараюсь сделать фотки,и выложу на обозрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация